HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Про Ксен в HL1
Как вам Ксен в оригинальной Half-Life?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Из всей Half-Life мне только Ксен и нравится...
0 0%
Обожаю Ксен!!! Я даже специально проходил его по-несколько раз!!!
Eternal EXL fire64 Redrick_Bjorn thambs
5 12.20%
Люблю Ксен - всегда ждал его с нетерпением!
Chyvachok Crystallize KPE030T Ku2zoff Skaarj XF-Alien
6 14.63%
Ксен как Ксен... всегда вместе с игрой проходил и его...
***FantoM*** a-kush-er antibiotik AntiPlayer DEAD MAN Decay ERIK-13 FiEctro Flash FreeSlave GioHAUS0n Half Lev Madara88 Major Archer manuel marikcool nemyax Paopapel PomanoB qishmish XaeroX ~ X ~
23 56.10%
Не люблю Ксен - проходил игру только до него.
Government-Man LeFront tolerance
3 7.32%
Ненавижу Ксен, но всегда проходил его через силу, чтобы пройти игру до конца!
sania_3 Дядя Миша
2 4.88%
Не люблю Ксен, но всегда проходил его, чтобы увидеть Гымана...
pRoxxx VXP
2 4.88%
Я вообще не люблю Half-Life!
0 0%
Я не играл в Half-Life.
0 0%
Всего: 41 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
А в пустыне, когда тебе приходится на пузе ползать от вертолёта, и высматривать в песке хедкрабов, тебе не скучно?


Нет - там классно, ты что! Там же настощий Апач!

Цитата:
XaeroX писал:
"в какой мир попадём через следующий портал"


При первом прохождении это интриговало да. А вот потом, когда уже знаешь, что все миры там - атмта - уже не интересно.

Цитата:
XaeroX писал:
Вообще халфа поразительна тем, что там нет скучных мест.


Ну не скажи... эпизоды "On A Rail" (дрезина) и "Residue Processing" (сразу после того, как Фримену дали по голове) вполне себе унылы, а вот идущий сразу за ним эпизод "Questionable Ethics" и следующий за ним "Surface Tension" - на мой взгляд лучшие в игре.

А скучных мест нет в Deus Ex - вот уж где действительно атмосфера того, что за следующим углом найдешь что-нибудь классное. И ЧСХ - действительно находишь!

Цитата:
FreeSlave писал:
У многих другая проблема при первом прохождении - не знают, как использовать лонгджамп, потому что не проходили обучение


У меня именно такая проблема была при первом прохождении.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Пояснение к моему голосу в опросе: Ксен из БЛУШИФТА.


Ксен из БШ я и сам жду всегда с нетерпением, потому и создал опрос именно про Ксен из первой халфы.

Цитата:
XaeroX писал:
всё прохождение халфы кажется каким-то тленом и безысходностью


Не думаю, что концовка хл1 кажется безысходной, особенно учитывая вторую часть. Вот в ОФ - действительно безысходность, ею вся игра насквозь пропитана, даже сам дизайн уровней на это намекает, гирбоксовцам вообще удалось создать довольно цельную атмосферу во всей игре, чего не удалось вальвовцам (хотя хл1 зато поразнообразнее и подлиннее).

Отредактировано Government-Man 29-12-2013 в 17:12

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129523

Старое сообщение 29-12-2013 17:05
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>эпизоды "On A Rail" (дрезина)

один из лучших эпизодов. не в пример лучше унылого катера в хл2.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129525

Старое сообщение 29-12-2013 17:16
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
При этом вопросы удобства и рациональности отходят на второй план, а в приоритетах - выдумать ну что-то совершенно непохожее. Т.е. никто даже не задавался вопросом, а как аслейвы с этих жутких лифтов не наворачиваются? Главное чтоб было непохоже.


Поэтому во всех научно-фантастических фильмах и играх двери и шлюзы будто бы сделаны ненормальными шизофрениками - совершенно некрасивые, переусложненные и нерациональные. Вот в "Чужих" кстати были нормальные двери, и нормальные компы, и много чего другого нормального и логичного. Отличная серия фильмов! По крайней мере первые два.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129527

Старое сообщение 29-12-2013 17:18
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Одному страйдеры унылы, другому катер. Что ж такое!

Цитата:
Вот в ОФ - действительно безысходность, ею вся игра насквозь пропитана, даже сам дизайн уровней на это намекает, гирбоксовцам вообще удалось создать довольно цельную атмосферу во всей игре, чего не удалось вальвовцам (хотя хл1 зато поразнообразнее и подлиннее).


