HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > True Stalker
Страницы (10): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Я тут раскопал причину фризов сталкера сегодня и всегда. Поскольку сталкер вот именно что точился ещё под 4-й гефорс, там трава сжата в какой-то настолько хитрый формат с градиентами, что сума сойти можно.


Трава в Сталкаче вцелом реализована ужасно, эта одна из самый ФПС сжирающих настроек в игре.

Мне интересно, а как вообще в подобных играх ее лучше реализовать? А то расставление ее через трассировку сверху и прочее звучит как максимально костыльный вариант.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218925

Старое сообщение 19-01-2024 11:07
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12937
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Мне интересно, а как вообще в подобных играх ее лучше реализовать? А то расставление ее через трассировку сверху и прочее звучит как максимально костыльный вариант.


По текстурной/вертексной маске и нормалям.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218926

Старое сообщение 19-01-2024 11:09
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Не устану повторять, что моды на Сталкер последняя надежда в игровой индустрии.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218932

Старое сообщение 19-01-2024 16:20
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 333
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
что именно поменяли в опен-иксрее пусть вам лучше Nim-Bitum расскажет, он же следил за этой темой

Ним-Битум умер его хачи зарезали, а Камблю за опен-хреем не следит.
А если пытается - то усирается, в попытках понять, что значит тот или иной термин. Тут нужно быть прогером хотя-бы уровня этого вашего Ильи, чтобы пони-мать. Но вообще, они переписали все на 64 бита, включая эти ваши шутки про Int_32/U_int, запилили много фиксов, обновили много чего, типа luabind, ну и рендеры на жопенгоэль написали, а щас, насколько я знаю - с Хоттабом лет 5 не общался - у них цель - добавить поддержку ТЧ и ЧН.
Но Камблю играет в зп и, когда на него нокатывает ностальджи - только под опен-хреем.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Как только предстоит что-то сделать с нуля - получается уголок ужоса.

*ридимир и милка.тхт*
Вообще, чтобы качественно моделять, особенно под сталкир - надо преисполниться.
Ва-первых.
ЕМНИП, до 2015-го года, в самих плагинах экспорта уже было овердохрена ошибок, от зеркалирования меша по одной из осей, и до роняющих экспортируемую модель. Помнится, особенно на это жаловались юзеры майки, что RedPython'у пришлось с нуля переписывать плагин.
Ва-втарых.
Просто понять, как они моделили - уже сложно.
Я общался с одним из разрабов ТЧ, а потом и метро, СYLLIKA насчет его карты для UT2003 и того, как в ПЫС моделяли. Короче, моделяли, как могли. Кто-то (типа Профа) - экструдами. Кто-то с нуля каждый пони-гон добавлял вручную (копируя ребра), кто-то делал плейн, а потом резал его.
А потом они добавляли тесселяцию, из-за которой на том же террейне кордона у нас что-то типа паутины из ребер.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Проблема тут ровно та же, что и в модах под халфу. Схватишись за одну тему её начинают эксплуатировать, не понимая, что это уже никому не интересно.

Раскрываю мысль за ДМ:
Ну так модят-то игру, а не движок.
Есть исключения, типа квак и халф-лайфов с унреалами, но они такие из-за
1)Удобного инструментария
2)Как сейчас это модно называть, ECS
3)Открытого/частично открытого и дружественного к юзеру кода.
Не только лишь все могут переписать 70% игры, чтоб явить нам какой-нибудь перильный ворп/поронойу 2 на движке сталкира.


Цитата:
XonXT писал:
Но вот каких-то уж совсем базовых вещей и правда не достаёт, и чего в модах никто так и не реализовал. Например, возможность плавать.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Для лужи какой-нибудь подойдет, для затопленных помещений уже нет.

