HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > Подводя итоги уходящего года...
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
KPE030T
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: RnD
Сообщений: 373
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А какое дело обычному игроку до того, под что ты его разрабатываешь?

Может быть ты необычный игрок, но как то так:
Цитата:
XaeroX писал:сделайте хоть какой-нибудь стоящий сингловый проект, пусть хоть и на ксаше. Но на своих ресурсах, со своим сюжетом.

Цитата:
XaeroX писал:Пока не увижу на ксаше игру (не говномод; не мод, изначально задуманный под халфу и переехавший на новый двиг только потому, что ленивому автору хотелось получить доп. плюшки малыми силами, а нормальная, полноценная игра на своих ресурсах)


Цитата:
XaeroX писал:
Я с таким же успехом могу сказать, что вы завидуете волатиле, потому что там есть куча графических плюшек, а в ксаш вам их ДМ если и добавит - то только за денежку.

Мне абсолютно побоку на графические фичи, кроме бампа и спекулярок, которыми сейчас безвозмездно занимается SovietCoder.
Цитата:
XaeroX писал:
Ну а волатилу вы сами пазорно слили.

Кто это - мы? Я ничего не сливал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112022

Старое сообщение 31-12-2012 09:50
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34645
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KPE030T писал:
Может быть ты необычный игрок, но как то так

Вот именно. Разрабатывай хоть на движке первой кваки, хоть на УДК.
Цитата:
KPE030T писал:
Мне абсолютно побоку на графические фичи, кроме бампа и спекулярок

Ну это тебе. А другим - нет. Кстати, когда там в ксаше появится рог нолл? Пусть и такой убогий, как в волатиле.
Цитата:
KPE030T писал:
Кто это - мы? Я ничего не сливал.

Все, кто отказался каким-либо образом комментировать недостатки моего движка, и тем самым дать мне шанс сделать его лучше. Вы и ксаш старательно старались задвинуть ещё пару лет назад, а когда, несмотря ни на что, ДМ его таки довёл до ума, слетелись на готовенькое.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112024

Старое сообщение 31-12-2012 09:59
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3956
Возраст: 36

Рейтинг



KPE030T
Ты бы гонор свой немного убавил, а то разошелся ... Здесь есть люди которые начали всем этим заниматься, когда ты не имел представление, что все это такое ...
XaeroX
Зайди а асю на 5 мин, есть тема для разговора

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112030

Старое сообщение 31-12-2012 10:13
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Волатилу позорно слил я.
Сначала врадиант казался мне неадкеватным редактором, ибо скилла на моделинг не хватало и делать карты как в УТ3 (стены-пол-потолок брашами, а остальное статик-меши) не получалось, а потом тупо не было времени.
Остальные все не в счет - слабо подписывались. Даже Жека, за счет которого я выиграл не дополученное с Ксера пиво, и тот не шибко обещал.

Ну, стыдно, конечно, чо оправдываться.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112032

Старое сообщение 31-12-2012 10:17
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3956
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
Даже Жека, за счет которого я выиграл не дополученное с Ксера пиво, и тот не шибко обещал.

Подробнее можно о чем речь!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112033

Старое сообщение 31-12-2012 10:25
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34645
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scrama писал:
Остальные все не в счет - слабо подписывались.

По-разному было.
Дело даже не в проектах, а в обычном фидбэке. Типа, двиг не нра, надо то и это, а то бы оно конечно да. Мы с тобой, конечно, рассуждали всяко, но тут нужно мнение хотя бы человек 6-7.
Цитата:
Scrama писал:
Волатилу позорно слил я.

Ты слил не волатилу, а ОИ
А если серъёзно - ОИ слил я, потому что пропал молодецкий запал времён 2-3 курса института. А без этого тут никак.
Есть мнение, что любой самопальный движок будет слит, если его автор по совместительству не руководитель спаянной и увлечённой команды. Поэтому-то я в ксаш и не верю. Обсуждать - обсуждают, и весьма продуктивно, но это далеко не главное, ящитаю.

Добавлено 31-12-2012 в 17:28:

Цитата:
Scrama писал:
Даже Жека, за счет которого я выиграл не дополученное с Ксера пиво, и тот не шибко обещал.

Ой там история сложная была. По сути, я добровольно тебе пиво проиграл. Зато нервы сэкономил.

Добавлено 31-12-2012 в 17:29:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Зайди а асю на 5 мин, есть тема для разговора

зайду в 23:55 по москве, ок )))

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112034

Старое сообщение 31-12-2012 10:29
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6766
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Я думаю что бы сделать отдельную игру на Xash-e нужно сначала нужно придумать сюжет или вселенную. Атмосфера вот что затягивает в сингле взять хотя бы Duke nukem или Kingpin.

Ну это дело такое. Сюжетописателей у нас четыре форума, мапперов и кодеров почти столько же. А вот моделеров и текстурщиков меньше. Вот это самое главное. Без своих ресурсов независимую игру не забацаешь. Даже паранойя юзает элементы хл, хл2 и кс: кз. И ещё звукарей наверное нет, ну в смысле музыкописатели есть, а те, кто эффекты мог бы сделать - я ХЗ. Ну и озвучка тоже хромает. Чего только стоит паранойя с её террористами, русские там более-менее

Добавлено 31-12-2012 в 17:37:

Ксаш - прекрасный движок на самом деле. Переучиваться с голдсорса почти не надо, хлоп - и перешёл на него. Если бы я был автором проекта (мечтать не вредно ), я бы после релиза окончательной стабильной совместимой с хл версии, стал выпускать бы модифицированные версии, чтобы постепенно осуществить безболезненный переход на новые форматы ресурсов, которые ещё больше снимали бы ограничения и улучшали как графическую, так и другие подсистемы движка. Ну ещё бы свой модельвьювер написал и редактор Сразу Рашена адаптировал, если бы он сам этого не сделал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112036

Старое сообщение 31-12-2012 10:37
- За что?
KPE030T
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: RnD
Сообщений: 373
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Здесь есть люди которые начали всем этим заниматься, когда ты не имел представление, что все это такое ...

