HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Обзоры > Обзор Half-Life 2
Как вам этот обзор?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Обзор демонстрирует глубокую аналитику и в целом весьма объективен!
a-kush-er avegamer Camblu_Buildovich Chyvachok Cybermax FiEctro GioHAUS0n Half kogemyaka MSteam Ozzy PunkPaToB thambs
13 31.71%
Обзор - говно
***FantoM*** antibiotik AntiPlayer CrazyRussian DEAD MAN Decay ERIK-13 fire64 Government-Man Hmoory KorteZZ Lev LokiMb Mapper n00b PoD-Stas PomanoB Ponyhater Qif_Qgame qpAHToMAS Shapirlic Skaarj StraighF underworlddemon XaeroX xZhekill Василь Дядя Миша
28 68.29%
Всего: 41 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (14): « Первая ... « 9 10 11 12 [13] 14 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
В Олухе еще хлеще - пистолет, автомат и дробаш.

Если бы туда добавили 100500 пушек, игроки бы сами жаловались, что между ними невозможно быстро переключаться. Все-таки виар имеет свои ограничения.
Кроме того, там у каждой пушки несколько апгрейдов, которые не просто меняют дамаг, а существенно изменяют ее внешний вид и "юзер экспириенс" и при прохождении игры довольно трудно набрать смолы, чтобы сделать все апгрейды, поэтому приходится выбирать что-то одно в ущерб другому. Получается чуть ли не "дерево прокачки".

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204278

Старое сообщение 28-09-2021 17:27
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
она лучше первой части. Это была первая игра в истории, в которой разработчики подумали об игроке

Ну да. Подумали о том, как задолбать игрока. Болванчиками, которых надо водить с собой и сложными местами со страйдерами, где надо искать ящики с ракетами. Ещё "устройство подавления"... Исправили это дело только в эпизодах, где Аликс действительно стала полезной игроку и перестала быть открывашкой для дверей.
Цитата:
Crystallize писал:
Лор во второй части более объемный, просто, наверное, вам такая эстетика не нравится. Я, наоборот, дико кайфанул от открытых пространств и города

Ну да. Лор очень связан с дизайном уровней и техническими возможностями движка. Очень здорово, что во второй халфе персы и статисты рассказывают игроку всякое, действительно помогает понять происходящее.
В первой части нас плавно вводили в курс дела всю первую главу (и вторую тоже). После заголовка "Half-Life" прописано место действия, диктор в вагончике между делом озвучивает кое-что об этом месте, а мы видим это место изнутри. Кто бы что ни говорил, и как бы эту поездка на поезде не раздражала некоторых, это одно из лучших интро за историю комп. игр. Можно сказать, прародитель катсцен от первого лица, которые активно юзаются например в Метре 2033.
А что со второй частью? Гмен выкидывает нас из стазиса, ничего не понятно, но очень атмосферно и (на 2004й год) графон. Тут надо выкручиваться. Либо книги, как в Деусе, либо рассказы персонажей.

Crystallize это где у тебя такая интересная переписка произошла?

Добавлено 29-09-2021 в 12:09:

Цитата:
Gandalv писал:
Получается чуть ли не "дерево прокачки".

Нужно ли оно вообще в шутерах? Как показывает практика, не особо. Некоторые игры вполне можно пройти не качая оружие. Потому что пропустил обучение, и узнал о прокачке только в конце Со мной такое было несколько раз.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204279

Старое сообщение 29-09-2021 05:09
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
Кроме того, там у каждой пушки несколько апгрейдов, которые не просто меняют дамаг, а существенно изменяют ее внешний вид и "юзер экспириенс" и при прохождении игры довольно трудно набрать смолы, чтобы сделать все апгрейды, поэтому приходится выбирать что-то одно в ущерб другому. Получается чуть ли не "дерево прокачки".


Не знаю, я не сильный фанат этой "прокачки" оружия тем более в шутере - взять тот же 4 Фаллаут, там можно 10мм пистолет прокачать в 10мм СМГ, и вместо отдельного оружия со своим уникальным дизайном мы видим автоматический пистолет который выглядит так же как и пистолет, то же самое с лазерным и плазма пистолетом - те же винтовки только без приклада, интересен такой подход? Как по мне нет. И плюс я не фанат прокачки, особенно с кучей очков и прочего, тем более в шутере оно и подавно не надо то.