А собсно, чому нет? Я уже предлагал нечто подобное, только не кодом, а "маппингом", насколько это слово применимо к сталкачу. В СДК есть т.н. ЗОНЫ (техническое название другое, так что я упрощаю), суть - те же триггеры.
Вода в сталкаче и так делается тесселированной плоскостью (зачем тесселировать - если честно, так и не понел, раньше думал - для геометрических шейдоров, но в сталкаче нет шейдерных волн, как в океане, только анимация, рисующася из условной гифки - под игроком и под пули - и то, насчет пуль - не уверен). Если сделать зону, в ней задать что-то типа халфовского sv_gravity 500, то будет вполне себе мувмент под водой. От ноклипинга за пределы карты будет отвечать геометрия уровня. Для подводных монстров - заюзать грамотное построение левела, учитывая размер аи_ноды, а самих монстров сделать на базе гвинтокрылов. Из нерешенных проблем остается рисование постэффекта. Ибо лично я хз, как определить, погружен ли игрок в воду полностью, или же не полностью. Но, думаю, написать такое можно, ведь кармак решил такую проблему в кваке.
То есть выглядеть это будет, как один большой фанк_ватер, выходящий за пределы геометрии уровня.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Их делали люди, которые учились на уровнях для CS\Кваки.

Лож, п*здеж, право-кация.
Больше половины ихних сотрудников либо не имели в гейдеве опыта вообще и учились с нуля (см Сергея Кармальского, который делал первый кордон и локи Ацтеков), либо имели опыт в каком-нибудь компасе для чертежей (тот же Проф, и iov). Из юзеров хаммера и кварка там 1 или 2 чела, и 2 чела с опытом в UED.
Если ДМ попробует возразить, что халферов/каэсеров/квакеров набрали позже, для работы над файрстартером - я заранее говорю, что там тоже не брашворк. Зато форматы мешей, текстур и файловая структура игры - как у той же калды первой, да.
Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати о кат-сценах, Тру Сталкер пока единственный мод где-то относительно адекватно были сделаны

Ну опять же, яйца инструментарий мешает.
Цитата:
Chyvachok писал:
в нем сильно порезали АЛайф

Цитата:
Chyvachok писал:
даже в ТЧ сталкеры и мутанты чето ходили по локам, в тот же Бар даже наемники и бандиты умудряли заходить

Алайф порезали вроде первым же патчем ТЧ. И то, он был настолько непредсказуемым, что даже после 1.0004 умудрялся вешать тот же Янтарь до вылета и коррапта сейвов. Но это если долго играть после отключения мозга. Инфа от того же RedPython.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну зато сталкеры по ночам спать укладываются

Хех, эта активность была и в ТЧ, в деревне новичков. Но, из-за отсутствия на кордоне новых одиночек, которых мог бы захватить гулаг деревни - спит только Толик, или Шутсрый, ибо сталкеров там ровно для патруля да для сидения у костра. Ну и Волк (стоит). А вот в АМК или недо-патч-моде 1.1 - да, вот там а-лайф.

__________________
Самолетами!
Пароходами!
С боем взяв плацкарты
Едут мужики!
Самолетами!
Пароводами!
Убивать людей
Едут мужики!

Отредактировано Camblu_Buildovich 19-01-2024 в 20:00

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218936

Старое сообщение 19-01-2024 19:57
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Вообще, чтобы качественно моделять, особенно под сталкир - надо преисполниться.


Тру. Говорю как человек пытавшийся менять или портировать из других игр анимации в Сталкер ТЧ, плагины Милки не могут экспортировать анимацию, она битая, через макс вроде норм, но экспортирует только в формат ЗП, сам обжект который открывает СДК, то есть приходится компилить в ЗП-шном СДК, потом декомпилировать обратно в обжект и его открывать в СДК ТЧ, а там после компиляции во первых сам СДК повреждает анимации, появляются съезжания костей оружия, причем оно затрагивает часть анимаций, не все, которые в принципе не исправимые, в ЧН-ЗП добавили опцию "export 16-bit Animations" которая убирает эти артефакты компиляции, но ТЧ не имел этой опции и слетало сглаживание - приходилось уже модель скомпилированную в ТЧ в милке открывать загружать целую модель и заново третий раз компилировать.

На формат моделей ТЧ принципиально нельзя сделать нормальные анимации оружия, во первых артефакты экспорта что портят анимации, во вторых блендинг анимаций, та же стрельба как только оружие может стрелять не проигрывается до конца как в ХЛ, а стразу переходит в idle, из-за чего анимация стрельбы всегда говенной будет, как бы ее не делали, так же блендинг не позволяет делать анимации где в перезарядке участвуют 2 магазина оружия, потому что при переходе в idle второй магазин будет заметно возвращаться на свое место, и съехавшие из-за экспорта элементы так же будут заметно съезжать на место при переходе в некоцанную анимацию idle. Кстати в ЧН-ЗП все это говно пофиксили, но там анимации только с нуля делать из-за того что везде должен быть одинаковый скелет рук.

