HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Поддержка Windows XP в Volatile
Пришло время отказаться?
Нужно ли отказаться от поддержки Windows XP в Volatile?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да (у меня Windows 7 и выше на всех игровых компьютерах) 19 59.38%
Да (я планирую отказаться от Windows XP в ближайшее время) 1 3.13%
Нет (я по-прежнему использую Windows XP) 4 12.50%
Нет (я не использую Windows XP, но мало ли, вдруг кому-то понадобится) 7 21.88%
Мне плевать (я не планирую запускать Volatile) 1 3.13%
Всего: 32 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (10): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5125

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Можно конечно смотреть в сторону открытого программного и аппаратного обеспечения, но если с первым ещё худо бедно дела движутся, то со вторым не очень.

Добавлено 21-02-2019 в 12:00:

Цитата:
XaeroX писал:
Carmageddon 2 - запускается и нормально прям работает? Без проблем со звуком, без вылетов?


Звук работает нормально, в общем играется нормально, но уже после выхода на что-то там ругается, мелочь, не критично.

Добавлено 21-02-2019 в 12:12:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А как тогда владелец Икеи ездил на ржавой развалюхе 1979-го года выпуска?

Он на выольво двухсотом вроде катался. Допускаю мысль что просто качественная модель.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Как раз таки нищеброд - это тот, кто изо всех сил пытается показать что у него есть деньги, что он не хуже остальных.

А я думал что это тот самый мифический средний класс. Я просто уверен что все машинки кредитные, что Хундай, что какой-нибудь Крузак.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175186

Старое сообщение 21-02-2019 09:12
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Хм, а у меня периодически звук движка пропадает в игре.
После выхода там вылет, да, он патчами не лечится, но вроде ни на что не влияет.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175189

Старое сообщение 21-02-2019 09:13
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5125

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Скачал какой-нибудь AcdSea, который крякнули в 1999-м году и всем на него уже давно насрать, а дышатка раз - и удолила.

Чтобы не ставить варез, можно пытаться искать и пилить открытые аналоги

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175190

Старое сообщение 21-02-2019 09:14
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Drakan, вспомнил, у меня стабильно вылетал на вин7 в одном месте. Там патчи какие-то были правда, но что-то руки не дошли поставить их.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175191

Старое сообщение 21-02-2019 09:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А без обновлений рано или поздно гуглосервисы (да и не только) начнут тебе выдавать "ваш браузер устарел", а потом вообще сломается что-нибудь.

Они мне это выдают с 13-го года. Но работают. Очередное надуманное ограничение.

Цитата:
XF-Alien писал:
Впрочем, хабр, на мой взгляд, прямо зоопарк таких личностей и статей.

Это да, есть такое.

Добавлено 21-02-2019 в 19:41:

Цитата:
Cybermax писал:
Чтобы не ставить варез, можно пытаться искать и пилить открытые аналоги

Но мне не нужны открытые аналоги. К тому же сегодня он ругается на варёз, а завтра будет ругаться на открытые аналоги. Потому что он может. Вы думаете, что если выполнять чьи-то требования, то всё будет хорошо. Но эти требования будут всё время возрастать. Поэтому любым требованиям надо моментально оказывать жёсткое противодействие.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175216

Старое сообщение 21-02-2019 16:41
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
Известный вам человек, сидящей на 6ой студии, тоже круглые сутки до сих пор работает на ноуте с 2ГБ ОЗУ. Если ваш говнософт (читай: 2010 студия, десятка, хром..) не научился ещё тормозить, то, в общем-то, покупать новое железо даже и не нужно.


Я и есть тот человек... хотя кто-то подумал на Дядю Мишу.
Мало того, что до сих пор сижу на хрюше, но и в ближайших планах буду максимально откладывать своё знакомство с новыми осями. До тех пор, пока уже либо железа такого не станет, (новое железо чем новее, тем раз от разу хуже. Thambs, расскажи -ка нам свою офигительную историю про твой ноутбук, второй раз за гарантийный год едущий в ремонт) ну либо программулины (в частности браузеры) станут настолько прожорливыми (3 окна в фурифоксе открыто сейчас, извольте выложить 524 мегабайта RAM) что на старом железе просто не запустятся...

