HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Какую OS вы используете?
Какую OS вы используете?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Windows 98
0 0%
Windows 2000
0 0%
Windows XP
Crystallize FiEctro Ghoul [BB] Lev XaeroX Дядя Миша
6 11.76%
Windows 7
chakki.skrip Chyvachok Crystallize Dark_fire DEAD MAN FiEctro ForestGirl Half KiQ Lev LokiMb ncuxonaT qishmish qpAHToMAS Sigurth SNMetamorph XaeroX
17 33.33%
Windows 8
FiEctro
1 1.96%
Windows 10
AntiPlayer Crystallize DEAD MAN ERIK-13 FiEctro ForestGirl Government-Man Ku2zoff Lev NameLesS nemyax qishmish Skaarj SNMetamorph
14 27.45%
Linux (пингвинчики)
a1batross AntiPlayer ERIK-13 EXL FiEctro KiQ Ku2zoff nemyax thambs
9 17.65%
MacOS (яблоки)
AntiPlayer DEAD MAN FiEctro XaeroX
4 7.84%
Всего: 29 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



ХР не очень хорошо умеет в многомониторность. К интерфейсу семёрки и 10 привык быстро. Что-то нравится, что-то нет. Когда сажусь за ХР ощущаю максимальное неудобство. Особенно неудобно работать с несколькими приложениями на одном экране (не умеет она автоматически разбивать пополам экран для двух окон). Меню пуск полное говно, давно уже клавиатурой пользуюсь для запуска программ (открыл пуск, вбил три буквы и запустил).
Не показывает заполненность дисков изкаропки.
Не жуёт 16ГБ RAM.
Не работают последние версии браузеров.
Не работает большинство современных игор.
Долго загружается.
Почему всех раздражает UAC? Нажать "да", это проще чем вбить "su password" или перетянуть иконку приложения в папку установки (привет МакОс).

Линух настроил максимально похоже на Винду. Удивился, какие классные там есть программы для записи видео с экрана и векторный редактор. И все это задаром.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181693

Старое сообщение 18-07-2019 11:42
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34515
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Не работает большинство современных игор.

Да что современные игори? Чем они смогут нас, видавших виды, удивить?
А вот когда не работают старые игры из детства - вот это трагедия.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181694

Старое сообщение 18-07-2019 11:45
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
У индусов между тем представления об утопших коровах максимально достоверные

но при этом чуждые европейцу.

Цитата:
FiEctro писал:
он настолько боится разных окошек и кнопок, что предпочитает чисто консольные тулзы.

ДМ-у часто приходится заниматься пакетной конвертацией и там консольные тулзы максимально удобны.

Цитата:
ForestGirl писала:
Ну должно же быть внятное объяснение, почему так лучше.

можно подумать в семёрке нам кто-то что-то объяснял или спрашивал. Девиз Микрософта знаете? То что подходит нам сгодится и для вас. Это еще худо бедно работало, когда эмиттером был Билли. Но когда его заменили на индусов.

Добавлено 18-07-2019 в 14:53:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Не показывает заполненность дисков изкаропки.
Не жуёт 16ГБ RAM.
Не работают последние версии браузеров.
Не работает большинство современных игор.
Долго загружается.

Это всё искуственно надуманные проблемы, созданные специально, чтобы согнать народ с XP. Прекрасно бы она понимала и DX10 и 64 гигабайта оперативы. Между прочим, я из реадми к тому же fix128 узнал занятную вещь, что XP SP1 видела изкаропки сколько угодно гигабайт памяти. А в SP2 это уже отключили. Но поскольку на тот момент у народа в среднем было по гигабайту памяти, это мало кто прочухал. Только уже постфактум.
Но мне другое интересно - работал ли хибернейт на SP1 при 16 гигабайтах оперативы и если работал, то насколько надёжно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181695

Старое сообщение 18-07-2019 11:53
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Меню пуск полное говно, давно уже клавиатурой пользуюсь для запуска программ (открыл пуск, вбил три буквы и запустил).

В 7 и 10 меню Пуск, Панель управления, и прочее с большим числом значков-настолько убогие что проще вбить руками с клавиатуры. До этого я до такого никогда не опускался.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181697

Старое сообщение 18-07-2019 12:55
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Это всё искуственно надуманные проблемы, созданные специально, чтобы согнать народ с XP

Но ведь даже если и так, я же их не могу решить. Что остаётся? Повиноваться.

Цитата:
XaeroX писал:
А вот когда не работают старые игры из детства - вот это трагедия.

Это тоже заставило меня пострадать некоторое время, но вроде отпустило

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181698

Старое сообщение 18-07-2019 12:56
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



>> узнал занятную вещь, что XP SP1 видела изкаропки сколько угодно гигабайт памяти.

Тогда зачем вообще x64 архитектура?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181699

Старое сообщение 18-07-2019 12:56
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Между прочим, я из реадми к тому же fix128 узнал занятную вещь, что XP SP1 видела изкаропки сколько угодно гигабайт памяти. А в SP2 это уже отключили.

Так это при БГ ещё отключили, получается.

Добавлено 18-07-2019 в 19:57:

Цитата:
FiEctro писал:
Тогда зачем вообще x64 архитектура?