Добавлено 19-01-2024 в 22:24:

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Вода в сталкаче


Сделать то все можно теоретически, особенно учитывая что исходники давно слиты, но будут ли это хороший вопрос, т.к. работы тут надо очень много, т.к. воды так таковой нет ни в каком виде, есть только плоскость с текстурой которая замедляет ГГ и все, ни физики предметов чтобы одни тонули другие плавали, ни механики задыхания ГГ под водой, ни возможности плавать для самого ГГ, нету летающих монстров в принципе, шансов что кто-то прям решит заморочится мало, все таки в играх выросших из Кваки или Анрила или даже тот же Фаллаут взять там вода из коробки так сказать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218939

Старое сообщение 19-01-2024 20:24
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32285
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
А то расставление ее через трассировку сверху и прочее звучит как максимально костыльный вариант.

Ну почему же. Вполне норм вариант, только трассировкой должен компилятор заниматься. Еще можно через случайное распределение точек на треугольнике - в параное так и сделано.

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
нужно быть прогером хотя-бы уровня этого вашего Ильи

Мэдиссона?

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
*ридимир и милка.тхт*

Не напоменай. Брр.

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Ибо лично я хз, как определить, погружен ли игрок в воду полностью, или же не полностью. Но, думаю, написать такое можно, ведь кармак решил такую проблему в кваке.

Для солидных тел, ага.

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Зато форматы мешей, текстур и файловая структура игры - как у той же калды первой, да.

А у калды в основе ку3.

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
И то, он был настолько непредсказуемым, что даже после 1.0004 умудрялся вешать тот же Янтарь

Ясенев похоже его писал в абсолютном отрыве от реальности для идеального сферического ваккуума. Ну мне так показалось.

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Хех, эта активность была и в ТЧ, в деревне новичков

Я уже забыл как оно там.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218942

Старое сообщение 19-01-2024 20:25
-
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 333
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
менять или портировать из других игр анимации

Мое увожение. Это лютая боль.
Цитата:
Chyvachok писал:
ТЧ не имел этой опции и слетало сглаживание

Милку не юзал, но делал мелкие пропы с примитивными анимками, по туторам. В максе ничего не слетало. Возможно, проблема именно милки, как и суставы, выгибающиеся в другую сторону.
Цитата:
Chyvachok писал:
но будут ли это хороший вопрос

Врядли, сколько раз я писал шарящим насчет вертексной анимации для лиц, насчет конь-пеляторов - бестолку.
Зато ПЭБЭЭРЧИК)) внедряют.

Добавлено 20-01-2024 в 00:40:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Мэдиссона?

Нет, его сиквела. Илья-2, или как там его? Он еще хотел создать свой двиг на уровне хача, и спрашивал, с чего начать. А я в погроммировании шарю еще меньше его.
Цитата:
Дядя Миша писал:
А у калды в основе ку3.

Я не уверен насчет структуры ку3, поэтому решил не риско-вать, да.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Для солидных тел, ага.

https://fastpic.org/view/27/2012/03...bcb775.png.html
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ясенев похоже его писал в абсолютном отрыве от реальности для идеального сферического ваккуума. Ну мне так показалось

Учитывая, что гомеру вмер после "не-войны", и половина ссылок и тем лично мне выдает 503 - пост Питона я врядле найду. Но там вроде что-то из-за какого-то переполнения вылетало.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Я уже забыл как оно там

Я сам подзабыл, но, кажись, и Толик и Шустрый уходят тупо в спячку, и ни с кем не меняются. Толя спит в доме, на матраце, возле подвала с "кровью камня", а шустрый идет спать в разрушенную хату на землю, то есть в первый дом слева, если выходить из бункера Сидора.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Не напоменай

А чего это ты оналог кварка так хейтишь?

__________________
Самолетами!
Пароходами!
С боем взяв плацкарты
Едут мужики!
Самолетами!
Пароводами!
Убивать людей
Едут мужики!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218943

Старое сообщение 19-01-2024 20:40
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4451
Возраст: 34

Рейтинг



там обт старого сталкера начался
https://ap-pro.ru/stuff/ten_chernob...remake-30-r419/

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218990

Старое сообщение 20-01-2024 15:55
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
от зеркалирования меша по одной из осей

Намучался с этим портируя модели из Сталкера. Так и не понял зачем это.

