HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Valve де-факто прекратила поддержку macOS в Half-Life?
Вернее, прекратит в феврале 2024
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
ZGreen писал:
Получается приятное, чистое помещение за небольшие деньги.

Кафе быстрого питания не сдаёт в аренду столики для работы. В таких местах есть понятие о пропускной способности заведения за смену. Подразумевается что клиент пришел, принял нишу и ушел. А сидеть с чашкой кофе весь день, это прямые убытки заведению. Если нужен офис снимай место в коворкинге. В моём понимании если человек "работает" за макбуком в кафе, но не в состоянии арендовать коворкинг, это корявые понты.
Цитата:
ZGreen писал:
Как будто веревки это некий рубикон для программиста. :-D

Да ты чё, веревки из опфора это круто же.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Хз, типа модно сидеть в кафешках с макбуком работать, но это для самозанятых типа, все остальные работают в офисах )

Что вы этом крутого? Нет места где работать в хостеле в котором снимает койку? Не пони-маю.

__________________

Отредактировано Cybermax 22-12-2023 в 10:02

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218392

Старое сообщение 22-12-2023 09:58
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12908
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
a1batross писал:
В некоем MacSourcePorts вполне собирают: https://github.com/MacSourcePorts/M...ain/xash3d-fwgs

Посмотрел в скрипт сборки, никаких патчей поверх нет, собирается тупо ванильный движок, порты HL, OF и BS, подписывается и нотаризируется. Надо будет ссылку на них добавить.


Чет нифига не работает. Я так понял там библиотеки опять для x86 -_-

If your CPU is x86 compatible, we are building 32-bit code by default. This was done to maintain compatibility with Steam releases of Half-Life and based on it's engine games. Even if Xash3D FWGS does support targetting 64-bit, you can't load games without recompiling them from source code!

If your CPU is NOT x86 compatible or you decided build 64-bit version of engine, you may want to compile Half-Life SDK. This repository contains our fork of HLSDK and restored source code for some of the mods. Not all of them, of course.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218393

Старое сообщение 22-12-2023 09:58
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32231
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
ну вы молодцы, и что даже веревки из OP4 работают?

Так я эти веровки ещё в крайний ксаш-мод пихнул.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218394

Старое сообщение 22-12-2023 14:36
-
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 313

Рейтинг



Пр-рдоньте, очень интересная дискуссия у вас получилась, не могу вставить свои 5 копеек.

Цитата:
Cybermax писал:
Ходят слухи что а е эти ятридемаксы, с Архикадами и Фотошопами лучше оптимизииованы именно по макось. Спорить на эту тему не готов. Но диджитальщики именно этим оправдывают необходимость выдавать им макбуки.

Меня всегда это вводило в недо-умение. Видимо, сказалось отсутствие официальных продаж в РФ, что народ тупо не вкурсе, что system software и macosX (или как ее там в очередной раз переименовали?) - это две совершенно разные системы, с похожим UI. Ну как 95-98 и NT (2000 и выше). Это не говоря уже о куче редакций под разные системы. Я о блуждании с мотороллок на power, потом на интел, и т.д. Там ведь не тупо make -target %current_processor% - make -build, а весьма много нового кода, с багами, фичами и недокументированными возможностями. Это я так, примерно прочувствовал, по логике. Кроме того, не все же из нас Дядь Миши и Ксероксы, у которых нет дедлайнов (ну кроме тех, ориентировочных, что они сами себе ставят).
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Цитата:
XaeroX писал:
Мне кажется, они просто удобны, особенно из коробки

А можешь подсказать, сколько лет у тебя твой мак, и сколько раз тебе приходилось лезть в консоль? Идеальным будет сравнение с вендой 10 (не LTSB.. ой, то есть LGBT.. ой, то есть LTSC, клятi iндуси, а кокой-нибудь обычной home/pro).
Цитата:
Cybermax писал:
Вот только что их заставляет работать в общественных местах приёма пищи, глупость, стремление социализироваться, отсутствие нормального рабочего места?

Всегда забавляли такие ребята. Может еще и целоваться, курить пить воду на улице/в кафе запретишь осудишь? Ведь улица - общественное место для хождения!

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

Отредактировано Camblu_Buildovich 22-12-2023 в 18:10

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218396

Старое сообщение 22-12-2023 17:56
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34540
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
А можешь подсказать, сколько лет у тебя твой мак, и сколько раз тебе приходилось лезть в консоль.

Мак с 2018 года, в консоль лезу постоянно - то джек скомпилировать, то перилос ворп. А так больше консоль мне там ни для чего не нужна.
Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Ведь улица - общественное место для хождения!

Не знаю, как там у вас в авторитарной России, а в свободной и демократической Канаде ходить по улицам надо аккуратно. А то могут впаять штраф за лоитеринг (как это по-русски? слонение? слонятельство?) А уж если ты, стоя на общественной улице, что-то не то фотографируешь - привет, автозак! Короче, понимать надо, что к чему.

