HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ох уж этот rocket science.
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:

Ты не понял сути абзаца, мертв кастомный синглплеер, потому что любитель не может соревноваться с компанией.
Про консолеподобность, - наивно полагать что имея большой рынок сбыта компания будет его игнорировать, это глупо. Могли бы сделать лучше, делали бы лучше, я не вижу чем например quake лучше mass effect к примеру? Многие будут говорить "АЗАЗА ДА ТАМ РАСРЫЖКА РОКЕТДЖАМПЫ" и более чем уверен что половина не умеет их делать =).

По поводу клуба по интересам я бы провел такую аналогию: люди которые слушают всякие Deep purple и Led zeppelin и говорят что мол новая музыка фекалеподобна а вот раньше времена были ууу.. Хотя музыки отличной с каждым годом все больше и больше, просто она другая, не хуже и не лучше.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128591

Старое сообщение 02-12-2013 15:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Хотя музыки отличной с каждым годом все больше и больше, просто она другая, не хуже и не лучше.

Она не отличная, она именно что другая.
"Отличный" - понятие субъективное.
Фанатам Deep purple и Led zeppelin нравится конкретная музыка, которой сейчас, возможно, нет (или мало).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128592

Старое сообщение 02-12-2013 15:42
-
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
о моём движке узнали широкие массы

Как много проектов на твоем движке было начато после него? Ну и честно порты и переделки старых игр на новый лад это вообще отдельная категория, это по сути не игра, а способ унять настальгию на какой нибудь винде 8.

Цитата:
XaeroX писал:
не увлекаемся многокилометровыми ландшафтами

Если это в мой огород, то я только прикидывал возможные варианты развития своего мода ).
Но по технологиям скажу что ты сам понимаешь производительность на уровне профессиональных разработок сложно добиться, и зачем например человеку парится по этому поводу когда есть такой же готовый движок с документацией и бесплатный, с хорошей производительностью и широкой дистрибутивной сетью ака source.

Добавлено 02-12-2013 в 19:51:

Цитата:
XaeroX писал:

Отличная в смысле вызывающая сильную эмоциональную реакцию. Хотя с тобой тоже согласен, привязанности дело такое.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128593

Старое сообщение 02-12-2013 15:51
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я бы не сказал, что в области программного кода мы сильно отстаём.

Ну, в смысле, за мейнстримом особо не гонимся

Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Ты не понял сути абзаца

Ты не понял сути этого форума.
1) Я не вижу здесь людей, которые делают платные проекты, чтобы догнать по прибыли, скажем, тот же EA.
2) Под сингл конкурировать не выйдет, согласен.
3) Под мульт, можно подумать, дело обстоит иначе? Хоть там и шансов подзаработать выше, опять же, ни а какой конкуренции с корпорациями и речи быть не может. Или не?
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
наивно полагать что имея большой рынок сбыта компания будет его игнорировать

Ну, возможно это связано с тем, что подавляющее количество девелоперских контор заграничные. А там, как правило, консоли распространены на порядок выше, нежели здесь, у нас. Но все равно, консоли - это отдельное. Зачем их стиль создания игр пихать на ПК?(риторический вопрос)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128594

Старое сообщение 02-12-2013 16:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Как много проектов на твоем движке было начато после него?

А где движок-то? Где сдк? Где инструменты? Ничего этого пока нет. Народ просил, да - но мне пока нечего им дать.
Когда сдк и инструменты будут - тогда и поговорим.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
производительность на уровне профессиональных разработок сложно добиться

Низкая производительность всегда связана с двумя вещами. Первое - ламерство и быдлокод (хочется надеяться, что это не про меня, хотя каждый год с ужасом смотрю свой старый код, ну это у всех так). Второе - использование устаревших технологий. Я принципиально ориентируюсь на совместимость, можешь считать это иррациональным предпочтением. Мне просто нравится запускать свои движки на старых компах, и смотреть, что хоть с тормозами, хоть с низким качеством графики - но они работают.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
зачем например человеку парится по этому поводу когда есть такой же готовый движок с документацией и бесплатный, с хорошей производительностью и широкой дистрибутивной сетью ака source

Затем, что у всех движков есть недостатки.
Каждый выбирает движок под свои задачи.
Если человеку нужен реалтаймовый бамп и полная динамика теней, зачем ему сорс? Он выберет дум3 или ту же волатилу. Аналогично, если человеку нужны огромные пространства и острова - зачем ему волатила? Он выберет крузис.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128595

Старое сообщение 02-12-2013 16:17
-
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
1) Я не вижу здесь людей, которые делают платные проекты, чтобы догнать по прибыли, скажем, тот же EA.

marikпрохладныйcool. Но про EA конечно загнуто .

Цитата:
FaL_DissecTor писал:
широкой дистрибутивной сетью ака source

ReplaceString("широкой дистрибутивной сетью ака source", "source", "steam")

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128596

Старое сообщение 02-12-2013 16:23
- За что?
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Ты не понял сути этого форума.

Да ладно блин =), я еще тот модофил, сам хочу сделать 100500 модов под разные игры, чего бы я еще на этом форуме сидел ) Но я так же понимаю что лучше уж что нибудь стоящее сделать чем распыляться на то что будет интересно максимум сотне человек.

По поводу консолей, я бы сказал что в консольные игры позволяют играть обладателям ПК, а не в пк игры вшивают консольный геймплей.

Цитата:
XaeroX писал:

Честно говоря goldsource как HLDM и Counter-Strike мне больше нравится в плане отклика и упрощенного построения карт чем тот же сорс, и возможность запустить игру на старом компе это огромный плюс, но...
... но ясное дело что реализовать в годном виде более замороченный геймдизайн на GS никак не получиться, да и модели в сорсе куда симпатичнее. =) А в графическом плане я всегда считал что важна работа художника а не программиста.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128597

Старое сообщение 02-12-2013 16:37
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FaL_DissecTor писал:
А в графическом плане я всегда считал что важна работа художника а не программиста.

