HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Вне жизни.
Репост с CSM
Страницы (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32600
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
ONeiLL писал:
Я думал что так только с неадекватными поступают.....

Был бы он неадекватный - я бы и спрашивать не стал. Переименовал, да и всё. Но есть и еще один способ - по собственному желанию.

Добавлено 06-03-2013 в 23:45:

Я вам кратенько сейчас попытаюсь объяснить всю бесперспективность подобных излияний на публике. Потому что трудные периоды в жизни бывают у каждого, а тут такой удобный форум, где все "свои" - ну как не поплакаться? Так вот. Во первых, никто кроме нас не решит наших проблем. Это только в американском кино можно сказать "Хьюстон у нас проблемы" и сразу приедет зондер-команда спасать чьи-то задницы.
Во вторых дельных советов во всех таких и аналогичных ситуациях никто и никогда дать не может, т.к. видит её лишь глазами рассказчика и говорит как лично он бы поступил на его месте, все время забывая что он на своём месте в такую ситуацию даже попасть и то не смог. К тому же, тот кто жалуется, никогда в жизни не последует чужим советам, сколь бы разумно они не выглядели, это старая русская традиция - спрашивать совета, чтобы потом его проигнорировать.
В-третьих, если это делается по принципу "выговорюсь перед незнакомыми людьми, чтоб стало легче", то самое время задуматься, а почему тебе, собственно, легче выговорится перед незнакомыми? В твоём окружении нету людей которые тебя выслушают и поймут? А почему у тебя такое окружение? А не из-за него ли ты оказался в такой ситуации?
В четвертых, как говорил один мой хороший знакомый "90% проблем решаются сами собой, а 10% не решаются вообще". Это конечно не значит, что надо лечь на диван и ждать пока всё уладится само собой, но полностью переваливать ответственность на себя тоже не следует.
В пятых, о наболевшем - почему вроде бы всё хорошо, а на душе всё равно хреново. Вопрос сложный, ответ простой. Каждый человек рождается с пустотой в душе. Эту пустоту ему предстоит заполнить самостоятельно. Это его путь, его свобода выбора, на которую никто не претендует. Можно её заполнить, например мечтой. Когда мечта сбудется - еще одной, и так до старости. Можно залить алкоголем и веществами. Можно оставить для своего увлечения. Можно для любимого человека. Можно заполнить ненавистью. Даже айфоном пятым и то можно. Но когда там пусто, человек чувствует себя неуютно. Потому что жизнь, она же длинная, а делать что-то надо. А если ничего не делать, а просто развлекаться, то через сколько-то годов начнет грызть другая мысль - ёба, мне уже столько лет, а чего я достиг? Поэтому следует заранее определить чего ты хочешь и как будешь этого достигать.
Иначе совсем невозможно получается.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116614

Старое сообщение 06-03-2013 19:45
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>ничего не делать, а просто развлекаться, то через сколько-то годов начнет грызть другая мысль

что то наши миллиардеры не вписываются в твою гипотезу

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116615

Старое сообщение 06-03-2013 22:44
- За что?
LeFront
Он же KNVLV

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: Караганда
Сообщений: 1694
Возраст: 34

Рейтинг



thambs Тора не то, что ты назвал. Там много полезного для души.
Просто отношение к религии должно, на мой взгляд, быть сугубо личным.
Дядя Миша Вот хороший пост. Подчерпнул интересного. На счет 1 час с лефронт. Думаю не стоит так делать. Во первых так делают для интересных личностей, я таким себя не считаю.
Во вторых, на счет форума и изливания на нем своих переживаний. Мою проблему знает только моя девушка. Друзьям и товартщам, не то что бы пофиг, им это кажется каким то не реальным. Типо мол, да ладно тебе, норм все будет. А тут форум, людей я знаю, если я не ошибусь, уже 4 года. Ну вот зашли вы на форум, увидили данный тред, почитали, может мыслишка какая то пришла. Вы ответели, все почитаои, я почитал. Всем норм, поделились каким то опытом. Может конечно я не правельно все это вижу, но все же.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116617

Старое сообщение 07-03-2013 01:34
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 13212
Возраст: 33

Рейтинг



Коран не запрещает евреям есть грибы по субботам. Согласен собсно с первыми постами ксерокса в этой теме, очень кратко и подробно всё изложено - дальше пошел какой то трёп про еврейтерство.

Что касается отца, не стоит с ним портить отношений, но и особо заморачиваться над его словами, он лишь высказывает свою точку зрения. А тебе нужно быть самостоятельней, и иметь свою голову на плечах.

