HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Мы все учились понемногу...
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Ыгы... все равно что заталкивать еду палкой, потом еще удивляться - а почему эта сволочь жрать на хочет?!!!

Образование должно быть полностью добровольным.. Без отметок, классов и прочей чуши, которая только обозляет человека!
Стремление к знанию - естественная тяга!.. А ее давит система, которая призвана оболванивать людей.
В 5 классе люди толкум не могут переносит части полиномного ур-ния 1 степени туда сюда! Тогда как основная нагрузка должна быть до 5-6 класса, когда к человека оптимальней всего мозги работают!
Плюс бесит ступенчетое образование.. Сначала нам говорят, что на 0 делить низзя, потом что мир крутиться по ньютоновской механике... Русский язык в 10 и 11 классах изучается с нуля - мол к ЕГЭ готовимся. Грузят просто аццкой хренью, чудовищьная неоптимизация... Ыыыыы, зла не нее нет. Истинное порождение бюракратии и СИСТЕМЫ.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 23807

Старое сообщение 12-12-2007 17:32
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Без отметок, классов и прочей чуши, которая только обозляет человека!


+1! Насильно долбить челу мозги, а потом еще ставить ему 2 за то, что он не понимает - считай, сказать челу, что он идиот!

Как я понимаю, человечишко, придумавший оценки, считал, что они должны побуждать инстинкт соревнования... Получать знания наперегонки - КАКАЯ ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!

Добавлено 12-12-2007 в 22:42:

Школа должна давать знания! Их же должны проверять работодатели при приеме на работу... Зачем вообще нужны оценки???

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 23808

Старое сообщение 12-12-2007 17:42
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Ага, наперегонки решать абсолютно бессмысленные и абстрактные задачи!
Человек и так будет стараться не отставать от других!! И знания всегда хочется применить реально, на практике.. Пусть это будет сложнее - не надо боятся перегрузить мозг ребенка, это все равно нереально =)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 23809

Старое сообщение 12-12-2007 18:02
- За что?
Тренсфер
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 327

Рейтинг



Я думал не давно на эту тему. Вот кое какие резулататы.
Открываем учебник "этот учебник рекоммендован...." как ?
Они что, своих детей обучали по этому учебнику или сами учились ? Или "эге -это учебный эксперимент" -насколько я знаю опыты на людях запрещены :) Теперь лирическое отступление про ЕГЭ -обзор короче :D
Сдавал я и этого зверька - скажу сначала что сдававшие простой экзамен двоешники получили 5 и 5 в итоговй, хотя до этого в полугодия были тройки, а те кто учились более-менее по ЕГЭ получили 3 (в том числе и я :) по алгебре :) ), а выше оценки егэ поставить якобы "нельзя". Про егэ у мне в универе шёпотом сказали: "сдаш у нас простые вступительные, а результатами еге подотрёшь себе..." И стало так :)
Короче решил я сдавать экзамен на всякий случай. За год (или даже за 2!) до егэ всех 11 классников начинают доить-в переносном смысле-появляются тьма репетиторов от мала до велика, в школе каждый учитель предлагает подготовку к егэ на которые "добровольно-принудительно" ученик обязан ходить. Конечно никто-тут не обязывает, но вот если что, у учителя спрашивать не смей! Итак основные способы подготовки к еге:
1 Книги
Я пробороздил кучу литературы по эге в книжных магазинах но ничего кроме банальных задачников не нашёл. Причём задачники от разных авторов, как такое могло получится я досих пор не догнал- еге один, а второв много и в разных книгах разные типовые задания. Так-что по книгом тренироваться можно, но это признаюсь, всё равно что географию по глобусу москвы :)
2 репетиторы
Как я сказал репетиторствуют и учителя и частные лавочки.
Что лучше? Конечно же учитель (а то кому потом жаловаться :) ) ,но учитель это только для того что бы от тебя отстали -а так это всего лишь добровольное мучение до поздна. Из дополнительных репетиторов лучше выбрать каккого нибудь "дедка"-они больше знают и не вымогают деньги как частные конторы.
3 интернет, сд
ИМХО -полный бред. Видал я всяких "кириллов и мефидиев", но только вот они далеки от истины.
4 задания прохлогодних еге
Это да! Но вот есть маленькая уязьвимость- они с каждым годом мудрёнее (передставляю, что будет через 10 лет!)
За месяц до еге начнёт появляться куча ложной информации.
Вам могут сказать что пробный эге недействителен и все задания поменяли, что вам приедет комиссия чуть ли не от президента которая не даст списать, что еге можно купить, что на входе будет обыск чуть ли не металло детектором и запретят калькуляторы, что ответы кто-то , где-то нашёл в интренете... и ещё куча сказок про страшного серого волка.
Заявляю-всё это бред. Что бы пререписать задания нужна куча денег, а трата для государства это болезнено. Комиссия ?- сейчас :) приедет на тебя посмотреть :) Купить у кого ? наши учителя сами говорили что еге не решат :D Обыск ? -фигу неси хоть ноутбук- только не пантуйся,а то учителям тоже ноут хочется :) А телефоны несли все как и многотонные справочники. Ответы в нете ? -миф. Для интереса я сам смотрел за 2 часа до еге-3000 ссылок на платные ответы. Цена от 500 р за предмет, куча ссылок на некий "антиеге.народ.ру" который судя по всему никогда не работал, ссылки на запароленые зипы в которых не пойми что. Особо рьяные даже давали демо ответы на один из вариантов- которого, как я узнал после, даже не существует. Короче полный развод :D Ещё никому не удавалось это сделать, за деньги вас либо кинут, либо дадут какие-то левые ответы. А про "героев" -что показывали по телику - либо миф прессы ли бо их родители составляли эти задания :)
Сам еге -куча мистификации и правил. Приезжает эта машина с бланками, которыю охраняют как золото, конверты раздают как в ресторане. Написание еге предстовляет собой проворачивание собственных мозгов в мясорубке которое сопровождается нервным потягивание минералки. С бутылкой воды надо быть аккуратнее -были случаи когда бутылка опрокидывалась и заливала бланки. Задания на эге будут по типу которые решали на подготовке, а по содержанию абсолютно левыми -тут надо подключать фантазию. Задания по сложности средние, конечно не самые сложные, но и не малина. В заданиях нодо быть развитым в какую-то отдельную ветвь ибо, мой мозг работал на нём процентов на 40% -остальные просто не понимаешь как тут применить.
Выходишь с еге довольный - понимаешь что хуже уже точно не будет.
"Что может быть хуже чем еге? бессмысленный и беспощадный" :)
Вернусь к школе. Я тут подумал что 10 лет своей жизни я просадил внекуда, за одно испортил нервы, почти поверил в обьективность аттестата, почувствовал себя ковриком для ног,несколько раз отравился в столовой, перенёс все грипы и конечно же намылся полов :D
P.S уж простите за такое длинное сообщени.

