HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > OverDose мёртв
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Ну окей. Но это ведь не отменяет факта, что в Юнити без скриптов и шагу не ступить?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180874

Старое сообщение 02-07-2019 09:00
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Я тебе предлагал делать стандартным аниматором в милке ротатинги моделями, более того - даже сделал команды #customsequence, которые прямо в qc-файле позволяли задавать параметрические анимации. Но ты требовал именно энтитю для редактора. Ну вот в новой версии движка специально для тебя есть func_rotating, и даже func_pendulum, так что моя совесть чиста.

Добавлено 02-07-2019 в 16:04:

Цитата:
Government-Man писал:
Но это ведь не отменяет факта, что в Юнити без скриптов и шагу не ступить?

Он же говорит - пока не разобрался. Все чудные открытия - впереди.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180875

Старое сообщение 02-07-2019 09:04
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> в милке ротатинги моделями

Спасибо, я не голодный.

>> Ну окей. Но это ведь не отменяет факта, что в Юнити без скриптов и шагу не ступить?

Ну началось, да не отменяет. Вот только у тех скриптов функционал огромнейший, и не менее огромнейшая справка с примерами. А тут мне в милке для этого отдельную модель делать предлагают, к тому же она у меня последнее время вообще на компе запускаться отказывается. Я не против скриптов, если они нормально реализованы, а не лишь бы были.

>> Ну вот в новой версии движка специально для тебя есть func_rotating, и даже func_pendulum, так что моя совесть чиста.

Ну вполне годно вышло, я не спорю.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 02-07-2019 в 09:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180876

Старое сообщение 02-07-2019 09:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Есть такое понятие - W.I.P.

Сначала W.I.P, а потом R.I.P

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180878

Старое сообщение 02-07-2019 09:34
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Дядя Миша Riot in Progress?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180880

Старое сообщение 02-07-2019 10:15
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Crystallize Yesлибы!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180884

Старое сообщение 02-07-2019 10:50
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
А тут мне в милке для этого отдельную модель делать предлагают, к тому же она у меня последнее время вообще на компе запускаться отказывается.

Ну делай в блендере, если не пугает его интерфейс.
А модели тебе всё равно делать придётся для функ-ротатингов в юнити, раз там нельзя кубать в джеке.
Цитата:
FiEctro писал:
Я не против скриптов, если они нормально реализованы, а не лишь бы были.

"Нормально" понятие весьма условное.
Ты сам-то со скриптами в хлфх разбирался? Там даже мануал был.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180886

Старое сообщение 02-07-2019 10:57
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
"Нормально" понятие весьма условное.
Ты сам-то со скриптами в хлфх разбирался? Там даже мануал был.


Загугли описание юнитивских функций или гамака какого нибудь там, если ваша вписка не похожа на это, ну вы пони

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 180888

Старое сообщение 02-07-2019 11:58
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



История получила своё продолжение - Николас написал свою точку зрения на ситуацию.

Добавлено 25-07-2019 в 00:41:

Мне нравится, как он называет чистую копипасту с Д3 своим кодом.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181882

Старое сообщение 24-07-2019 21:41
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Николас - это Берсеркер который?

Добавлено 25-07-2019 в 13:48:

Очень любопытная история. Интересно, сколько этим ребятам лет?
Один пишет, что у него это хобби останется потому, что иначе ему совершенно нечего делать в свободное время, кроме как гамать. Это взрослому человеку-то нечего делать в свободное время? А как же чтение книг, просмотр ютубчика, прогулки, путешествия, авто, мото, вело, фото, гребля, е... и охота? Может, конечно, он живёт в жутко неразвитой стране и депрессивном регионе, но в таком разе где он наловчился кодить и ловко шпрехать по-английски? Нет, тут всё не так просто.
Второй тоже хорош. Для меня, мол, рисовать модели и текстуры это терапия от проблем со здоровьем ИРЛ. Мой жизненный опыт подсказывает, что работа за компьютером проблем со здоровьем только прибавляет, в большей или меньшей степени, тут как повезёт, но уж точно не излечивает. Кто не верит - пусть спросит нашего Мастера (кстати где он). Даже если этот товарищ, как это говорят? человек с ограниченными возможностями, всё равно зрение-то у него одно, в этом случае терапия это я не знаю, общение там в интернете, тот же ютубчик, но не кропотливая же работа в редакторах.
Да и в целом всё выглядит как-то по детски, один другого в аськах забанил, примерно как я Фиектру в молодости. Но Фиектру-то я забанил за дело, он вместо того чтобы айс-пит рисовать, тролил модераторов КСМа в чате и про меня им что-то непривычное сообщал (детали я не помню). А тут налицо какой-то глубинный межличностный конфликт, который, имхо, надо решать, а не уходить от него методом банов.
И про мотивацию тоже пассаж интересный. Всё списывают на отсутствие мотивации. Ой можно подумать у других она есть? У меня вот она прям через край плещется, что ли? Просто есть такое слово НАДО, берёшь и делаешь Перилос Ворп, потому что это нужно для светлого коммунистического будущего, потому что проекты нужно доводить до конца, прежде чем браться за новые, да и вообще, без слова "надо" никакой коммунизм, как известно, не построить. А всё потому, что единственная реально работающая мотивация это деньги, и в некоммерческих и/или коммунистических проектах её по определению нет и не будет. В них обострённое чувство ответственности - вот главный драйвер прогресса.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181884

Старое сообщение 25-07-2019 06:48
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Николас - это Берсеркер который?

