HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > XashXT/3D [Вопросы и ответы] 2 голосов
Страницы (52): « Первая ... « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Могу ли я многократно телепортировать tracktrain с одного произвольного path_track на другой?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195201

Старое сообщение 30-06-2020 12:05
+ За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Crystallize ну если напишешь соответствующий код.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195203

Старое сообщение 30-06-2020 12:36
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Помучил я трактрейн, он к сожалению сходит с ума когда скорости начинают измеряться тысячами юнитов в секунду, и даже по путям не ездит, а где-то на пару метров сбоку. Но это в лучшем случае, обычно его зашвыривает в произвольное место на карте, вообще не на путях, он считает что дошёл до последнего патч-трека, и при активации мотается к первому патч-треку и потом обратно в то же произвольное место.
На скоростях выше где-то 3600 трактрейн к тому же не успевает переключать все энтити что записаны для активации в патч-треках.

Вот интересный вопрос: при многократной активации спрайта он выключается и всё, а лазер выключается и включается обратно. Какие ещё энтити ведут себя как лазер? (Я префиксы, мультименеджеры, мультисорсы пока не могу юзать потому что инкрементатор в Кварке дружит только с правым полем специфика, но не с левым.)

Добавлено 02-07-2020 в 09:18:

Ещё я стал задумываться над тем что глобальная система мастеров такая же порочная как локусы, потому что так же заставляет человека мысленно отправиться назад по причинно-следственной связи: Кто активировал энтитю, кто запретил активировать энтитю. Да и оперировать со множеством отрицаний "враг врага моего врага" людям трудно.

Отредактировано Crystallize 02-07-2020 в 02:26

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195254

Старое сообщение 02-07-2020 02:18
+ За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
когда скорости начинают измеряться тысячами юнитов в секунду

поставь host_framerate 1.0 или выше. И тот же поезд с безумной скоростью понесётся точно по корнерам.

Цитата:
Crystallize писал:
Ещё я стал задумываться над тем что глобальная система мастеров такая же порочная как локусы

да скрипты надо конечно

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195259

Старое сообщение 02-07-2020 08:25
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
На скоростях выше где-то 3600

Емнип, в халфе вообще на скоростях выше 2000 ничего нормально не функциклирует. Там даже какие-то варнинги-ограничители спамят в консоль: "Got velocity too high on ...". Для быстрого перемещения поездов между корнерами и треками кажется есть галка teleport или что-то вроде того. А чтобы ездил быстрее 2000, я хз, что можно сделать.
Цитата:
Дядя Миша писал:
поставь host_framerate 1.0 или выше. И тот же поезд с безумной скоростью понесётся точно по корнерам.

Так ведь вся игра ускорится, а не только один конкретный поезд. Это годится только для катсцены какой-нибудь.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195280

Старое сообщение 02-07-2020 12:30
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Для быстрого перемещения поездов между корнерами и треками кажется есть галка teleport или что-то вроде того.

В документации на ксаш упоминается одной строчкой телепортация трактрейна, да и только. Поскольку это спаунфлаг, то видимо имеется в виду телепортация между соседними патчтреками заданными заранее. Может ты перепутал, это в сорсе есть команда которая через инпут передаёт имя конечного трека.

Добавлено 03-07-2020 в 00:16:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Так ведь вся игра ускорится, а не только один конкретный поезд. Это годится только для катсцены какой-нибудь.

Она ускорится пока поезд будет ехать с безумной скоростью, т.е. очень ненадолго. Фреймтайм 1 это 60 кадров, т.е. скорость поезда (найдено экспериментально)5000*60=300К.

Добавлено 03-07-2020 в 00:43:

Ну по патч-карнерам вроде несётся, но цели указанные в них всё равно не успевает обрабатывать. Интересно, там не хватает длины у какой-нибудь очереди команд или что?

Отредактировано Crystallize 02-07-2020 в 17:17

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195282

Старое сообщение 02-07-2020 17:43
+ За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Так ведь вся игра ускорится, а не только один конкретный поезд

Ну так это для наглядности, что поезд может носиться по патч_корнерам с безумной скоростью и никуда не улетать.

Цитата:
Crystallize писал:
Поскольку это спаунфлаг, то видимо имеется в виду телепортация между соседними патчтреками заданными заранее

так и есть. Для чего это нужно. Допустим у тебя поезд едет из точки А в точку Б, а в точке Б он мгновенно возвращается обратно в точку А и снова едет. Для таких вот вещей.

Цитата:
Crystallize писал:
но цели указанные в них всё равно не успевает обрабатывать

всё может быть.

