HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > BersQ3
Обсуждение
Страницы (7): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34573
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Двумя постами выше ссылка.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88628

Старое сообщение 18-12-2011 15:46
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32296
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Скачал вообщем апдейт от 18 декабря и все текстур-паки.
ну что можно сказать - ситуация в целом как на скринах Ксерокса, стены переодически просвечивают, какие-то кубики (на q3dm0).
Информация

Цитата:

GL_VENDOR: NVIDIA Corporation
GL_RENDERER: GeForce 8600 GT/PCI/SSE2
GL_VERSION: 3.2.0
GLSL_VERSION: 1.50 NVIDIA via Cg compiler
GL_MAX_TEXTURE_SIZE: 8192
GL_MAX_RECTANGLE_TEXTURE_SIZE_ARB: 8192
GL_MAX_VERTEX_UNIFORM_COMPONENTS_ARB: 4096
GL_MAX_VERTEX_ATTRIBS_ARB: 16
GL_MAX_VERTEX_TEXTURE_IMAGE_UNITS_ARB: 32
GL_MAX_TEXTURE_IMAGE_UNITS_ARB: 32
GL_MAX_COMBINED_TEXTURE_IMAGE_UNITS_ARB: 32
GL_MAX_VARYING_FLOATS_ARB: 60
GL_MAX_FRAGMENT_UNIFORM_COMPONENTS_ARB: 2048

При загрузке ругается вот на это:
Цитата:

Couldn't find image for shader sun1
Couldn't find image for shader sun2
Couldn't find image for shader lights/defaultStaticLight
Couldn't find image for shader lights/defaultDynamicLight

Что это такое, шойдеры или GLSL-файлы я не понял. Но ругается даже после установки все дополнительных паков. Я их, собственно ради этого и качал, думал может исправится.
Никаких особых эффектов замечено не было. Ну кое-где бамп, параллакс и спекуляр присутствуют, да. Но этим давно уже никого не удивишь.
А вот ЧСХ автокомплита имени карты в консоли как не было так и нету.
Вообщем очень сырой билд я считаю.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88629

Старое сообщение 18-12-2011 15:53
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12941
Возраст: 32

Рейтинг



Кроме параллакса ничего вообще не работает, вообще. Даже освещения нормального нет, а при выстрелах мигает вся карта. На r_ppl никакой реакции. На текстовых картах вообще бред полный.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 18-12-2011 в 16:18

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88630

Старое сообщение 18-12-2011 16:03
- За что?
Jimmy C.
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 618
Возраст: 28

Рейтинг



А где зелёные титизены ?

__________________
Все что делает маппер, программист делает в движке, поскольку ему лень. ©Дядя Миша

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88631

Старое сообщение 18-12-2011 16:20
- За что?
Берсеркер
Новичок

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 28

Рейтинг



Вот и я. По техническим причинам я не мог поучаствовать в прениях
Зато, пока был без интернета, я кое что проанализировал. Вы запустили паки без кое-каких дополнительных телодвижений, и на всё я могу дать ответ. Первый: выложены ссылки не на все паки!

Я смог поставить на нульцевый Ку3 свой мод. И всё отлично.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Темы разделил.

Спасибо!

Чуть позже продолжим.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88632

Старое сообщение 18-12-2011 16:46
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12941
Возраст: 32

Рейтинг



Берсеркер
Ну и где ссылки на всё остальное? Запакуй всё в 1 архив. Что за детский сад?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88633

Старое сообщение 18-12-2011 16:55
- За что?
Берсеркер
Новичок

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 28

Рейтинг



http://files.mail.ru/EE9LAH
скачать и распаковать в папку Quake3.
И необходимо в получившийся q3b_config.cfg вписать строку
seta sv_pure "0" чтобы работали сторонние паки и ресурсы в папках.
И не будет вам сюрреализьму

Свой конфиг не прилагаю во избежания ненужного флуда, сами настроите, раз пошла такая пьянка. Но подскажу кое что:
cg_drawfps 1 вкл.счётчик fps
com_maxfps 0 откл. лимит fps

А теперь раздача слонов:

