HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > Подводя итоги уходящего года...
Страницы (5): « 1 [2] 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
SpAwN
БУГАГАШЕНЬКА

Дата регистрации: Nov 2011
Проживает: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 199
Возраст: 28

Рейтинг



Так вон же, КРЕОЗОТ что-то там пилит на ксаше же. Надеемся не забросит проект.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 111989

Старое сообщение 30-12-2012 21:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34589
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qpAHToMAS писал:
даже по сравнению с тем же Volatile 3D

Какое милое "даже".

Добавлено 31-12-2012 в 04:30:

Цитата:
SpAwN писал:
что-то там пилит

Цитата:
SpAwN писал:
Надеемся не забросит

Вот об этом я и говорю...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 111990

Старое сообщение 30-12-2012 21:30
-
SpAwN
БУГАГАШЕНЬКА

Дата регистрации: Nov 2011
Проживает: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 199
Возраст: 28

Рейтинг



Один человек не осилит целую игру. Минимум нужны маппер, моделер, кодер.
Поэтому, в одиночку мало кто осилит игру, даже на ксаше. А если и потянет, то оооочень долго.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 111991

Старое сообщение 30-12-2012 21:37
- За что?
Lev
Житель форума

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Оренбург
Сообщений: 786
Возраст: 30

Рейтинг



Да - Xash это новые возможности для модостроения именно для Half-Life1 - которое, по моему глубокому убеждению, не угасло. Лично у меня - есть два сингловых проекта под HL, и думаю, что не у меня одного. Дело, зачастую, лишь в том, что люди, имеющие идеи о создании какого-либо большого мода, спотыкаются о сложность всё делать самому - и это не просто лень, а именно сложно. К примеру - Дядя Миша долгое время занимается движком - он создаёт базу, основу для модов. Но карты, которые он выпускает иногда, вместе со свежими билдами, для демонстрации возможностей движка и рендера - выглядят мягко говоря не особо красиво - хотя красота для них не есть сама цель. Но он-то кодер. Когда человек один занимается всем сразу - это быстро начинает надоедать, и наверняка именно так загнулось бесчисленное количество проектов. В любом некоммерческом проекте каждый должен заниматься именно тем, что у него лучше получается, и что нравится делать. И поэтому нужно собираться в команду - кооперироваться. Пример - They Hunger, Параноя, или тот-же Cry of Fear. Что бы не говорили в адрес последнего - но это большой мод - со своим контентом, со своим сюжетом, и доведённый до релиза совместной работой их команды. Это же самое относится и к Параное и к They Hunger.

P.S. - Всё вышесказанное лишь моё субъективное мнение.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 111992

Старое сообщение 30-12-2012 21:41
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Какое милое "даже".

Я его кстати только потом добавил , можно сказать, что его там и нет .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 111993

Старое сообщение 30-12-2012 22:05
- За что?
LeFront
Он же KNVLV

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: Караганда
Сообщений: 1694
Возраст: 34

Рейтинг



XaeroX Ну почему же сразу говномод? Просто результат хобби и творчества. Ты думаешь одному можно в принципе запилить игру, полностью на своих ресурсах? Или порт уже готовой игры на другой движек, это своя игра?? Почему так все воспринимается? Мне кажется, уже хорошо, что люди бросают свой взор на движок. И стараются на нем, что то сделать, что бы развлечь людей. Или как маппер должен себя повести?

-О Xash3D! Интересный двиг, дай попробую перенести мод на него!
А нет, это слишком просто, я получу доп. плюшки малыми силами, ну нафиг тогда Xash...

Это же не правильно ИМХО!!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 111997

Старое сообщение 31-12-2012 06:45
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32343
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



С незапамятных времен моддинг под хл1 упирался в отсутствие вменяемых кодеров. Т.е. моделлеров-мапперов всегда было можно найти, а кодера, который умеет больше чем добавить нового монстра\пушку - уже нет.
Именно поэтому Параноя была встречена на ура.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 111998

Старое сообщение 31-12-2012 08:08
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34589
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
SpAwN писал:
Один человек не осилит целую игру.

Не обязательно один, пусть и команда.
Цитата:
LeFront писал:
Ты думаешь одному можно в принципе запилить игру, полностью на своих ресурсах?

Думаю, да. Пусть не на 100% на своих, но хотя бы на 50%.
Цитата:
LeFront писал:
Или порт уже готовой игры на другой движек, это своя игра??

Зависит от порта. В случае вольфрама - да, в случае ремейка кваки - нет. Опять же, это зависит от того, сколько контента было сделано самостоятельно и насколько порт отошёл от оригинала. Потому что если почти не отошёл - зачем играть в порт, ведь можно запустить оригинал.
Цитата:
Дядя Миша писал:
С незапамятных времен моддинг под хл1 упирался в отсутствие вменяемых кодеров

Ну не знаю, у меня таких проблем никогда не было.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 111999

Старое сообщение 31-12-2012 08:17
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12974
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
>> Ну не знаю, у меня таких проблем никогда не было.