Да, Оп4 самый атмосферный из халф-лайфов.

Вообще, в ХЛ1 меня больше всего впечатлял момент, когда первый раз высовываешь нос на поверхность и радуешься изо всех сил, и после этого тебя заставляют идти обратно в лабораторию, да и еще глубже.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129528

Старое сообщение 29-12-2013 17:20
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
один из лучших эпизодов. не в пример лучше унылого катера в хл2.


Там тоннели одинаковые везде, если бы по рельсам можно было попасть в другие более интересные части комплекса - было бы здорово, а так все склады, склады... и ощущение, что топчешься на месте.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129531

Старое сообщение 29-12-2013 17:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34645
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Government-Man писал:
эпизоды "On A Rail" (дрезина)

Мне очень нравится.
Цитата:
Government-Man писал:
"Residue Processing" (сразу после того, как Фримену дали по голове) вполне себе унылы

Уныл на фоне остальных. Но в целом - тоже неплох.
Цитата:
Government-Man писал:
А скучных мест нет в Deus Ex

Это игра другого жанра и сеттинга, от неё совсем другого ждут.
Цитата:
Government-Man писал:
особенно учитывая вторую часть

Зачем учитывать всякий бред? Для меня сюжеты хл1 и хл2 никак не пересекаются, тащемта например.
Цитата:
qishmish писал:
Одному страйдеры унылы, другому катер. Что ж такое!

Мы привыкли к по-настоящему качественным играм. Извини, угораздило родиться в восьмидесятые.
Цитата:
Government-Man писал:
Там тоннели одинаковые везде, если бы по рельсам можно было попасть в другие более интересные части комплекса - было бы здорово

Там есть несколько мест, в которые попать не только необязательно, но и довольно непросто. Классический пример - площадка под ракетой.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129534

Старое сообщение 29-12-2013 17:36
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32605
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Классический пример - площадка под ракетой.

Угу, я как туда залез - тут же баг в ксаше починил, который только там и проявлялся.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129536

Старое сообщение 29-12-2013 17:47
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>сюжеты хл1 и хл2 никак не пересекаются, тащемта например.

ну как же. там ж в конце показали чуть чут портала в местный ксен -- небо там с небулой.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129537

Старое сообщение 29-12-2013 17:49
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4526
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
Нет - там классно, ты что! Там же настощий Апач!

Какой-то вертолётик не компенсирует всего уровня. А между тем половина времени прохождения этого уровня тратится тупо на ожидание того, что этот надоедливый вертолётик отстреляется и улетит, а ты сможешь перебежать ещё 10 метров до следующего укрытия. Но и бежать ты спокойно не можешь, т.к. в песке встречаются мины и хедкрабы. Т.е. ты ползёшь на животе. Потом ещё ждёшь немного, пока тентакль спрячется в норку из-за твоих гранат.

Цитата:
Government-Man писал:
Ну не скажи... эпизоды "On A Rail" (дрезина) и "Residue Processing" (сразу после того, как Фримену дали по голове) вполне себе унылы, а вот идущий сразу за ним эпизод "Questionable Ethics" и следующий за ним "Surface Tension" - на мой взгляд лучшие в игре.

По большому счёту, для меня вся халфа от прибытия спецназа до визита в бункер Лямбды-один большой нервный баттхёрт по разным поводам. Мне всё же по душе более таинственная атмосфера, как в офисах и Ксене.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129539

Старое сообщение 29-12-2013 18:08
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>Не думаю, что концовка хл1 кажется безысходной

а какая ж тут исходность, когда злой гмын отправил к монстрам?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129540

Старое сообщение 29-12-2013 18:20
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Зачем учитывать всякий бред? Для меня сюжеты хл1 и хл2 никак не пересекаются, тащемта например.


Ну хотя бы затем, что этот бред каноничен и был создан теми же людьми, которые сделали первую часть игры.

Цитата:
XaeroX писал:
Там есть несколько мест, в которые попать не только необязательно, но и довольно непросто. Классический пример - площадка под ракетой.


Эта площадка под ракетой ничем не отличается от остальных туннелей. Вот если бы можно было от складов по рельсам доехать до лабораторий, а от лабораторий - до офисов, тогда был бы вин, а так - уныло, как говорится, "движение - есть, а прогресса - нет".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129541

Старое сообщение 29-12-2013 18:22
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



>>Вот если бы можно было от складов по рельсам доехать до лабораторий, а от лабораторий - до офисов, тогда был бы вин, а так - уныло, как говорится, "движение - есть, а прогресса - нет".<<

Вы, сударь, в игры жанра метроидвания переиграли ))

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129542

Старое сообщение 29-12-2013 18:24
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Какой-то вертолётик не компенсирует всего уровня. А между тем половина времени прохождения этого уровня тратится тупо на ожидание того, что этот надоедливый вертолётик отстреляется и улетит, а ты сможешь перебежать ещё 10 метров до следующего укрытия.


