HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Т.е. великую ложь можно готовить несколько столетий, типичный обыватель просто неспособен мыслить в таких рамках и ему кажется, что если что-то произошло 200-300-800 лет назад, то это обязательно правда.

Ну допустим что менталитет обывателя действительно имеет такое белое пятно которое можно эксплуатировать. Но как на практике готовить что-то несколько столетий? За это время в жизни изменится вообще всё: общ. строй, религия-идеология. Через два поколения люди уже не поймут друг друга.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202817

Старое сообщение 18-07-2021 11:59
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Crystallize почитай, например, декларацию независимости США.

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/indpndnc.htm

Это написано в 1776-м году. Не правда ли выглядит актуально, уместно и адекватно текущим реалиям? Вот как такое вообще могло произойти?
Может быть потому что её не дураки составляли?
Или возьми для примера русских классиков, почитай их произведения.
То что они описывают сильно отличается от настоящего времени?
Люди не меняются в принципе ни за сто, ни за двести, ни за тысячу лет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202818

Старое сообщение 18-07-2021 13:35
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Когда-то давно в Новосибирске мне попалось вино, произведённое в Томской области. Разумеется, шато-де-тетрапак. Я ещё подумал - это ж надо, делать вино в Томской области, где и виноград-то, небось, не растёт! (но вино, конечно же, выпил - не пропадать же добру)
В Канаде есть два популярных винных региона - юг Онтарио и юг Британской Колумбии. Климат, понятное дело, не очень способствует виноделию, но кое-что годное создать удаётся. Качественно, но скучно. Это вам не боярышник! Попалось мне как-то вино из провинции Новая Шотландия - ну такое, но всё ещё пить можно... Я уж совсем расстроился, что конкурента нашему Томску в Канаде нет, и вдруг - мне попалось вино из провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, самого севера Канады. Ну и я конечно же, купил!



Это вино... впечатляет! Во-первых, оно не из винограда, а из "диких ягод" (в качестве которых выступает вполне культурная голубика). Во-вторых, оно всего 11 градусов и слегка газированное (как красное зелёное португальское). А в-третьих - это весьма специфический запах из детства, что-то вроде "инвайт - просто добавь воды".
Зато флаг Канады гордо реет на этикетке!
В общем, это вино занимает топ-2 в моём рейтинге специфических вин.
Номер 1 по-прежнему принадлежит "вину" из Северной Кореи Kanggesanmorusul, добытому с боем во время моего короткого визита в вышеозначенную страну.
Но второе место - это ведь тоже неплохо, правда?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202908

Старое сообщение 25-07-2021 05:51
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Номер 1 по-прежнему принадлежит "вину" из Северной Кореи Kanggesanmorusul

С запахом КимЧенЫра?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202909

Старое сообщение 25-07-2021 07:04
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Vodka for dog people

И чего только техасцы не придумают...
Приятное с полезным: пьёшь водку - помогаешь собачкам.
Нашим стоит поучиться.



А размер-то, смотрите, какой: 1.75 литра. Вот уж воистину, чтобы три раза не бегать.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203008

Старое сообщение 01-08-2021 03:50
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Vodka for Dog pepople. Дог пипл это оборотни вервольфы что ли? А если я не люблю собак мне эту водку пить противопоказано? Или скорее всего после этой водки буду на четвереньках ползать и на людей гавкать?
А по поводу вина производящегося для массового рынка, у меня скепсис, учитывая сколько добавляют в него всяких: консервантов, ароматизаторов. Для пива у немцев есть Райнхайтсгебот, у виноделов я не слышал ничего подобного.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203012

Старое сообщение 01-08-2021 07:15
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
А если я не люблю собак мне эту водку пить противопоказано?

Ну почему же, пить можно. Но не будет чувства глубокого удовлетворения от помощи братьям нашим меньшим!
Цитата:
Cybermax писал:
А по поводу вина производящегося для массового рынка, у меня скепсис, учитывая сколько добавляют в него всяких: консервантов, ароматизаторов.

Обычно добавляют только сульфиты. Есть и без сульфитов - organic - но я не уверен, что оно лучше на вкус.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203022

Старое сообщение 02-08-2021 01:19
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



В вино сейчас добавляют и консерванты и ароматизаторы и красители(колеры). И не обязательно об этом могут написать на этикетке и этим могут заниматься не обязательно ноунеймы в подвале. "Органическое" вино содержит диоксид серы в вине. Не используется диоксид серы в "Natural wine". Но на мой взгляд гораздо важнее, обрабатывалась ли земля гербицидами и пестицидами.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203036

Старое сообщение 02-08-2021 10:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Сегодня я предлагаю совершить небольшую экскурсию по одному из весьма колоритных районов центра города.
Как в любом уважающем себя североамериканском мегаполисе, в Торонто есть свой центр притяжения LGBTQIA2S+ (надеюсь, никого не забыл?).


Он называется "Чёрч-Уолсли виллидж", или просто "Виллидж".
Кстати, обратите внимание на произношение - "уолсли", "глостер". Никаких "уеллесли" и "глоусестер"! Так тут отличают местных от понаехов. В Торонто вообще много названий-ловушек. Вот взять хотя бы главную улицу города - Yonge Street. Да, я тоже поначалу называл её "Йондж", и на гугл-мапс она так написана, но нет - правильно "Янг" (because f*** you).


Граффити сразу настраивает на нужный лад:


Оформление местного отделения банка RBC превосходит самые смелые ожидания.