Добавлено 02-07-2020 в 23:39:

Там наверное pev->ltime + 0.5 слишком большое время для тчинка. Но это для ванильной халфы, как в ксаш-моде я не помню уже.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195294

Старое сообщение 02-07-2020 20:39
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну так это для наглядности, что поезд может носиться по патч_корнерам с безумной скоростью и никуда не улетать.

Короче, оно не работает почему-то. Поезд вообще не едет, он просто бешено крутится вокруг своей оси.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195315

Старое сообщение 03-07-2020 01:38
+ За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Crystallize ты объясни, зачем тебе настолько быстрые поезда? Может быть, можно каким-то мапперским хаком их заменить.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195329

Старое сообщение 03-07-2020 08:54
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Ku2zoff Ну я всё так же пытаюсь сделать скользибельную рельсу длиной несколько сотен сегментов, которая не жрёт или почти не жрёт клипноды. Если у меня такая рельса через полкарты, то неизвестно в каком месте я в следующий на неё сяду, в то время как при касании поезд должен приезжать и подхватывать меня в разумные сроки, ну скажем 3-5 секунд. А ехать он, может быть, будет вообще с другого конца карты, где я с рельсы слез в прошлый раз.

Отредактировано Crystallize 03-07-2020 в 10:28

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195350

Старое сообщение 03-07-2020 10:26
+ За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Crystallize я бы сделал следующим образом: написал бы спец энтить, которая бы определяла, на какой патч_трек (как можно ближе к позиции игрока или триггера) телепортировать поезд, если он очень далеко. Ну и сделал запас в парочку треков, чтоб остаток пути поезд проезжал обычным способом, чтобы телепортация не бросалась в глаза. Костыль, зато физика не ломается. Тебе ДМ уже это посоветовал:

Цитата:
Crystallize писал:
Могу ли я многократно телепортировать tracktrain с одного произвольного path_track на другой?

Цитата:
Дядя Миша писал:
ну если напишешь соответствующий код.


Добавлено 04-07-2020 в 10:16:

В крайнем случае ты всегда можешь уменьшить время тчинка поезду.
C++ Source Code:
pev->nextthink = pev->ltime;
Правда это может изломать что-то в его поведении.

Отредактировано Ku2zoff 04-07-2020 в 05:18

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195389

Старое сообщение 04-07-2020 05:16
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Обнаружил что спрайты не могут быть блокирующими мастерами, и что бимы и лазеры при исчезновении цели или одной из целей продолжают светить в прежнем направлении.
Трактрейн, кстати, стабильно переключает энтити на патч-корнерах даже на скорост в 12000 юнитов, там просто вначале первые 4 трека он не активирует. Может не успевает, занят составлением списка патч-корнеров на пути?
Если увеличить host_framerate в 2 раза, то трактрейн начинает пропускать активацию каждого второго патч-трека, и т.д.

Добавлено 05-07-2020 в 22:12:

Ku2zoff Ну по-видимому мне всё равно придётся писать какие-то энтити. Я просто сейчас вернулся к этой идее потому что мне пришла в голову идея с поездом который маркирует энтити позади себя как проеханные, и я недопонял тот флаг с телепортацией.

Добавлено 05-07-2020 в 22:16:

Я вспомнил тот тутор на лифты в спирите где они использовали спрайт как флаг и подумал опа, сейчас быстренько решу многолетнюю задачку. А спрайт они в том туторе отслеживали мультиватчером, а его кастомные поля Кварк не инкрементирует. А без мультивотчера, спрайт мастером быть не может, нужна другая какая-то энтитя. Нормально, но уже не так наглядно.

Отредактировано Crystallize 05-07-2020 в 15:09

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195409

Старое сообщение 05-07-2020 15:16
+ За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
а его кастомные поля Кварк не инкрементирует

в смысле?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195411

Старое сообщение 05-07-2020 15:36
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
спрайты не могут быть блокирующими мастерами

Точно могут, я у себя везде такие использую для визуальной отладки.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195413

Старое сообщение 05-07-2020 15:56
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Дядя Миша инкрементируется правая часть, где значение, типа: targetname spr000. А в мультиватчеры и мультименеджеры мы вписываем поля где имя энтити слева: spr000 ON.

thambs странно, а у меня спрайт не блокирует другой спрайт.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 195414

Старое сообщение 05-07-2020 16:04
+ За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 01:52. Новая тема    Ответить
Страницы (52): « Первая ... « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > XashXT/3D [Вопросы и ответы] 2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024