Цитата:
XaeroX писал:
Давай поставим вопрос иначе - а что ты хорошего в ку3 привнёс? Сделал уровни темнее в пять раз? Добавил точечный спекуляр от протяженных источников света? И при этом поленился перелопатить шейдерную систему ку3, чтобы не было жэсти а ля 0:19 на этом видео?
Нам, "местным аборигенам", конечно, трудно оценить всю величину программерского труда, движки с "эффективной внутренней реализацией" мы писать не умеем. Более того - у меня нет желания качать мод и смотреть вживую, хотя, возможно, моё мнение о нём переменилось бы. Но скажи - оно тебя колышет? Вот и я о том же.
И да, раз "после свидания министров на яхте никакого сближения быть не может", чего ты выяснять пришёл на форум? Если вопросы лично ко мне - аська в профиле.

Шейдерную систему Ку3 перелопатил (и оптимизировал) на 300%, будь уверен. Прочтёшь на моём форуме.
Про аборигенов: это ответ на твоё "криворукие программеры", причём довольно мягкий. Можешь считать, что это относится только к ляпнувшему такое, т.е. к тебе. И не мне рассказывать тебе про профессиональную этику. Сам поймёшь, если взрослый человек. Тебе понравится, если я на каждом углу буду необосновано срать на твой проект? В жизни за такое морду бьют.
Я общаюсь со многими разработчиками, все культурные и умные люди, и никто, заметь, кроме тебя, не позволяет себе подобные выходки.
Если нет желания качать и смотреть мод, то по какому ты праву делаешь такие заявления? Ты админ, можешь стереть данный пост, но это покажет тебя с ещё более худшей стороны.

XaeroX, я всё сказал. Аська мне твоя не нужна. О чём нам беседовать? Мне от тебя ничего не надо, тебе от меня тоже.

Про r_ppl = 3 Зачем??? Всего три рендерера: 0, 1 ,2. (стандарт Ку3, фейк-PPL, true-PPL - но нужен релайт картам, они прилагаются, на пробу. И делаем скидку на незаконченность проекта.)

Цитата:
FiEctro писал:
Еще бесит что на кучу архивов разбили.

художник наш адаптирует материалы по темам, как в ку3 было. Паки могут быть весомыми. Работа не закончена. Если сменит пару текстур, заново всё перевыкладывать? Тогда бесить будет уже другое: качать заново сотню мегабайт. Про это не думаем? Или тупо критикуем?

Цитата:

Вообщем очень сырой билд я считаю.

Эх Миша Миша... я же сказал, что скоро продолжим беседу, и всё станет ясно.

PS: почему пользователь V_2540 не может писать на форум? Забанили? Но он говорит, что ничего такого не писал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88634

Старое сообщение 18-12-2011 17:24
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12941
Возраст: 32

Рейтинг



>> художник наш адаптирует материалы по темам, как в ку3 было. Паки могут быть весомыми. Работа не закончена. Если сменит пару текстур, заново всё перевыкладывать? Тогда бесить будет уже другое: качать заново сотню мегабайт. Про это не думаем? Или тупо критикуем?

Нада делать как Дядя Миша. Сначала разбивать на пакеты как у вас, но через 3-4 билда делать фулл сборку. Чтобы не было всяких квадратиков и прозрачных текстур.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88635

Старое сообщение 18-12-2011 17:31
- За что?
Берсеркер
Новичок

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 28

Рейтинг



Цитата:
а что ты хорошего в ку3 привнёс?

кроме усиленных материалов, устранена CPU/RAM зависимость Ку3 движка. 99% возможностей материалов перенесена на GPU. Карта и ВСЕ md3 модели запечены в static VBO. Это разве "испортил?"
Ведь плохо, если на серьезных картах Q3 выдавал FPS больше на связке Core2Duo 8400 + GF8500GT, чем на Athlon 5600 + GF9600GT ?
Q3Bers расставил всё на свои места. Второй конфиг, с мощным GPU, теперь кажет намного больше кадров в секунду.
У меня есть шоты, показывающие 7-кратный прирост при смене Ку3 на мой порт. Это плохо? Это кривые руки?

Добавлено 18-12-2011 в 21:38:

Цитата:
FiEctro писал:
Нада делать как Дядя Миша. Сначала разбивать на пакеты как у вас, но через 3-4 билда делать фулл сборку. Чтобы не было всяких квадратиков и прозрачных текстур.