Это с ХЛ2 пошла хрень с арсеналом, стали делать в играх что везде автоматы и пистолеты, ни плазмоганов, ни БФГ, ни гвоздеметов, ни реилганов, лазеров и прочего, один огнестрел, или энергоавтоматы если Sci-Fi, и плюс в ХЛ2 стали делать эксклюзивные пушки для НПС, которые выглядят круто, но в руки игроку не дают, меня как игрока такое разочаровывает. Аликс Ган, Ружье Григория, Снайперка из Эпизода 2, в Аликс тоже хватает, тяжелый пулемет и дробовик солдат Альянса.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204280

Старое сообщение 29-09-2021 06:01
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Ku2zoff да на DTF

Цитата:
Ku2zoff писал:
Гмен выкидывает нас из стазиса, ничего не понятно

Игромания мне обещала что Брин будет чатиться с инопланетянами
Цитата:
Ku2zoff писал:
но очень атмосферно

Я не чувствую там никакой атмосферы. Есть атмосферый чердак, есть атмосферная канава с водой куда ты от поезда спрыгиваешь. Причём оба этих места закрытые. Ну и всё.

Цитата:
Chyvachok писал:
Это с ХЛ2 пошла хрень с арсеналом, стали делать в играх что везде автоматы и пистолеты, ни плазмоганов, ни БФГ, ни гвоздеметов, ни реилганов, лазеров и прочего, один огнестрел, или энергоавтоматы если Sci-Fi

Глубоко проработанная вселенная, сильно фантастическая, в наши дни воспринимается по-другому. Раньше такие вещи вызывали восторги, а теперь жалуются что ты перебрал со стилизацией и что якобы поэтому все твои усилия смотрятся смешно. Это называется easily amused.

Отредактировано Crystallize 29-09-2021 в 06:52

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204281

Старое сообщение 29-09-2021 06:41
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
в Аликс тоже хватает, тяжелый пулемет и дробовик солдат Альянса.

Как бы это не по лору, Аликс все-таки не крупная тян и она явно не может с собой таскать тяжелый пулемет вместе с другими пушками. А улучшения оружия не дают заскучат, бегая всю игру с одним и тем же пистолетом. Кстати, в начале он совсем не похож на аликс ган - до аликс гана еще нужно прокачаться

Цитата:
Ku2zoff писал:
Некоторые игры вполне можно пройти не качая оружие.

Аликс на харде вряд ли получится пройти, не качая оружие. Разве что с читами.

Цитата:
Chyvachok писал:
взять тот же 4 Фаллаут, там можно 10мм пистолет прокачать в 10мм СМГ

Я 4 фаллаут вообще не считаю хорошей игрой.
Но советую поиграть в аликс, чтобы составить свое мнение о прокачке. Там нет бесполезных или дублирующих друг друга апгрейдов (ну почти - считаю коллиматторный прицел бесполезным. может кому-то реально удобно им пользоваться, но мне нет - в ВР играх предпочитаю лазерный). Пистолет не превратится в автомат, но после пары улучшений пользоваться им станет намного удобнее.
Да и апгрейдов этих там немного, если не изменяет память то всего по 4-5 на каждую пушку. Теоретически поставить можно все, но на практике вряд ли удастся собрать столько очков.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204282

Старое сообщение 29-09-2021 10:15
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
После заголовка "Half-Life" прописано место действия, диктор в вагончике между делом озвучивает кое-что об этом месте, а мы видим это место изнутри. Кто бы что ни говорил, и как бы эту поездка на поезде не раздражала некоторых, это одно из лучших интро за историю комп. игр. Можно сказать, прародитель катсцен от первого лица, которые активно юзаются например в Метре 2033.
А что со второй частью? Гмен выкидывает нас из стазиса, ничего не понятно, но очень атмосферно и (на 2004й год) графон.

