Правильный ответ: никак.
К сожалению движок первокваки не предлагает пользовательские функции для работы с клиентом, поскольку в нем самом была лишь серверная часть (progs.dat).
Вальвовцы прикрутили клиент на скорую руку, не продумав пользовательских механизов обратной связи с сервером.
Но если копнуть поглубже обратная связь все-таки имеется.
Через переменные iuser1, iuser2, iuser3, fuser1 и прочие.
Также есть возможность посылать на сервер команды и консольные переменные. Создавать кастомные мессаги по типу серверных нельзя.
в client.cpp есть функция ClientCommand( edict_t *pEntity )
там находятся всякие команды, которые игрок шлет с клиента серверу - give, fov, use и протчие.
Команды эти надо прописать в config.cfg и забиндить на кнопки. Собсно все.
Можно поробовать стандартные виндосовские способы обмена данными между процессами, но это уже изврат (запаришься проверять значения).
Можно попробовать как уже сказано выше ClientCmd("твоя_команда параметр\n");
Для этого просто регистрируешь на сервере эту команду и принимаешь параметры. Пример можно посмотреть здесь http://articles.thewavelength.net/300
__________________
Хотелось бы, чтобы не только хотелось...
В общем, я спросил это, ибо думал что мне это понадобится при создании кодового замка, вообще ктонибудть кроме Ксаерокса пытался его сделать, да и вообще примерно как он делается???
ToMMuK вообще такой замок был сделан еще в xash 0.3 ЧИСТО МАППЕРСКИМ СПОСОБОМ!
При всем при этом, он выглядел на порядок реалистичнее vgui замков и не имел аналогов.
Очень жаль, что про это мало кто помнит.
Дядя Миша
такой замок можно спокойно и на обычный хл сделать , тоже чисто мапперским способом :// ToMMuK
Спроси у бузера ( тот что кодер ) тутор по VGUI там всё есть .
__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!