HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Музыка в игре
Какую музыку вы хотите услышать в моде?
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Bot711 писал:
А сейчас как ни крути, но на фоне той же паранойи стандартные текстуры будут выглядеть, мягко говоря, не очень.

В моде про блак месу нестандартные текстуры будут выглядеть, мягко говоря, не очень.
Нет, ну вот Gunman Chronicles тот же (ни одной стандартной текстуры или модели!) вышел еще году в 2001, и что, вы после 2001 года стали говорить, что "на фоне Ганмена стандартные текстуры выглядят не очень"? Чем вам паранойя так впилась в причинное место?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34589

Старое сообщение 13-07-2008 18:54
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я так и не понял, чем паранойские текстуры лучше стандартных? В Ку3 текстурки лучше - разрешение выше, в УТ 2004 еще лучше, а в паранойе те же самые размытые пиксели, только с бампом. Но бамп - это разговор другого уровня - его можно прикрутить и на стандартные текстуры.
А большинство тех, кто отказался от стандартного набора текстур - отказались в пользу краденных из других игр. Свои-то нарисовать слабо.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34596

Старое сообщение 13-07-2008 23:53
- За что?
LeFront
Он же KNVLV

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: Караганда
Сообщений: 1690
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
Свои-то нарисовать слабо

Ну не многим дано ходить фотографировать по улицам и подьездам...... Максимум, что могуд сделать это в скомунизденой текстуре поменять цветовую гамму... По себе знаю...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34599

Старое сообщение 14-07-2008 05:27
- За что?
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
Я так и не понял, чем паранойские текстуры лучше стандартных?

А скажешь, стандартные лучше?
Цитата:
Scrama писал:
А большинство тех, кто отказался от стандартного набора текстур - отказались в пользу краденных из других игр.

Объясни, что в этом плохого? А если человек один делает свой мод? Быть одновременно и маппером, и моделером, и кодером, а еще и текстуры рисовать - немного сложно, знаешь ли

Цитата:
XaeroX писал:
В моде про блак месу нестандартные текстуры будут выглядеть, мягко говоря, не очень.

Во-первых мод про бм со стандартными текстурами сейчас все равно будет выглядеть плохо. Во-вторых, тогда наверно в HLFX: Single бм будет сделана на стандартных, а хайрес текстуры ее обойдут стороной
Цитата:
XaeroX писал:
Нет, ну вот Gunman Chronicles тот же (ни одной стандартной текстуры или модели!) вышел еще году в 2001, и что, вы после 2001 года стали говорить, что "на фоне Ганмена стандартные текстуры выглядят не очень"?

Сейчас уже далеко не 2001 год, а стандартным текстурам уже наверно лет десять. А паранойя во многом для меня хороший пример для подражания. Вот поэтому и «впилась»

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34605

Старое сообщение 14-07-2008 07:50
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Bot711 писал:
А скажешь, стандартные лучше?
Да в том-то и дело, что они одного уровня.
Цитата:
Объясни, что в этом плохого? А если человек один делает свой мод? Быть одновременно и маппером, и моделером, и кодером, а еще и текстуры рисовать - немного сложно, знаешь ли
Знаю ли, но у большинства мотивация такая, что стандартные приелись. При этом многие пережимают краденые текстуры до того же качества что в ку1/хл, чтоб не париться с масштабированием и р_спидсом, получая ту же самую размытую мутатень. А я вот в Ку3 и Анрил играю чаще, чем в ХЛ, поэтому, встречая в последнем текстурки из первых двух, чувствую, что они мне приелись. Ну, и работая со стандартным набором у тебя не возникает моральных проблем по поводу кражи чужих работ.
Цитата:
Во-первых мод про бм со стандартными текстурами сейчас все равно будет выглядеть плохо.
Т.е. SP-Energy плохо выглядит?
Цитата:
Во-вторых, тогда наверно в HLFX: Single бм будет сделана на стандартных, а хайрес текстуры ее обойдут стороной
Хайрес - это хайрес, а в большинстве случаев используются именно пережатые текстуры. Не смешивай технологические вопросы с дизайнерскими: людям, делающим свои моды на стандартных библиотеках или на спирите хайрес не доступен.
А хайрес в ХЛФХ - это как раз текстуры, нарсиованные на основе стандартных, но в лучшем качестве.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34607

Старое сообщение 14-07-2008 08:05
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2150
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
А паранойя во многом для меня хороший пример для подражания.


Имхо, в паранойе не очень текстуры. Какие-то размыленные, дико пикселизированные. Особенно страшна текстура светло-зеленой краски на стенах, на которую еще и бамп прикручен...

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34614

Старое сообщение 14-07-2008 08:54
-
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Имхо, в паранойе не очень текстуры. Какие-то размыленные, дико пикселизированные. Особенно страшна текстура светло-зеленой краски на стенах, на которую еще и бамп прикручен...

Ладно давайте не будем трогать параноевские текстуры. Наверно, я все таки тут заблуждаюсь ))

Цитата:
Scrama писал:
При этом многие пережимают краденые текстуры до того же качества что в ку1/хл, чтоб не париться с масштабированием и р_спидсом, получая ту же самую размытую мутатень.