Еще как компенсирует! Адреналин же! Вот раньше в играх умели совмешать адреналин со свободой действий. А в современных либо адреналин, либо - свобода действий.

И апач кстати прекрасно сбивается из гаусса.

Цитата:
qishmish писал:
в игры жанра метроидвания переиграли


Не играл ни в одну игру этого жанра.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129543

Старое сообщение 29-12-2013 18:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34645
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Government-Man писал:
что этот бред каноничен и был создан теми же людьми, которые сделали первую часть игры

Он не перестаёт быть бредом из-за этого.
Некоторые и ретрибушен ухитрялись каноничным считать, хотя я там целый эшелон отборного бреда заготовил. (на самом деле мне просто хотелось порвать шаблон и сделать шутер за гымена, а остальное - следствие этой принципиально бредовой идеи)
Ну, выдохлись ребята после первой части, можно понять и простить. Истории о вот этой вот столетней войне алой и белой розы, создании убежищ-13, то есть пардон, сити-17, со смотрителями Бринами во главе, хедкрабами, вылезающими из тактических ракет класса "земля-земля" и матерящимися зонбе ну никак не впечатляют. По мне так многие неофициальные моды куда логичнее развили и дополнили канон.
Цитата:
Government-Man писал:
Эта площадка под ракетой ничем не отличается от остальных туннелей. Вот если бы можно было от складов по рельсам доехать до лабораторий, а от лабораторий - до офисов

Не вижу принципиальной разницы.
Офисы и лаборатории - это другие главы, другая атмосфера. А каждый эпизод хл1 имеет некую художественную целостность.
Её можно достичь и иным способом (он нынче в моде) - делать все локации похожими друг на друга. Это проще, но куда менее красиво.
Цитата:
Government-Man писал:
А в современных либо адреналин, либо - свобода действий.

Тебе не хватает адреналина в третьем фоллауте или скайриме?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129545

Старое сообщение 29-12-2013 18:56
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Тебе не хватает адреналина в третьем фоллауте или скайриме?


До скайрима у меня еще руки не дошли к сожалению. А третий фол мне не понравился - такое чувство, что его делал Бумер. Хотя Нью-Вегас говорят получше (тот самый Van Buren же!) но у меня до него тоже руки не дошли еще.

Цитата:
XaeroX писал:
Некоторые и ретрибушен ухитрялись каноничным считать, хотя я там целый эшелон отборного бреда заготовил.


Вот когда ретриб в стиме появится под маркировкой вальвы - тогда можно будет говорить о его каноничности.

Цитата:
XaeroX писал:
Ну, выдохлись ребята после первой части, можно понять и простить. Истории о вот этой вот столетней войне алой и белой розы, создании убежищ-13, то есть пардон, сити-17, со смотрителями Бринами во главе, хедкрабами, вылезающими из тактических ракет класса "земля-земля" и матерящимися зонбе ну никак не впечатляют. По мне так многие неофициальные моды куда логичнее развили и дополнили канон.


Да там не в этом дело. Просто первая часть была конкретной - там была конкретная военная база, конкретный эксперимент, конктерные солдаты, конкретный фейл и конкретные инопланетяне. И было при этом немного загадки - кто такой гыман? Что такое ксен? Кто такой нихилант? Вторая часть должна была ответить на все эти вопросы, а чтобы нескучно было ждать третьей части - подкинуть новую пищу для размышлений. Именно так кстати был построен сериал про секретные материалы, которым они вдохновлялись когда делали первую часть. Но Ep2 недвусмысленно показал, что времена изменились, и вальвовцы пошли по пути сериала Lost - то есть стали подкидывать кучу новых вопросов при этом не отвечая на старые. Все мы прекрасно знаем, куда привел такой путь вышеуказанный сериал.

А если честно, я не хочу, чтобы HL3 выходила - ожидание этой игры давно уже стало фольклором среди геймеров, и само по себе это ожидание куда лучше всего, что может быть в третьей части Half-Life. Пусть лучше Valve выпускает новые части портала, л4д и тф, а также доделывает свой мифический космосим - это будет куда интереснее. А вселенная HL себя изжила.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 129551

Старое сообщение 29-12-2013 19:48
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:13. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Про Ксен в HL1
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024