А сколько кодеров писало волатилу?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112002

Старое сообщение 31-12-2012 08:27
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34589
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
А причем тут волатила? Речь о кодерах под хл1.
В ретрибе был свой кодер (правда, ламер, но зато свой!), потом в ретрибе2, ну а потом хлфх-ы пошли всякие, это вы уже знаете.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112004

Старое сообщение 31-12-2012 08:31
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Я думаю что бы сделать отдельную игру на Xash-e нужно сначала нужно придумать сюжет или вселенную. Атмосфера вот что затягивает в сингле взять хотя бы Duke nukem или Kingpin.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112010

Старое сообщение 31-12-2012 09:01
- За что?
KPE030T
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: RnD
Сообщений: 373
Возраст: 28

Рейтинг



Дядя Миша
Ксер просто завидует тебе самой что ни на есть черной завистью. Он даже сам признает, что Волатила провалилась и никому теперь не нужна. А Ксаш - дело другое, все с нетерпением следят за его развитием. Пока есть запал, буду и дальше пилить Ionization. А ты продолжай в том же духе! С Новым годом!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112012

Старое сообщение 31-12-2012 09:13
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34589
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


KPE030T
Завидовать тому, что у проекта есть кучка фанатов-олигофренов, которые никогда не доводят проекты до конца и позорно сливают конкурсные карты одну за другой? Просто в случае с волатилой я заранее предвидел такой вариант развития событий и вовремя с него свернул. Теперь вы имеете вольфрам, а то бы не имели вообще ничего, кроме пустопорожних тем с обсуждением проектов, которые никогда не выйдут.
А Дяде Мише деваться некуда - игры он делать или не умеет, или не хочет, а с вами в детский сад играть ему, вероятно, просто по приколу.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112013

Старое сообщение 31-12-2012 09:24
-
KPE030T
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: RnD
Сообщений: 373
Возраст: 28

Рейтинг



XaeroX
Касательно меня, за то время, что я маппаю, я участвовал в шести конкурсах, и все шесть раз сдавал работы. Не будем обсуждать, плохие они были, или хорошие, но я своё слово держал. Насчет моего проекта обещать не буду, но я на 90% уверен, что он все таки рано или поздно увидит свет, надеюсь, что в 2013-ом году. И пусть у меня нет собственных ресурсов, но зато там есть свой сюжет, а сам проект изначально разрабатывался под Ксаш и в тесной связи с ним.
Если у тебя нет зависти, то почему ты везде льешь грязь на Ксаш и на ДМ? Промолчал бы, и вопросов не возникло бы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112016

Старое сообщение 31-12-2012 09:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34589
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KPE030T писал:
Касательно меня, за то время, что я маппаю, я участвовал в шести конкурсах, и все шесть раз сдавал работы.

Я про конкурсы под ксаш. Тогда работы не сдал никто, емнип.
Цитата:
KPE030T писал:
но я на 90% уверен, что он все таки рано или поздно увидит свет, надеюсь, что в 2013-ом году

Я эти байки слышу уже не первый год.
Цитата:
KPE030T писал:
И пусть у меня нет собственных ресурсов, но зато он изначально разрабатывался под Ксаш и в тесной связи с ним.

А какое дело обычному игроку до того, под что ты его разрабатываешь?
Цитата:
KPE030T писал:
почему ты везде льешь грязь на Ксаш и на ДМ

Это тебе только кажется, что я грязь лью на ксаш или ДМа, потому что это модно - думать, что кто-то кому-то завидует. Я с таким же успехом могу сказать, что вы завидуете волатиле, потому что там есть куча графических плюшек, а в ксаш вам их ДМ если и добавит - то только за денежку. Хотя может, в этом и есть доля правды.
Мне просто не понятно, зачем вы тут собрались на моём (ну, будем честными) форуме и занимаетесь ерундой. И ладно бы, проекты были - ну и фиг с ней, с технологией, если играть интересно. Так нет же! Одно да потому.
Ну а волатилу вы сами пазорно слили. Там было действительно очень много стоящих вещей, и сделаны они были давно. И игры на ней делать было ничуть не сложнее, чем на ксаше, если "изначально разрабатывать под неё и в тесной связи с ней". Многие вещи я прикручивал специально по запросам пользователей (и заметьте, ни рубля донатов не просил). Но увы, люди рабы своих привычек, и отойти куда-то от привычного хаммера и форматов - непосильные тяготы и лишения. После такого я буду лить грязь на вас. Не на ксаш, не на ДМа, а вот конкретно на вас. И лить буду долго (я злопамятный )

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 112018

Старое сообщение 31-12-2012 09:42
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:11. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 [2] 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > Подводя итоги уходящего года...
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024