Берсеркер - это наш Серёга из Челябинска. А тот Берсерк. Там вообще подозрительно что у них ники похожие и оба работали над сорцами Quake2. Когда-нибудь альтернативные историки убедительно докажут, что это был один и тот же человек.

Цитата:
XaeroX писал:
Но Фиектру-то я забанил за дело,

ну ктож признается что забанил просто по приколу. Все говорят - за дело.

Цитата:
XaeroX писал:
Просто есть такое слово НАДО, берёшь и делаешь

Ты осторожнее с этим.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181889

Старое сообщение 25-07-2019 07:58
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
ну ктож признается что забанил просто по приколу. Все говорят - за дело.

Ну вот у этих ребят - выглядит как будто по приколу. По крайней мере, по версии того, который дизайнер.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты осторожнее с этим.

Но ведь ты проекты по тому же принципу делаешь.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181891

Старое сообщение 25-07-2019 08:21
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну вот у этих ребят - выглядит как будто по приколу

Слыш, чувак, ну я тебя забанил ахахах, ну лан, без обид, ок? Так чтоли?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181901

Старое сообщение 25-07-2019 08:56
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Ага.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181902

Старое сообщение 25-07-2019 08:57
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Если кто-нибудь внимательно изучал сорцы OD и следил за их развитием, то вполне может заметить, что за всей монструозностью этого кода никакой особенной идеи не просматривается. Это Q2 совмещённый с D3. Ребята поначалу размахнулись и отказались от лайтмапы и от PVS. Я посмеялся и предположил, что PVS они вскоре вернут. Так оно и оказалось.
Текстовый формат уровней D3 заменили на некое подобие Q3-шных карт. Система материалов из D3, колоизация из D3. Соответственно с теми же лимитами - 32 вертекса на твердое тело. Так же присутствует разделение на видимую модель и модель коллизии. Тоже из D3. Рендер forward с проходами. При этом рекурсивные зеркала не поддерживаются, проходы в стек не сохраняются, т.е. максимально отвратная реализация, как в том же Q3. Я так рассуждаю, ну если уж ты сознательно накладываешь себе какие-то ограничения, то хотя бы развивай и углубляй идею по максимуму, чтобы показать преимущества выбранного подхода. Хотя это всё может быть и неочевидно для разработчиков, но у меня есть несколько интересных фактов, к чему в итоге привела их концепция:
1. OD жрёт со старта 2.3 гигабайта памяти. Еще до того как была загружена какая-либо карта. Подо что он столько зарезервировал я не понял, да и не пытался, вообщем-то.
2. Из-за этого сверх-потребления, его переделали на 64-bit only. Т.е. уже явный намёк, как программист решает проблемы.
3. Под XP OverDose не запускается, потому что они там заюзали несколько необязательных функций из более свежего ядра, типа оформления тем окошка. Всё остальное вполне себе древнее и не требует ничего такого. Зачем было отсекать часть аудитории, да еще и в 2012-м году, когда XP была весьма популярна - ума не приложу. Фактически то что у них получилось, в первую очередь могло бы вызывать отклик в сердцах вот как раз-таки пользователей XP. Но их выпнули на мороз в первую очередь.
А потом еще и переделали всё это в 64 бита.
4. Загрузка карт не может быть менее 5 секунд, даже на SSD, даже если это карта-коробка из шести брашей. Ну тут однозначный респект, людям удалось совершить невозможное. "Сложная" комплексная карта грузилась около 40 секунд. Я не знаю, что там происходит во время загрузки, но похоже всех всё устраивает.
5. После загрузки карта еле-еле ворочается на моей GTX650. Конечно побыстрее чем метро, но графон уровня третьего дуума с единственным отличием - мягкие VSM тени, как в Волатиле. В лучшем случае выдаёт 50 фпс, в среднем - 18-22.
6. То ли по вышеописанной причине, то ли в силу недоделатости. физика ведёт себя мега-странно. Во первых игрок чувствует даже малейшую неровность как автомобиль с убитой подвеской. Вот лежит кабель на полу - игрок обязательно на ём подскочит. Взаимодействие с твёрдыми телами глазу незаметно. Миг - и какая-нибудь банка\камушек улетает на другой конец колидора. Но поскольку колоизация всё же из дуум3, она не может пролететь сквозь стены, поэтому выглядит так, как будто она телепортировалась туда.
7. Всё это можно было бы списать на то, что движок WIP, но они его делают уже девять лет... На самом деле первые упоминания OD относятся к 2008-му году, когда я еще только начинал писать свои первые ксашы.

Что тут можно сказать. Наш друг с CSM, который делал комнатки, похожие на туалеты, в 2012-м кажется, запостил новость про овердоз, где всячески восторгался его графоном и выражал надежду, что подрастает достойный конкурент всяким юнитям-UE. Я не уверен что на обновлённом форуме еще можно найти эту тему, новости уже посносили. Но там народ всячески восторгался картинками, только я написал примерно тоже самое, что пишу сейчас.

Добавлено 25-07-2019 в 12:42:

ЗЫ. Tesseract тоже "рекордсмен" по скорости загрузки уровней, там какая-нибудь примитивнейшая карта может грузиться почти минуту, но этому есть слабое утешение - там все текстуры в PNG, а нет ничего хуже по скорости загрузки чем текстуры в PNG. Поэтому мой вам совет - если когда-либо надумаете писать движок, ни в коем случае неиспользуйте текстуры в PNG.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181908

Старое сообщение 25-07-2019 09:42
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:08. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > OverDose мёртв
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024