HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ох уж этот rocket science.
Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
необходимость интернет-соединения со серверами стима во время мэппинга


Для запуска хаммера даже стим не обязательно запускать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128660

Старое сообщение 03-12-2013 17:15
- За что?
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Аж так и повеяло новизной.

Ничего подобного не видел, даже близко. Уж намекну что там эдакая помесь MeachWarrior, Quake\hldm, Counter-Strike в командном взаимодействии. Ясное дело что ты не понимаешь о чем этот проект, там лишь выдержи сделанные так чтобы заинтересовать и не раскрыть подробности.

Меня честно приводят в недоумение ваши рассуждения, чтоб понятно было по пунктам пройдусь.

1. Мне не нужна помощь людей с форума для каких либо моих проектов, но от помощи никогда не откажусь, надеюсь смысл понятен.

2. Деньги, деньги, дребеденьги, успешный проект это в первую очередь имя и офигенный шанс попасть в большую компанию, получить ресурсы на разработку следующего проекта. Если это source, то это бесплатный мод который либо останется бесплатным, либо со временем начнет продаваться, поэтому деньги там вообще не важны.
Так же это может быть любой другой проект MMO, но я надеюсь вы понимаете что MMO бесплатным в принципе быть не может, если конечно у вас в банке пара лямов на сервера и обслуживание не лежат. Кстати MMO игры одни из самых сильных по эмоциональным переживаниям, в них очень интересно играть.

3. Истинный мой порыв, может для вас он покажется непонятным, но я бы хотел приходить на форум и видеть разные проекты, которые действительно интересны, возможно даже поучаствовать в них. Но чет время идет а все что я вижу это как Дядя Миша и Ксер каждый год недоумевают, почему никто не хочет запилить мегасуперофигеть мод на их движках. Вы думаете что нибудь изменится? Ксер сделает СДК, напишет документацию и... что дальше? Не могу спорить, может человеку нравится писать движки и документацию, никаких претензий, но может лучше собраться кучей и свой (ВАШ, не мой) общий проект забабахаете. Тот же самый Option Implicit, почему нет?
BuZZer то быстро фишку просек, замутил мод и свалил в Германию, тут же профессиональный рост и новые классные работы.

По поводу устаревшего goldsource, я положительно отношусь к модам на нем, но не считаю увеличение графических наворотов сколько нибудь полезным делом, могли бы уже сделать 10 модов (не мэппаков) с дефолтной графикой, но которые было бы интересно играть, да только походу тут все в стиле "Озвученно профессиональными программистами", геймплеем не пахнет.

P.S. По поводу полигона это была лишь ностальгия, дай бог вашему форуму долгих лет.
P.P.S. error 522 у всех вылетает?
P.P.P.S. Не достаточно быть просто программистом\художником, нужно быть игровым разработчиком, а для этого нужно любить игры.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128664

Старое сообщение 04-12-2013 07:45
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Кстати MMO игры одни из самых сильных по эмоциональным переживаниям, в них очень интересно играть.

ММО - гамно. Самые сильные эмоции и выброс адреналина я испытывал играю в кутри по сети.

Добавлено 04-12-2013 в 11:54:

Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Но чет время идет а все что я вижу это как Дядя Миша и Ксер каждый год недоумевают, почему никто не хочет запилить мегасуперофигеть мод на их движках.


Ты сам то что сделать успел кроме пары тем на форуме? Люди может делают моды, игры но они не орут об этом на каждом углу. В отличие от тебя. Ты только декларируешь о своих намерениях.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128666

Старое сообщение 04-12-2013 07:54
- За что?
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
ММО - гамно. Самые сильные эмоции и выброс адреналина я испытывал играю в кутри по сети.

Уже давно есть quake live, мало-ли. А говорить что ммо-гавно это уже как пафосно это не звучало но по-детски. Миллионы игроков играют а ты фразой ммо-гавно даешь понять что они все идиоты, а квакеры Д'Артаньяны? Почему вы все так современные игры не любите? Аргументы?

