HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Об авторитетности источников
Либо я чего-то не понимаю в жизни, либо одно из двух...
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
человек, которому посвящена какая-либо статья, не считается у них авторитетным источником о самом себе

Но ведь он будет всячески преувеличивать свою значимость?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219906

Старое сообщение 04-03-2024 19:55
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Демагогия... Я бы сказал, большинству людей в целом фиолетово, ложь им говорят или правду, и какого размера. Им бы ипотеку ежемесячно платить, да еду покупать. Деньги идут на войну, на поддержку Украины - ну что ж, правительству виднее, оно у нас умное, мы ж его сами выбрали, а мы - не глупые! Построить какие-то логические связи сложнее "я дёрнул кошку за хвост - она меня укусила", это ж напрягаться надо, зачем оно им туда.


Можно сказать народ что то решает. Решали, решают и всегда будут решать только определенные элиты у которых есть деньги поддерживать толпу на улицах. Одно дело выйти в 1 день постоять попрыгать на морозе, и другое дело поддерживать это шествие месяцами. Ну или наоборот разгонять эту толпу техникой и обмундированием полицейскими и армейскими формированиями.

А в плане принятия новых законов на мнение большинства вообще плевать. И это почти во всех странах так.

Цитата:
XaeroX писал:
А это совершенно не важно. Мы будем проверять конкретный набор фактов, в конкретной выдаче. Можешь считать это техникой сэмплинга, которая часто применяется в научных исследованиях, где количество данных тоже сильно превышает возможности их анализа. Сделаем десяток рандомных сэмплирований - и уже можно сделать какие-то выводы. Как минимум, посчитать процент лживых фактов от их общего числа, и понять, водопад там или так, небольшая струйка из не до конца завёрнутого крана.
Кстати, когда говорят про водопад - я ожидаю увидеть ссылку на подобное исследование, где продемонстрируют выборку и конкретный процент. Я, конечно, ещё посмотрю в методологию, нет ли там bias и т.п. - но всё же лучше, чем ничего.


Я понимаю ещё как ты будешь проверять Киселева и Соловьёва, но не очень понимаю как ты будешь проверять туже Медузу или BBC. Вон тот же пример с боингом, у всех своё мнение и у всех оно разное.

Под водопадом я так понимаю он имел ввиду что идёт куча непроверенной информации от ненадёжных источников, а порой и вообще без какого либо источника. Сам Киселёв признавался что он всеголишь актёр, а сценарий ему пишут другие люди.

Цитата:
XaeroX писал:
Вот, например, в августе 2022 года вышло серьёзное австралийское исследование, которое показало, что проукраинских ботов в твиттере значительно больше, чем пророссийских, а их общее влияние выше. К тому же пророссийские группы в целом оказались более изолированными. То есть путей для передачи проукраинской дезинформации куда больше. Но народ почему-то продолжает упорствовать с нарративом про кремлеботов. А народ ли?.. или те самые украинские боты толкают этот нарратив, а реальные люди просто подхватывают? Тут ещё исследовать и исследовать, да только кто такие исследования будет финансировать?


Да таже самая система. Накрутить ботами инфоповод в Твиттере, и потом на него ссылаться.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 05-03-2024 в 06:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219907

Старое сообщение 05-03-2024 06:18
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я не согласен по двум пунктам.
1. Тезис о том, что сообщения основных российских СМИ более безалаберны, чем западные, нуждается в доказательствах. Он не очевиден для тех, кто читает и те и другие СМИ, и может сравнивать. Для тех же, что читает только российские СМИ, он тем более не очевиден, т.к. не с чем сравнивать.
2. Тезис о том, что российские СМИ не пытаются выдать правдоподобное - неверен в корне. Если бы так было, тогда "российскую дезинформацию" не блокировали бы с таким усердием на западе. Как раз потому и блокируют, что они выдают очень правдоподобные тезисы, в которые можно легко поверить. В то же время огромное количество фриковатых теорий на западе никто не блокирует - ну, типа, пусть ребята развлекаются, никому ж не мешают.

1. Это довольно трудно обсуждать абстрактно... Скажем так, у них на федеральном уровне production value на уровне какого-нибудь сибирского НТН-4. Они производят контент в который поверят бабушка с дедушкой, а для остальных он просто звучит как запоминающийся мем. Ну там, путин-бургер, дистепчер карлос, любители шпилей. Даже когда они у б0широва и петр0ва брали интервью, они делали это не в большой красивой студии с флагами и задником ночного города, а в какой-то халупе как гостиничный номер где порнуху снимают. Они даже не подумали их одеть, побрить, причесать, умыть, тональником намазать, и у них лица все интервью ярко блестят от кожного сала, чем собственно и запоминаются.
Экспертов всяких, тоже, у них вообще нет никакого выбора пригласить. Ну то есть на западе в принципе больше народу и больше процент работающих не на заводе. Поэтому можно на любую клюквенную тему приглашать по очереди экспертов из всех англоговорящих стран и эти люди не примелькаются, но при этом будет ощущение что все за.