"Добро пожаловать. Добро пожаловать в Сити 17. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучший город из оставшихся. Я такого высокого мнения о Сити 17, что решил разместить своё правительство здесь, в Цитадели, столь заботливо предоставленной нашими покровителями. Я горжусь тем, что называю Сити 17 своим домом. Итак, собираетесь ли вы остаться здесь, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать в Сити 17. Здесь безопасно."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204284

Старое сообщение 29-09-2021 13:16
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



ncuxonaT да не. Речь Брина почти ничего не проясняет. Из неё мы можем заключить, что находимся в сити17, что осталось мало городов и есть некие покровители. Следовательно, земля завоёвана, если сложить это и картинку концлагеря вокруг. А как завоёвана, кем, когда, почему и зачем, нам не говорят. Это уже раскрывается по ходу сюжета базарами НПС.

Цитата:
Crystallize писал:
Я не чувствую там никакой атмосферы.

А что в твоём понимании тогда атмосфера? Может быть я неправильно выразился? Перефразирую: погружение. Когда я первый раз играл в хл2, я прямо таки чувствовал окружение, настолько игра была лучше в некоторых аспектах, чем прочие, в которые я играл до неё.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204285

Старое сообщение 29-09-2021 14:14
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



После Сталкера Хл2 показался картонными декорациями.
Но в Сталкере есть такой удивительный эффект, я не знаю, только ли мне он виден, или остальные тоже с ним сталкивались. Во время развития какого-либо побочного квеста меня не покидает ощущение что это глюки движка, если что-то вдруг пошло не так. Но чаще всего оказывается, что это авторская задумка для пущего реализма. Это в большей степени присуще разным любительским поделкам, впрочем в оригинале тоже встречается.
Например, в чистом небе, я не мог понять, куда поделвались все артефакты, оказалось, что без детектора в руках они теперь не видны.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204286

Старое сообщение 29-09-2021 15:11
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Во время развития какого-либо побочного квеста меня не покидает ощущение что это глюки движка, если что-то вдруг пошло не так.

Не знаю. У меня всегда в сталкере неприятное ощущение вызывали именно глюки движка и недоделки. Например, участвуешь в перестрелке, занял хорошую позицию. И тут к тебе сбоку подходит кусок говна - тиммейт, и толкает тебя с этой позиции. Ну капец. Если эта тварь застрянет в каком-нибудь узком проходе, её невозможно сдвинуть никак, кроме пули в жбан. А ещё они любят блокировать двери. Ну вот в халфе как с дверьми? Поставил маппер ноду. Монстр дошёл до ноды, и остановился на ней. Поюзал дверь, дверь открылась. Хоть навстречу монстру, хоть наоборот. Монстр прошёл через дверь. А тут... Баран упирается в дверь и блокирует её. Что мешало сделать двери открываемыми в обе стороны? Да, глупо, но на 99% решило бы проблему. Или как в халфе: баран останавливается в двух шагах от двери, она открывается, он проходит. И самый простой вариант: делать дверь для барана несолидной, как для игрока в Deus Ex.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204287

Старое сообщение 29-09-2021 15:52
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Поворотные двери в видеоиграх - это одна из самых серъезных проблем, по ним исследования делают, статьи пишут.
Монстры не могут с этой дверью нормально взаимодействовать почти никогда. Хотя моё мнение, это скорее обусловленое повальным использованием сторонних физических движков, где подобные ситуации никак не предусмотрены, а созданные решения не отличаются особой надёжностью.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204288

Старое сообщение 29-09-2021 15:59
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Ku2zoff нет, мне кажется ты всё правильно понимаешь. Просто в других местах игры у меня воображалка не включается. А в этих местах пока ты видишь Сити17 только чуть-чуть, ты фантазируешь ему какой-то интерсный ЛД, ну например из переплетения брежневок на пересечённом рельефе, со всякими парапетами, лестницами, дополнительными подъездами в закутках.

Фальшь Half-Life 2 заключается в том что в своих второстепенных аспектах - амбиент, разговоры с НПС - игра из кожи вон лезет чтобы создать атмосферу разрухи, нищеты, депрессии. Однако в первостепенных вещах, ну там графон, лд - игра очень спокойная, умиротворяющая, и даже весёлая. Всё везде чисто, солнечно, проходы широкие, всё просматривается, никто ниоткуда не выскочит. Ты обычно под небом, так что клаустрофобии тоже нет. Люди сытые, солнце яркое, вода прозрачная, тачка быстрая. Солдаты вражеские ярко раскрашены. Канализация похожа скорее на подземный переход, а Рейвенхольм-на ночной парк с фонарями. То есть моё восприятие прямолинейное, хочешь депрессии-сделай пасмурное небо и темноту, тогда я почувствую деспотизм и диктатуру. Но Валв-то хочет чтобы я смотрел на яркое солнце и не воспринимал позитив от солнечного света, а вместо этого я должен грустить от ОДНОЙ ТОЛЬКО ИДЕИ что земля захвачена. И от амбиента. Но это так не работает, вот совсем.

