underworlddemon писал: хотите увидеть командность ? поиграйте хоть в танки во взводе или ротой
выезжаете на врага которого в лоб пробить не можете и заходите с двух сторон для того, чтобы бить в борт/тыл (иногда 1 при этом жертвует себя как смертника или хп сильно убавляет на сближдение и карусель)
то есть по твоему, если в игре игровым персонажам поставить жизней побольше сразу появляется командность по принципу вдвоем же легче убить одного?
ну вот возьми кс и поставь игрокам по 500 жизней, поэтому же принципу игра станет понастоящему командной.
а кс командный и без этого, там есть радио команды, голосовая связь, обозначение всего и вся в игре, взаимодействия игроков в виде подсадок, возможность помогать друг другу оружием и т.д.
marikcool писал: а кс командный и без этого, там есть радио команды, голосовая связь, обозначение всего и вся в игре, взаимодействия игроков в виде подсадок, возможность помогать друг другу оружием и т.д.
и где здесь командность ?
подсадка чаще всего идёт в какое-то средне-нужное место и ограничивает передвижение игрока, т.е. превращает его в турель
радиосвязь помогает в разведке тчк
больше ничем
обозначение всего и вся ? как ты скажешь сокоманднику идти в определённое место ? прикрыть огнём по определённому вектору ?
помощь оружием это как ?
я даже прокидывание гранатами раша ни разу не видел, т.к. это ОЧЕНЬ сложно скоординировать на уровне "сойдёт" (опять же повторюсь про обычные игры)
так что это раундовый тим дефматч, а никак не командная игра
ибо цель игры не выполняется в 90% случаев
underworlddemon писал: 3 игрока в WoT могут затащить целое направление (против 5-7) именно за счёт командной игры
Вот именно, что могут, только редко когда делают.
А кроме того раздражает сам их глючный рандом, когда свежекупленный танк III лвл, без прокачки еще, выставляется против команды из одних V.
т.е. реально, пользы от такого танка в сражении просто нет.
Он при всем желании пробить броню не сможет.
А еще там полно кемперов и крыс, которые сталкивают дружеские танки с обрыва или в воду, а иногда выталкивают из кустов прям на вражеские танки. И пока тебя долбят враги, он спокойно уезжает.
__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей
fire64 писал: А кроме того раздражает сам их глючный рандом, когда свежекупленный танк III лвл, без прокачки еще, выставляется против команды из одних V.
большинство новичков не понимает, что делать в таких боях
приходит с опытом (я такие бои люблю больше, чем когда ты в топе)
для того, что игра шла приятно - играй взводом с друзьями
и фан, и победы будут
з.ы. а в танки я с месяц не играл... скучно на старших уровнях
надо купить обратно 8левелы... они интереснее
Цитата:
fire64 писал: Вот именно, что могут, только редко когда делают.
за большой стаж игры ни разу не видел, потому - примеры !!!
да какая разница 3 ии не 3, в ксе одним игроком можно всю команду убить.
я с напарником играем quakelive клан арену, так вдвоем вытаскиваем игру без проблем в командном бою 5х5.
так же соло можно выиграть у 5 игроков, игра позволяет играть скилом а не характеристиками персонажа, но игра все таки командная.
а то что кс на паблике не командный, это смотря на каких серверах играть.
я считаю что имено тимфортресс, а затем кс в массы, дал направления командным играм.
Добавлено 30-11-2012 в 00:41:
Цитата:
AntiPlayer писал: Мультиплеерные игры с донатом ущербны во всех смыслах слова имхо.
Одно дело шапки покупать, другое дело пушки и уровни.
так нужно нагибатором играть, тогда ф2п игры станут очень хороши)
AntiPlayer писал: Три хороших игрока, которые будут сидеть в одной комнате
командная крысиная игра ?
Цитата:
fire64 писал: Мне как-то раз так "подфартило".
Подъехал сзади к танку врага, уперся ему в зад, стреляю, раздается фраза "Броня не пробита" и так 3 выстрела подряд.
Потом когда видимо владелец вражеского танка достаточно насмеялся, снес меня. ЕМНЕИП с первого же выстрела.
точки пробития надо знать... понимание куда бить надо приходит к паре тысяч боёв
я почти не донатил, только пару раз использовал для успевания в акции и скидки
Цитата:
AntiPlayer писал: Вместе с донатом. )
Мультиплеерные игры с донатом ущербны во всех смыслах слова имхо.
Одно дело шапки покупать, другое дело пушки и уровни.
а кто заставляет тебя донатить ? руки не достаточно прямые, чтобы самому всего достичь ?
Цитата:
marikcool писал: да какая разница 3 ии не 3, в ксе одним игроком можно всю команду убить.
мы тут командность обсуждаем
в одно рыло можно и танки затащить... так же от везения и скила зависит
КС ущербен весь, начиная от дебильной системы раундов и кончая тупейшей физикой с принуждением к кемперству, в КС любой нуб может папку завалить не напрягаясь, рандом он такой.
В КС даже скилл не нужен, оно правдо не особенно надо и в остальных мультиплеерных играх, но в КС вообще не надо.
Всё решает задротство. Простые карты, приклеенные к поверхности и односкоростные игроки, мгновенное оружие, по пальцам одной руки можно пересчитать все горячие точки на карте и задрочить их.
Все пабы КС одинаковые, вся командная игра сводится опять же к тупому задротству и рандомному выбору к какому БП бежать, по пути реализовывая оное задротство.
Тру командная игра это Ку или УТ например.
Тут КС даже близко не стоит, здесь реально начинает работать скилл и даже упоротый дрочер не растеряется в нестандартной ситуации, в отличии от КС, где можно часами успешно рашить в спину каждый раунд без последствий.
Так что, КС даже и не сравниваете, тупое развлекалово школоло и не более того.
Skaarj писал: КС ущербен весь, начиная от дебильной системы раундов и кончая тупейшей физикой с принуждением к кемперству, в КС любой нуб может папку завалить не напрягаясь, рандом он такой.
В КС даже скилл не нужен, оно правдо не особенно надо и в остальных мультиплеерных играх, но в КС вообще не надо.
Всё решает задротство. Простые карты, приклеенные к поверхности и односкоростные игроки, мгновенное оружие, по пальцам одной руки можно пересчитать все горячие точки на карте и задрочить их.
Все пабы КС одинаковые, вся командная игра сводится опять же к тупому задротству и рандомному выбору к какому БП бежать, по пути реализовывая оное задротство.
Тру командная игра это Ку или УТ например.
Тут КС даже близко не стоит, здесь реально начинает работать скилл и даже упоротый дрочер не растеряется в нестандартной ситуации, в отличии от КС, где можно часами успешно рашить в спину каждый раунд без последствий.
Так что, КС даже и не сравниваете, тупое развлекалово школоло и не более того.
все верно подмечено, кс казуален до нельзя по сравнению с q3/ut, но тот же q3 и ut казуален к quakeworld, который казуален к doom2 и quake1 в класическом деатматч режим(в quake1 это deathmatch 3).
вообщем имеем что игры упростились уже в несколько десятков раз.
тот же cs 1.6 считается уже очень хардкорной игрой, в csgo и cod все в разы легче, стрелять легко, люди дохнут не с 3-4 пуль а с 1-2.
wot тоже упрощен до нельзя, хардкорности нет, только медленая езда на танках и ленивая пальба, кулдаун между действиями такой большой что можно пить чай и играть.
даже варкрафт превратился в доту(игра 1 героем), потомучто 3 героями + войско + стройка слишком сложно.