HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Моделирование > Лечим Фрагмоушын 1.3.6
последнюю версию программы
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
JPEG
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2013
Проживает: рф
Сообщений: 659

Рейтинг



Half-Life Лечим Фрагмоушын 1.3.6

Качаем прогу с офсайта, открываем EXE в Resource Hacker, раскрываем список Dialog (слева), ищем "папки" с номерами 459 и 460, раскрываем их по очереди и в каждом удаляем 1033 нажатием ЛКМ - Delete Resource, сохраняем EXE

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг

Отредактировано JPEG 08-12-2020 в 08:40

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199085

Старое сообщение 08-12-2020 08:39
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Полезно, а то везде старые версии с кряками, оно и не удивительно, прога явно малоизвестная, кстати интересно где-то вообще есть список изменений у версий фрага, а то у меня 1.3.2, по сравнению с еще более древней версией улучшилась производительность если открыть модель с большим кол-вом полигонов, интересно если ли смысл переходить на новую версию.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199090

Старое сообщение 08-12-2020 12:14
- За что?
JPEG
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2013
Проживает: рф
Сообщений: 659

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Полезно, а то везде старые версии с кряками, оно и не удивительно, прога явно малоизвестная, кстати интересно где-то вообще есть список изменений у версий фрага, а то у меня 1.3.2, по сравнению с еще более древней версией улучшилась производительность если открыть модель с большим кол-вом полигонов, интересно если ли смысл переходить на новую версию.


из ридми:

version 1.3.6
-updated matrixlib to not use d3dx
-fixed some bugs in Doom 3 MD5 importer/exporter

version 1.3.5
-removed global values from context help in script editor
-fixed wrong line highlighting when a run time error occurred in a script
-added drag and drop script handlers to create transitions between 2 animations
-added ability to select other vertices when the vertex editor is open
-added ability to select other faces when the face editor is open
-added ability to select other bones when the bone editor is open
-added face index to face editor
-added vertex index to vertex editor
-modified the checkbox behavior in the merge animation dialog
-modified the zoom limits in the old UV Mapper dialog
-added select by index dialog
-fixed crash during batch conversion when importers/exporters use lua script
-added support for wildcards in importer file extensions
-fixed incorrect ordering of shortcuts in Schema tree after a merge
-fixed Schema tree shortcut selection not showing in combo box after a merge
-fixed crash in script editor when using word completion on an object whose name contains a space

version 1.3.4
-fixed memory corruption bug in script engine
-improved context help in script editor to include global values

version 1.3.3
-added a script to fix exported Active Worlds files

Но можно же несколько версий держать на всякий случай

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199091

Старое сообщение 08-12-2020 12:26
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Кейген от версии 0.9.6 отлично подходит для 1.3.6 Секрет в том, что надо заменить Product Code, который выдаёт прога на такой, который не содержит букв. Я просто от балды написал 12345 и т.д. По-моему три раза по 10 цифр и ещё один раз четыре. Суём этот продакт код и кейгену и фрагмоушену. Ну и регаем.
Ох, я с этим фрагмоушеном в своё время почти выучил ту самую католическую молитву ("Благодарим тебя господь за пищу данную тобой"). Потому что временная личензия даётся на 7 дней

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199092

Старое сообщение 08-12-2020 12:51
- За что?
JPEG
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2013
Проживает: рф
Сообщений: 659

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Кейген от версии 0.9.6 отлично подходит для 1.3.6 Секрет в том, что надо заменить Product Code, который выдаёт прога на такой, который не содержит букв. Я просто от балды написал 12345 и т.д. По-моему три раза по 10 цифр и ещё один раз четыре. Суём этот продакт код и кейгену и фрагмоушену. Ну и регаем.
Ох, я с этим фрагмоушеном в своё время почти выучил ту самую католическую молитву ("Благодарим тебя господь за пищу данную тобой"). Потому что временная личензия даётся на 7 дней

не знал, что есть кряк, только ломанную находил на геймер-лабе) А так, я когда искал кряк на фрагмоушен год назад, качнул откуда-то эгзешник и вирусняк себе установил, часа полтора лечил комп: отключал инет, заменял создаваемые вирусом файлы одноименными пустыми и потом куреитом проходился. Никогда до этого так не тупил хах

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199096

Старое сообщение 08-12-2020 13:18
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
JPEG писал:
не знал, что есть кряк

Не кряк, а кейген. Могу поделиться, если надо. Только не знаю, стоит ли его аттачем на форуме крепить, или всё-таки ссылкой в ЛС кидать. А то копирасты, они такие. Один раз hlfx.ru уже был забанен роскомпозором за пропаганду суицида.

