HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Delta Particles
Ранее известный как Half-Life: Delta
4 голосов
Страницы (18): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Ксен очень напомнил Блю Шифтовский...и вообще довольно красивый вышел

Мне очень понравились грибочки (только без шуток, плиз) и имитация 3д-скайбоксов.
Цитата:
Chyvachok писал:
барники достают оружие после перехода на следующий уровень

Я не обращал внимания на то, убирают ли они его после того, как постреляли. Если убирают, то дело в порядке расположения щедъюлей в коде. В теме с тутором про пререзаряжающегося барника я об этом писал.
Цитата:
Chyvachok писал:
в моменте где оспри можно пушку по которой по нам стреляют юзабельной сделать

Присоединяюсь, как только я выскочил на открытую местность и увидел десантный фентюхлёт и пушку, первой мыслью было то, что его можно сбить из этой пушки. До пушки я никак не допрыгнул и не добрался, так что ой. (Небольшая ремарка. Если делать пушку управляемой, к ней можно прицепить laser_spot, чтобы не стрелять в молоко. Спириты 1.6-1.9 такое позволяют. Насчёт 1.2 не знаю.)

Добавлено 11-11-2021 в 06:51:

Цитата:
Chyvachok писал:
добавить возможность пробивать стены

Фича интересная, но, если её вводить только для барретта, многие игроки могут это упустить из виду. Раньше давно, когда трава была зеленее и деревья были выше, а ещё с трибуны т-щ Брежнев вещал я играл в халфовские моды без оглядки на весь свой теперешний опыт, я подобные фичи пропускал. Игроку нужно дать ненавязчиво понять, что он может делать что-то. В Инвазионе (не ругайтесь, опять приплёл), понятие о прострелах стен возникает чуть ли не с первых минут стрельбы. Даже из глока и морковки. Каким образом игрок должен понять, что барретт прошибает стены, если другое огнестрельное оружие этого не делает?

Добавлено 11-11-2021 в 06:59:

Если геймплейно в прохождение какие-то объяснения-пояснения вписать нельзя, нужен банальный Hazard Course, где игроку всё разжуют. Именно поэтому такое есть в халфе. Хотя бы элементарно научить присяду в прыжке и прыжку в присяде. Ни в ку2, ни в первом анриле такое не работает. Игрок либо прыгает, либо приседает. Но одновременно - ой, нимагу. И лишь Деус Экс, животворящий, наконец, может научить присевшего игрока прыгать.

Отредактировано Ku2zoff 10-11-2021 в 23:54

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205095

Старое сообщение 10-11-2021 23:59
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
понятие о прострелах стен возникает чуть ли не с первых минут стрельбы. Даже из глока и морковки.

То-то я об этом не знал ни в 2003, ни в 2021 году!
Единственная пушка в инвазионе, про которую мне было понятно, что она простреливает стены - это пистолет с ИК-видением. Всё.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Хотя бы элементарно научить присяду в прыжке и прыжку в присяде.

Я всегда рассматривал это как "поджать в прыжке ноги".

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205096

Старое сообщение 11-11-2021 00:03
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
То-то я об этом не знал ни в 2003, ни в 2021 году!

Видимо, ты не замечал дым, партикли и декали, вылетающие из стенки, что находится после простреливаемой стенки. На одном из первых уровней хгрантов можно застрелить из глока через стекло тоннеля. В одном тоннеле стоит игрок, а в другом гранты. Ещё в 2003-м году я стрелял по ним, ожидая, что сначала разобьётся стекло, а потом уже пульки прилетят им в бошки. Но вдруг увидел, что с них летят кровавые спрайты. Тогда я всё понял.
Цитата:
XaeroX писал:
"поджать в прыжке ноги"

Это на самом деле очень сложно сделать ИРЛ. Поэтому в анрилах и кваках такого не было. Но такое действие можно списать на что-то вроде "опереться локтями на край препятствия, а потом залезть на него, присев". Меня даже спустя много лет коробит от того, что нельзя сделать duck-jump в некоторых играх. Халфовский курс обучения прямым текстом учит игроков использовать такую механику: "To get into these pipes, you'll have to signal your suit to make a duck-jump".

Отредактировано Ku2zoff 11-11-2021 в 00:24

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205097

Старое сообщение 11-11-2021 00:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Видимо, ты не замечал дым, партикли и декали, вылетающие из стенки, что находится после простреливаемой стенки

Как мне заглянуть за стенку? Механического глаза, как в Thief, или SpyDrone, как в Деус Ексе, увы, в моде нет.
По стеклу заметить можно, да, но это может означать, что простреливается именно стекло. Что логично. Хотя я всё равно не заметил.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Халфовский курс обучения прямым текстом учит игроков использовать такую механику: "To get into these pipes, you'll have to signal your suit to make a duck-jump".

Кстати, довольно сложно было привыкнуть поначалу, зато потом эта механика становится очень привычной. Но другие игроки, не старые фанаты халфы, могут вполне страдать. Что я наблюдал в ПВ - и в отношении duck-jump, и в отношении лестниц, которые окрестили "самыми ужасными в фпс" (хотя они по сути, почти халфовские).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205098

Старое сообщение 11-11-2021 02:34
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Как мне заглянуть за стенку?

Есть место, где хгранты стреляют в игрока, ползущего по вентиляции. Игрок получает урон от выстрелов ещё до того, как сломается func_breakable, которая часть стенки этой вентиляции.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205099

Старое сообщение 11-11-2021 06:44
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Я не обращал внимания на то, убирают ли они его после того, как постреляли. Если убирают, то дело в порядке расположения щедъюлей в коде. В теме с тутором про пререзаряжающегося барника я об этом писал.


