HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Новости > Perilous Warp Demo
Демо-версия игры доступна в Steam
Понравилась ли вам демо-версия Perilous Warp?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, понравилась!
a1batross AntiPlayer avegamer Aynekko Cep}I{ chub FiEctro Flash Government-Man KorteZZ Lev marikcool nemyax PekpyT qishmish Raid TRUP@C
17 62.96%
Нет, не понравилась...
-=DrTressi=- froqus Jumpdaphuckup! lexus31337
4 14.81%
У меня возникли технические проблемы с игрой.
Camblu_Buildovich TOPOL_M_FRF
2 7.41%
Мне это не интересно/просто смотрю результаты.
Cybermax vuse XaeroX XF-Alien
4 14.81%
Всего: 27 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (30): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Стим сейчас почти у всех


Все же, не все согласны делать аккаунт, ставить лаунчер + зависимость от стабильного интернета. Кому-то неудобно, а кто-то из принципа все это ненавидит.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193535

Старое сообщение 09-05-2020 09:48
- За что?
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX Я так понял у тебя есть возможность на маке тестить, ты когда-то тему с макосью поднимал. Да и думаю я не один на форуме у кого, если не домашняя, то рабочая машина на этой системе. Так бы с удовольствием потыкал это на ущербной видюхе и старой версии оси, т.к. принципиально до последних не обновляюсь.

nemyax У человека видимо спидранеровские повадки.

[ Вложение ]
screenshot+2020-05-09+01.52.21.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193538

Старое сообщение 09-05-2020 10:53
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
DEAD MAN писал:
+ зависимость от стабильного интернета

Стим умеет и в автономный режим. Ну, в первый раз скачать разве что только, но не думаю, что тут нужен именно супер-интернет.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193540

Старое сообщение 09-05-2020 11:12
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Стим умеет и в автономный режим.

А также в командную строчку, есличё.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193541

Старое сообщение 09-05-2020 11:18
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
хватаешь старый добрый армейский нож и смело прыгаешь в телепорт с жаждой славы и приключений.

Нужен какой-нибудь стартовый пистолет. Очень странно этот нож вначале смотрится имхо.

Поиграл. Очень короткая демка оказалась
Играл на среднем. Играть понравилось.

Из проблем:
1) Вылетела после включения Многоядерности в положение "вкл". После перезапуска все норм.
2) С V-sync играть невозможно, как то дергано себя камера ведет. При этом стабильные 60fps. Без V-sync 125, ничего не дергается, но лесенка просто бесит.
3) Какая-то странная инерция курсора мыши в меню.

Что не понравилось:

1) Желтый текст на желтом фоне это жесть. Переключение тем не дает результатов, ведь становится синий текст на синим фоне и т.д.
2) Очень тупой AI, при этом слишком меткий и быстрый. Лучше бы врагов было больше, но они слабее били.
3) Модели монстров не запоминающиеся. Кроме скорпиона, скорпион вообще ТОП.
4) Дробовик стреляет как автомат. Двустволку для стрельбы дуплетом нужно прокачивать оО.
5) У врагов нет никакой реакции на выстрелы.

Что особо понравилось:
1) Дизайн уровней. Простой и приятный.
2) Общий интерфейс очень понравился. В игре, в меню.
3) Наличие сюжета
4) Олдскульный геймплей, от которого я уже давно отвык. Было приятно вспомнить.
5) Крутые брызги крови, очень понравилось кромсать ножом.

Итого: Я подобного и ожидал. Не разочаровался. Жаль не удалось попробовать оружия покруче и врагов в больших количествах. Жду полную версию!

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193550

Старое сообщение 09-05-2020 14:16
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Поставил, поиграл, в целом - понравилось, буду ждать полной версии.

Субъективные замечания по геймплею

1. Переключение оружия ну очень медленное. Я понимаю - реализм и все такое, но ощущается не очень - как будто герой крайне неуклюжий.
2. Возможно я разучился играть в олдскульные игры, но хмыри с лазерами уж больно лютые. Их крайне трудно завалить, не потеряв при этом кучи хп, единственный вариант - из-за угла, когда они тебя не видят. Это задумка такая? Играл на медиуме.
3. Хотелось бы иметь опцию в настройках, чтобы переключать оружие колесиком как в халфе: сначала выбрал - потом переключился.

Технические замечания

1. ФПС нестабилен: то улетает за 200, то на короткое время опускается примерно до 40.
2. Если включить вертикальную синхронизацию, то игра загадочным образом начинает тормозить при высоком фпс - на индикаторе 200+ а на экране дергающаяся картинка.

Конфа в профиле.