Добавлено 08-12-2020 в 20:37:

Кстати, кейген для милки работает ровно наоборот: он генерирует нормальный код активации, если в никнейме юзера нет цифр. Это меня весьма огорчило, в моём нике есть целая одна цифра. Вообще, милку уже давно могли бы выложить бесплатно. 1.8.4 последняя версия. Ей уже 10 лет и обновлений давно не было. Блин, меня эти две легковесные софтины вполне устраивают, но пришлось ставить Blender из-за возможности привязки костей к друг дружке в Inverse Kinematics. Если бы фрагмоушен так умел, не нужен был бы блендер.

Отредактировано Ku2zoff 08-12-2020 в 13:38

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199098

Старое сообщение 08-12-2020 13:37
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Блин, меня эти две легковесные софтины вполне устраивают, но пришлось ставить Blender из-за возможности привязки костей к друг дружке в Inverse Kinematics. Если бы фрагмоушен так умел, не нужен был бы блендер.


Кстати да, у меня макс стоит по этой и помимо этой причине еще потому что на него много плагинов и скриптов импорта моделей, к примеру нормальные скрипты для моделей из УТ и Сталкера, а эти проги мало того что платные, так и еще как я понял особо на них плагинов и не на делаешь, хотя я все равно бы не потянул бы кодинг плагинов. И главное что денег просят еще немало за эти проги, 60 долларов за маленькую прогу с узкими возможностями, сомневаюсь что автор наварится на ней.

Хотя в максе еще удобнее редактировать развертку по мелочи, и модели, помню как-то оптимизировал через макс Плазменный Защитник из Фаллаут Нью Вегас, с 6000+ поли ужал до более менее вменяемых 2300 поликов. Ну и есть проекции текстур, если с ними разобратся то тоже полезная вещь, пока с ней еще не супер разобрался, но в теории к примеру можно сделать упрощенную версию модели, сделать с новую развертку допустим из большой текстуры на несколько маленьких, и через эту проекцию можно будет на новые UV Maр-ы запечь текстуру. По такому принципу делают нормалмапы для моделей - берут 2 модели, лоу поли для игры, и супер хайполи, где всякие там винтики и прочие мелочи замоделены и она сама супер сглаженная и через проекцию ее запекают.

Отредактировано Chyvachok 08-12-2020 в 14:30

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199101

Старое сообщение 08-12-2020 14:23
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
у меня макс стоит по этой и помимо этой причине

Я с максами завязал, кажется с 9-й версии. Слишком они тяжёлые. Отжирают место на ЦЭ как пить дать. В принципе, мне и 2019 студия не нужна, 2003 компилит норм. Но я уже душой прикипел к автозаполнению новых студий, начиная с 2012-2013. Пытался юзать Code::Blocks, но там весьма всё паршиво реализовано. Пытался юзать GIMP вместо фотошопа, но гимп оказался говном. Так что портативный фотошоп у меня есть.
Цитата:
Chyvachok писал:
Хотя в максе еще удобнее редактировать развертку по мелочи, и модели, помню как-то оптимизировал

В милке тоже есть оптимизаторы. DirectX Mesh Tools хотя бы. Если редактировать развёртку, это можно в той же милке делать. Достаточно сначала сделать вертексам в группе "Unweld", а потом "Weld together". И можно нормально таскать части развёртки по текстуре, без опаски, что какая-то левая часть поедет, хотя ты её не собирался трогать.

Отредактировано Ku2zoff 08-12-2020 в 14:54

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199102

Старое сообщение 08-12-2020 14:53
- За что?
froqus
Частый гость

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: gorod
Сообщений: 99

Рейтинг



а еще можно заплатить автору 35 баксов, так как софтина хорошая и ему тоже надо жрать что-то, чтобы хотя бы изредка выпускать новые версии программы, которая вам так нравится.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199635

Старое сообщение 07-01-2021 17:58
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:07. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Моделирование > Лечим Фрагмоушын 1.3.6
последнюю версию программы
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024