По поводу что сделал, если просите
http://www.voidforce.ru/maps/csmaps.html

http://fnfal.ucoz.ru/TZ_ALL7.swf
http://fnfal.ucoz.ru/TZ_ALL_updated.swf
http://fnfal.ucoz.ru/TZ_PS.swf
На это потратил где-то два года, начинал ничего не зная об оружии и не умея рисовать во флеше, помимо всего прочего к каждому рисунку прилагалась небольшая геймплейная идея.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128670

Старое сообщение 04-12-2013 08:28
- За что?
antibiotik
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2012
Проживает: (void)
Сообщений: 151

Рейтинг



FaL_DissecTor большинство fy_ карт унылый кубизм + на некоторых картах узнаются переделанные места из трейна, даста и т.д.
Но красивые, годные карты и правда присутствуют. И немало.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128672

Старое сообщение 04-12-2013 08:53
- За что?
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
antibiotik писал:

Там почти все за 5 лет с 2003 по 2008, пары последних карт нету, лень их туда добавлять, последний ремейк de_nuke самый красивый, но я его таки и не допилил, очень сложная задача все изменить координально (план) и при этом оставить все как есть. Может скрины скину.
Забил потому что весь этот мэппинг нафиг никому не нужен, к сожалению.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128673

Старое сообщение 04-12-2013 09:02
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Уже давно есть quake live, мало-ли. А говорить что ммо-гавно это уже как пафосно это не звучало но по-детски. Миллионы игроков играют а ты фразой ммо-гавно даешь понять что они все идиоты, а квакеры Д'Артаньяны? Почему вы все так современные игры не любите? Аргументы?

Да я считаю мммо-задротов нисшей формой геймеров. Но это моя личная точка зрения и я её никому не навязываю.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128675

Старое сообщение 04-12-2013 09:14
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34588
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Вы думаете что нибудь изменится? Ксер сделает СДК, напишет документацию и... что дальше?

Дальше - люди будут решать сами, что делать.
На даркплейсе вон кучу игорей сделали - чем волатила принципиально хуже?
А профит здесь ровно один - никак не связанный ни с деньгами, ни с профессиональным ростом - увидеть свой движок "в действии" и осознать, что ты таки умеешь и могёшь, в отличие от сотен тысяч человек с геймдева. Один из персонажей Fallout 2 утверждал, что ничто не сравнится с удовлетворением от мочеиспускания. Так вот - это вполне сравнится.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
тут же профессиональный рост и новые классные работы.

Я тебе, товарищ, так скажу.
Мне не составляет большого труда со всеми своими волатилами и вольфрамами найти работу в области геймдева что в России, что за границей. Уж не знаю, как оцениваешь мои проекты ты, но грамотные программисты оценивают их вполне адекватно. Я не хочу озвучивать конкретные примеры (я вообще хвастаться ничем, кроме волатилы, не люблю, такой уж я человек), просто скажу - предложения мне поступали разные.
Другой вопрос, что мой профессиональный рост в данный момент находится несколько в иной области (молекулярное моделирование биополимеров), и менять карьеру я пока не хочу. Когда захочу - тогда и поменяю.
Кроме того, профессиональный рост подразумевает то, что ты будешь работать с утра до вечера (особенно за рубежом), и вряд ли в таком разе останется время на вольфрамы и волатилы, а они, именно они, мне интересны, а не разработка очередного халфлайфтри или тем более ММО. А я пока не готов расстаться ни с хобби, ни с форумом. Опять же, надоест - тогда и задумаюсь о его смене.
Возможно, у тебя ситуация иная. Возможно, тебе именно хочется попасть в геймдев, но ты ничего особенного (что выделило бы тебя из вышеупомянутых сотен тысяч) из себя не представляешь, и поэтому думаешь, что пропуском будет "успешная игра" (это само по себе наивно, ну да ладно, я сужу как программист, может, у гейм-дизайнеров именно такой критерий). В таком случае - не суди по себе всех.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Миллионы игроков играют а ты фразой ммо-гавно даешь понять что они все идиоты

Миллионы людей нажираются водкой, колются героином и играют в игровые автоматы. Нет, конечно, они никакие не идиоты, они молодцы.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128676

Старое сообщение 04-12-2013 09:14
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



FaL_DissecTor на флэшках рисунки оружия некая смесь фаллаута и контры. В чем изюминка? Я не увидел ничего необычного, нового.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128677

Старое сообщение 04-12-2013 09:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34588
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Забил потому что весь этот мэппинг нафиг никому не нужен, к сожалению.