__________________
Хотелось бы, чтобы не только хотелось...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 23816

Старое сообщение 12-12-2007 19:30
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Ну у нас в стране все через одно место ((( На западе тесты рулят! Зато никаких взяток, все субьективно. Кто парился и готовился - тот сдаст. И экзамен всего один, а не десяток. Рассылаешь потом по всем вузам и колледжам - очень удобно!..
У нас экзамены в вузы тоже жгуд... Некоторые места - только по блату... А вообще уровень экзаменов - обязательно нужно ходить на подготовительные курсы, потому что экзамены требуют знания чуть ли не первого курса универа... Толку что в школе учился хорошо!.. Не знал о такой бяке - все, в пролете

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 23821

Старое сообщение 12-12-2007 21:48
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Привет, жестокий мир

За это сообщение Crystallize получил предупреждение за поднятие старых тем

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28689

Старое сообщение 14-04-2008 08:59
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Да сколько ж тебя можно закапывать? (с) Клабищенский сторож из анекдота

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28690

Старое сообщение 14-04-2008 09:16
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Ну во первых - кто любит учиться и ходить на пары, сдавать экзамены? Да в наше время корочка о высшем образовании, далеко не показатель грамотности человека ИМХО. У меня есть друг который имеет среднее-специальное и он гораздо больше разбирается в своей прошессии за счет того что после колледжа пошол работать програмистом и за это время набрался реальных навыков и знаний, а к нему на работу пришол устраиваться его школьный тоариш после вышки, который защитил диплом и получил корочку но который не имеет тот уровень квалификации. Вот у меня и назрел вопрос: А некажется ли достопочтенной публики что в наше время уровень знаний и престиж Высшего образование денаминировалься за счет того что его тупо покупают все кому не лень?

Добавлено 14-04-2008 в 14:46:

По поводу ЕГЭ могу сказать что его купить тоже можно - это ФАКТ!!!! Мой близкий друг так делал, Его родители заплатили 25 тыс за один русский(это так о рассуждения о тестах и западе надо учитывать нашу спицифику) Он мне сам рассказывал как он все это сдавал. И что вы думаете сдал на пять русский онид из всего класса хотя в учобе полный раздолбай и по русскому в школе далеко не отличником был. Так что Егэ это очередной способ срубить бабла да и плюс он ещё не везде принимается

Добавлено 14-04-2008 в 14:53:

Хотя сейчас чтобы устроиться на работу уборщицой смотрят есть ли у неё высее образование гыгыгы

Добавлено 14-04-2008 в 15:01:

Моя профа: программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Но Я и много моих друзей вообще не работают по специальности. Кто как и Я сис админы, кто в комп магазах продавцы, вообщем в Сочи по этой профе трудно найти работу хотя мне она интересна и Я намерен в дальнейшем работаь по специальности.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28694

Старое сообщение 14-04-2008 11:01
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Scrama, это же не чат! Вон, в советах авторам подкастов пишут: "Возвращайся к начатой ранее теме".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28704

Старое сообщение 14-04-2008 14:24
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Cybermax несложно определить, купил человек диплом или учился 5 лет, поверь.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28705

Старое сообщение 14-04-2008 15:00
-
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Вообще надо сказать, что в последнее время в сфере IT корочки стали уже не так важны, ибо портфолио ОЧЕНЬ важно. Хотя если есть корочка - эт тоже в плюс, конечно.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28710

Старое сообщение 14-04-2008 18:06
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Qif_Qgame Корочка, это показатель того, что человек смог просидеть пять лет и выполнить определенный набор условностей, что очень важно на постоянной работе. А портфолио говорит о том, что человек в состоянии сделать на момент приема на работу. И то и то важно, так как можно иметь приличное портфолио, но быть на столько ветренным, что на одной работе долго не просидишь.
Crystallize Писать-то пишут, но если уж возвращаться, то с чем-то осмысленным, а не с "привет, я тута шел!"

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28715

Старое сообщение 15-04-2008 02:41
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Scrama, согласен... Просто хотел сказать, что без портфолио в IT сейчас мало куда можно сунуться...

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28724

Старое сообщение 15-04-2008 08:31
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Qif_Qgame Больницы, школы, техникумы... Мест полно, зарплаты мелковаты. Но на портфолио наработать можно.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28729

Старое сообщение 15-04-2008 09:18
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Scrama, а тебе сильно нужны эти больгицы и школы? Я имел в виду хорошие рабочие места с приличной зарплатой

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 28730

Старое сообщение 15-04-2008 09:36
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:16. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Мы все учились понемногу...
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024