HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Моды, пройденные под ксашем
Страницы (18): « Первая ... « 12 13 14 15 [16] 17 18 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Paopapel
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2012
Проживает: Новоросс
Сообщений: 225
Возраст: 38

Рейтинг



Понятно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116353

Старое сообщение 01-03-2013 19:11
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Пройдены моды Conundrum 1 & 2, The Xeno Project 1 & 2 и карта-пазл SelfKill. В моде The Xeno Project 2 обнаружена небольшая ошибка, но Дядя Миша её уже пофиксил.

С учётом всех исправлений и проведённых тестов, очередной билд Ксаша будет совместим более чем с 250 сингловыми модами и картами .

Также Дядя Миша пофиксил весьма заметную ошибку с пропаданием транспарентных текстур на карте, мешавшую нормальному прохождению мода Lands of Lore и трёх модов серии The Dark Secret, которые пока ещё не проходились.

Ещё был успешно пройден мод Tactical Espionage Action, но с Ксашем в нём несовместим новый интерфейс, который разработали авторы. Так что мод полностью проходибелен, но только без интерфейса . В принципе, его отсутствие решающей роли не играет. Я прошёл мод на сложном уровне даже без новых индикаторов на экране. Единственное, что жалко - то, что отсутствовали анимированные заставки между миссиями, тоже сделанные на этом интерфейсе. Но без исходников мода понять, как исправить этот интерфейс, не получается, так что пока придётся поместить мод в категорию частично не совместимых.

В целом можно сказать, что на данный момент протестированы почти все более-менее крупные синглплеерные моды. И с подавляющим большинством из них Ксаш полностью совместим!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116446

Старое сообщение 03-03-2013 22:15
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Qwertyus писал:
очередной билд Ксаша будет совместим более чем с 250 сингловыми модами и картами

Эх, 250 некруглое число
Надо 255.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116471

Старое сообщение 04-03-2013 14:19
-
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Дядя Миша:
Ну, по списку их 254. Так что у каждого ещё есть время пройти хотя бы 1 мод для круглого числа .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116482

Старое сообщение 04-03-2013 15:22
- За что?
Paopapel
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2012
Проживает: Новоросс
Сообщений: 225
Возраст: 38

Рейтинг



Играл на Сорсе и Xash мод Tactical Espionage Action. На Xash враги меня игнорируют и не замечают. Кровь на стенах прозрачная. Вокруг модели игрока аура переливающаяся. На сорсе требовал dlc1.wad, подсунул ему переименованную копию escape2.wad.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116501

Старое сообщение 04-03-2013 18:41
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Paopapel:
На Сорсе ты кагбэ в него играть не мог. Разве что на Стиме. Кроме того, для мода есть патч версии 1.1, ты его вообще ставил? Под Стимом никаких вадов мод у меня не требовал. Далее, враги игнорируют тебя, только тогда, когда, ты находишься в тени. Если ты не успел этого понять, значит, ты от силы поиграл в мод 10 минут. А тема о модах, пройденных под Ксашем.

Основная проблема этого мода - новый хитроумный интерфейс, которого под Ксашем не видно, как положено. Прозрачная кровь на стенах и аура - есть такое, но это, в принципе, мелочи. Даже, скорее, плюсы .

В общем, прошёл я ещё один мод успешно, Lands of Lore II. Так что круглая цифра уже есть .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116506

Старое сообщение 04-03-2013 20:14
- За что?
Paopapel
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2012
Проживает: Новоросс
Сообщений: 225
Возраст: 38

Рейтинг



У меня лицуха стим, после первой битвы с роботами, показал заставку, начал грузить и выдал ошибку, потребовал dlc1.wad. А на Xash, подхожу в упор к терарюге, у него из бошки искра вылетает, стоит как-будто меня нет. Я всю игру пешком прошел, до вертолетной площадки на судне, выпал за борт и не дох, бегал по морю.

За это сообщение Paopapel получил предупреждение за оффтопик

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116507

Старое сообщение 04-03-2013 20:33
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Патч-то ставил или нет? Кроме того, я тестил под обновлёнными билдами Ксаша, возможно, под старыми есть какие-то другие ошибки. Такое ощущение, что у тебя все читы разом были включены. У меня не было ничего такого.

Да, кстати, по поводу Lands of Lore. Там автор заюзал для брашевых горшков на паре последних карт зеркальную текстуру, так что нужно ещё gl_allow_mirror 0 выставлять, а то тормозит ужасно. Ну и есть в этом моде генеральная ошибка с транспарентными текстурами, это пофикшено только в последних тестовых билдах Ксаша.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116509

Старое сообщение 04-03-2013 20:44
- За что?
Paopapel
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2012
Проживает: Новоросс
Сообщений: 225
Возраст: 38

Рейтинг



патч ставил.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116510

Старое сообщение 04-03-2013 20:58
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



В рамках финального тестирования нового Ксаша и Ксаш-мода успешно протестированы моды Half-Life Dreamcast v1.1 & G-Invasion v2.5. Также полностью пройден Халф-Лайф под модом Counter-Life с одной-единственной проблемой - у всего оружия в моде не работает стандартный контр-страйковский прицел. Есть только прицел при увеличении у снайперок.

