XaeroX писал: Вот вы заладили - "продавать не буду".
С чего ты вообще решил, что запрещено юзать чужие ресурсы лишь в коммерческих проектах?
Потому что это наказуемо только если индивид заработал на чужом труде ДЕНЬГИ, либо компания из-за него понесла убытки, которые тоже в ДЕНЬГАХ исчисляються. Если ниодно из этих условий не соблюдаеться то ничего не будет. Ибо суд сам по себе еще денег стоит.
MSteam
Т.е. по твоей логике - выкладывать фильмы и музыку на торренты легально? Ты ведь делаешь это бесплатно. Или ты имеешь в виду, что в этом случае будут убытки у авторов?
Получается так: одна фирма оплатила труд дизайнеров, а потом их текстуры взял другой человек и выпустил с ними бесплатную игру. На каком, спрашивается, основании?
Степень понесенных убытков определяется каждым индивидуально.
Т.е. это никак не регламентируется законом.
Впрочем нашы копирасты просекли эту фишку, и теперь, если автору похрен на воровство его же собственного произведения, то отжимают денежки лично в свою пользу )
Собственно, это единственное, что они умеют делать хорошо.
XaeroX писал: Ну, вообще-то я никогда не подавал её как коммерческую, а если где-то и обмолвился - то однозначно с поправкой "если все ресурсы будут свои".
Ну вообще правильно. Может на тебя наезжали за то что ты Ксерокс. И можешь сделать все сам. Ибо нефиг.