HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > Xash FreeBSD port
Страницы (9): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
nekonomicon
Некомант

Дата регистрации: Jul 2016
Проживает: Екатеринбург
Сообщений: 78

Рейтинг



Все понял.
http://rgho.st/6KJgHtzrJ

Цитата:
mittorn писал:
elfedit --output-osabi none valve/dlls/hl-fbsd.so

С этим работает абсолютно все.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158905

Старое сообщение 09-09-2016 16:32
- За что?
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



Успех. Библиотека, собранная под linux загружается в freebsd и падает в ctype (т.к его реализация инлайновая и упирается в мой stub вместо нужной функции). Накатать реализацию ctype уж точно не сложно. Думаю, что если библиотека загрузится в linux и freebsd, в остальных bsd она точно будет работать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158906

Старое сообщение 09-09-2016 17:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
mittorn писал:
Успех.

Цитата:
mittorn писал:
Библиотека, собранная под linux загружается в freebsd и падает в ctype

Цитата:
mittorn писал:
Успех.

Цитата:
mittorn писал:
Успех

Интересные у вас успехи.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158908

Старое сообщение 09-09-2016 17:57
-
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



Дядя Миша очевидно же, что это ожидаемое поведение - т.е никаких непредвиденных проблем тут нету - только необходимость переделать ctype..

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158909

Старое сообщение 09-09-2016 18:00
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
mittorn писал:
очевидно же, что это ожидаемое поведение

Падение приложения = ожидаемое поведение. Ок.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158912

Старое сообщение 09-09-2016 18:58
-
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



Дядя Миша если я разыменованую как указатель фрейм функции - краш разве не ожидаемое поведение?
Тут цель была заставить вообще загрузиться библиотеку.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158915

Старое сообщение 10-09-2016 02:09
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Что там, будут обновления на выходных? Хорошо троих - четырех человек под БСД потестировать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158916

Старое сообщение 10-09-2016 05:29
- За что?
nekonomicon
Некомант

Дата регистрации: Jul 2016
Проживает: Екатеринбург
Сообщений: 78

Рейтинг



Cybermax На предыдущей странице я выкладывал последний с криво собраным выделеным сервером, обновлений в мастер-ветке больше не было, ну я выложу тарбол с нормальной сборкой сервера и библиотеками модов сегодня чуть позже.

Добавлено 10-09-2016 в 13:36:

Cybermax вот http://rgho.st/65GCc4clC
Еще положил в dedicated - regamelite, а в valve - extras.pak.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158917

Старое сообщение 10-09-2016 08:36
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
mittorn писал:
если я разыменованую как указатель фрейм функции - краш разве не ожидаемое поведение?

Если под виндой чего-то неработает, то люди сидят и подбирают такие версии, которые работают. И ЧСХ у них это всегда получается.
Хотя казалось бы - сплошные бинарники, выбор ограничен, что-то исправить вообще нельзя. В юниксе же наоборот - сплошные сорцы, которые можно собрать под конкретную систему и радоваться жизни. Идеальный подход?
На деле же сбор сорцев в юникс-подобных системах всегда обречен на крашы, вылеты и прочие глупости, всегда. Сборка простейшей библиотеки растягивается на долгие месяцы. Эта тема - наглядный тому пример.
7 страниц не могут портировать, постоянно что-то вылетает, крашится, падает, но народ уже давно привык не удивляется. И вы еще спрашивается почему я никсы не люблю и другим не советую. Это чисто серверная система, которую должен однажды настроить матёрый специалист и забыть про нее навсегда, чтобы она 40 лет отпахала в аптайме. Вот что такое юникс. Ну не заточен он для клиентских машин, хоть с гномами, хоть с кедами, хоть с чёртиком, хоть с пингвинчиком.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158926

Старое сообщение 10-09-2016 13:38
-
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



Т.к тут не совсем понятно, что я делаю - объясню.
Я пытаюсь сделать унифицированную сборку серверной либы, которая будет работать на linux и freebsd чтобы не приходилось под все эти ОС собирать моды отдельно. Будет в виде небольшого сишника и, возможно, хидера, которые можно будет подключить к моду при условии что он не тянет сторонних библиотек. Пока что у меня успешно прошла инициализация - тот этап, который надо было преодолеть. Т.е библиотека успешно загружается, обе ОС принимают заголовок и разрешают все релокации. Инициализация API сбоев не вызывает. Остальное ещё просто не сделано, потому краш, причём произошёл он именно в том месте, где уже ожидались проблемы - то есть на функции из ctype.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158928

Старое сообщение 10-09-2016 14:13
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну не заточен он для клиентских машин, хоть с гномами, хоть с кедами, хоть с чёртиком, хоть с пингвинчиком.