Добавлено 20-01-2024 в 19:44:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Проблема тут ровно та же, что и в модах под халфу. Схватишись за одну тему её начинают эксплуатировать, не понимая, что это уже никому не интересно.


ХЛ мод в другом сеттинге проще сделать за счёт более низкого порога вхождения. В ХЛ СДК всё предельно просто и понятно до примитивности.

В Сталкер СДК надо ещё разобраться как его запустить.
Как упомянул Chyvachok, редактирование моделей в Сталкер, а конкретно анимаций, это что-то с чем-то. Вери бед экспириенс. Удобный пайплайн для моделлера, аниматора это очень важно, а вы говорите Блендер-Блерндер.
Мне кажется сделать мод про ацтекские пирамиды в ХЛ будет в разы проще, чем в том же Сталкере, даже если взять билды Oblivion Lost.
Хотя от Oblivion Lost остались сай-файный элементы геймплея, вроде ПДА с картами местности, онлайн сообщения от других сталкеров. Общий рабочий чат это не то что ожидаешь увидеть в Зоне.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218992

Старое сообщение 20-01-2024 16:44
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 333
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Так и не понял зачем это

Це баг старого плагина для макса. Помогал многократный reset x-form.
Цитата:
Cybermax писал:
В Сталкер СДК надо ещё разобраться как его запустить.

Запустить - изи, а вот настроить для работы. Я про ТЧ СДК. Править 2 конфига, чтоб не стартовать вирт диск. Пробежаться утилитой от MS, чтобы починить диалоговые окна на win7 и выше. И заменить файлы в gamedata на игровые.
Цитата:
Cybermax писал:
Как упомянул Chyvachok, редактирование моделей в Сталкер, а конкретно анимаций, это что-то с чем-то. Вери бед экспириенс. Удобный пайплайн для моделлера, аниматора это очень важно, а вы говорите Блендер-Блерндер.

Как отмечал ДМ, сдк этот - внутренний. Если ты работал в ПЫС - ты бы не палучил паморде у тебя есть внутренняя вики, опытные коллеги и связь с разрабами.
Цитата:
Cybermax писал:
а вы говорите Блендер-Блерндер.

Цитата:
Cybermax писал:
вы говорите

Вот только об этом говорил ты.
Цитата:
Cybermax писал:
Мне кажется сделать мод про ацтекские пирамиды в ХЛ будет в разы проще, чем в том же Сталкере

Да.
Цитата:
Cybermax писал:
сай-файный элементы геймплея

Цитата:
Cybermax писал:
ПДА

Цитата:
Cybermax писал:
онлайн сообщения

Это я под феназепамом щас, или ты?

__________________
Самолетами!
Пароходами!
С боем взяв плацкарты
Едут мужики!
Самолетами!
Пароводами!
Убивать людей
Едут мужики!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219002

Старое сообщение 20-01-2024 19:50
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Вот только об этом говорил ты.

Citation needed
Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Это я под феназепамом щас, или ты?

Советую заканчивать с этим.
Если ты или остальные забыли как работает PDA вот пример. И если тебе или остальным кажется, что PDA вписывается в сеттинг Зоны, то мне кажется эта игровая условность притянута за уши.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219003

Старое сообщение 20-01-2024 20:17
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 333
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Citation needed

Цитата:
Cybermax писал:
Блендер имеет форк с человеческим лицом

Хотя да, частично извиняюсь, развелось вас с никами на С, целых три чела. И все хейтеры. Все еще путаюсь.
Цитата:
Cybermax писал:
Советую заканчивать с этим.

Ну это не не я сам себе прописал. А под ним спать проще.
Цитата:
Cybermax писал:
Если ты или остальные забыли как работает PDA вот пример

Я прекрасно помню, как он работает. Модуль отслеживания сталкеров - да, фантастика. Как и точки на миникарте.
Модуль со спутниковой картой и заданиях, и смс/ммс уже не новинка года так с 2003. Большая фантастика - что всё это работает в зоне, без вышек, с кучей магнитных помех и прочего. Ну и что нельзя разбить сей пда.

__________________
Самолетами!
Пароходами!
С боем взяв плацкарты
Едут мужики!
Самолетами!
Пароводами!
Убивать людей
Едут мужики!

