HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Кто чаще ссорится
друзья или любовники
Обычно у вступивших в любовные отношения ссор больше, чем у просто друзей?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Определенно, да! 3 15.00%
Скорее да, чем нет 8 40.00%
Это не зависит 2 10.00%
Скорее нет, чем да 2 10.00%
Определенно, нет 0 0%
Не знаю 1 5.00%
Что вы, какие ссоры? Я мягкий и пушистый!!! 4 20.00%
Всего: 20 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Escape
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: ---
Сообщений: 142
Возраст: 36

Рейтинг



Когда любишь, огорчения становятся больнее.

Цитата:
XaeroX писал:
Ну положим любовь тоже разная бывает - от сердца и от рассудка

Еще она бывает от обоих вместе. Сердцем любишь, а рассудок спрашивает : "Какого черта все так ?" И в таких случаях не знаешь что делать. Начинаешь все прощать, но в то же время так хочется высказаться и попробовать что-то исправить.
Цитата:
XaeroX писал:
Уступать не всегда полезно, гораздо лучше найти компромисс. Постоянные уступки могут вызвать мысль о слабохарактерности.

Компромисс еще надо найти. А зачастую люди имеют характер, с которым они очень редко идут на компромиссы. Особенно в периоды ссор.
А что касается слабохарактерности - у тебя не было такого, что ты жутко боишься потерять человека ? Просто боишься. Уступок - это снижение риска потерять его, но в то же время проявление слабохарактерности. И что делать в таких случаях ? Я не знаю. Ссора - это взаимодействие двух людей. И если они любят друг друга, то должны понимать отношение любимой(го) к себе, иначе получится так, что будешь осуждать за слабохарактерность, а она-то идет из-за боязни потери. А незнание чувств по отношению друг к другу все это только усугубляют.
Цитата:
zimer писал:
можно быть коварным, и сначала ввести в заблуждение уступками, а потом каааак ыыть! =)

Агу. Можно уступать, а потом показать себя тем, кем был всю жизнь по отношению к другим людям, например. Я уверен, шок это произведет неимоверный, т.к. любимый тобою человек просто не знает о том, на что ты на самом деле способен.
Незнание чувств, характера, возможностей и прочего порождает ссоры. Ссоры порождают уступки. А уступки идут из-за любви, из-за боязни, из-за желания всего самого лучшего для человека, которого любишь. А боязни так же идут из-за незнания. Как быть ? Ответ : не стоит скрываться от человека, который тебя искренне любит. Плохого он не сделает, а на добро ответит добром, только умноженным в несколько раз. Если человек открывает сердце, то стоит подумать - может стоит приоткрыть свое. Хотя бы "на дверной цепочке". А если нет - тогда не нужно предавать мучениям и играм чувства. Это больно. Лучше сразу сказать "нет."

Поэтому мне сложно ответить на вопрос, но думаю, что люди, которые на самом деле любят друг друга, ссорятся меньше, чем сдрузьями. Ведь они друг друга любят. А любимый человек - это тот, с которым тебе хорошо и с которым хочется остаться навсегда.

Поэтому скорее нет, чем да. Но с маленькими оговорками.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5208

Старое сообщение 20-06-2006 12:00
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ForestGirl писала:
Это все равно что прочитать Карнеги, зазубрить его советы и отслеживать буквально каждый свой шаг.

Карнеги неплохой чувак, и вспоминать его советы почаще лишним не будет. У меня (да думаю и у многих) в жизни возникали ситуации точь-в-точь "по Карнеги", а способ их решения давно придуман.
Цитата:
Escape писал:
Начинаешь все прощать, но в то же время так хочется высказаться и попробовать что-то исправить.

Так высказывайся! Если человек в ответ затевает ссору, то вот тебе и материал для размышлений. Любовь должна быть взаимная, если этого нет, то навязать свое исправление не получится. Лучше тихо уйти.
Цитата:
Escape писал:
А зачастую люди имеют характер, с которым они очень редко идут на компромиссы.