Это баг появляющийся именно чисто под ксашем - они видят врага, изначально пистолет в кобуре, пытаются достать пистолет, и не достают и стоят и тупят с пустыми руками целясь кулаками.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Присоединяюсь, как только я выскочил на открытую местность и увидел десантный фентюхлёт и пушку, первой мыслью было то, что его можно сбить из этой пушки. До пушки я никак не допрыгнул и не добрался, так что ой.


Там труба есть, она немного дамажит, я по ней залез.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Это на самом деле очень сложно сделать ИРЛ.


Если так подумать то в играх персонаж вообще прыгает довольно высоко, на половину своего роста я не знаю кто может прыгнуть, но ИРЛ можно лазить то в отличии от игр.

По Баретту, в ХЛ1 тоже только одна пушка была стреляющая сквозь стены - Гаусс, но там перед тем как получить ее мы видели как ей прошибали стену, а можно и не парится и сделать как фишку для внимательных. Кстати пробивание полезно было бы чтобы убивать противников стоящих в ряд. Но это так мелочи уже.

Отредактировано Chyvachok 11-11-2021 в 15:04

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205107

Старое сообщение 11-11-2021 15:02
- За что?
[CFR] B@N@N
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: Default City
Сообщений: 174
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
Почти понравился Баррет. Но меня разочаровало то, что .50 калибр не ваншотит агранта в голову. Это же один из самых мощных патронов, способных выводить из строя БТРы. Получается, голова агранта крепче кормы броневика))


Ну тебя жы не смущает что пулемёты. 50 калибра в игре наносят урон около 10. Я это про пулемет 12,7 мм Браунинг М2 (Browning .50 Caliber Machine Gun) калибра .50 BMG (12.7×99 мм НАТО) — один из самых распространенных видов вооружения в игре.

Я же присоединюсь и согласен барет надо сделать мощнее и чоб пробивал броню гарга. Меня недоумевало в оригинале что гаус пробивает метровые стены а гарга нет.

Отредактировано [CFR] B@N@N 11-11-2021 в 15:55

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205108

Старое сообщение 11-11-2021 15:52
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Игрок получает урон от выстрелов ещё до того, как сломается func_breakable, которая часть стенки этой вентиляции.

Я подумал, что это очередной баг мода, только и всего.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205112

Старое сообщение 11-11-2021 17:11
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Если сохранились версии тех же самых текстур но без эффекта "найти грани" то я рад был бы видеть их как альтернативный вадник.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205114

Старое сообщение 11-11-2021 19:39
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
он все равно теряет свою актуальность в средине игры

Есть отдельные любители именно глока. Я в их числе.
Цитата:
Chyvachok писал:
урон чтобы он Алиен Грантов убивал с одного выстрела в тело

С новым апдейтом подправлю skill.cfg. там будет ваншотать на изи.
Цитата:
Chyvachok писал:
и добавить возможность пробивать стены

У меня нет такой возможности, увы.
Цитата:
Crystallize писал:
Если сохранились версии тех же самых текстур но без эффекта "найти грани" то я рад был бы видеть их как альтернативный вадник.

Это, на минуточку, о чем идет речь? Где-то есть текстуры с плохим тайлингом?

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205151

Старое сообщение 13-11-2021 19:51
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Есть у меня один вопрос. Во сколько я играл модов на спирите или с собственными дллками, ни в одном нет 3д неба, кроме первой паранойи. С чем связано конкретно в Дельте использование хака с огромными моделями? Ведь в полноценный 3д скай можно засунуть всё, что угодно. Имитировать облака, летающие зен-островки, запихать партикли для дыма из труб на горизонте...

Добавлено 14-11-2021 в 10:45:

Цитата:
XF-Alien писал:
Это, на минуточку, о чем идет речь?

Может быть про фильтр "усиление резкости" в фотошопе? Или нечто подобное.

Отредактировано Ku2zoff 14-11-2021 в 03:46

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205155

Старое сообщение 14-11-2021 03:45
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Ведь в полноценный 3д скай можно засунуть всё, что угодно.

Спиритовский скай не предполагает наличие реальных границ уровня.
Всё что туда засунуто, болтается за взглядом игрока как скайбокс.
В параное. к слову, это поправили и я в ксаш-моде сделал привязку к реальным границам. А без этого, он бесполезный. Уж действительно проще гигантских моделей наспавнить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205158

Старое сообщение 14-11-2021 06:25
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
привязку к реальным границам

В паранойе для этого есть маркер мира, и смещение небесной камеры относительно него. Можно не слать его отдельным сообщением, а брать просто центр координат за центр мира. Но это только при условии, что на одной карте один 3д скайбокс. Если делать телепортацию с земли в зен, и обратно в рамках одной карты, то нужны несколько маркеров. Собсно, я так и поступил.

Добавлено 14-11-2021 в 13:50:

Эти проблемы решаются получасом-часом кодинга и аккуратной расстановкой небесных камер, чтобы они не выезжали за пределы небесной коробки.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205159

Старое сообщение 14-11-2021 06:50
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



[CFR] B@N@N
Тут есть М2? Я как-то не заметил. Если есть, то, наверно, хотел бы отрывания конечностей, как в Рэмбо)

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205161

Старое сообщение 14-11-2021 06:53
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Это, на минуточку, о чем идет речь? Где-то есть текстуры с плохим тайлингом?

Я про шарпинг текстур, из-за которого на них появляются радикально черные линии как в комиксах.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205166

Старое сообщение 14-11-2021 09:54
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:19. Новая тема    Ответить
Страницы (18): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Delta Particles
Ранее известный как Half-Life: Delta
4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024