Чем дольше пытаюсь разобраться в теме, тем сильнее убеждаюсь в правоте данного утверждении.

Цитата:
mittorn писал:
Я пытаюсь сделать унифицированную сборку серверной либы, которая будет работать на linux и freebsd

Мне кажется, не стоит тратить время на это. Давать отдельную сборку - БДС, отдельную - Линукс.
Может быть я скажу крамольную вещь, но все же - не надо принуждать конечных пользователей ничего собирать. Игрок не должен быть специалистом, иметь набор программ и знаний для компиляции кода.
Я вот, что думаю. Подготовить тестовую сборку и использованием ресурсов из какого-нибудь пака, без контента от вальвы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158936

Старое сообщение 10-09-2016 19:46
- За что?
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



Дядя Миша
windows к слову сказать не заточен ни для каких. Может конечно кто-то с яблоком для клиентских заточен, но он сильно специфичен.
Линукс же заточен был году в 2010, потом всё было потрачено к сожалению. Если скачать дистр linux mint 2009-2010 года - там всё будет прекрасно, пока обновления не поставишь. То что сейчас в убунтах пользователям впаривают непригодно для использования.
Есть ещё такая специфичная штука как Gentoo - она может быть заточена под что угодно, но платой за это будет подробное изучение и затачивание всей системы в течение полугода

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158940

Старое сообщение 11-09-2016 06:15
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Дядя Миша

Всё легко, когда есть одна система, один компилятор, одна архитектура, одна нация, одна раса и один сценарий работы и даже порядок байтов. Я думаю, ты понял на что я намекаю.
Так год за годом продукт становится стабильнее и стабильнее. А как только шаг влево или вправо -- всё потеряно, шеф.

А ведь мы ещё не пробовали Ксаш запускать на чем-нибудь типа... старых маках с PowerPC. Или вообще MIPS, где как раз таки вышеупомянутые байты вообще в непривычном нам порядке идут. Девайсов просто таких нет.

Успех тут имелся ввиду как часть эксперимента. Ну а что, довольно интересно иметь один и тот же бинарник под Linux и FreeBSD. Хотя даже я мало понимаю зачем.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158942

Старое сообщение 11-09-2016 10:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
mittorn писал:
windows к слову сказать не заточен ни для каких

На винде всё в принципе настраивается так, как хочется. ЧСХ без перекомпиляции.

Цитата:
mittorn писал:
Линукс же заточен был году в 2010, потом всё было потрачено к сожалению.

Так вот задумайся, почему систему, родившуюся в 1991-м году сподобились заточить под юзера лишь в 2010-м и то, потом спохватившись откатили всё назад.

Добавлено 11-09-2016 в 17:01:

И еще. Стадартная отмазка "ты тупой и не разобрался в интерфейсе" - она для неудачников. Программа должна быть интуитивно понятна безо всякой документации в принципе. По крайней мере в базовых вещах. Т.е. если без мануала, с ней даже начать работать невозможно, то это говно, а не программа. Вы видели где-нибудь инструкцию к молотку или к отвертке?
Или скажем автомобиль может быть абсолютно любого производителя, но у вас есть железная уверенность, что мешалка, три педали и руль окажутся на тех же самых местах, а различия будут разве что в управлении потехой и печкой.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158945

Старое сообщение 11-09-2016 14:01
-
mittorn
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Nov 2009
Проживает: Томск
Сообщений: 398

Рейтинг



Дядя Миша про понятность интерфейса верно подмечено. Сейчас в линуксе к ней неправильнфй подход. От пользователя просто прячут все настройки и чтобы что-то поменять в том же gnome 3 или юнити даже мануалов не хватит. Придётся гуглить или даже читать исходники, попутно покрывая авторов трёхэтажным матом и накладывая Патч Бармина на систему.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 158946

Старое сообщение 11-09-2016 14:17
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:09. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > Xash FreeBSD port
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024