HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash 0.74 alpha (build 1418) 2 голосов
Страницы (24): « Первая ... « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
LeXa2
Новичок

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Moscow, Russian Federation
Сообщений: 15
Возраст: 40

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Насчет крекед стима без понятия. У меня есть подозрения что ты скачал тот же старый протокол.

Проверим. У меня пока что CM10.90 устанавливается сейчас для HL2, а этот мод - редкостный монстр по размерам. Как дожуёт его система - попробую xash поставить, там и узнаем, подходят ли DLL-ки. В любом случае ДМ выкладывал в теме про "тест мышки" DLL-ки, с которыми точно должно заработать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70453

Старое сообщение 19-01-2011 17:06
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32190
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Да бета-тестерах вообщем недостатка нету, ктобы с VGUI помог, да в DSP эффекты подобрал - от це дiло.
ну еще меню переписать на классы, но это так уже - народные пожелания, мне впринципе и так нравится.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70456

Старое сообщение 19-01-2011 19:41
-
fire64
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 2362
Возраст: 33

Рейтинг



Дядя Миша, проект жив ?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70457

Старое сообщение 19-01-2011 19:56
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12885
Возраст: 32

Рейтинг



fire64
А сам как думаешь ?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70458

Старое сообщение 19-01-2011 20:20
- За что?
LeXa2
Новичок

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Moscow, Russian Federation
Сообщений: 15
Возраст: 40

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
еще меню переписать на классы

Там сильно сложная порнуха с существующей базой кода? Среда разработки/сборки какая, MS Visual Studio какой-нибудь версии? Ибо я мог бы попробовать вспомнить старые-добрые времена кодинга на C++, однако под вынь не писал ничего где-то с 2005 года. Ну, пару раз надо небольшие демки OpenGL набацать по-быстрому под винду, но под такую мелочь удалось обойтись DevC++/MinGW, а gcc - он везде gcc, что в *nix, что в win32. В общем, рекордов по скорости кодинга точно не могу обещать, а так - попробовать что-нибудь сварганить можно :-).

По остальным "страшным словам", вроде VGUI - и рад бы помочь, только вот, увы, даже приблизительно не подозреваю, что это за зверь и что с ним надо сделать :-(.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70459

Старое сообщение 19-01-2011 20:38
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32190
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
LeXa2 писал:
Там сильно сложная порнуха с существующей базой кода?

скачай SDK - посмотри.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70460

Старое сообщение 19-01-2011 20:45
-
LeXa2
Новичок

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Moscow, Russian Federation
Сообщений: 15
Возраст: 40

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
скачай SDK

Качнул, глянул, залип читая код.... :-).
До сегодняшнего дня как-то поводов не возникало посмотреть на вальвовское SDK. После давнего опыта ковыряния с QuakeC забавно обнаружить код ИИ и прочие радости написанные на C++.

Добавлено 20-01-2011 в 00:50:

Эм, по структуре безобразия... я так понимаю, в cl_dll - код клиентской dll, в dlls - серверной, engine и common - наборы общих заголовочных файлов, room - выделенная из cl_dll в отдельную библиотеку DSP. game_launch - судя по всему загрузчик для launch.dll; game_shared, pm_shared - хрен знает, что за звери, за 5 минут беглого осмотра понять назначение не удалось; в utils лежат наборы заголовочных файлов для "страшного слова" vgui, ну и в mainui - те самые исходники менюшек, которые бы надо переписать с обычного C на использование C++ (предварительно разработав подходящую для этого дела иерархию классов). Оно всё так, или напутал где-нибудь чего-нибудь?

P.S. Для сборки этого добра, судя по всему, нужно пользовать MS VC 6.0 + соответствующую версию Studio? Или можно предпринять ряд телодвижений по созданию файла проекта для DevC++ или, там, написанию Makefile для MinGW? В том смысле, будет ли скомпиляченное таким образом совместимо с DLL-ками, скомпиляченными в MSVC60? А то есть у меня некоторые сомнения по совместимости мэнглинга имён C++ методов у MSVC и G++.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70461

Старое сообщение 19-01-2011 21:50
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12885
Возраст: 32

Рейтинг



>> game_shared и pm_shared

Там физика игрока и прочие плюшки.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70473

Старое сообщение 20-01-2011 10:55
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32190
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
LeXa2 писал:
room - выделенная из cl_dll в отдельную библиотеку DSP

да, Кутузов презеты подбирал, я вынес для этого дела.
Цитата:
LeXa2 писал:
game_launch - судя по всему загрузчик для launch.dll

просто исполняемый файлик, дабы лепить игры со своим экзешником.
Цитата:
LeXa2 писал:
ну и в mainui - те самые исходники менюшек, которые бы надо переписать с обычного C на использование C++ (предварительно разработав подходящую для этого дела иерархию классов)

так точно. Я просто ненавижу менюшки писать, и эту "через нехочу" делал. Конечно его бы на С++, стало бы гораздо удобнее новые плюшки добавлять.
Все остальные сорцы - обычный Valve SDK 2.3 с незначительными исправлениями (явные баги и ляпы Valve).
Про манглинг не вкурсе, это лучше Ксерокса спросить, он собирал проект на GCC, вроде не было проблем.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70486

Старое сообщение 20-01-2011 15:05
-
LeXa2
Новичок

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Moscow, Russian Federation
Сообщений: 15
Возраст: 40

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Про манглинг не вкурсе, это лучше Ксерокса спросить, он собирал проект на GCC, вроде не было проблем.