На самом деле - оба важны.
Я всегда говорил: программист без художника хоть какую-то примитивную игру, но сделает, а художник без программиста не сделает ничего.
Кстати, оба они без толкового геймдизайнера сделают экстрасенсорик говно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128598

Старое сообщение 02-12-2013 16:53
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
tolerance писал:
Клон CS на Xash3D/Volatile3D II = PROFIT. Я уже джва года это говорю.

Я помню, ты даже хотел кодинг освоить, чтобы реализовать эту задумку самостоятельно. Как успехи?
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
но как много тысяч рублей вы на этом заработали? =)

Как бы тебе объяснить. Я делал этот римейк, потому что всегда мечтал его сделать. Я просто не мог его не сделать. Это знаешь, как музыканты поют не для того, чтобы заработать, а потому что песня рвётся наружу.
О деньгах в данном случае я не думал. И повторюсь еще раз - если я надумаю свои кодерские таланты использовать для зарабатывания денег - я займусь перепрошивкой автомобилей или промышленных девайсов.
А так - у нас есть уникальный продукт, не имеющий аналогов в мире - первоквака со скелетной анимацией
Цитата:
XF-Alien писал:
время как бы "остановилось" для многих в один какой-то определенный момент. И это не случайность:

На гейдев.ру ребята регулярно пытаются догнать время. Они настолько увлеклись этой безумной гонкой, что когда им показали Quake2 Evolved, они чуть слюной захлебнулись, кричали наперебой про красивый графон.
Вот такие интересные дела.
Цитата:
XaeroX писал:
не означает, что в наших движках вообще нет никаких современных технологий.

Лично я придерживаюсь технологии органичного встраивания. Когда все новые навороты не идут вразрез со старой картинкой. Это гораздо сложнее, чем всё испохабить и намылить.

Добавлено 02-12-2013 в 21:32:

Цитата:
FaL_DissecTor писал:
я не вижу чем например quake лучше mass effect к примеру?

Уже хотя бы тем, что ето игра моего детства. А масс-эффекты, баттлфилды и прочие калофдутия друг от друга вообще ничем не отличаются.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
готовый движок с документацией и бесплатный, с хорошей производительностью и широкой дистрибутивной сетью ака source.

Сорс - редкостная гадость в плане внутреннего устройства, к сожалению.
Конечно если играть в игры это незаметно.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Но я так же понимаю что лучше уж что нибудь стоящее сделать чем распыляться на то что будет интересно максимум сотне человек

Мод, пусть не идеальный, но уже вышедший всегда лучше того, который существует только в мечтах.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128599

Старое сообщение 02-12-2013 17:32
-
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Как бы тебе объяснить.

Все же это был контекст коммерческого успеха, я не спорю что у каждого есть свои мечты и планы, вы ответили что эти два проекта стали коммерчески успешными, я спросил действительно ли это так.

В то же время меня огорчает что для вас коммерция=хреновая игра, а это далеко не так. Например ремейк оригинального Фоллаута с возможностью допиливания собственных ресурсов (SDK + sourcecode), вполне мог бы вызвать ажиотаж и как следствие коммерческую выгоду, потому что этого ждут. Я вообще лютобешенно болею за возрождение 2д шутеров которые были задавлены теми самыми кваками и думами в свое время.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128600

Старое сообщение 02-12-2013 17:45
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>огорчает что для вас коммерция=хреновая игра, а это далеко не так.

http://pritchi.ru/id_5387 вот оттуда и растут все ваши каловздутия

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128601

Старое сообщение 02-12-2013 18:05
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Все же это был контекст коммерческого успеха

Ну если тебе хочется зарабатывать деньги на играх - зарабатывай. В чём проблема-то? Или вас корёжит от мысли, что мы можем - но не делаем, а вы не можете, но очень хотите? Так когда вы сможете, вам тоже расхочется
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
В то же время меня огорчает что для вас коммерция=хреновая игра

Можно цитату, где я такое утверждал? Это ты сам сейчас придумал и почему-то мне приписал. Каким тиражом разошлась та же первая квака по миру? Это не коммерчески успешная игра по твоему?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128602

Старое сообщение 02-12-2013 18:08
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Это не игры с модами стали хуже. Это мы растем. Школоту щас от первоквак воротит так же как вас от тамагочи.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128603

Старое сообщение 02-12-2013 18:26
- За что?
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 34

Рейтинг



Ничего не поняли. Ищите какие-то фантомные желания в моих словах. Я хочу игр, вы игр не делаете, а могли бы. Я говорю уж сделайте что нибудь, чтобы можно было поиграть в это. Мусолить древние игры с сомнительной играбильность и обмазывать их шейдерами по 15 разу, это не фонтан. И эти действия я называю некоммерческой работой, созданная же игра для коммерции это значит игра для игроков, чтобы её хотели и вовсе не обязательно её продавать за бабки, это лишь следствие. В России же походу слово коммерция только бабки и значит.

И судя по всеобщей неприязни к современным играм, пример с Deep purple верен.

Удачной всем ночи.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128604

Старое сообщение 02-12-2013 18:32
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34529
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Я хочу игр, вы игр не делаете, а могли бы.

Я сделал Вольфрам. Играй на здоровье.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
судя по всеобщей неприязни к современным играм

А кто виноват, что они скучные и неинтересные? Может быть, мы? Или всё-таки их разработчики?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128605

Старое сообщение 02-12-2013 18:41
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:22. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ох уж этот rocket science.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024