Очень субъективное замечание по общему дизайну

Во время игры меня не покидало ощущение, что я играю в какую-то продвинутую версию HLFX. То ли все дело в музыке, то ли в общей "угловатости" картинки, то ли в отсутствии мыла на экране. А может быть это впечатление возникает от странноватого сочетания низкополигональной графики, текстур низкого разрешения и современных эффектов.

Из-за этого возникает сюрреалистичное впечатление, примерно такое же, какое возникает от современных пиксельных игр: вроде бы ты играешь в старую игру, а вроде бы как и в новую. У пиксельных игр оно возникает из-за того, что они пытаются казаться старыми, но при этом не стесняются использовать все 16 млн цветов одновременно, чего старые игры делать не могли. Также и тут.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193551

Старое сообщение 09-05-2020 14:36
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Government-Man
Поддерживаю по всем пунктам, кроме дизайна и fps. Fps стабильно 125 был. Забыл о них, так как отзыв писал через несколько часов после игры

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193552

Старое сообщение 09-05-2020 14:51
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
Также и тут.


Может ты привык к ион фури, даск и прочим закосам под ку1 и дюк3д?
Тут все же дум3...

Добавлено 09-05-2020 в 20:04:

просто начала-середина 00х не настолько ретро в глазах общественности пока.

пс1-графон 3д тоже ток недавно вошел в тренд, гораздо позже чем денди 8бит сега 16бит имитации

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193568

Старое сообщение 09-05-2020 17:04
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
Во время игры меня не покидало ощущение, что я играю в какую-то продвинутую версию HLFX

Человек уже чему научился, того и делает. Вон метро сделали, а игроки в ём по прежнему сталкера видят.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193569

Старое сообщение 09-05-2020 17:09
-
Cep}I{
Частый гость

Дата регистрации: Oct 2019
Проживает: Темиртау
Сообщений: 45
Возраст: 34

Рейтинг



Игру (точнее 1 уровень) прошел 3 раза, все разы на среднем уровне сложности . Графика стоит везде на максимум (кроме вертикальной синхронизации) на D3D, многопоточность - автобыбор.
Система - Win7 x64; Intel Core i5-6500 3,20HGz; GeForce GTX 1060 6Gb, 16Gb ОЗУ, 1600х900 разрешение.

В целом - 1 уровень оставил положительные впечатления, хоть по правде говоря я и не любитель подобного жанра пострелушек (хотя когда-то в q3 много играл, но это было давно и не правда...). Понравилась приятная графика, интересный геймплей, хотя и маловато , перестрелки с врагами сложные, лазерщики задают жару. Ну и таракашки . FPS стабилен, никаких просадок не заметил.
Также стоит отметить наличие секретов на уровнях (мне очень нравится когда исследования вознаграждаются) - это однозначно плюс. Повторюсь, в целом меня данная игра заинтересовала и понравилась, молодцы!

Но все же, я, откровенно говоря, играл 3 раза не просто так - а с целью "до чего бы докопаться", но в хорошем смысле этого слова. Думается мне, что восторженные отзывы это конечно лестно и приятно, но т.к. это все же не карта для контр-страйка, которую все похвалили и благополучно про нее забыли, замечания от простого солдата, прибывшего спасти колонию, будут кстати .

