Вот и завершился долгострой. Представляю вашему вниманию мод-тотальную конверсию для Half-Life, работающую на движке Xash3D (FWGS) и использующая все его возможности.
Сюжет повествует о спецназовце Джеймсе Смите, который, будучи на отдыхе, ехал по своим делам.
Машина сломалась в какой-то пустоши, где нет ничего кроме полузаброшенных складов и скучающего охранника.
Джеймс попросил позвонить и охранник направил его к старому телефону где-то за складом.
Внезапно на склады заезжает армия и наводит суету, убивая при этом охранника...
Джеймс, поняв, что живым отсюда не уйти, находит единственный путь - внутрь этих самых складов...а вот что он там обнаружил, вы узнаете при прохождении.
Время прохождения - около 8-12 часов. Имеется рабочий мультиплеер.
Мод разрабатывался примерно с 2014-го года, начинался на обычной Half-Life. В 2016-ом состоялся переход на Xash3D по совету друга.
Делал я все очень медленно, никуда не торопясь, скриншоты выкладывал только у себя на личной странице в VK.
В 2020-ом произошло несколько событий - один из знакомых (KorteZZ) заприметил мои работы и посоветовал создать страницу на моддб (за что ему спасибо,
без этого наверное было бы совсем не то в итоге). Примерно в это же время я впервые скачал Visual Studio и начал кодить. Изначально мне нужна была только
перезарядка для одной пушки (которую в итоге я выпилил), а потом еще мелочь, и еще мелочь... В итоге я накодил персонажей, оружия, транспорт, интерфейс и
даже подразобрался в OpenGL, соптимизировав рендер насколько сумел. Мод использует кото-базу XashXT 0.81 rev. 2 за авторством Дяди Миши, где все было
очень сильно переработано и на данный момент кото-база имеет с оригиналом мало общего. Были заимствованы некоторые решения из Paranoia 2, PrimeXT, а также
BugfixedHL и многих других, публично открытых репозиториев.
Спасибо всем, кто помогал советами, тестированием и многим другим. Всех причастных упомянул в титрах. Кого не упомянул - запамятовал,
сердечно прошу простить и уведомить меня об этом.
Мод тестировался на разных машинах, гарантированно работает на Nvidia 9800 GTX и Core 2 Quad, а также AMD Radeon HD7750.
__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------ Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.
__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."
Часа 3-4 поиграл, пока всё нравится, совсем критичных багов пока нет. Мелкие есть, но прохождению они не мешают. Не понравилось то, что в русской игре изначально нет русской озвучки, что мешает погружению в игру, а английская есть, и все таблички тоже, но встречаются и на русском.
__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------ Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.
Автор игры русский Субтитры есть на русском, а озвучка на английском
__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------ Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.
Мне не важна озвучка, мне важна работа автора. Пусть будет хоть на иврите, хоть на арабском, хоть на каком другом языке. Если мод хороший, в него будет приятно играть. Те, кто давно знают меня, помнят, что я очень люблю Invasion, который на французском. Я знаю японский лучше, чем французский. Давеча прошёл Hal-Life: Insecure. Мод, как я понял, от англоязычного автора. С очень хорошим маппингом. Но есть нюансы. Занудный как Residual Life, но почти такой же красивый. Я бы сделал обзор, но надо зарабатывать деньги, так что ой, нет свободного времени. Если не будет лениво, то перепройду ещё раз и наделаю скринов как-нибудь потом.
Duffusion тоже пройду, разумеется. Каждый долгострой заслуживает внимания.
Это с чего вдруг? Всю жизнь в России живу.
Мировая аудитория в приоритете, т.к. английский язык - интернациональный, и его знают в какой-то степени практически все, в том числе и русские.
Озвучку я сделал на нейронке, но уже собрал актеров. Если найдутся русскоговорящие актеры - сделаем и это. Учитывая количество диалогов, у меня уже не хватило сил заниматься еще и русской озвучкой, которая еще и звучит более убого, чем английская.
С табличками да, косяк, недоперевел. В следующем патче исправлю.