Таких людей мало. Всегда можно сделать упор на преимущества того или иного взаимного решения.
Цитата:
Escape писал:
А что касается слабохарактерности - у тебя не было такого, что ты жутко боишься потерять человека ? Просто боишься.

Незаменимых людей нет (с)
Если я могу потерять человека из-за того, что он не хочет идти на компромисс и хочет качать свои права, то я мысленно предложу пойти ему далеко-далеко. Любовь проходит как раз из-за таких эпизодов. Потом еще долгое время сохраняется привязанность, но с этим проще бороться
Цитата:
Escape писал:
А если нет - тогда не нужно предавать мучениям и играм чувства. Это больно. Лучше сразу сказать "нет."

Из любого человека можно вытянуть ответ. Причем любой Все зависит от обстоятельств, твоей харизмы и навыка "Разговор".
Цитата:
Escape писал:
Ведь они друг друга любят. А любимый человек - это тот, с которым тебе хорошо и с которым хочется остаться навсегда.

Хорошо, если с обоих сторон такое отношение к вопросу. А часто ли оно бывает?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5214

Старое сообщение 20-06-2006 13:12
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
У меня (да думаю и у многих) в жизни возникали ситуации точь-в-точь "по Карнеги", а способ их решения давно придуман.


Так вот когда такие ситуации возникали, меньше всего я уверена в том, что мы, ты, он, они вспоминали о Карнеги и его советах.

Цитата:
XaeroX писал:
Из любого человека можно вытянуть ответ. Причем любой


Вот с этим согласна. Целиком и полностью.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5215

Старое сообщение 20-06-2006 13:35
-
Escape
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: ---
Сообщений: 142
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Карнеги неплохой чувак

Моя любимая книга.
Цитата:
XaeroX писал:
Так высказывайся! Если человек в ответ затевает ссору, то вот тебе и материал для размышлений. Любовь должна быть взаимная, если этого нет, то навязать свое исправление не получится. Лучше тихо уйти.

А если ты любишь, но не знаешь о чувствах твоей любимой ? Если боишься высказаться и потерять ? А если некуда уйти ? Говорить прямо слова вида "Ты меня любишь ?" я не люблю и не буду. Человек должен сам сказать, любит он меня или нет. Просто нужно время, а пока это время идет - боишься и пребываешь в состоянии неведения. Не знаю. Это зависит от обоих. Надо понимать что творится друг с другом и хотя бы иногда давать понять о своих чувствах. Иначе неведение просто убьет всё.
Цитата:
XaeroX писал:
Таких людей мало. Всегда можно сделать упор на преимущества того или иного взаимного решения.

И все-таки они есть. А взаимные решения нужно искать, а иногда просто нет времени на то, чтобы искать.
Цитата:
XaeroX писал:
Незаменимых людей нет (с)
Если я могу потерять человека из-за того, что он не хочет идти на компромисс и хочет качать свои права, то я мысленно предложу пойти ему далеко-далеко. Любовь проходит как раз из-за таких эпизодов. Потом еще долгое время сохраняется привязанность, но с этим проще бороться

Иногда ищешь, ищешь. И вдруг находишь человека. Чисто случайно. И понимаешь, что он тот, кого ты так долго искал. И уже не хочется искать. Просто не хочется.
В остальном ты прав.
Цитата:
XaeroX писал:
Из любого человека можно вытянуть ответ. Причем любой Все зависит от обстоятельств, твоей харизмы и навыка "Разговор".

Не знаю кто как, но я не люблю тянуть ответы. Этим ты торопишь человека, а любовь, по-моему, не терпит, когда ее подгоняют. Сегодня человек может сказать "да", а позже, все обдумав, сказать "нет". Или наоборот.
Цитата:
XaeroX писал:
Хорошо, если с обоих сторон такое отношение к вопросу. А часто ли оно бывает?

