HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Какую OS вы используете?
Какую OS вы используете?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Windows 98
0 0%
Windows 2000
0 0%
Windows XP
Crystallize FiEctro Ghoul [BB] Lev XaeroX Дядя Миша
6 11.76%
Windows 7
chakki.skrip Chyvachok Crystallize Dark_fire DEAD MAN FiEctro ForestGirl Half KiQ Lev LokiMb ncuxonaT qishmish qpAHToMAS Sigurth SNMetamorph XaeroX
17 33.33%
Windows 8
FiEctro
1 1.96%
Windows 10
AntiPlayer Crystallize DEAD MAN ERIK-13 FiEctro ForestGirl Government-Man Ku2zoff Lev NameLesS nemyax qishmish Skaarj SNMetamorph
14 27.45%
Linux (пингвинчики)
a1batross AntiPlayer ERIK-13 EXL FiEctro KiQ Ku2zoff nemyax thambs
9 17.65%
MacOS (яблоки)
AntiPlayer DEAD MAN FiEctro XaeroX
4 7.84%
Всего: 29 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Ну некоторые люди обладают врожденным чувством вкуса.

Я не уверен, что тут дело во вкусе. Игра - это очень многогранное явление. Может цеплять графика, стиль, атмосфера, повествование, геймплей, музыка - да что угодно. Или вон как в случае с Кридом - "Гордость За Отечественных Разработчиков Ведь Я в 2003 Году Такое Делать Не Умел". Как могло случиться так, что с годами не осталось ничего, пустота?
Цитата:
AntiPlayer писал:
Зато тебе сейчас почти ничего не нравится из новых игорь.

Мне нравятся новые игори, которые сделаны не попсово, а с душой. Тот же Фоллаут4, если не зацикливаться на возможности расставлять кровати в домах, вполне достойный продолжатель Фоллаут3/ФНВ, а они в свою очередь - после болезненного, но кратковременного привыкания к 3д - отличные продолжатели Фоллаут1/2.
Сейчас вот жду вторых Психонавтов - судя по анонсам, они должны продолжить первую часть, ту самую из детства.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181713

Старое сообщение 18-07-2019 16:04
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Только, в общем, будь готов что 2 часть тоже провалится в продажах. Ну я говорил уже.

Отредактировано Crystallize 19-07-2019 в 04:43

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181718

Старое сообщение 19-07-2019 04:37
+ За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Crystallize
А что есть "провалилась в продажах"? Не принесла миллиарды? Ну и ладно. Лишь бы окупила затраты на разработку и дала стимул делать третью часть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181719

Старое сообщение 19-07-2019 05:07
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Но это же увеличивает скорость работы....

Ну если ты умеешь в слепую печать то хз.
Т.е. когда в 60х годах изобрели и продемонстрировали мышку то это уменьшило скорость работы?

Цитата:
AntiPlayer писал:
Они не намного больше чем в ХР.

Зелёный цвет текста отвлекает. Очень странное решение.
Выбранный дефолтный шрифт, кернинг между символами, сглаживание шрифта по двум осям - всё приводит к тому что форма символа стремится к кругу, из-за чего последовательность символов не воспринимается как строка, а распадается на отдельные символы.

Дизайн перерисованных пиктограмм запутывает: они перегружены деталями, цветами, и просто непонятно что они означают: "Дата и время" выглядит как значки в папке, "Значки области уведомлений" как окно Ворда, "Мышь" похожа на системный блок, "Центр специальных возможностей" как индикатор скачивания, "Домашняя группа" предлагает что-то раскрашивать, Клавиатура вообще невнятная, в "Параметрах папок" нарисованы две галочки как будто искра электропитания, толи как права общего доступа в папку, "Счётчики и средства производительности" как кардиомонитор, "Центр управления сетями" видимо настраивает мультимониторный вывод.
Ну кстати в ХР "отображение по категориям" я тоже всегда выключаю, хз что там придёт в голову накатегоризировать этим людям в Майкрософт..

Мелкие значки - слишком мелкие.
В режиме крупных значков расстояние между строками одной и той же надписи слишком большое, и трудно понять где что заканчивается и начинается, всё распадается на отдельные строки по 2-3 слова.

Отредактировано Crystallize 19-07-2019 в 05:21

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181720

Старое сообщение 19-07-2019 05:16
+ За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Мда, ну и проблемы у вас.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181721

Старое сообщение 19-07-2019 05:55
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Crystallize
Ну с дипломированным специалистаом по UI и UX я спорить не буду. Меня все устраивает.

Цитата:
Crystallize писал:
Т.е. когда в 60х годах изобрели и продемонстрировали мышку то это уменьшило скорость работы?

Ты хочешь сказать, искать иконку "мой компьютер" и кликать по ней удобнее и быстрее, чем нажать win+e?
Или кликать по трем вложенным меню, чтобы открыть калькулятор, тоже удобнее?
Изобретение мышки сделало работу с компьютером удобнее для неподготовленного пользователя, но не уверен что быстрее для всех остальных. Не зря vim настолько популярен

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181722

Старое сообщение 19-07-2019 06:52
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Изобретение мышки сделало работу с компьютером удобнее для неподготовленного пользователя

под мышку нужны особые интерфейсы, для доса она бесполезна.