Добавлено 22-12-2023 в 13:10:

А, вспомнил: лоитеринг это "праздношатание", ну то есть когда слоняешься по улицам без конкретного дела. У нас это незаконно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218397

Старое сообщение 22-12-2023 18:10
-
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 313

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
скомпилировать

Нет, речь именно о настройках/исправлениях чего-то.
Мне мб не повезло с железом, но даже на LTSC постоянно то черный экран, то не загружаюсь после обновы. Хотя стараюсь ставить обновы раз в 2-3 месяца.
Супруга вообще поймала майнер прошлым жарким летом.
Цитата:
XaeroX писал:
у вас в авторитарной России

Ну хватит траллировать уже(
Вечно ты пытаешься то ярлыки навешивать, то еще что-то. Я ж без доли злого умысла пишу. Тем более это шло не тебе, а тому, кто меряет на себя роль бабушки у подъезда.

Хотя лично я и не в восторге о новых законах насчет
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Цитата:
XaeroX писал:
А уж если ты, стоя на общественной улице, что-то не то фотографируешь - привет, автозак! Короче, понимать надо, что к чему

Ну оно может быть везде. И в зависимости от задроченности и по*зма охраны/копов. От камеру вырубай и до твоего варианта, или даже до такого
Сталкивался и с тем и с другим в Украине, кстати.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

Отредактировано Camblu_Buildovich 22-12-2023 в 18:26

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218398

Старое сообщение 22-12-2023 18:22
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32231
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
У нас это незаконно.

Ото теперь понятно почему у вас маньяков так много. Маньяк делом занят - людей режет, формально не придерёшься.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218401

Старое сообщение 22-12-2023 18:38
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Всегда забавляли такие ребята. Может еще и целоваться, курить пить воду на улице/в кафе запретишь осудишь? Ведь улица - общественное место для хождения

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Всегда забавляли такие ребята. Может еще и целоваться, курить пить воду на улице/в кафе запретишь осудишь?


Да запрещу, ты главное приедь ко мне.

Добавлено 22-12-2023 в 22:31:

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Ведь улица - общественное место для хождения!

Ты видио до сих по не оддупляешь с кем общаешься. Пиши в личку.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218402

Старое сообщение 22-12-2023 19:31
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4139

Рейтинг



Cybermax
А с кем он общается?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218403

Старое сообщение 22-12-2023 19:45
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 313

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Ты видио до сих по не оддупляешь с кем общаешься. Пиши в личку

А если я жил бы возле тебя, ябы получил паморде?
Цитата:
nemyax писал:
А с кем он общается?

Я сам хз Выясняю.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218404

Старое сообщение 22-12-2023 19:49
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
ябы получил паморде?

Шовенизм. Осуждаю.
"
Мы интелегентные люди, насилие не наш профиль.
"

Добавлено 22-12-2023 в 23:19:

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Всегда забавляли такие ребята.

Ну так что, приедешь?

Добавлено 22-12-2023 в 23:22:

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Всегда забавляли такие ребята. Может еще и целоваться, курить пить воду на улице/в кафе запретишь осудишь? Ведь улица - общественное место для хождения!

В Сочи к вам ещё очень лояльно относятся. Ты приедь, пообщаемся.

__________________

Отредактировано Cybermax 22-12-2023 в 20:24

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218405

Старое сообщение 22-12-2023 20:22
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 313

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
В Сочи к вам

Кто мы-то? Я один (и то не здесь)

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218406

Старое сообщение 22-12-2023 20:56
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12908
Возраст: 32

Рейтинг



Весело тут у вас

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 22-12-2023 в 21:08

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218407

Старое сообщение 22-12-2023 21:05
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Кто мы-то? Я один

Цитату из ф-ма (которую знают все) приводи полностью.

Добавлено 23-12-2023 в 00:47:

Цитата:
FiEctro писал:
Весело тут у вас

Ни в коем случаи. Уныло чуть более чем полостью.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218409

Старое сообщение 22-12-2023 21:47
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 313

Рейтинг



Цитата:

А можешь подсказать, сколько лет у тебя твой мак, и сколько раз тебе приходилось лезть в консоль? Идеальным будет сравнение с вендой 10 (не LTSB.. ой, то есть LGBT.. ой, то есть LTSC, клятi iндуси, а кокой-нибудь обычной home/pro).
Нет, речь именно о настройках/исправлениях чего-то.

Подниму вопрос. Все-равно, кроме Ксера тут ни у кого нет макбука.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218411

Старое сообщение 23-12-2023 05:15
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:46. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Valve де-факто прекратила поддержку macOS в Half-Life?
Вернее, прекратит в феврале 2024
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024