Если такие люди не видят разницу между использованием стандартных и краденых, пережатых до того же качества как в хл текстурах, то это их проблема. Дело даже не в том, что стандартные текстуры приелись, а в том, что для модостроителей сейчас это как балласт, который мешает им двигаться дальше.

Цитата:
Scrama писал:
Т.е. SP-Energy плохо выглядит?

Текстуры там явно не самая сильная сторона. Да и скриншоты выглядят как-то средне. Но с другой стороны твоя карта победила на конкурсе. Конечно, можно сказать, что все зависит от маппера, что надо просто уметь правильно использовать халфовские текстуры. А если все стандартные текстуры, которые ты использовал на своей карте перерисовать? Разве от этого карта не станет лучше?

Цитата:
Scrama писал:
А хайрес в ХЛФХ - это как раз текстуры, нарсиованные на основе стандартных, но в лучшем качестве.

Вот! Атмосфера БМ в демке сохранена прекрасно. Но это уже не стандартные текстуры.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34615

Старое сообщение 14-07-2008 09:15
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Bot711 писал:
для модостроителей сейчас это как балласт, который мешает им двигаться дальше.
Бот, ты прекрасно знаешь, что движек 10 летней давности - это вообще балласт, который компенсировать новыми текстурами ну никак не получиться. Двигаться дальше всегда мешает лень. да, можно дернуть текстуры из малоизвестной "Парья" (а они там на 5+) и текстурить уровень с коэффициентом 0.25, но все, что ты получишь - это уменьшение карты из-за более быстрого достижения лимита по фейсам и немного улучшенные текстуры (на них по-прежнему не будет шейдеров, и палитра сойдет к 8 битам). Я не говорю, что надо использовать только стандартный набор, но очевидно, что есть карты, для которых стандартный набор вполне достаточен, а есть карты, для которых просто необходимо искать новые ресурсы. Но занижать оценку первым только из-за текстур глупо.

Добавлено 14-07-2008 в 19:45:

А вообще, тема-то была про музыку.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34641

Старое сообщение 14-07-2008 12:45
- За что?
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Зато у нас К62 и алиен тайм, а так же свои представления о том каким должен быть хороший мод. Конечно, неплохо бы все это вынести в отдельную тему, а то точно, скатились в оффтоп.
На счет оценок... всегда найдутся какие-нибудь уроды критики которым что-нибудь будет не нравиться. Нет, я не отношусь к этой группе людей, а о моде я сужу только по тем впечатлениям, которые у меня остаются после его прохождения. Просто иногда бывает как-то обидно, когда видишь что мод, мог бы быть намного лучше, но автор просто поленился.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34657

Старое сообщение 14-07-2008 13:13
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Bot711 писал:
Зато у нас К62 и алиен тайм

Первый в разработке полтора года, второй - два или три? =) Не, я согласен. Ни там, ни там стандартные текстуры не применимы. Разве что нейтральные бетоны и металлы всякие, но таких текстур вообще полно, да и делаются они в легкую.
Цитата:
по тем впечатлениям, которые у меня остаются после его прохождения.
Ага, и впечатления эти комплексные. Надо играть как игрок, а не как маппер, тогда жизнь будет веселее =)

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34658

Старое сообщение 14-07-2008 13:46
- За что?
Brainiac2008
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2008
Проживает: Тула
Сообщений: 249
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Bot711 писал:
Объясни, что в этом плохого? А если человек один делает свой мод? Быть одновременно и маппером, и моделером, и кодером, а еще и текстуры рисовать - немного сложно, знаешь ли
[/B]

Вот именно поэтому большинство занмаются чем-то одним и не лезут не в свою стезю!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 34663

Старое сообщение 14-07-2008 14:20
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Ах, как же это трудно, всё делать одному. Хотя, вообще-то я нашёл себе маппера.

Ну чтож, по отзывам я понял, что аудитория разносторонняя и вся выбранная мной музыка подойдёт.

Когда играешь в какой-нибудь мод, и вдруг заигрывает музыка, то полнее чувствуешь атмосферу. Поэтому постараюсь сделать всё как можно лучше.

З.Ы. Хотелось бы несколько ссылок на амбиентную музыку, типа Prospero, но такую, какой нет в Half-Life. Если у кого есть что на примете, то пишите.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 35242

Старое сообщение 21-07-2008 15:45
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ku2zoff смотри по группе Pelican - самое оно, имхо.
Вот, например: http://musicfond.com/artist.phtml?id=94490

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 35261

Старое сообщение 22-07-2008 02:18
- За что?
AlMod
Ленивый кодер

Дата регистрации: Jun 2008
Проживает: Саратов
Сообщений: 172
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Brainiac2008 писал:
Вот именно поэтому большинство занмаются чем-то одним и не лезут не в свою стезю!


Вот тут я не могу с тобой согласиться - каждый выбирает что и как ему делать по своим возможностям.

__________________
Сайт поддержки кодеров на AMX Mod X

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 35266

Старое сообщение 22-07-2008 05:38
- За что?
Brainiac2008
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2008
Проживает: Тула
Сообщений: 249
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
AlMod писал:
Вот тут я не могу с тобой согласиться - каждый выбирает что и как ему делать по своим возможностям.

Ну дык? а я что сказал?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 35267

Старое сообщение 22-07-2008 06:23
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:23. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Музыка в игре
Какую музыку вы хотите услышать в моде?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024