Всё будет со временем, а на проект данный у меня даже сайт не оформлен, просто времени тупо нет. Я ж вообще то работаю полный рабочий день, и семья требует внимания.

Добавлено 18-12-2011 в 21:40:

жалобы на отсутствие теней не принимаются.
Думаю уже второй год, как лучше сделать.
Теневые волумы точно не будут, из-за кое каких особенностей карт ATI.

Остаются - теневые карты.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88636

Старое сообщение 18-12-2011 17:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34573
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Берсеркер писал:
Шейдерную систему Ку3 перелопатил (и оптимизировал) на 300%, будь уверен. Прочтёшь на моём форуме.

Мне что, делать скриншот с видео? Сам не можешь открыть нужную секунду и посмотреть? Если система перелопачена на 300% и наблюдаются такие глюки - это считаю это криворукостью, да. К тому же я полагал, что это законченный проект.
Цитата:
Берсеркер писал:
Про аборигенов: это ответ на твоё "криворукие программеры", причём довольно мягкий.

Обрати внимание, что "криворукие программеры" не было употреблено в чей-либо адрес, если ещё раз перечитаешь цитату, то догадаешься, что это относится к моему предыдущему опыту общения на тему рендера ку3, который я, кстати говоря, считаю очень продуманным и грамотным.
Цитата:
Берсеркер писал:
Можешь считать, что это относится только к ляпнувшему такое, т.е. к тебе

Я не ляпнул, а сказал, а сейчас трачу свое время на то, чтобы тебе обосновать высказывание по твоей же просьбе.
Цитата:
Берсеркер писал:
Если нет желания качать и смотреть мод, то по какому ты праву делаешь такие заявления?

По праву оценивать видео, не дошло ещё?
Цитата:
Берсеркер писал:
Ты админ, можешь стереть данный пост, но это покажет тебя с ещё более худшей стороны.

"Заметьте, не я это предложил!" ©
Да и зачем стирать тот пост? Я по-прежнему считаю, что всё, высказанное в нём, имеет право на существование как мнение автора, и оскорблений я в нём не вижу. То, что ты принял всё на свой счёт - это исключительно проблема твоего восприятия.
Цитата:
Берсеркер писал:
О чём нам беседовать? Мне от тебя ничего не надо, тебе от меня тоже.

Не знаю, у тебя какие-то претензии ко мне накопились, очевидно. У меня претензий нет, хотя я удивлён, что ты начал вести себя так агрессивно. Я был о тебе лучшего мнения, и BerserkerQ2 мне действительно очень понравился.

Цитата:
Берсеркер писал:
Это плохо? Это кривые руки?

Нет, это не плохо. А это видно на видео?
В детали графических технологий спор уводить не советую: мы, аборигены, мало что понимаем в этом. Давай лучше говорить о том, что можно оценить визуально. Хотя насчёт 99% - ты ничего не путаешь? Если судить по шейдерам, то там как раз таки 99% кода закомментировано - всякие шейдерные DeformVertexes и tcGen.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88637

Старое сообщение 18-12-2011 17:44
-
Берсеркер
Новичок

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 28

Рейтинг



XaeroX
в glsl шейдеры не надо смотреть, делай всё сам. Мой тебе совет.
У меня же всё криво

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88638

Старое сообщение 18-12-2011 17:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34573
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Берсеркер писал:
Я ж вообще то работаю полный рабочий день, и семья требует внимания.

Ты так говоришь, будто я тут живу на дедушкино наследство и семьи у меня нет.

Добавлено 19-12-2011 в 00:48:

Цитата:
Берсеркер писал:
в glsl шейдеры не надо смотреть, делай всё сам. Мой тебе совет.
У меня же всё криво

Типа, неявно обвинил в копипасте. Так и запишем.
За совет спасибо, но не переживай, меня твои шейдеры не интересуют, я всё ещё на опенгл 2.0 сижу с ппл по блинну и стенсильными объёмами.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88640

Старое сообщение 18-12-2011 17:48
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32296
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Берсеркер писал:
Вы запустили паки без кое-каких дополнительных телодвижений, и на всё я могу дать ответ

не сомневаюсь. Только бы эти телодвижения хорошо прикладывать вместе с движком, а не рассказывать каждому в отдельности.
А то совсем невозможно получается.
Цитата:
Берсеркер писал:
seta sv_pure "0" чтобы работали сторонние паки и ресурсы в папках.
И не будет вам сюрреализьму

надо было как-то этот момент включить автоматически ящитаю.
Ну или прикладывать конфиг с уже включенным. Тем более раз у него конфиг квейковский не перезатирает.
Цитата:
Берсеркер писал:
почему пользователь V_2540 не может писать на форум? Забанили? Но он говорит, что ничего такого не писал.