Конечно, тут никакого секрета нету, вам уже тут понаписали и про анальные зонды новых осей, и про их овер-аппетиты относительно железа...
Всё это так. Я человек старой закалки, и мне претит идти на поводу у маркетологов, которые в один голос призывают потреблять, чтобы всё было новее, быстрее, красивее, ее, еее... Понятно, что всю эту армию погромистов кормить надо и снабжать деньгами, но а я то тут при чём?
Ну нравится всё новое - пожалуйста, играйте в эту бестолковую игру без конца: одни вам новое мощное железо, другие - ещё более требовательные к аппаратным ресурсам программулины. В итоге - все довольны, кроме зомби-потреблядей, (да и они думают, что довольны), тратящих время своей жизни на зарабатывание денег для "апгрейдов" и живущих "прогрессивной" жизнью. Да они б лучше книжку почитали, мозги навострили, если хочется так уж чем-то блеснуть...


По поводу работы - к счастью, область применения моя такова, что мне нет необходимости ставить себе всякий "полезный современный софт", так что для всех остальных повседневных нужд мне за глаза хватает железа 2006 года выпуска (ну разве что браузеры с каждым годом всё ресурсоёмче, и это сраный стыд)

По тем же причинам могу позволить себе не пользоваться смартфоном и 1001м яблоко-ведроид приложением для него...

Игрулины... я не играю в современные ёба-игры, самое годное и "новое" - это игры ДО того же 2007 года - Bioshock , Serious Sam HD, Hellgate London - вполне нормально запускается если и не на максимальных, то приближенных к тому и приемлемых для глаза настройках...

Волатила... да нет, больше не жду Волатилы. Смысл? Есть Ксаш.. как сказал ДМ. Да, даже, наверное, не столько Ксаш, за фикс багов или недочётов которого Дядя Миша хочет донатов, и побольше, побольше... сколько... есть , в общем, перспектива попробовать в работе движок для Svencoop 5.0 или 5.1., который эти ребята таки выпросили у Valve их GoldSource и проапгрейдили...
Так что конкретно насчёт поддержки WinXP волатилой мне фиолетово, но из солидарности к тем, кто ещё продолжает цепляться за осколки прошлого, я , конечно же, голосую за "поддержку оставить". Как-то так...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 22-02-2019 в 05:02

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175227

Старое сообщение 22-02-2019 04:57
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
да нет, больше не жду Волатилы. Смысл?

Меня умиляет вот это "больше". Можно подумать, ты её когда-то ждал?
Хотя как раз тебе-то и следовало её ждать - и ксаш, и другие любительские движки такого плана, т.к. раз ты не хочешь жить, как ты выразился, прогрессивной жизнью, то Юнити и УЕ4 для тебя закрыты. А волатила - ну даже если в ней не будет поддержки ХР, то ещё долго будет поддержка Win7, которая тоже уже по сути легаси ОС, и скоро её тоже массово начнут прекращать поддерживать.

Я, конечно, могу оставить поддержку ХР в PW, тем более что до релиза не так уж много осталось. Но вот вчера я на работе убил целый час на поиск pyMol, который работает под WinXP, кое-как нашёл на каком-то левом сайте, и знаете, я не был доволен, не испытал прилива гордости за то, что борюсь с маркетологами и бунтую против трендов, а испытал чувство глубокого разочарования за бездарно потраченное время. Официальный сайт даёт ссылки только на 64-битную версию и только Win7. И это научный софт, а не ёба, хотя учёные те ещё консерваторы, на фортране до сих пор некоторые пишут.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175228

Старое сообщение 22-02-2019 05:05
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 22-02-2019 в 08:15:

Цитата:
XaeroX писал:
Меня умиляет вот это "больше". Можно подумать, ты её когда-то ждал?


Да, вообще-то такие ожидания были...
Я не знаю, где и когда была такая тема, но там ты ещё выкладывал скрины из волатилы с побережьем какого-то острова, прибрежными волнами, на что я написах что-то типа "жду не дождусь, когда посреди этой красоты будут видны рахзрывы ракет HLWE", ведь тогда я серьёзно рассматривал перспективу переезда ...


Цитата:
XaeroX писал:
не испытал прилива гордости за то, что борюсь с маркетологами и бунтую против трендов, а испытал чувство глубокого разочарования за бездарно потраченное время.


а знаешь, почему? Да потому, что ты, в общем-то, не делаешь ничего принципиально выбивающегося из общей струи - ну то есть делаешь ИГРУЛИНЫ. Что само по себе играет на руку цифровому порабощению и цифровой деградации населения планеты Земля. Как там говорилось -"каждый - как может".... Не сочти эти мои слова за оскорбление. Я ничего такого не хотел. Просто пытаюсь быть объективным.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 22-02-2019 в 05:19

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175229

Старое сообщение 22-02-2019 05:18
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ghoul [BB]
Эх, а ты до сих пор максималист. Молод душой?