Хорошо. И вопрос хороший.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5216

Старое сообщение 20-06-2006 13:59
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ForestGirl писала:
Так вот когда такие ситуации возникали, меньше всего я уверена в том, что мы, ты, он, они вспоминали о Карнеги и его советах.

Я вспоминал
Цитата:
Escape писал:
А если ты любишь, но не знаешь о чувствах твоей любимой ? Если боишься высказаться и потерять ? А если некуда уйти ?

Ну так спроси, а в чем проблема? Будешь всю жизнь говорить намеками - воз и будет там.
Некуда уйти - глупости. Женское население планеты превышает мужское
Цитата:
Escape писал:
Иногда ищешь, ищешь. И вдруг находишь человека. Чисто случайно. И понимаешь, что он тот, кого ты так долго искал.

Лечится, как и все остальное - нейролептиками
Цитата:
Escape писал:
Этим ты торопишь человека, а любовь, по-моему, не терпит, когда ее подгоняют

Ты сторонник точки зрения "стерпится-слюбится", как я вижу

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5217

Старое сообщение 20-06-2006 14:04
-
Escape
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: ---
Сообщений: 142
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну так спроси, а в чем проблема? Будешь всю жизнь говорить намеками - воз и будет там.

Иногда возникают некоторые обстоятельства, которые не позволяют спросить. Обстоятельства, которые не предрасполагают к искреннему и точному ответу. Обстоятельства, которые могут в последствии изменить все.
А намеки - дело в том, что я намеками ничего не говорю. Я уже давно сказал все, что на душе лежит. А в ответ как раз таки и слышу/вижу только намеки.
Цитата:
XaeroX писал:
Некуда уйти - глупости. Женское население планеты превышает мужское

Я нехочу ни к кому уходить. Мне нужна она и сердце я открыл только ей.
Цитата:
XaeroX писал:
Лечится, как и все остальное - нейролептиками

Чем ?
Цитата:
XaeroX писал:
Ты сторонник точки зрения "стерпится-слюбится", как я вижу

Может быть. Но разве я не прав в том, что человек должен сам решить, любит он меня или нет ? Начну подгонять и может случиться так, что выбор, можно сказать, сделал я, а не она. Не хочется потом услышать горькое "Я поторопилась с выбором."
Или такого не бывает ?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5219

Старое сообщение 20-06-2006 14:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Escape писал:
А в ответ как раз таки и слышу/вижу только намеки.

Значит, брось тратить силы впустую
Может, этот человек хочет "быть только друзьями"? Ну это зависит от тебя, я например не смогу.
Цитата:
Escape писал:
Я нехочу ни к кому уходить. Мне нужна она и сердце я открыл только ей.

"Я сошла с ума, я сошла с ума, мне нужна она!"
Ты себя убеждаешь в этом каждый день перед сном?
Цитата:
Escape писал:
Чем ?

Аминазин 0,05 внутривенно
Галоперидол 0,005 внутримышечно
Цитата:
Escape писал:
Но разве я не прав в том, что человек должен сам решить, любит он меня или нет ? Начну подгонять и может случиться так, что выбор, можно сказать, сделал я, а не она. Не хочется потом услышать горькое "Я поторопилась с выбором."

Во-первых, если она так скажет, скажи то же самое Дальнейший сценарий думаю лучше не описывать...
А вообще есть категория людей, которая не любит давать однозначные ответы. Или откладывающая запасные варианты. Тебе оно нужно?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5220

Старое сообщение 20-06-2006 14:50
-
Buzon
Манипулирующий сознанием

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: г. Львов
Сообщений: 155
Возраст: 45