2. Мне кажется здесь ты совершаешь ту же ошибку что и навальнисты. Нужно учитывать концепцию необходимого и достаточного, но ей к сожалению не учат ни в школе ни в институте. Даже если оппонент создаёт тебе большие проблемы, из этого не следует что он тебя опасается и что ваше противостояние похоже на поединок двух боксёров на ринге. Возможно это было хлопком тапка по тебе как по таракану. Т.е. тебя не воспринимают всерьёз, а просто из омерзения проходятся по тебе на минимальной мощности.

Отредактировано Crystallize 10-03-2024 в 18:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220051

Старое сообщение 10-03-2024 18:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Crystallize
У них, они... Кто - они?

Цитата:
Crystallize писал:
Т.е. тебя не воспринимают всерьёз, а просто из омерзения проходятся по тебе на минимальной мощности.

Омерзение к тараканам вызвано именно страхом. Отчасти рациональным (эти гады, так-то, кусаться умеют, просто редко это делают), отчасти иррациональным в целом к миру насекомых, которые настолько не такие как мы, насколько это вообще возможно на нашей планете. Если бы насекомые были крупнее, размером с нас - мы, возможно, уже все давно валялись парализованные, запутанные в паутину, а с их стороны не было бы ни тени сочувствия.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220053

Старое сообщение 10-03-2024 23:03
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Кто - они?

Российские федеральные медиа.

Добавлено 12-03-2024 в 23:05:

Цитата:
XaeroX писал:
Омерзение к тараканам вызвано именно страхом.

Нет, оно вызвано инстинктом, потому что насекомые несут заразу и любят влажный заразный микроклимат. Те у кого не было этого инстинкта, заразились и померли раньше других. Теперь хз как я должен переложить эту аналогию на политику. Короче мочение оппозиции это больше психологический процесс на всякий случай, ну как заказ рекламы товара в россии.

Добавлено 12-03-2024 в 23:06:

Цитата:
XaeroX писал:
В точной науке ни одна теория не становится авторитетной без проверки другими (т.е. peer review).

"Но когда научные споры решались голосованием?" М.М. Постников

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220165

Старое сообщение 12-03-2024 16:06
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Короче мочение оппозиции это больше психологический процесс на всякий случай

Да нет в России никакой оппозиции. Оппозиция - это у нас в Канаде. Она так и называется - "His Majesty's Loyal Opposition". То есть оппозиция, лояльная правителю страны. А вот кому лояльна так называемая российская оппозиция, правителю какой страны - большой вопрос.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220168

Старое сообщение 12-03-2024 16:17
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



XaeroX Может просто назваться по-другому чтобы не возникало соблазна сразу приписать их какому-то правителю? Диссидентами назваться например?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220171

Старое сообщение 12-03-2024 17:14
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Crystallize
Диссиденты у меня теперь исключительно с ковид-диссидентами ассоциируются.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220193

Старое сообщение 12-03-2024 23:01
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Crystallize
Иностранные агенты

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220200

Старое сообщение 13-03-2024 06:32
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Не говори "иностранный агент", пока не попробовал!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220213

Старое сообщение 13-03-2024 12:56
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ну всё понятно. Что ж, вполне доходчиво. Буду иметь в виду, что если в "цивилизованном мире" вдруг доминирующей точкой зрения станет антисемитизм, то любые голоса в защиту евреев будут считаться маргинальными, и вычищаться с цивилизованных платформ как вредоносные и приводящие к ложному балансу.

[ Вложение ]
wiki.jpg

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220487

Старое сообщение 22-03-2024 00:07
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Нейтральная доминанта, это интересно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220490

Старое сообщение 22-03-2024 05:38
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Этот скрин буквально подтверждает мой тезис, что так называемая нейтральность это просто приверженность линии партии. Нейтральная т.е. не противоречащая линии партии. Всё логично, нейтральна относительно чего. Ведь невозможно же быть нейтральным относительно противоположный точек зрения. Либо за одних, либо против других.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220493

Старое сообщение 22-03-2024 08:49
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 22-03-2024 в 09:15

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220494

Старое сообщение 22-03-2024 09:09
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Ведь невозможно же быть нейтральным относительно противоположный точек зрения.

Можно быть посрединке и иметь яйца на резинке.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220497

Старое сообщение 22-03-2024 12:04
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:27. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Об авторитетности источников
Либо я чего-то не понимаю в жизни, либо одно из двух...
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024