Для 2040х годов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181700

Старое сообщение 18-07-2019 12:57
- За что?
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



Машина с Вин7 - домашняя для всего подряд. Быстро по-программировать, поиграть во что-то не совсем новое, посидеть на РДАЧе и в интернетах.

Вин10 - одна на работе к которой по ремоуту захожу, чтоб ДотНетовские проекты сапортить и компилить. А вторая передислоцированная домой с работы, чтоб в современные игрушки ненапрягясь гонять или виртуалки запускать, а так стоит без дела.

Макбук Про 2018 с МакОСью Хай Сиерра (была бы моя воля, а не ущербного ИксКода, то сидел бы на Ёсемайте или Эль Капитане) - система чисто для разработки всего подряд, кроме ДотНета.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181701

Старое сообщение 18-07-2019 13:00
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
В 7 и 10 меню Пуск, Панель управления, и прочее с большим числом значков-настолько убогие что проще вбить руками с клавиатуры

да нет, у меня всегда квиклаунч служил для этих целей, я пуском почти не пользуюсь.

Цитата:
FiEctro писал:
Тогда зачем вообще x64 архитектура?

Большинство людей не понимают разницы между общей памтью которую может использовать система и памятью, которую может использовать одно приложение. 32-битные указатели могут адресовать максимум 4 гигабайта оперативы и это фундаментальный лимит который 32-битным приложениям невозможно обойти. Но это касается отдельно взятой программы. А вот ремаппинг памяти для использования большего объема ввели еще на первом пне, в первую очередь для будущих серверных решений, но постепенно это перекочевало и в настольные. Я имею в виду поддержку материскими платами. Там используется 48 битная адресация пространства памяти, а это значит что можно запустить к примеру 4 программы, каждая из которых отожрёт по 4 гигабайта и каждой из этих программ система выделит место именно в оперативной памяти, а не в своп-файле. Вы никогда не задумывались, почему нехватка памяти провоцирует увеличение свопа, который как раз может быть произвольного размера. Вот по этой самой причине виртуальной адресации. Для каждого приложения память начинается с нуля, а не с реального блока в физической памяти, причём 0x0000000 считается ошибочным и если программа туда обращается - вылетает исключение.
А вот 64-х битная платформа нам позволяет ровно одну вещь - адресовать одной программе более 4-х гигабайт оперативы. Но для практических нужд клиентской машины это требование фактически бессмысленно, т.к. в реальности приложениям просто не нужно столько памяти. Если какие-то научные рассчёты - там да. Если базы данных - да. Для домашнего использования это влечёт только негативные последствия ибо куча программистов перестала экономить память вообще. То Скайпы то Телеграммы отжирают по 400 мегабайт и никому нет до этого никакого дела. Примерно так же в 70-е американцы покупали машины с большим объемом двигателя и плевать хотели на экономию бензина (FFE).
Я думаю и здесь тенденция однажды развернётся. И тех, у кого мессенджер жрёт по полгигабайта со старта начнут яростно гнобить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181704

Старое сообщение 18-07-2019 13:31
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
До этого я до такого никогда не опускался.

Но это же увеличивает скорость работы....

Цитата:
Crystallize писал:
Пуск, Панель управления

Они не намного больше чем в ХР.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181706

Старое сообщение 18-07-2019 13:37
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



AntiPlayer
Ты так замазал будто никто не увидит что у тебя там.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181707

Старое сообщение 18-07-2019 13:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34515
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Это тоже заставило меня пострадать некоторое время, но вроде отпустило

Вот видишь. Система тебя пережевала и выплюнула. Ты уже никогда не будешь прежним.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181709

Старое сообщение 18-07-2019 14:21
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Ты так замазал будто никто не увидит что у тебя там.

Как будто кому-то интересно, что там у меня

Цитата:
XaeroX писал:
Вот видишь. Система тебя пережевала и выплюнула. Ты уже никогда не будешь прежним.

Я просто запустил одну старую игру, от которой тащился в детстве. Там какая то птица летала с магнитом и собирала маленькие танки. Так вот, игра оказалась тем еще говном и все мои приятные ностальгические чувства рассыпались. Так зачем же рисковать с другими и тратить время на запуск?

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181710

Старое сообщение 18-07-2019 14:32
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34515
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Так вот, игра оказалась тем еще говном и все мои приятные ностальгические чувства рассыпались.

У меня такого не было ни с одной игрой. Если она мне не нравилась в детстве - то не нравится и сейчас, и наоборот. А вот чтобы в детстве нравилось, а сейчас кажется говном - я не понимаю, как это возможно. Разве что ты пережил блокаду Ленинграда и стал другим человеком?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181711

Старое сообщение 18-07-2019 14:57
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
У меня такого не было ни с одной игрой.

Ну некоторые люди обладают врожденным чувством вкуса.


Цитата:
XaeroX писал:
Если она мне не нравилась в детстве - то не нравится и сейчас, и наоборот.

Зато тебе сейчас почти ничего не нравится из новых игорь.

Цитата:
XaeroX писал:
Разве что ты пережил блокаду Ленинграда и стал другим человеком?


А бывают первые предустановленные игры и ты играешь, в то что имеешь не имея возможности купить или достать что-то другое. Пришлось любить наименьшее говно из имеющегося разнообразия. Да и вообще в детстве трава была зеленее.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181712

Старое сообщение 18-07-2019 15:49
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 05:09. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Какую OS вы используете?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024