Добавлено 19-07-2019 в 10:35:

Мне по опросу не очень понятно, почему столько народу сидит на дышатке и никто не сидит на восьмёрке. Ведь восьмёрка это копия дышатки, только весит не 20 гигабайт, а 30.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181725

Старое сообщение 19-07-2019 07:35
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Ты хочешь сказать, искать иконку "мой компьютер" и кликать по ней удобнее и быстрее, чем нажать win+e?

Не знал я ни про win-m, ни про win-e.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Не зря vim настолько популярен

Ну круг линуксоидов в принципе довольно узкий.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Ну с дипломированным специалистаом по UI и UX я спорить не буду. Меня все устраивает.

Я бы кстати послушал мнение дипломированного специалиста на эту тему. Как минимум уж зелёный-то шрифт должен вызывать недоумение, нет? Как-то не строго и не корпоративно.

Добавлено 19-07-2019 в 15:06:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Мне по опросу не очень понятно, почему столько народу сидит на дышатке и никто не сидит на восьмёрке. Ведь восьмёрка это копия дышатки, только весит не 20 гигабайт, а 30.

Я указал десятку потому что дома лежит планшет Ирбис с ней, и я его одно время пытался юзать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181726

Старое сообщение 19-07-2019 08:06
+ За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Crystallize
Ты хочешь сказать, искать иконку "мой компьютер" и кликать по ней удобнее и быстрее, чем нажать win+e?


Разве нет? Помоему запомнить левый клик мыши куда проще чем овер9000 комбинаций под каждую папку.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181727

Старое сообщение 19-07-2019 08:09
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Мне по опросу не очень понятно, почему столько народу сидит на дышатке и никто не сидит на восьмёрке. Ведь восьмёрка это копия дышатки, только весит не 20 гигабайт, а 30.

Если десятка - это аналог семёрки, то восьмёрка - аналог висты.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Не зря vim настолько популярен

Для меня пользователи vim - что-то вроде скрипачей-виртуозов. Говорят, некоторые умеют играть на скрипке даже на одной струне.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181728

Старое сообщение 19-07-2019 08:12
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Для меня пользователи vim - что-то вроде скрипачей-виртуозов. Говорят, некоторые умеют играть на скрипке даже на одной струне.


Да пальцы им за такое ломать надо. Почему то они считают что пользователь должен помнить только комбинации к одной конкретно софтине, а на деле их сотни и каждая со своими уникальными хоткеями. Мне блендер до сих пор этим мозг взрывает. А самые отпетые мрази (привет Adobe) ещё в добавок запрещают настраивать свои собственные хоткеи, отличные от их Ctrl+Alt+Shift+H.

Так что если увидите человека который говорит что хоткеи это быстро и удобно, знайте - это садист который хочет вашей смерти.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 19-07-2019 в 08:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181729

Старое сообщение 19-07-2019 08:16
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Разве нет? Помоему запомнить левый клик мыши куда проще чем овер9000 комбинаций под каждую папку.


Я бы с удовольствием привел контр-агргументы. Но обсуждение привычек это странно.
Накликивать это всегда медленнее.

Цитата:
XaeroX писал:
Для меня пользователи vim - что-то вроде скрипачей-виртуозов.

Если задаться целью, то это не так уж и сложно.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181730

Старое сообщение 19-07-2019 08:38
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Если десятка - это аналог семёрки, то восьмёрка - аналог висты.

Странно. Я висту особо не пользовал, но помоему она нечто среднее между икс-пи и семёркой. А вот восьмёрка со своим метроинтерфейсом тихий ужос.У меня на телефоне такая восьмёрка стоит, но там метро в тему. Собсно восьмёрка и делалась для мобильных приложений, зачем же пихать её на десктоп.

Цитата:
FiEctro писал:
Так что если увидите человека который говорит что хоткеи это быстро и удобно, знайте - это садист который хочет вашей смерти.

Хоткеи - это один из вариантов доступа. К каждому хоткею должна быть кнопка, которую можно нажать мышкой. И вот что-то мне подсказывает, что в хаммере есть безальтернативные хоткеи и это именно та причина, по которой я так и не смог его освоить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181731

Старое сообщение 19-07-2019 08:41
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Так что если увидите человека который говорит что хоткеи это быстро и удобно, знайте - это садист который хочет вашей смерти.

Я не писал пользоваться хоткеями всегда и везде, есть хоткеи которые упрощают жизнь и хрен с этим поспоришь. Уж ctrl+c/ctrl+v все используют. Вот в дополнение к ним имеет смысл выучить десяток не менее полезных. ctrl+z

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181732

Старое сообщение 19-07-2019 08:43
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Говорят, некоторые умеют играть на скрипке даже на одной струне.

У Баха BWV 1068 помещается на одну струну: https://www.youtube.com/watch?v=CLk8OILr72U

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181735

Старое сообщение 19-07-2019 08:53
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:42. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Какую OS вы используете?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024