-=DrTressi=-, пол и будет простым брашем. Просто в качестве места для хранения материалов текстур выбрана ентитя.
Цитата:
Дядя Миша писал: нафига энтитю-то?
Ну я изначально размышлял о специально отведенном месте в файле карты, в которое все это записываются, но это тяжело, нежели ентитя.
Да и к тому же ентитя передается от сервера к клиенту, это хороший плюс для администраторов, которые захотят придать/пофиксить звучащие текстуры на карте.
Кстати, еще можно эту инфу записывать в "worldspawn", особой разницы нет, но имхо, будет лучше.
PLut, если ты делаешь дополнительную карту для мода со своими звучащими текстурами, то ты не в праве заменять "materials.txt" у пользователей на свой, со своими добавленными текстурами.
Можешь эту статью почитать, как CS мапперы извращаются.
qpAHToMAS писал: Ну и всякие ламеры смогут его ковырять, что тоже не очень хорошо.
Ты часом не Линуксоид тоже? Потому что это у них такая характерная черта, бояться, чтобы "всякие ламеры не наковыряли". Вот и Слукс переживал по этому поводу. Да пусть себе ковыряют, тебе жалко что ли?
>>Ну и всякие ламеры смогут его ковырять, что тоже не очень хорошо.
Кхм... Ну какбе и стандартный материалс.тхт могут ковырять всякие ламеры...
Ну ведь ничего, никто из авторов модов не обиделся.
>>не проще ли сделать персональный матерьял.тхт для каждой карты?
Отличная мысль.
>>повышается шанс его потери
Если карты на обменник/сайт/диск с аддонами будет заливать один из "всяких ламеров", то можно и модели со спрайтами потерять, а также вады, зуки и проч. Это уже зависит от автора карты/пака/аддона.
Как-то давно купил в магазе ДВД сборник КС, там карт 800 было дополнительных. 3/4 из них не запускались, потому что ламер, который собирал диск, скинул только папку maps.
Ku2zoff писал: Как-то давно купил в магазе ДВД сборник КС, там карт 800 было дополнительных. 3/4 из них не запускались, потому что ламер, который собирал диск, скинул только папку maps.
Ну ничего. Скоро будете в ка-эс под ксашем играть )
Спросили "не лучше бы так", ответил что нет — записали в линкусоида-михалкова с дерьмовой логикой и обеспеченными трудностями на год, не перестаю удивляться этому форуму.
Цитата:
Ku2zoff писал: Кхм... Ну какбе и стандартный материалс.тхт могут ковырять всякие ламеры...
Ну ведь ничего, никто из авторов модов не обиделся.
Ты наверное не видел карты от "мапперов", которые с собой захватывают модифицированный "materials.txt".
И не поверишь, такие карты устанавливают простые игроки, которые просто заменяют все файлы с папками, а потом создают на форумах темы "Помогите! Земля не шумит под ногами!".
Да что тут говорить, ты сам привел пример с DVD диском.
В современных играх (тот же Source) вообще сделали возможность вшивать все ресурсы для карты в BSP файл, видимо у VALVe тоже никудышная логика .
qpAHToMAS писал: и обеспеченными трудностями на год
Никто тебе про обеспечене трудности на год не говорил, это ты уже сам себе навыдумывал. Я просто сказал, что в армии с такой логикой нелегко будет. Неужели ты наивно полагаешь, что весь год сможешь вот так дурью маятся? Да за месяц перевоспитают
Цитата:
qpAHToMAS писал: Ты наверное не видел карты от "мапперов", которые с собой захватывают модифицированный "materials.txt".
В ксаше есть возможность давать пакам произвольные имена.
Следовательно можно сделать поддержку кастомных материалов раздельно для каждой карты и прикладывать такой файлик в кастомный пак со своей картой. Я могу даже проклятым хаком включить эту поддержку на уровне движка.