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175230

Старое сообщение 22-02-2019 05:18
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Эх, а ты до сих пор максималист. Молод душой?


"Главное, ребята, перцем не стареть!"
"Хоть тебе сто лет, хоть двести - главное, что б шишка стояла"
и т.п.

Тем и интересен, в общем.
Максималист, идеалист и романтик.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 22-02-2019 в 05:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175231

Старое сообщение 22-02-2019 05:25
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
на что я написах что-то типа "жду не дождусь, когда посреди этой красоты будут видны рахзрывы ракет HLWE", ведь тогда я серьёзно рассматривал перспективу переезда ...

Я помню, но мне тогда показалось, что ты ждёшь, когда это кто-то сделает за тебя. Ты никак не помогал мне в разработке и не мотивировал, в результате старая версия движка заглохла, а на новой никто демку такого рода не сделает, да в новой и не было стремления улучшать аутдоры. Потому что нашлись люди, которые хотели сделать коридорный шутер, и не просто хотели, а работали. Вот и закономерный результат пассивных ожиданий. Аналогично, не сочти за претензии, просто объясняю, почему так вышло.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
ты, в общем-то, не делаешь ничего принципиально выбивающегося из общей струи - ну то есть делаешь ИГРУЛИНЫ

Я делаю то, что мне интересно. У меня нет цели выбиваться из общей струи, равно как и оставаться в ней.
Ну делал я вон, фотоотчёты по играм для народа, чтобы те, у кого нет возможности самим побродить по реальным прообразам любимых локаций, могли это сделать чужими глазами. Совершенно безвозмездный труд, и исключительно с целью дать людям приятные эмоции. Но удивительно, что искренне добрые дела забываются как раз первыми.

Добавлено 22-02-2019 в 12:31:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175232

Старое сообщение 22-02-2019 05:31
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Если бы в 2019-м было хоть что-то такое, ради чего стоит обновить систему, я бы конешно обновил.

Я был ровно того же мнения, и в один прекрасный момент XP перестала поддерживаться блендером. Тогда я с ней и распрощался.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175233

Старое сообщение 22-02-2019 05:50
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я помню, но мне тогда показалось, что ты ждёшь, когда это кто-то сделает за тебя. Ты никак не помогал мне в разработке и не мотивировал, .


Да какой там помогать в разработке? Вы ж все сами считаете, что каждый сам должен своё дело делать.. А мне просто нечем помочь было, даже если бы и так.. Сам знаешь, какой из меня кодер-моделлер и прочее... У меня идеи рождаются, а вот реализация даже своих проектов мягко говоря, хромает...

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 22-02-2019 в 09:17:

Цитата:
XaeroX писал:

Я делаю то, что мне интересно. У меня нет цели выбиваться из общей струи, равно как и оставаться в ней.
Ну делал я вон, фотоотчёты по играм для народа, чтобы те, у кого нет возможности самим побродить по реальным прообразам любимых локаций, могли это сделать чужими глазами. Совершенно безвозмездный труд, и исключительно с целью дать людям приятные эмоции. Но удивительно, что искренне добрые дела забываются как раз первыми.


Да делай ради б-га, что тебе интересно. Я не гноблю тебя за это. Всего лишь констатирую сам факт. Пытаюсь объективно подойти вк вопросу. Увы, и я внёс свою лепту своими поделками, чо уж там...

За фото - благорарочка, но сейчас ты хочешь опять меня пристыдить, что я, свинья такая, например, донат не заслал тебе за одно из добрых дел.... Ты ж понимаешь, что люди и былые успехи помнят, однако и последующие провалы не забывают... так психология работает. Не зря ж там про ложку дёгтя высказывание было...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175234

Старое сообщение 22-02-2019 06:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
но сейчас ты хочешь опять меня пристыдить, что я, свинья такая, например, донат не заслал тебе за одно из добрых дел

Даже в мыслях не было. А вот то, что ты сам свои фоточки не выложил, хотя обещал - почему-то запомнилось.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ты ж понимаешь, что люди и былые успехи помнят, однако и последующие провалы не забывают...

Но тыкать одними только провалами - нетактично.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175235

Старое сообщение 22-02-2019 10:44
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но тыкать одними только провалами - нетактично.

Тыкают тем, что лутьшы запоминается

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175249

Старое сообщение 22-02-2019 15:47
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:23. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Поддержка Windows XP в Volatile
Пришло время отказаться?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024