HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Оранжевая хрень
Мое имхо на эп2...
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Эпизод 2, кажется, станет как Halo. Половина говорит: супер-дупер. Вторая половина: отстой!! Так и тут.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21349

Старое сообщение 22-10-2007 15:47
- За что?
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Говорите баян, а вот сделайте лучше! =)

Цитата:
Я буду сравнивать с хл1

Уже столько лет прошло с выхода хл, я конечно понимаю хл это культовая игра, но не до такой степени что бы ее сравнивать со вторым эпизодом. Тогда давайте может еще посравниваем санитаров подземелий со вторым фоллаутом?

Почему то ни каких особых минусов Мигом не было поднято, из чего вполне можно сделать вывод что Миг-29 слишком предвзято оценил второй эпизод.
Ну чтож ладно... хорошо что "ИМХО" было написано =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21358

Старое сообщение 22-10-2007 17:25
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Чо ж ентот треш такие оценки ухлопал то? =\
Вальва не выпустит треш.

У нас в россии как минимум 70 процентов население поддерживают путинское правительство. Это по твоему показатель?
Давай не будем основываться на мнении большинства. Большинству подавай Devil May Cry и они будут счастливы...
И на счет "Вальва не выпустит треш" - каждый может ошибиться. В вальве тоже работают люди, а не роботы.

>>> Тогда давайте может еще посравниваем санитаров подземелий со вторым фоллаутом?

Ыгы, сравнил жопу с пальцем Сравнил трешак с самой великой рпг фсех времен и народов

>>>Уже столько лет прошло с выхода хл, я конечно понимаю хл это культовая игра, но не до такой степени что бы ее сравнивать со вторым эпизодом.

А по каким это причинам ее нельзя сравнивать с хл1?
Причины я описал выше. Пусть лучше хл1 и хл2 так ничего не выйдет в гейминдустрии. Пофиг. В этом случая буду до затертости на диске играть в хл.

>>>Почему то ни каких особых минусов Мигом не было поднято

ну не хрена себе!!! Товарисч, протри очки!!!

Если многа букаф - вот тебе кратко:

1)Отсуствует атмосфера и красивые бэкграунды, нет впечатляющих мест наподобие ядра в цитадели и т.п.
2)отсуствует впечатляющие начала и конец на уровне хл1, 2, эп1
3)Геймплей на уровне подмиссий в стандартном экшене - все вокруг безрукие и дебилы, ты один поверни вентиль, ты один открой дверь и т.д.
4)Вследствие пункта 3 пропала отожествяемость протагониста с игроком.

Так понятно? Если этого недостаточно - вот тут я уже говорю - плз к ближайшей стене %)

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

За это сообщение MAL получил предупреждение за флейм

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21362

Старое сообщение 22-10-2007 18:19
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



МиГ-29, хорошо расписал! И притом я тут с тобой, к сожалению, должен согласиться. Но вот какая штука: если по десятибальной шкале оценивать эп2 как очередной эпизод - то тут максимум 7.5-8 баллов. А вот если как отдельную игру - то все 9... Но больше всего я согласен с 1-м пунктом. Бэкграундов и атмосферы второй части не хватает катастрофически (по-моему со стороны Валв было преступлением сделать какой-то бэкграунд отличный от арта, выложенного мной несколькими постами ранее). Но, согласись, по сравнению со всеми остальными шутерами (не с ХЛ1, 2, а именно другими шутерами!) Эпизод 2 определённо удался. Но вообще, МиГ, ты хочешь сказать, что эпизод 2 - полный отстой? Он тебе совсем не понравился?

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21363

Старое сообщение 22-10-2007 18:50
- За что?
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



А вот не пошел бы ты со своими минусами сам к ближайшей стенке? %)
Это уже знаешь всего лишь попытка найти изъяны в отличной игре. Попытка доказать что эп2 по сравнению с древним хл1 это отстой.

Цитата:
А по каким это причинам ее нельзя сравнивать с хл1?


Да можешь с чем хочешь сравнивать, это уже у кого какое имхо, но если трезво посмотреть на вещи, то тогда были совсем другие представления о том как нужно делать качественные игры. Тогда большой пиксель впечатлял намного больше чем современная графика. К тому же хл1 и эп2 это совершенно две разные вещи. Что их обьеденяет? Приставка халф-лайф и какие-то мутные зацепки в сюжете? Ах да, главный герой Гордон Фримен, как же я мог забыть это! Да в этих двух играх мы найдем намного больше различий, чем сходств! Каждая из этих двух игр уникальна, и поэтому попытки сравнить их будут совершенно бессмысленными. Сравнивать можно скажем две работы на одну тему, две подобные работы, но нельзя сравнивать тот же сюрреализм с импрессионизмом. Выйдет каша.

