внезапно выключился и больше не включается. думал БП, но вроде лампочка на материнке горит, а при нажатии кнопки включения, только чуть дёграются вентиляторы и всё. что проверить, где померить напряжение, чтоб детектировать что именно сгорело?
thambs
Либо БП, либо материнка под процем разслоилась.
__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!
thambs дроссель сгорел в блоке питания.
У всей партии косяк такой. И жара тут вовсе не причём.
Если аккуратно вскроешь БП, то увидишь его - рядом со жгутом проводов, выходящих из блока - весь ч0рный такой, пригорелый.
Впринципе я их меняю, но для этого опыт нужен.
thambs писал: и сгорел не дроссель. вообще непонятно, что сгорело, по первому осмотру всё в норме.
а. Ну тогда на плате возле разъема на 220 вольт ищи маленький высокий транзистор (это примерно то место, где на фото стяжка скручивает шнуры от входа на 220 вольт). Его надо поменять на такой же и блок заведется.
С дросселем повезло, видимо свежая партия.