у нас премодерация при активации. Во избежание стремительного наплыва бумеров и прочих суплизеров. Я его активировал, пусть пишет на здоровье.
Цитата:
Берсеркер писал:
У меня есть шоты, показывающие 7-кратный прирост при смене Ку3 на мой порт. Это плохо? Это кривые руки?

*чешет репу*
Ну выдавал оригинальный ку3 пятсот фпс, а твой порт теперь выдаёт предположим 3500 фпс. На стандартных картах я думаю никому это не интересно. Меня другое волнует. Ку2 и ку3 отличаются отвратительно долгой загрузкой карт. Это обусловлено ожиданием сетевых пакетов положенное время и общей замедленностью апдейтов сети в режиме предварительного соединения. Ну в ку2 еще идиотизм с повторяющимися текстурами. Так вот никто, ни один из авторов клонов ку2 и ку3 так и не сподобился это исправить. Я вас просто не понимаю. Неужели вас не бесит когда карта-коробка на четырёхядерном процессоре грузится до десяти секунд? Я бы это исправил в первую очередь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88641

Старое сообщение 18-12-2011 17:50
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12941
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Скачай по последней ссылке. Там такой фигни с шейдерами нет.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88642

Старое сообщение 18-12-2011 17:56
- За что?
Берсеркер
Новичок

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 28

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Обрати внимание, что "криворукие программеры" не было употреблено в чей-либо адрес, если ещё раз перечитаешь цитату, то догадаешься, что это относится к моему предыдущему опыту общения на тему рендера ку3, который я, кстати говоря, считаю очень продуманным и грамотным.

тогда я чего то не понимаю. Ку3 рендер хорошо продуман, и для 1999 года был просто революционным. Тут я с тобой согласен. Тогда поясни плиз фразу "криворукие программеры". Ибо в том контексте это прозвучало как оскорбление в мой адрес. Если я ошибаюсь, то советую не бросаться такими словами во избежание непоняток.

У законченного проекта сайт должен быть как минимум, с единой документацией.

Про видео: оно старое, и ничего особенного не показывает. Нужно смотреть на шоты или живой движок, а не на видео паршивого качества с youtube.
Цитата:
XaeroX писал:
то там как раз таки 99% кода закомментировано - всякие шейдерные DeformVertexes и tcGen.

всмысле закомментировано? текстовые пояснения, или заблокированный код? покажи ка фрагмент.

Добавлено 18-12-2011 в 22:01:

Цитата:
Дядя Миша писал:
надо было как-то этот момент включить автоматически ящитаю.

тема эта с самого основания проекта, как то давно побоялся сделать цвар нулевым по умолчанию. Исправлю.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну выдавал оригинальный ку3 пятсот фпс, а твой порт теперь выдаёт предположим 3500 фпс.

Миша, ты не совсем так понял
Я говорю про тяжёлые места в hi-poly картах. Например было 35 fps (не смертельно же ), а стало 250 (разве не круто?)

Добавлено 18-12-2011 в 22:03:

к тому же, в ку3 если вращаешь башней, бывают просадки fps.
В моём порту такого не бывает, fps ровный.

Добавлено 18-12-2011 в 22:06:

PS: про ровный FPS поправка - есть порталы, в момент их открытия бывают мелкие рывки. Издержки пересчёта индексов VBO.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 88643

Старое сообщение 18-12-2011 18:06
- За что?
Тема закрыта XaeroX 28-10-2012 в 20:40
Временная зона GMT. Текущее время 13:52. Новая тема    Ответить
Страницы (7): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > BersQ3
Обсуждение
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024