И с этой точки зрения игра как бы соткана из двух взаимоисключающих половинок. НПС передо мной старательно разыгрывают как им плохо но я вижу что у девушек модельная внешность а у парней выражение, как будто они сейчас рассмеются, и я не верю.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204289

Старое сообщение 29-09-2021 16:04
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
После Сталкера Хл2 показался картонными декорациями.

И там и там классный маппинг. Но сталкер выигрывает в графонии на динамике. В те времена я был счастливым обладателем 7600 GS (кажется) с доп. питанием через молекс (которое даже никогда не подключал). На ней сталкер мог только в статику. Поэтому особого восторга от графония я не не испытал. А вот от масштабности и дизайна - да.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204290

Старое сообщение 29-09-2021 16:06
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



По поводу атмосферы, кто-то пробовал демку мода Dark Interval? Мод по бетке ХЛ2, начинаем на корабле, и приплываем в Сити 17, мод еще делается, готова часть до лаборатории Кляйнера, и демка после нее и до каналов, недавно выложили в дискорде 2 уровня из пустошей - очень атмосферно сделали, по круче чем в ХЛ2 в плане окружения, начало вообще как будто Бегущий по Лезвию какой-то. Надеюсь что этот мод доживет до релиза, то что вышло уже круто. И кстати мод наши делают. Ну и само начало разбавили, то на стройке отбиваемся от зомбей, то по катакомбам с Вортом бегаем сжигая все пушкой Крематора, в общем советую оценить демки этого мода.

Начало мода есть на моддб, другие демки только в их дискорде: https://discord.gg/S9EHrSzy

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204291

Старое сообщение 29-09-2021 18:06
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Chyvachok я пробовал. Пару лет назад, когда игра заканчивалась на входе в капсулу в лаборатории, каналов тогда ещё не было. Мне очень зашло, тоже надеюсь, что доживёт до релиза. Особенно хочу увидеть воздухообменник, потому что уже очень давно этот скриншот (как и уровень) из беты мой любимый:

https://i.imgur.com/ZR2MyKe.jpg

И скайбокс с длинным трубопроводом тоже шикарен:

https://i.imgur.com/q8TtRSK.jpg

Добавлено 30-09-2021 в 04:24:

Цитата:
Crystallize писал:
игра как бы соткана из двух взаимоисключающих половинок

Есть в ней что-то такое, да. На протяжении всей игры игрока то расслабляют, то напрягают, нет равномерности. Может быть это просто привычка играть в первую часть и моды к ней? Где всё как-то плавнее, что ли. В первой халфе меня напрягали только боссы: гарги, тентакли и гонарч с нихилантом. При первом прохождении было реально ссыкотно. В остальном не особо сложно, кроме пары мест с пулемъотныме точкаме. Во второй части не один раз дают просраться в жёстких перестрелках. Эпизоды продолжают эту гнусную славную традицию, даже заставляют побегать от заскриптованного неубиваемого таракана. Вот это не есть хорошо, ящитаю. Когда я проходил эти места в первый раз, они вызывали у меня раздражение и злость: "Шо, опять? Да куда ж тут бежать/да когда ж они закончатся/да где ж ракеты?". А вот в первой было неподдельное желание свалить от гарга.
И я знаю, где тут вальва жидко обкакалась: когда мы в первый раз встречаем гарга, мы не знаем, можно ли его убить, и зачастую убиваем скриптово на электростанции. А вот когда встречаем вонючего таракана (ворт ещё говорит, что его нельзя убивать раньше времени, а то экстракт протухнет), мы видим, что это мирмидонт. И мы помним, что эту мразь убивали в оригинале и первом эпизоде. И вот когда он нас за 10 минут задолбает, охота просто закидать его гранатами, и пофиг что экстракт протухнет. И тут - опаньки! А он-то неубиваемый!
А ещё некоторые недоумевают, почему я не люблю хл2 и эпизоды так, как хл1 и аддоны.

