HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Сделаем spirit ещё лучше!
дельные мысли
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Genesis
Частый гость
Девойс

Дата регистрации: Dec 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 46

Рейтинг



Сделаем spirit ещё лучше!

Предлагаю начать тему про внедрение в спирит новинок и фиксов.
Надеюсь, те, кто работает над спиритом, прислушаются и воплотят в реальность хотя бы половину из этого в ближайшем обновлении. Если у вас тоже есть какие-либо предложения - выкладывайте.

1. Исправить trigger_multiple.
Как я уже говорил, нужно вернуть trigger_inout, добавив новый пункт delay before reset, а trigger_multiple вернуть прежний вид.
2. Добавить в func_breakable новый флажок only by explosion. Если флажок включен, то объект можно будет разрушить только взрывчаткой или триггером. Обычные пули на него действовать не будут.
3. Новая брашевая энтитя - func_clip. Универсальный блокировщик для всего, отпадает надобность в текстуре clip. В нем будут пункты:
name - чтобы включать\выключать блокировку
movewith - без комментариев
Будет несколько флагов:
block player - блокировать игрока
block bullets - блокировать пули, гранаты и подобное
block monsters - блокировать монстров
4. Исправить env_render. А исправить нужно глюк с динамическим
рендерингом. Если нужно сделать какой-то исчезающий объект, то fade time работает, а если появляющийся объект, то он почему-то появляется мгновенно, какое значение бы не стояло.
5. Исправить глюк trigger_teleport, в котором не работают флаги pushables и everything else.
6. trigger_camera. Несмотря на то, что эта энтитя уже потерпела много изменений, я считаю что можно ввести ещё несколько хороших возможностей.
Поле next camera - пригодится в сложных сценах: как только текущая камера закончит работу, тут же включается другая, указанная в этом поле.
Поле smoothness - нужно для движущихся камер. Чем выше значение, тем более плавно будет двигаться камера по корнерам.
Поле speed of turn - чем выше значение, тем быстрее камера будет разворачиваться до цели.
Флаг toggle - если камера активируется второй раз, то она принудительно заканчивает работу. Пригодится, когда нужно делать мониторы, игрок сможет выключать камеру, когда необходимо, но при этом должен стоять флаг freeze player, иначе он может не попасть по кнопке. Кстати, неплохо было бы сделать так, чтобы игрок не мог поворачиваться в стороны, пока стоит флаг freeze player.
7. Добавить в trigger_hurt флаг monsters.
8. Исправить env_rain, который намертво вешает игру (хотя хз, может я что не так сделал)
9. Сделать возможным прикрепление объектов к пушейблам с помощью movewith.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25168

Старое сообщение 18-01-2008 17:01
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



http://spirit.valve-erc.com/
смотрим дату верхней новости и курим её до полного просветления. Что характерно, ни ты, ни неизвестный автор той новости не были кодерами.
ЗЫ. не нравится спирит 1.7 есть спирит 1.6, не нравится спирит 1.6 есть спирит 1.5, не нравится спирит 1.5, есть спирит 1.3, не нравится спирит 1.2, есть спирит 1.1, не нравится спирит 1.1 - есть спирит 1.0, не нравится спирит 1.0 - есть спирит 0.7, не нравится спирит 0.7, есть спирит 0.63, не нравится спирит 0.63 - есть спирит 0.4 - самый безглючный.
В чем проблема?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25169

Старое сообщение 18-01-2008 17:08
-
Genesis
Частый гость
Девойс

Дата регистрации: Dec 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 46

Рейтинг



Ты темой не ошибся, умник?
Проблемы как таковой нет вообще, я просто сделал предложения! И этого нет в ни в одном спирите.

Добавлено 18-01-2008 в 20:12:

Энтитя env_clone - будет похожа на monstermaker, но сможет воспроизводить любые объекты по образцу, указанного в поле clone object. Например, если надо сделать источник неограниченных пушейблов, как в игре Portal.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25170

Старое сообщение 18-01-2008 17:12
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Кстати половина твоих пунктов нереализуема. Точнее говоря результат будет хреновым.

Добавлено 18-01-2008 в 20:16:

Цитата:
Например, если надо сделать источник неограниченных пушейблов

Пушабл и так имеет флаг Respawn.
Цитата:
Ты темой не ошибся, умник?

Reaktor, все люди, как люди, один ты в белом пальто стоишь красивый?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25171

Старое сообщение 18-01-2008 17:16
-
Genesis
Частый гость
Девойс

Дата регистрации: Dec 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 46

Рейтинг



Кури первую строчку самого первого сообщения до полного просветления. Я говорил именно про половину, не так ли?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25173

Старое сообщение 18-01-2008 17:17
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Genesis
Помоему это список того " что мне надо для моего мода "

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25174

Старое сообщение 18-01-2008 17:42
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Genesis половина твоих пунктов - это возврат к тому "как было", на что я тебе посоветовал юзать более старые версии спирита.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25175

Старое сообщение 18-01-2008 17:46
-
Genesis
Частый гость
Девойс

Дата регистрации: Dec 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 46

Рейтинг



Пошли вы все [censored].

За это сообщение Genesis получил быстрый девойс

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25176

Старое сообщение 18-01-2008 18:16
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Проект "сделаем спирит еще лучше досрочно закрыт"
всем спасибо, все свободны.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25177

Старое сообщение 18-01-2008 18:26
-
Тема закрыта Дядя Миша 18-01-2008 в 18:24
Временная зона GMT. Текущее время 21:57. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Сделаем spirit ещё лучше!
дельные мысли
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024