HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Моды без кода - имеют ли право на жизнь?
Только карты, модели, текстуры, звуки
В вашем моде есть свой код? Почему?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
[Девелопер] Нет, меня вполне устраивает классический мод с оригинальными монстрами/оружием/эффектами.
***FantoM*** Flash kogemyaka LokiMb maxbars Mister_Calhoun MSteam OffyGhost Scrama Skaarj ^RamZe$^
11 11.46%
[Девелопер] Я использую библиотеки Spirit (Xash), стандартных возможностей маловато.
chub DIMaN[BBc] KiQ Mister_Calhoun MSteam Nev OffyGhost Scrama thambs ^RamZe$^
10 10.42%
[Девелопер] Я тащу к себе в мод различные фишки из других модов - это ж круто!
Chyvachok DIMaN[BBc] Nev
3 3.13%
[Девелопер] Если мне не хватает возможностей халфы, или лень извращаться с мультименеджерами/мультисорсами, я пишу свой код.
AlMod DIMaN[BBc] FiEctro fire64 FreeSlave Government-Man Half Mister_Calhoun MSteam sania_3 Ак47 Дядя Миша
12 12.50%
[Девелопер] Пишу свой код, потому что мне интересен сам процесс. Что будет за мод в результате - мне плевать.
AlMod anonymous2797 BioHazard FaL_DissecTor fire64 Government-Man KiQ sania_3 ToMMuK XaeroX
10 10.42%
[Девелопер] Пишу свой код, чтобы удивить народ (потому что удивить маппингом/моделлингом не могу в силу ламерства).
BeFore CrazyRussian Mister_Calhoun sania_3
4 4.17%
[Игрок] Предпочитаю моды без своего кода - интереснее смотреть именно мапперские "извраты".
FiEctro Scrama Василь ^RamZe$^
4 4.17%
[Игрок] Не важно, есть свой код или нет - лишь бы играть было интересно.
a-kush-er AlMod anonymous2797 AntiPlayer BUzer DEAD MAN DIMaN[BBc] FaL_DissecTor FiEctro Flash ForestGirl FreeSlave Government-Man Jumpdaphuckup! KiQ kogemyaka KORD_12.7 Lev LokiMb marikcool Nev OffyGhost Skaarj thambs Vit_amiN XaeroX Василь ВикторТ Дядя Миша ^RamZe$^
30 31.25%
[Игрок] В принципе поиграл бы и в стандартный мод, но интересны именно "необычные" фишки.
AntiPlayer DEAD MAN Jimmy C. KiQ Nev sania_3 Ак47 Василь ^RamZe$^
9 9.38%
[Игрок] Мод без новых монстров/пушек/эффектов - скучен по определению.
Chyvachok FaL_DissecTor marikcool
3 3.13%
Всего: 46 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Моды с дополнительным кодом нередко глючат, дополнительные моснтры часто выглядят либо неуместными, либо просто на порядок хуже стандартных, новое оружие либо дуплирует по функциям старое, либо повторяет судьбу монстров, одни и те же фичи из мода в мод как бы намекают на базу кода, из которой все тырят "уникальные особенности" для своих модов. Как девелоперу мне было все равно - есть код или его нет, время показало, что Energy и Plague прекрасно обошлись стандартным кодом, а BlackPit и К62 умерли в муках, сожрав тонны времени. Как игроку мне тем более все равно, лишь бы интерес поддерживался. Тот же БШ я люблю больше, чем ОФ - нет вопросов к цельности вселенной, а сюжет на пять с плюсом.

Цитата:
XaeroX писал:
А какой смысл делать моды не по вселенной хл, на движке хл? Меня, если честно, этот вопрос мучил всю жизнь

Потому что хаммер, потому что моделвьюер, потому что волли. Под анрилы надо свихнуть мозг, перегоняя и настраивая ресурсы, осваивая редактор-всемогатор, под ку3 нет сингла, под дум3/ку4 нужна очень мощная машина + чудовищные затраты мозга на разбор и отладку скриптов. Стоящая карта под ХЛ делается за пару недель усиленного моддинга, нечто подобное можно сказать только про Q1/2, но они и возможностей дают не больше.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 45529

Старое сообщение 15-06-2009 02:39
- За что?
marikcool
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: kz
Сообщений: 1522
Возраст: 37

Рейтинг



я вообще не люблю моды по вселеной халфа, вообще считаю что хорошии моды не должы быть связаны сюжетно с оригинальной игрой, но люблю официальные моды в стиле бш и оф.
большое предпочтение отдаю tc.

За это сообщение marikcool получил предупреждение за поднятие старых тем

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 102058

Старое сообщение 08-07-2012 12:49
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Кодинговые фишки очень желательны, вот, например мод на ХЛ2 Human Error только на них и выехал, мод за метрокопа, мапинг не айс, темно как у негра в ж... Если бы не новые кодинговые фишки вроде БТР-а Альянса которым может управлять игрок и не скоростные трамваи и управляемые менхеки то мод был бы уныл.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 102128

Старое сообщение 09-07-2012 15:55
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:15. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Моды без кода - имеют ли право на жизнь?
Только карты, модели, текстуры, звуки
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024