Добавлено 30-09-2021 в 04:33:

По поводу сильной заскриптованности и временной неубиваемости боссов у меня ещё был спор с любителями Блек Мезы. Мне втирали, что там капец классный Зен и битва с гонарчем интересная. Настолько интересная, что игроку сделали диспенсеры для восстановления ресурсов Что меня удивляет, зачем было так сильно перелопачивать оригинальные ксен-уровни в римейке, когда все остальные довольно похожи на оригинал? Такая непохожесть намного лучше смотрелась бы в самостоятельном моде, не пытающемся повторить оригинал.

Отредактировано Ku2zoff 29-09-2021 в 21:06

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204292

Старое сообщение 29-09-2021 21:33
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Ku2zoff они еще полноценную вторую часть не сделали, но выложили продолжение после лабы Кляйнера, пробиваемся через промзону в каналы, и в них игра заканчивается, и буквально недавно выложили демку с 2-мя уровнями за пределами города.

Из интересных моментов, в некоторых уровнях есть некая просторность, к примеру после лабы Клянера есть момент на второй "улице", где можно спустится вниз по лестнице или наоборот подняться на крышу здания, по трубе на другое здание и метрокопов сверху расстреливать. Ну и в новой демке, есть развилка в начале, к нужному лагерю можно через болото пройти в котором сидят водные буллсквиды-крокодилы (которые по идее должны уметь игрока с берега в воду затаскивать), или обойти его сбоку через развилку, второй пустынный уровень, где разбросаны БТР-ы Альянса в которые можно сесть и покататся, на камнях застряют, но внутри игрок от пуль полностью защищен. Чуть оружие переделали, вместо импульсной АР2 у нас OICW с возможностью заряжать несколько гранат и выстреливать их как кластерную и арбалет чуть переделали, он стал чуть слабее, но его можно зарядить альт огнем, и он выстрелит болтом что поджигает врага. Жаль что с Элитных Солдат не выпадает их оружие.

Добавили еще нейтральных монстриков, тренога какая-то, вырезанные из ХЛ1 флоатеры, какие-то чубзики с хоботком, которые не враждебны игроку. Ну и есть зеновские грибы-растения которые можно ломать и с одних лечебные какахи выпадают, с других ядовитый газ, ну и ксеновские "деревья" которые бесили в ХЛ1 тоже есть, только тут их убить уже можно.

Добавлено 29-09-2021 в 23:48:

Цитата:
Ku2zoff писал:
И тут - опаньки! А он-то неубиваемый!
А ещё некоторые недоумевают, почему я не люблю хл2 и эпизоды так, как хл1 и аддоны.


Мне Блек Месса не зашла что они эту дрянь собственно засунули в римейк халвы, в ХЛ1 что вертолет что гарга можно убить своим оружием, там с них сделали боссов что только в определенный момент можно убить. В ихний Зен не играл, проходил на ютубе, но выглядит он душным, с этими загадками и то как у них боссы сделаны.

Добавлено 29-09-2021 в 23:54:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Настолько интересная, что игроку сделали диспенсеры для восстановления ресурсов


В ХЛ2 казалось бы сильно порезали кол-во оружия и патронов, но играть все равно легко - с врагов выпадают аптечки, постоянно попадаются ящики с бесконечным боезапасом, что как по мне оказуальвает игру. Ну и то как боссы сделаны в ХЛ2 тоже мне не очень нравится, в ХЛ1 вертолеты или Гарга пробежать можно если так уж и случилось что весь арсенал потратил, а тут обязательно надо сбить штурмовик, и обязательно будет лежать коробка с бесконечными ракетами. В ХЛ1 из таких боссов были только разве что Тентакли, Гонарч и Нихилант.

Кстати вообще в ХЛ2 геймплей блеклый довольно, Smod Redux делает из ХЛ2 конфетку - куча оружия, замедление времени, пинок, разрыв тел, в общем все что надо хорошему шутеру.

Отредактировано Chyvachok 29-09-2021 в 21:45

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204293

Старое сообщение 29-09-2021 21:54
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:35. Новая тема    Ответить
Страницы (14): « Первая ... « 9 10 11 12 [13] 14 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Обзоры > Обзор Half-Life 2
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024