Ну это я сам проверю, как завтра отойду. Что-то выходные как-то очень ударно начались в четверг , сейчас вот пивом сижу/лечусь. Помню, были там какие-то проблемы именно с С++ совместимостью, кажется, как минимум не работало RTTI и умолчальный calling convention для методов не совпадал. Но с 2005 воды много утекло, как что может чего и изменилось в лучшую сторону.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70528

Старое сообщение 21-01-2011 19:10
- За что?
LeXa2
Новичок

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Moscow, Russian Federation
Сообщений: 15
Возраст: 40

Рейтинг



Проверил.

В общем, проще найти и собирать микрософтовским компилятором, когда дело доходит до сопряжения скомпиляченного С++ в DLL-ки. При желании, можно некоторого уровня совместимости достичь и играясь с параметрами mingw, плюс прописав на ассемблере (или кому там на чём удобно) вручную менглинг-трансляторы для тех случаев, когда формат менглинга таки оказывается разным. Но количество геморроя ИМХО того не стоит. Проще уж тогда вообще уходить к использованию COM-объектов, там хоть стандарт есть какой-никакой.

Пошел искать шестую версию MSVC на просторах торрентов :-).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70554

Старое сообщение 23-01-2011 10:48
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


LeXa2
Вообще-то у всех нормальных компиляторов манглинг задокументирован, и играться ни с чем не надо.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70555

Старое сообщение 23-01-2011 11:47
-
LeXa2
Новичок

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Moscow, Russian Federation
Сообщений: 15
Возраст: 40

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Вообще-то у всех нормальных компиляторов манглинг задокументирован, и играться ни с чем не надо.

Проблема в том, что он у разных компиляторов - разный. И для некоторых нормальных компиляторов существуют неофицальные патчи, позволяющие менять используемую схему менглинга. Например, чтобы для gcc версий 3.x и 4.x сделать возможным компилячить бинарники со схемой менглинга, использовавшейся в gcc 2.9.

Соответственно, я нарыл патч для mingw, который приводит схему менглинга почти в полное соответствие с той, что использует MSVC++ шестой версии. Но даже с этим патчем, как и следовало ожидать, добиться нормальной совместимости скомпиляченного C++ кода - не получается. RTTI не работает, глючит обработка исключений, происходят выпадения в корку при обращении к некоторым методам и членам класса (надо понимать, VPL не совпадают у mingw и MSVC).

Так что да, играться действительно смысла нет. Надо либо все части проекта собирать одним и тем же компилятором, либо использовать стандартные механизмы интерфейсов, типа микрософтовской COM, либо не использовать cross-dll вызовы объектов C++ и ограничиваться обычными экспортируемыми функциями с заранее известными стандартными calling convention.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70557

Старое сообщение 23-01-2011 12:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ну а смысл использовать под виндой не cl, а что-то иное? icl платный, gcc и mingw ощутимо хуже, насколько я знаю.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70559

Старое сообщение 23-01-2011 12:28
-
LeXa2
Новичок

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Moscow, Russian Federation
Сообщений: 15
Возраст: 40

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну а смысл использовать под виндой не cl, а что-то иное? icl платный, gcc и mingw ощутимо хуже, насколько я знаю.

Смысл в моём случае - банальное нежелание плодить сущности. Винды, что дома на рабочей станции, что на администрируемых серверах, стоящих у клиентов - не наблюдается. А кросс-компилирующий mingw под линух в репозиториях под мой дистр - есть. Так что, для начала, чтобы не городить огород вроде VitualBOX + WinXP + MSVC и прочее - пробовал обойтись тем минимумом, что уже установлен - Eclipse, CDT, mingw, плюс под Wine - DevCPP.

Фокус не прошел, так что пришлось откатываться на заранее подготовленные позиции - т.е. VirtualBOX и вся прочая компания.

Что до качества компиляторов - мне больше всего нравятся платные интеловские, что под винду, что под линь. gcc - он в принципе не очень крутой компилятор, ибо является мегакомбайном "один компилятор для всех возрастов и платформ". В своё время тестировал в винде, скорость компиляции при нормальных настройках оптимизации у mingw/gcc раза в два-три медленнее (без использования pre-compiled headers), а размер получаемых бинарников - раза в полтора-два больше. Так что смысл пользовать gcc под винду - только за его бесплатность и упрощение процесса портирования кода.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 70563

Старое сообщение 23-01-2011 13:37
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:04. Новая тема    Ответить
Страницы (24): « Первая ... « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Xash 0.74 alpha (build 1418) 2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024