Непосредственно в моде G-Invasion v2.5 имеется "родной" баг, из-за которого Ксаш вылетает при попытке вывести финальные титры. Но под ХЛ тоже происходит зависание игры, т. к. автор не учёл размер строчки в титрах. Одна из строчек не умещается на экране и игра заглючивает. Если кому надо, исправленный файл с титрами в аттаче.

Вложение: g-titles.rar (4.0 кб)
Этот файл был скачан 318 раз.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116618

Старое сообщение 07-03-2013 01:51
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Протестированы и добавлены в совместимые бета/демо версии модов Codename HLDino, VOLCAN, Borderlands, Dangerous Toy, The Ancients, DEAD SHIFT, Far Crab, Back in Future, HL: Marine, Kleiner's Adventure: The White Line, Kleiner's Adventures, Last Mission, Meth-Life, Night-Fire, Operation: Firesweep, Padle Mesto, Parallax, Sewer, Stoka, Xen Rebels.

Успешно проходятся моды Outwards (Day One), Terrorist Attack 2, Mad Escape, Run From Hell (за исключением одного внутреннего бага, Ксаш там не причём).

Выявлена частичная несовместимость HLFX 0.5 и демо-мода Citizen Arms (сделан на базе HLFX 0.5b) с билдом 2223 (вылеты при старте некоторых демо-карт или включении фонарика, похоже на проблему с тенями).

Два демо-мода оказались несовместимы - Chinatown и Escape from Woomera - Ксаш вылетает, предположительно по причине необычности модификаций игрового интерфейса.

Мод 2009EB в общем-то работоспособен, но есть проблема с нерабочим переходом между первой и второй картой, отключение валидации ченджлевела не помогает. Что интересно, после ручной загрузки второй карты с неё возможен переход на первую карту и обратно.

Также при соблюдении отдельных рекомендаций возможно прохождение модов Hard и Hard 2.

П. С. Кстати, в билде 2223 в основном исправлена проблема с интерфейсом мода Tactical Espionage Action, так что теперь в него можно играть вполне нормально.

Добавлено 17-03-2013 в 05:29:

Оффтоп: выложены сорцы карт мода Hazardous Course 2:
http://www.moddb.com/mods/hazardous...hc2-map-sources

В комплекте авторские советы от создателя мода по маппингу!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117229

Старое сообщение 17-03-2013 01:29
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Qwertyus писал:
Мод 2009EB

Вау, где ты его взял?!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117232

Старое сообщение 17-03-2013 08:22
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Crystallize:
Ну, я-то его скачивал давным-давно, но рабочие ссылки до сих пор имеются. Я привёл страницу, где есть ссылки, в списке. К нему ещё рекомендуется озвучка ХЛ от Сергея Сервера . А вот первый идейный мод, 2005EB, я что-то не могу скачать нигде. Поделитесь, если есть у кого.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117248

Старое сообщение 17-03-2013 10:14
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Успешно протестированы небольшие моды/карты 5 Worse Ways to Die, Alien Blast, Be Careful!, Between Two Worlds, Black Mesa South, Castle Creep, ChickenMix 1 & 2, Choices, Destiny, Discoman, Drug Barons, Dungeon Death, Edge of Death, Enemy 2, Escape by Leo Ring, Escape by Mark Whitling, Evil Space, Faraon.

Также полностью пройден мод DANGER, в котором присутствует 1 специфическая проблема - автор по некой причине переименовал расширения файлов бэкграундных треков с WAV на DMF, вследствие чего Ксаш не желает их воспроизводить (под обычным ХЛ они проигрываются).

В итоге, на данный момент в списке совместимых уже более 300 модов/карт.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117353

Старое сообщение 20-03-2013 11:07
- За что?
GioHAUS0n
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: N/A
Сообщений: 660

Рейтинг



Qwertyus, у меня такой вопросик: Cry Of Fear не-официально стабильно работает в Xash3D Engine?
PS. А то меня скоро случиться парадокс: ОНА У МЕНЯ РАБОТАЕТ!!!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117447

Старое сообщение 23-03-2013 07:12
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:35. Новая тема    Ответить
Страницы (18): « Первая ... « 12 13 14 15 [16] 17 18 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Xash3D > Моды, пройденные под ксашем
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024