Полосы на флагах всех возможных цветов палитры RGB - полная инклюзивность!


В барах сидят сами понимаете какие господа. А район тем временем активно строится... и как сейчас модно говорить - "джентрифицируется".


Даже местная школа в радужных цветах. Блюстителей российских "традиционных ценностей", наверное, хватил бы инфаркт...


Надпись на плакате местного заведения: "Каминг-аут заслуживает, чтобы его отметить", "спасибо за каминг-аут".
Как говорится - главное чтобы человек был хорошим!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203042

Старое сообщение 03-08-2021 01:45
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



XaeroX А что негр на плакате сказал? И труба не по Лебедеву покрашена.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203043

Старое сообщение 03-08-2021 02:00
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
А что негр на плакате сказал?

Реклама препарата от ВИЧ.
Ну что ты как маленький.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203044

Старое сообщение 03-08-2021 02:16
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
А что негр на плакате сказал?

Негр рад, ведь он наконец-то запустил Халфу на часах и убедился что в delta.lst все строчки отсортированы.

Цитата:
XaeroX писал:
спасибо за каминг-аут

Ну это у вас там. А у нас спасибо говорят за ядерный взрыв.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203047

Старое сообщение 03-08-2021 06:03
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Как нас чуть не застрелили средь бела дня в Торонто

Идём мы сегодня днём, никого не трогаем, на трамвайную остановку. Уже подошли к ней, и вдруг слышим стрельбу, целую очередь. Из-за угла выруливает чёрный пикап и уносится дальше.
Народ сначала ничего не понял, но потом сориентировались и побежали к стене здания. Ну мало ли, вдруг кто ещё захочет пострелять, а мы посреди улицы на трамвайной остановке торчим, отличные мишени для шальных пуль... Но больше стрельбы, к счастью, не было.
Как потом выяснилось, никто не пострадал, только несколько машин слегка изрешетило пулями, но это конечно же мелочи (по меркам Северной Америки). Страшно было то, что мы буквально минуту назад прошли там, где стреляли.
А пикап этот, судя по всему, полицейские оставили чуть дальше, на другом перекрёстке. Понаехала куча полицейских машин, жёлтые ленты, все дела. Водитель трамвая сообщил об "ongoing police operation", сказал, что не знает, как долго это продлится, и высадил желающих. Дальше мы пошли пешком в гордом осознании, что живём практически в Чикаго. Ну или в России 90-х.



А что делаете вы, когда слышите стрельбу на улице? И как часто это происходит в вашем городе?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203154

Старое сообщение 09-08-2021 02:17
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Судя по всему ты приехал в крайне отсталую страну, где лихие девяностые еще не закончились, а то что вы видели называется RAZBORKA.

Добавлено 09-08-2021 в 09:46:



Добавлено 09-08-2021 в 11:44:

А вообще у меня дико пригорает от твоих вот таких постов.
Этож надо, прожить тучу лет в России и ни разу не увидеть как на улице стреляют, узнавая об этом только из новостей, уехать в цивилизованную страну, где должно быть вообще всё лучше и моментально столкнуться с кровавыми разборками, прямо как в американских художественных фильмах.

У меня к примеру стереотип, что Канада, это киностудия Warner BrazZzerS, то есть там не выстрелы должны быть, а прямо противоположное. И все такие расслабленные ходят и жизнью довольные. А оно вон что. Это же охренеть можно. Это вот за такую свободу нам надо бороться чтоли?
И я вот уверен, что негров, которые стреляли никто не посадит, потому что они реализовали своё право безнаказанно стрелять в других граждан.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203156

Старое сообщение 09-08-2021 08:44
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Судя по всему ты приехал в крайне отсталую страну, где лихие девяностые еще не закончились, а то что вы видели называется RAZBORKA.

Ты наверное удивишься, но в США и Канаде RAZBORKA это совершенно обычное дело. В Торонто например, они происходят практически ежедневно. В нашем, сравнительно безопасном районе - всего несколько раз в год. И здесь это не считается признаком отсталости...
Цитата:
Дядя Миша писал:
Этож надо, прожить тучу лет в России и ни разу не увидеть как на улице стреляют

В Академгородке и правда не стреляют, даже из травмата. Вот побить или с ножиком напасть могут с целью ограбления, это случается. Но так чтобы очередью на улице средь бела дня - не припомню такого даже в 90-е.
А тут даже в новости особо не попало. Никто же не погиб и не ранен? Ну значит ерунда. Там вот двоих насмерть положили утром того же дня, неподалёку, в чайнатауне - вот про это была новость, да.
Цитата:
Дядя Миша писал:
И все такие расслабленные ходят и жизнью довольные.

Просто тут привыкли сравнивать себя с США. А при таком сравнении Канада и правда довольно безопасная страна. Но застрелить средь бела дня всё равно могут, об этом надо помнить. А ведь есть ещё Мексика и Южная Америка, где вообще треш творится...
Но с Европой и Россией тут даже никто не думает сравнивать. Все понимают, что в плане огнестрела старый свет - это реально расслабленный курорт. Так уж исторически сложилось, ну что ж теперь.
Цитата:
Дядя Миша писал:
потому что они реализовали своё право безнаказанно стрелять в других граждан.

Не посадят, увы, пишут что максимум им светит арест на 48 часов. Жертв-то нет. "Вот убьют - тогда и звоните". Ты будешь смеяться, но тут, по слухам, именно так всё и работает. Опять же - так исторически сложилось.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203158

Старое сообщение 09-08-2021 14:24
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:16. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024