Тут был совет "женись", ну вы вообще в своём уме? Вы каждой своей девушке в коленях бросались с предложением? Да еще и в таком возрасте - жуть просто.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116619

Старое сообщение 07-03-2013 08:16
- За что?
fire64
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 2362
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Тут был совет "женись", ну вы вообще в своём уме? Вы каждой своей девушке в коленях бросались с предложением? Да еще и в таком возрасте - жуть просто.

Да у меня половина одноклассников в 20 женились и нормально живут.

Среди знакомых есть пара которая в 16 расписалась.

22 года - нормальный возраст для свадьбы и рождения детей.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116620

Старое сообщение 07-03-2013 08:35
- За что?
ONeiLL
CrazyUkrainian

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Украина, Житомир
Сообщений: 562
Возраст: 26

Рейтинг



Цитата:
fire64 писал:
Среди знакомых есть пара которая в 16 расписалась.

Но-но-но, 16 это рано. И вообще, какая семья в 16, если ещё молоко на губах не высохло?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116621

Старое сообщение 07-03-2013 08:51
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
ONeiLL писал:
Но-но-но, 16 это рано. И вообще, какая семья в 16, если ещё молоко на губах не высохло?

В целом согласен, но всё от человека зависит. В 16 лет есть личности, которые уже полностью самостоятельны и сформированы для жизни, нежели некоторые в 20+.
Ну и психологический возраст и всё такое...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116622

Старое сообщение 07-03-2013 09:16
- За что?
Alex_Gordon
Добрых дел мастер

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Mar 2010
Проживает: Екатеринбург
Сообщений: 651
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
LeFront писал:
Так и вот, сейчас я чувствую в себе такое, как будто у меня переходный возраст. Да да, именно похоже на это. И еще один нюанс, у меня его не было в 13-14 лет.

Именно так и есть. Правда, обычно это бывает в 15-16 лет, ну да ладно. В связи с этим, я соглашусь с Дядей Мишей, ну про то, что 90% проблем решаются сами. К тому же, если дело в запоздалом переходном возрасте - то самый ужасный, но самый правильный совет - подожди.
Насчет отца - не знаю. Тут я бы наверное обиделся даже не в переходном возрасте. Еврей или нет, но человек должен понимать, что говорит. Поэтому постарайся понять, понимает ли он, что говорит? Я не о том, в порядке ли у него с головой, я о том, что он, возможно, девушку твою не очень хорошо знает.

__________________
Ха, тюремный автомобиль!!!

Ιερά λάμδα

Quisque moritur Gordon sinistram. Alex Gordon.


Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116625

Старое сообщение 07-03-2013 11:53
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>Тора не то, что ты назвал.
ээ, а ты имел ввиду что то отличное от пятикнижия?
>отношение к религии должно, на мой взгляд, быть сугубо личным.
бред. религия -- это общественная проблема. какое к ней может быть личное отношение? первоочередная цель религии -- заставить людей страдать. счастливым людям служители культа не нужны.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116626

Старое сообщение 07-03-2013 12:20
- За что?
fire64
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 2362
Возраст: 34

Рейтинг



Я сам лично против фанатиков религии.
Человек может верить во все что угодно, но религия не в коей мере не должна ему мешать полноценно жить!

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116627

Старое сообщение 07-03-2013 12:22
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34645
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
религия -- это общественная проблема

Религия - как пони, пока не навязывают - всех всё устраивает.
Цитата:
thambs писал:
первоочередная цель религии -- заставить людей страдать

Это где такое написано?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116629

Старое сообщение 07-03-2013 12:27
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
счастливым людям служители культа не нужны.


Почему ты говоришь за всех людей? Самонадеянно не кажется?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116631

Старое сообщение 07-03-2013 14:01
- За что?
pRoxxx
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: UA DP
Сообщений: 360
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Почему ты говоришь за всех людей? Самонадеянно не кажется?

Почему же за всех? Он вроде как, сказал только за счастливых людей.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116633

Старое сообщение 07-03-2013 14:40
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>пока не навязывают - всех всё устраивает.

те, которые не навязывали до наших дней не дожили. где сейчас, например, хрюсничество и где сейчас римское язычество? то то же.
речь, естественно, о крупных конфессиях. о всяких местечковых атсральных фриках речь не идёт.

>Это где такое написано?

в истории религии, свежих новостях, уголовных делах различных сект.
суть в том, что _все_ естественные проявления объявляются греховными, с детства культивируется чувство вины. а это самое чувство вины снимают только жрецы.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116634

Старое сообщение 07-03-2013 14:44
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Да еще и в таком возрасте - жуть просто.
Ну а в каком? После 30, когда половина женщин уже зачать не может без длительного лечения?

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116635

Старое сообщение 07-03-2013 14:46
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:38. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Вне жизни.
Репост с CSM
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024