Да нормально всё с морпехом-ангелом (кроме того, что я не понимаю, откуда он там, ну да ладно, авторская задумка). Были ангелы с мечами, а тут просто осовременненный - с автоматом
Давненько не было новостей... Учеба, работа и т.д.
Продолжаю допиливать новую версию. Привожу в годный вид, дорисовываю графику, исправляю баги и добавляю новые фичи.
Сделал возможность апгрейдить шмотки.
На броне и шлеме можно повысить очки защиты, так же если они имеют магические свойства, то можно улучшить и их.
PLut
Круто! Мне бы в хедкрабах тоже шмотки не помешали. Но это ж кодить надо...
Вроде бы в SteamSDK есть возможность чуть ли не микротранзакции к игре подключать. Не знаю, позволяют ли это делать для модов.
PLut
Ну там имелось в виду, инвентарь как в доте. В основном пассивные увеличивалки статов. Инвентарь, разумеется, переходит между уровнями (и играми), а поковырять его можно во время warm-up.
Цитата:
PLut писал: корейская фирма Nexon под контроллем Valve работали.
То-то и оно. Им, видимо, персонально разрешили.
А так, если отдельная игра на волатиле, не связанная с халфой - наверное, можно свободно делать.
Ну я видел такой вариант, парень сделал игру на Unity3D - Unturned, она free-to-play, но есть перманентный gold-аккаунт в виде DLC за 129р, который даёт в игре золотой никнейм, другого цвета интерфейс, доступ к "золотым" серверам с крутым дропом лута и опыта, костюмчик в начале игры и другие мелочи. Денег он срубил, я думаю, с этих аккаунтов просто немеренно для фритуплейной игрушки и для одного разработчика возраста 17ти лет.
KiQ Так-то, на мой взгляд, это шикарная копия DayZ со своими введениями. И голд-аккаунт я приобрел, правда, на деньги, которые выручил с предметов доты. В разы лучше DayZ ИМХО.
А так же учти, что это разработал канадский школьник и игра у него вполне стабильная, а над DayZ работает давно уже команда, а багов там за последние 4 месяца толком не убавилось.
Ну и в конце концов: DayZ - 1к рублей, Unturned - free.
Cybermax Сервера держат абсолютно другие люди по собственному желанию, единственная затрата (и то, я думаю, на хобби не жалко) - время. Ну и сотка баксов для размещения в стим.