Отредактировано Camblu_Buildovich 20-01-2024 в 20:42

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219007

Старое сообщение 20-01-2024 20:37
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Большая фантастика - что всё это работает в зоне, без вышек, с кучей магнитных помех и прочего.

Если ничего не путаю, то в Народной Солянке они буквально сделали, что сообщения от всех сталкеров появляются на экране. Буквально НПС флудят в общий канал, хорошо хоть не голосовые.
А ещё мне нравится сирена гражданской обороны завывающая перед выбросом, раздающаяся где-нибудь на открытом пространстве, где нет поблизости строений. Я конечно понимаю что звук сирены играет на атмосферу, но всё же игровая условность.
Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Хотя да, частично извиняюсь, развелось вас с никами на С, целых три чела. И И все хейтеры. Все еще путаюсь.

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Ну это не не я сам себе прописал.

А это случайно не от мании величия?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219009

Старое сообщение 20-01-2024 20:46
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 333
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Если ничего не путаю, то в Народной Солянке они буквально сделали, что сообщения от всех сталкеров появляются на экране. Буквально НПС флудят в общий канал, хорошо хоть не голосовые.

Это вырезанная из релиза фича. Где ее только не возвращали.
Цитата:
Cybermax писал:
А ещё мне нравится сирена гражданской обороны завывающая перед выбросом, раздающаяся где-нибудь на открытом пространстве, где нет поблизости строений. Я конечно понимаю что звук сирены играет на атмосферу, но всё же игровая условность.

Вроде в том же АМК и Прибой стори от венгра - было еще круче. Там шла часть лениниады (вроде, не шарю сильно в "творчестве" Летова) задом наперед. Тоже вроде как восстановленная фича.
Цитата:
Cybermax писал:
А это случайно не от мании величия?

Ты меня раскусил. И для увеличения МПХ.
Пойду совершу сепукку.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 21-01-2024 в 01:22:

Цитата:
Cybermax писал:
А это случайно не от мании величия?

Спасибо за установку аватара, но это пока не поможет. Тем более - этим ты подкрепил мою "манию величия".

__________________
Самолетами!
Пароходами!
С боем взяв плацкарты
Едут мужики!
Самолетами!
Пароводами!
Убивать людей
Едут мужики!

Отредактировано Camblu_Buildovich 20-01-2024 в 21:26

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219010

Старое сообщение 20-01-2024 21:22
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
там обт старого сталкера начался
https://ap-pro.ru/stuff/ten_chernob...remake-30-r419/


Попробовал начало, я конечно понимаю олдскул олдскуллом, было бы прикольно там побегать по старым локам, а карты в билдах очень даже прикольные были, пройти допиленный старый сюжет, но вот зачем именно говно было брать из билдов?

Не думаю что мод прям на основе Билда и делался. Вроде дикого качания головы, та же карта совершенно не удобна в плане что тут и как в Тру Сталкере надо на локу переключатся, плюс она не зумится, значки заданий мыльные и не прозрачные на этой карте, ну и юзать ту поломанную анимацию ножа из билдов, где он корявый взмах делает.

Ну и амбиент звуки на локациях в билдах если честно трэш еще тот, какая-то каша из надерганных звуков из разных игр, часть из которых громкая, которые атмосферу только портят имхо т.к. представляют из себя дикую солянку невпопад. Ну и вообще звуковой дизайн сталкерских билдов сырой и стремный откровенно говоря.

Добавлено 21-01-2024 в 12:05:

Цитата:
Cybermax писал:
ХЛ мод в другом сеттинге проще сделать за счёт более низкого порога вхождения. В ХЛ СДК всё предельно просто и понятно до примитивности.


Более старый двиг упрощает работу еще тем что и "порог качества" ниже, надо меньше детализировать модели и карты чтобы они выглядели круто, на халву можно накубать там, ту же мебель тоже брашами наваять и будет круто, а в ХЛ2 на Сорсе уже такой уровень с брашевой мебелью уже все заплюют, надо уже и карту детализировать лучше, саму локацию делать реалистичнее, и вместо брашевой мебели нормальные пропы моделлить что займет время, особенно если сеттинг свой и предметами из ХЛ2 или КСС не обойтись.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219017

Старое сообщение 21-01-2024 10:05
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 22:23. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 10 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > True Stalker
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024