Кстати вместо совершенно беспочвенных наездов на консольщиков прошел бы чтоли Resident Evil 4

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21364

Старое сообщение 22-10-2007 18:53
- За что?
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



Эх, сделали бы они возвращение в блек месу.

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21370

Старое сообщение 22-10-2007 19:14
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



По поводу бэкграундов: см аттач, там арт и скрин. Но вообще должен сказать, что Эпизод два не лишён минусов, но их у него намного меньше, чем плюсов. ИМХО.

Добавлено 22-10-2007 в 23:17:

Цитата:
Jaga писал:
Эх, сделали бы они возвращение в блек месу.

Жди Black Mesa Source. Или ты имеешь в виду возвращение в Блэк Месу в "комбайновское" время? Если да - то это было бы супер. Хотя вполне возможно, что в эп3 чего-нибудь такое будет.

Вложение: screens.rar (431.4 кб)
Этот файл был скачан 358 раз.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21373

Старое сообщение 22-10-2007 19:17
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Bot711 - эх, вот молодое поколение, которое считает графику хл и первого Макс Пейна "большим пикселем", от которого мы тащились... Вот оно поколение пепси )
Как я на это отвечу? Думаю, ответа тут нет.. Спорить тут бесполезно по определению - если у человека полное отсуствие, скажем, художественного вкуса, как ему докажешь что дизайн, к примеру, Звездных войн - один из самых лучших? (имхо, фильм аццтой - я только про дизайн онли)
Хочется только заметить, что раньше игры делались не в расчете не малолетнюю аудиторию. Никто не брал в голову - "ой, а вот тут 12 летний дебил не догадается как пройти", и "ой вот тут будет слишком сложно одолеть врагов". Делали для души... Не брали в рассчет всяких менеджеров-пиарщиков, которые тычут в нос своими "исследованиями", что якобы интереснее аудитории...
И именно такой была хл1. Именно такой.
В хл2 уже заметно одебиливание... Эп2 просто расписался в этом.

ИМХО.

>>> Приставка халф-лайф и какие-то мутные зацепки в сюжете?

С моей точки зрения, надо держать марку и общую картину. И играть на собственной аудитории, которая всегда с удовольствием будет ждать продолжения.
С другой стороны, если хочется стрич бабло - ясень пень надо игру "адаптировать"...

>>>Но, согласись, по сравнению со всеми остальными шутерами (не с ХЛ1, 2, а именно другими шутерами!) Эпизод 2 определённо удался. Но вообще, МиГ, ты хочешь сказать, что эпизод 2 - полный отстой? Он тебе совсем не понравился?

Чуваг, именно это я говорил. Для отдельного шутера, если не брать в рассчет длинну - 9 из 10. Я же говорю о хл и только о хл. И с точки зрения олдскульного проженного фаната с очень привередливым вкусом на игры )

>>>по-моему со стороны Валв было преступлением сделать какой-то бэкграунд отличный от арта, выложенного мной несколькими постами ранее

Скорее не преступлением, а простой нехваткой времени.. Поверь, что бы сделать такой бэк надо потратить очень много времени.. Взрыв цитадели в эп1 они делали несколько месяцев... Так что прикинь сколько тут парится )
Тот задник который увидели мы в эп2 - это как раз довольно дешевый вариант....

>>> Каждая из этих двух игр уникальна, и поэтому попытки сравнить их будут совершенно бессмысленными

В том то и дело, что вальве от любимого фанами сюрреализма перешла к импресионизму ) Потому что последний якобы в моде. =) Что и печально.


>>>Эх, сделали бы они возвращение в блек месу.

Ыгы! Про что я и толкую! Вот это было бы действительно круто.. Если честно, у меня были надежды на это.. Вспоминая сообщение Моссман, думаю - может где удасться побегать хотя бы по аналогичной лаборатории?


А надеяться, что это будет в эп3... люди, расслабтесь! В эпизоде три мы будем бегать по кораблю "БОРЕЙ". Скорей всего это займет вееееесь эпизод.. И бегать мы будем опять таки с кем?.. Правильно, с Алиской, мать ее так...

Не жду. Чес слово, пройду, когда он выйдет, но уже ничего не жду....

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21375

Старое сообщение 22-10-2007 19:46
- За что?
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Qif_Qgame писал:
Или ты имеешь в виду возвращение в Блэк Месу в "комбайновское" время?

Да! Да! Да! Но врядли это будет. А жаль. БМС - некоторые утешение - интересной штукой обещает быть.

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21376

Старое сообщение 22-10-2007 20:51
- За что?
NameLesS
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Est
Сообщений: 120
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Qif_Qgame писал:
Эпизод 2, кажется, станет как Halo. Половина говорит: супер-дупер. Вторая половина: отстой!! Так и тут.