Кто отрицает? Таких людей здесь большинство. И в чем я разошелся? Я лишь говорю, что ксаш - хороший движок, на котором приятно работать, ксашмод - хороший аддон, на котором вдвойне приятно работать, приятно то, что оба они развиваются, приятно осознавать что я косвенно в этом поучаствовал, приятно слышать, что оба проекта и в будущем не будут стоять на месте. А Ксер тут язвит про фанатов-олигофренов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112037

Старое сообщение 31-12-2012 10:45
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
нужно сначала нужно придумать сюжет или вселенную

Нужно сначала избавиться от HL и ее багов, а потом уже свою игру делать.

Цитата:
KPE030T писал:
А Ксаш - дело другое, все с нетерпением следят за его развитием.

Речи нет, кучка бичей, которые несколько лет лепили всякую ерунду с ресурсами 10-и летней давности под HL, точно так же могут заниматься этим же и под Xash .
А что-нибудь сделать своё на голом движке — так это конечно, тяжело, непривычно, ну ее, волатилу эту.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Переучиваться с голдсорса почти не надо, хлоп - и перешёл на него.

О, вот и наглядный пример.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112039

Старое сообщение 31-12-2012 10:47
- За что?
KPE030T
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: RnD
Сообщений: 373
Возраст: 28

Рейтинг



qpAHToMAS
Эта кучка бичей делает хоть что-то, а всякие прогрессивные пацаны свою ненаглядную Волатилу слили, что и признал автор.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112040

Старое сообщение 31-12-2012 10:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34645
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KPE030T писал:
Эта кучка бичей делает хоть что-то

Делать можно десятки лет, а толку-то?
Цитата:
KPE030T писал:
а всякие прогрессивные пацаны свою ненаглядную Волатилу слили

Не забывай, на ней есть ОИФД (сингл+мульт+боты) и вольфрам с 10000 скачиваний за неделю. Да и много ли ты тут прогрессивных пацанов видел, на этом форуме?
У меня лютый, бешаный баттхёрт оттого, что у нас такой контингент на форуме образовался. А может, оно везде теперь так.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112041

Старое сообщение 31-12-2012 10:59
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3956
Возраст: 36

Рейтинг



KPE030T
Твоя проблема в том, что ты делаешь сомнительную поделку, которая по моему мнение может не увидеть свет, пальцы веером и кичишься этим ... И при этом обвиняя в зависти людей, которым по большому счету плевать чем ты там занимаешься! Тебе нужно прислушиваться к мнению старших и опытных в этом деле людей, а не обвинять! все это ИМХО!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112044

Старое сообщение 31-12-2012 11:06
- За что?
KPE030T
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: RnD
Сообщений: 373
Возраст: 28

Рейтинг



(_-=ZhekA=-_)
Ни в коем случае не кичюсь. Поэтому и говорю - ничего не обещаю! Намереваюсь и хочу довести до конца, но полной уверенности в этом нет.

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
И при этом обвиняя в зависти людей, которым по большому счету плевать чем ты там занимаешься!

Перечитай еще раз все что мной написано. Где я сказал, что мне должен кто-то завидовать? Ты абсолютно прав, я не достиг высот в маппинге, а в остальных областях вообще профан. Я говорил о том, что Ксерокс завидует Дяде Мише. Это все ИМХО! Я прислушиваюсь к мнению старших и опытных людей, я отдаю Ксеру дань уважения, в конце концов retribution - первый мод, в который я поиграл в своей жизни почти 10 лет назад.
Просто не очень приятно, когда стараешься, что-то делаешь, а тебя обзывают бичом и олигофреном, только из-за того, что движок, на котором ты работаешь, немного староват. Ты ведь сам под Ксашем работаешь!

Добавлено 31-12-2012 в 15:17:


И вообще, чего мы какашками кидаемся, Новый год на носу!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112046

Старое сообщение 31-12-2012 11:17
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3956
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
KPE030T писал:
И вообще, чего мы какашками кидаемся, Новый год на носу!

И в мыслях небыло!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112048

Старое сообщение 31-12-2012 11:21
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34645
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KPE030T писал:
а тебя обзывают бичом и олигофреном, только из-за того, что движок, на котором ты работаешь, немного староват

И вовсе не за это. А за то, что имитируете бурную деятельность, а на выходе - пока ноль. Вот доведёшь проект до релиза, если он при этом окажется более-менее качественным и при этом объективно будет использовать фичи ксаша - тогда зауважаю. А пока - извини.

Добавлено 31-12-2012 в 18:30:

С олигофренами я, конечно, перегнул - далеко не все, кто делает что-то под ксаш, являются таковыми, и их тащемта везде хватает. Но всё же считаю, что аудитории ксаша завидовать смысла нет, хотя бы потому, что
Цитата:
Ku2zoff писал:
Переучиваться с голдсорса почти не надо, хлоп - и перешёл на него

я аргументом в пользу движка не считаю - иначе не нужны были бы всякие юните, УДК и крайэнджайны. ДМ заткнул ксашем нишу потребностей местечкового коммунити, а я ставлю планку выше. Да, сливаю, ну так на то она и высокая, чтобы с ходу не браться.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112049

Старое сообщение 31-12-2012 11:30
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:03. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > Подводя итоги уходящего года...
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024