Рейтинг



какая интереснючая тема......ответ "не связано" у меня, и вообще, там ответы разные у каждого и закономерность вывести тяжело - у все по разному протекают дружеские и любовные отношения.......по моему мнению, ссора (разберёмся в терминах ) - это уже крайняя форма отсутствия взаимопонимания.....когда люди ссорятся (не важно какие их отношения связывают, дружеские или любовные) - это первый шаг к разрыву отношений. Т.е. если есть какой то конфликт междку людьми - то это всего лишь конфликт, выяснение истины в процессе спора, максимум, что может быть после конфликта - недовольство тем, что вышло не по твоему и не более того...ссора же, по моему мнению, бывает практически одна...потому что в ходе ссоры многие не брезгуют пользоваться самыми мерзкими словам, укорять слабостями и просто оскорблять и понижать чью то самооценку......всех призываю не ссориться - это плохо отразится на ваших отношениях (в 85% случаев фатально)....
из вышесказанного о себе подробно не буду, но любой спор не считаю ссорой - ну не понравилось кому то что то - поговорили об этом и всё.....повыясняли...пришли к консенсусу...потом поняли всё, и сказали друг другу "Цём вреднючка - цём занудка" (с) - и конфликт исчерпан...и таких моментов в жизни куча......

Добавлено 20-06-2006 в 21:57:

2 Escape не бывает таких обстоятельств когда спросить нельзя....залог здоровых отношений - это искренность, доверие и взаимопонимание. Тоесть без зазрения совести и камня в душЕ говоришь, что тебя беспокоишь....безгранично доверяешь своему спутнику жизни не ожидая от него подвоха (читай выше про ссору и манипуляцию слабостями). И наконец, тыф всегда можешь поставить себя на место твоей половины, что бы самому почувствовать, каково оно - что бы ты дома волновался, а она поздно пришла, как бы она себя почувствовала, если бы ты брякнул какое то обидное слово не пдумав.....короче, если эти 3 момент в онтношениях в норме - то как правило проблем в отношениях нет вообще..........скорее наоборот, начинается духовное единени, которое рождает реализацию самых смелых фантазий.....и получается гармония

__________________
Не мы такие - жизнь такая > )

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5221

Старое сообщение 20-06-2006 14:57
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Buzon писал:
начинается духовное единени, которое рождает реализацию самых смелых фантазий.....

Вот-вот... Со смелыми фантазиями надо подождать, пока не появится определенность

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5225

Старое сообщение 20-06-2006 15:08
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32240
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Тут кто-то про галоперидол упомянул

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5226

Старое сообщение 20-06-2006 15:36
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша помню, люблю, использую

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5227

Старое сообщение 20-06-2006 15:38
-
HUNTER
SURVIVOR

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 79
Возраст: 34

Рейтинг



Ужас как вспомню старое время как мы сорились с товарищем так кожа встаёт дыбом но сейчас я общаюсь только с нормальными людьми

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5234

Старое сообщение 21-06-2006 00:24
- За что?
Buzon
Манипулирующий сознанием

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: г. Львов
Сообщений: 155
Возраст: 45

Рейтинг



2XaeroX ну это вообще вне обсуждения - сначала появляется искренность, потом взаимопонимание и доверие...а потом можно и фантазии реализовывать.....

__________________
Не мы такие - жизнь такая > )

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5243

Старое сообщение 21-06-2006 06:46
- За что?
newspeech
FadeToBlack

Дата регистрации: Nov 2005
Проживает: Darkly Shining World
Сообщений: 5

Рейтинг



Задача-то сводится к тому, чтобы найти самку/самца и склонить к спариванию. Но вот какими перипетиями эта задача обросла - читаю тему и диву даюсь. А как гляну, сколько проблем себе "влюбленные" создают на пустом месте, то думаю - ну нафига такие сложности?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5248

Старое сообщение 21-06-2006 22:10
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34547
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


newspeech в природе эта, казалось бы, простая задача тоже обросла многими перипетиями Существует несколько теорий, позволяющих это объяснить, но ни одна не является окончательно правильной. Подробнее см. Докинза "Эгоистичный ген".
А вообще сабж не про самцов, самок и спаривание, а про ссоры

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5249

Старое сообщение 21-06-2006 22:28
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:52. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Кто чаще ссорится
друзья или любовники
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024