Супер-Дупер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21378

Старое сообщение 22-10-2007 22:46
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Если там не врут, то третий эпизод будет замешан на Aperture Science - так что побродить по аналогу БМ еще придется =)

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21380

Старое сообщение 23-10-2007 02:00
- За что?
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Миг-29 кстати ты не думал что ты сам просто непробиваем совершенно никакой критикой?
Для тебя легче причислить кого-то к «поколению пепси», сказать что, мол, у тебя нет художественного вкуса, и ты по любому нифига не поймешь. Не ты же писал что «Нужно все таки доказывать и обосновывать свои высказывания»? Единственное что тобой было написано про эп2 так это какие претензии со стороны «узкого фэн комьюнити, которое любит "олдкульную" хл». А я вот сапер люблю. Но я ведь не подхожу ко всем играм с позицией, что раз нет миноискателя и смайла над показателем здоровья то игра уже баян.
Ты совершенно согласен что «Для отдельного шутера, если не брать в рассчет длинну - 9 из 10» однако почему-то с упорством продолжаешь сравнивать с хл1 и искать во втором эпизоде недостатки именно со стороны хл1.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21428

Старое сообщение 23-10-2007 11:54
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Сравнивать даже хл1 и хл2 попросту нельзя (это тоже самое, что сравнивать Сириус Сэма с хл1). Не говоря уже об эпизодах. Между прочим, эпизод два - новое слово в застоявшемся жанре ХЛ. Ну сколько можно играть в одну и ту же игру-то?? Но всё-таки вынужден согласится, что новое слово какое-то уж слишком новое, атмосфера подпорчена...

Цитата:
Jaga писал:
Да! Да! Да! Но врядли это будет.

Ооо, Jaga, мы с тобой одинаково мыслим... У меня уже давно вертятся в голове идеи, связанные с заброшенной БМ... Может модик замутим, а?

Добавлено 23-10-2007 в 16:27:

Еще раз хочу повторится, что за счёт увеличевшейся динамичности (именно динамичности, а не "мяса"!) игра только выигрывает. И приближается к Хало. Хотя моментов типа Рейвенхольма всё-таки можно было б добавить (а то с Аликс действительно поднадоело бегать).

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21433

Старое сообщение 23-10-2007 12:27
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Товарищи модеры, ну вот вы мне кидаете плюсы за флейм - ну как еще можно отвечать людям, которые вообще тебя на слушают?... Даешь отдельное наказание для глухонемых!

>>> Единственное что тобой было написано про эп2 так это какие претензии со стороны «узкого фэн комьюнити, которое любит "олдкульную" хл»

Да ну? А все остальное где? По моему я описал свои претензии предельно четко и отнюдь не рассуждаю исключетельно с позиции узкого фэн комьюнити.

>>>Ты совершенно согласен что «Для отдельного шутера, если не брать в рассчет длинну - 9 из 10» однако почему-то с упорством продолжаешь сравнивать с хл1 и искать во втором эпизоде недостатки именно со стороны хл1.

А так же с хл2 и эп1. Опять таки, мне кажется что ты крайне невнимательно читаешь мои посты. Я просто незнаю уже что писать...

К тому мне кажется что вы воспринимаете мои слова так, как будто я против любых нововидений, что я за пиксельную графику. Отнюдь нет - я говорю о общих концепциях идеях и принципах,не имеющих привязки к конкретному двиглу. Именно по ним я сравниваю хл1 с хл2, к примеру.

>>> Может модик замутим, а?
Не советую - либо будет гомномод, либо никогда не сделаете ) Замкнутый круг - нубы вряд ли сделают качественно, а люди, которые прокачиваются достаточно для того что бы сделать качественный аддон, вряд ли будут его делать по причине нехватки времени %)

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21435

Старое сообщение 23-10-2007 12:55
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
МиГ-29 писал:
Не советую - либо будет гомномод, либо никогда не сделаете

Скорее всего никогда не сделаем Я одну-то карту вот уже месяц (или два?) делаю - всё времени не хватает (или очередной биошок или оранжбокс выходит ). Но можно попробовать. И тебя в команду зазовём...
Цитата:
МиГ-29 писал:
я говорю о общих концепциях идеях и принципах

Согласись, что между первой и второй частью очень много различий. Их даже больше, чем сходств.

Добавлено 23-10-2007 в 18:43:

Ты, кстати, так и не ответил на вопрос: тебе эп2 совсем не понравился? Если рассматривать его именно как эпизод. Или же ты считаешь, что польза для серии в нём тоже есть?

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 21443

Старое сообщение 23-10-2007 14:43
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:06. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Оранжевая хрень
Мое имхо на эп2...
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024