1. Нет ползунка общая громкость в настройках звука - лично мне не удобно, по необходимости приходится сворачивать игру и регулировать громкость с рабочего стола, хотя во всех играх которых я помню, можно через настройки звука общую громкость регулировать
2. Слишком быстро пропадают осколки/гильзы. Можно сделать чтобы вообще не пропадали? Было бы прикольно, ну или в настройки добавить.
3. Где находим первого скорпиона, трупик скорпиона (который сразу лежит) почему-то на куски не разлетается . Это единственный труп в игре, который я не разрезал на кусочки, обидно . А сам обедающий скорпион на тебя вообще никакого внимания не обращает, даже прыгал на нем, пока ножом ему по башке не дал...
4. Сначала не понял, для чего нужен секрет в виде бонуса-брони (где еще пол взрываем), который мы получаем уже после битвы, но потом применил тактику - сначала взорвал бочку, взял броню и в бой. Но всё равно отгреб не слабо...
5. Оранжевые буквы на оранжевом фоне - глазкам не удобно читать.
6. На OpenGL - играть не возможно, при резких поворотах экран рябит и плавает, но если включить вертикальную синхронизацию - становится всё норм. На D3D похожая картина, но не так выражено, играть можно, привыкаешь и, если не вглядываться, не особо заметно.
7. Вертикальная синхронизация просаживает FPS до 40-60 - играть становится невозможно, все висит безбожно. Актуально и для OpenGL и D3D. И время загрузки игры увеличивается раза в 3. Ставил настройки по минимуму и статику - вообще не помогает, даже в меню сразу 60 fps показывает и все.
8. Графика в целом действительно приятная, но текстуры будто взяли низкого разрешения и натянули на стены. Из далека не видно, но поближе когда подходишь - в глаза бросается.
9. Нажатие ESC в меню настройки графики/управления и т.д. сразу приводит к выходу в игру, а не работает как кнопка "назад", т.е. по мне так при нажатии ESC мы сначала должны попасть в главное меню, а еще раз нажали - уже в саму игру.
10. Момент где нужно было стрельнуть в кнопку над дверью - сначала я увидел закрытую дверь, не стал к ней подходить - нафига, если он и так закрыта и у меня ключ-карт никаких нету, что я возле нее забыл и нафига об неё тереться буду? Начал по всему уровню носится - всё везде закрыто, что за хрень? Кругов 5 навернул, пока уже носом в дверь не ткнулся - вуаля, подсказка, стрельните в кнопку над дверью. По мне так не очевидно, но мб это всё дело во мне, спорить не буду .
11. Геймплей судить сложновато, слишком его мало, но по мне так не хватает экшена. Запуская игру, я готовился к чему-то похожему на последний дум (правда я в него на ютубе играл) - что будет пиу-пиу бабах та-да-да-да-да, вокруг кишки, кровище и всех рвем на куски.
12. Расчленёнка это круто! Но почему у трупа нельзя отстрелить руку, а у живого можно? Не порядок.
13. Автомат и вправду похож на дробовик какой-нибудь .
14. Скорпион по стене в начале игры слишком быстро за угол убежал . Я за ним бегом - а его уже и след простыл .
15. Клип-браши в качестве затычки "тебе сюда нельзя" - это худшее, что можно придумать. См. скрин, в невидимый "потолок" упираешься.


P.S.: Ну и в качестве бонусов :
секрет №1 - ох и долго же я искал этот последний, четвертый для меня секрет! Наверно с полчаса точно угробил, а сколько раз я туда-сюда пробежал и не счесть... Но всё-таки наши победили! Могли бы и новую пушку сюда положить, за старания, жадины .

секрет №2 - ещё один не большой "секретный" телепорт



P.P.S.: было еще пару всякой мелочи, типа на некоторых вентиляторах следы от пуль почему-то не отражаются, что-то подзабыл...

Добавлено 10-05-2020 в 02:05:

Цитата:
nemyax писал:
Cep}I{
И как ты делаешь халфовский прыжок вприсядку с такими настройками?

Как правильно заметил DEAD MAN, когда-то баловался попгрыгушками в контстрайке. С тех пор привычка прыгать на мышке осталась, ну и приседать тоже .
Для хл-прыжка есть вторая кнопка - ктрл!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193577

Старое сообщение 09-05-2020 20:05
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Cep}I{
Спасибо за подробный отзыв!

Цитата:
Cep}I{ писал:
текстуры будто взяли низкого разрешения и натянули на стены

Я вот этот момент вообще не могу понять.
Если подойти вплотную - это совершенно нормально, что текстура размазывается, если она не 4к на 4к.
У нас большинство текстур 512х512. Я посчитал, что этого более чем достаточно, чтобы и качество было на уровне хл2/дум3, и игра весила мало.
Цитата:
Cep}I{ писал:
Клип-браши в качестве затычки "тебе сюда нельзя" - это худшее, что можно придумать.

Мне казалось, что у нас их нигде нет.
Ты специально один выискивал?
Цитата:
Cep}I{ писал:
Могли бы и новую пушку сюда положить, за старания, жадины

Так там и лежит новая пушка! Но увы, не в демке.

Добавлено 10-05-2020 в 03:33:

Цитата:
Cep}I{ писал:
ещё один не большой "секретный" телепорт

На самом деле, он был добавлен относительно недавно, чтобы дать возможность вернуться и поискать ещё не найденные секреты. У нас же принцип, что все части уровня доступны до момента выхода с него, и нет ситуации "всё, поздно, этот секрет ты уже не откроешь". И вот я заметил, что на первом уровне он нарушился, непорядок.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193580

Старое сообщение 09-05-2020 20:33
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Вчера переигрывал 13-й и 14-й уровни кезма, сходство планировки улыбнуло.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193582

Старое сообщение 09-05-2020 20:42
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


nemyax
Да ну, вообще не похоже. Разве что развилка в начале.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193585

Старое сообщение 09-05-2020 20:52
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Ну там, где в поломатом лифте лежит наш друг, например. Не, в похожести так-то ничего плохого нет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193587

Старое сообщение 09-05-2020 21:00
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


nemyax
Это называется "отсылки".

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193588

Старое сообщение 09-05-2020 21:07
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 21:48. Новая тема    Ответить
Страницы (30): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Новости > Perilous Warp Demo
Демо-версия игры доступна в Steam
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024