У тебя "синдром нужности"?
Тогда бросай маппинг и начинай играть во всякие облевоны. Вот уж что действительно людям нужно - чтобы ты играл и никого не трогал.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128680

Старое сообщение 04-12-2013 09:30
-
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:

Это рисовалось для игры в стиле фоллаута. Ну и оружие, оно вроде на оружие должно быть похожим. ) Помимо концепта оружия важно было и исполнение, некоторые рисунки были заменой уже существующих устаревших.

Цитата:
XaeroX писал:

Не спорю что можешь, не спорю что ты отличный кодер, это у меня никогда сомнений не вызывало. Теперь понятно, для тебя это лишь хобби, и твоя цель движок и личные проекты, так что дальше выпендриваться не буду. =)

Добавлено 04-12-2013 в 13:44:

Цитата:
XaeroX писал:
У тебя "синдром нужности"?

Конечно, для меня это показатель. Не все что массово - говно. Кстати TES отличная серия игр.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128681

Старое сообщение 04-12-2013 09:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34588
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Конечно, для меня это показатель.

Эх молодёжь, всё бы им самоутверждаться.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Не все что массово - говно.

Безусловно, я и не говорил этого. Я говорил только про водку, героин, игровые автоматы и ММО.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Кстати TES отличная серия игр.

Ну вот прохожу четвёртую сейчас. Заставляю себя. Играть совершенно не интересно, но я из принципа хочу пройти. Пофиг на сторонние квесты, хотя бы сюжетный. Скайрим бросил в своё время, ну вот облевон - таки постараюсь домучить. Уж не знаю, как разрабам удалось сделать, чтобы такую скучную и неинтересную игру все хвалили. Я понимаю, фоллаут3, фнв - вот от этих и правда не оторваться, а облевон... вроде бы "всё как фоллауте", но куча мелочей мешает и раздражает.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128683

Старое сообщение 04-12-2013 09:51
-
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 35

Рейтинг



В TES фентезийный мир, который не всем нравится, Oblivion был первой игрой в этом жанре, в год когда он вышел (когда я в него и играл) он был чем то потрясающим, как и Half-life2 в момент выхода. Oblivion походу брал только своим новшеством, раз уж сейчас он нравится не всем.
Многие современные игры не идеальны, но в них всегда есть что-то интересное, в основном это то что в них быстро вживаешься. Например Portal 2 вообще как книга, потрясающая игра.
И не сказал бы я что новые игры хуже играются, они другие, тот же Battlefield3 в некоторых моментах ничуть не проще той самой кваки. Сбить самолет из рпг сложнее чем сделать airhit с рокета. И еще куча мелких аспектов которых в принципе не было в старых шутерах.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128688

Старое сообщение 04-12-2013 10:47
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
FaL_DissecTor писал:
тот же Battlefield3 в некоторых моментах ничуть не проще той самой кваки.

Прекрати упоминать Шедевр самого Кармака в суе! А то затаскать успел его в нескольких темам как будто это половая тряпка.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128690

Старое сообщение 04-12-2013 10:55
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34588
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Oblivion был первой игрой в этом жанре

Нет, первым был морровинд, именно он задал критерии жанра.
Насчёт баггерфола и арены - не уверен.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
в некоторых моментах ничуть не проще той самой кваки

Лично я люблю кваку именно за простоту. За потрясающую простоту на лёгком уровне и за аццкую сложность на найтмаре. А сбивать вертолёты из рпг - это скучно. Навёл прицел, выстрелил, попал, повторить три раза, смотрим скриптовую сценку.
Цитата:
Cybermax писал:
Прекрати упоминать Шедевр самого Кармака в суе!

Он просто не понимает сути кваки. Ну, не всем дано.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128695

Старое сообщение 04-12-2013 12:10
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:59. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ох уж этот rocket science.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024