HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Поговорим о том, что вам нравится/не нравится
В модах на gldsrc и подобных
Что больше нравится?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Экшен, беготня, куча аптечек, очевидность. Мало скриптов 1 4.35%
Рассматривать геометрию иногда постреливать, много скриптов 15 65.22%
Хардкорность, мало монстров, мало патронов, мало аптечек. 5 21.74%
Я вообще мультиплеерщик. Долой сингл! 2 8.70%
Всего: 23 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34589
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FaL_DissecTor писал:
карты стали теснее это да.

Там в принципе дизайн карт к высокой скорости не располагает. По крайней мере, мне так показалось - я не очень много в ку4 играл по сети.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128710

Старое сообщение 04-12-2013 12:57
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 690
Возраст: 22

Рейтинг



Никогда не любил мультиплеер. Играл конечно, но мало и очень редко.
А вот сингл - мое все. Больше всего ценю атмосферу.
Так же очень приветствую наличие втемного саундтрека и красивых локаций. Всегда любил хорошо пострелять, хардкорность и скриптовые сценки. Моды на тематику БМ - любимые.
Больше всего раздражают дурацкие квесты(тот же ключ под ковриком, например).
Хотя, по большому счету, пофиг о чем и в каком жанре будет мод. Лишь бы автор с душой делал. Там дальше уже дело вкуса...

С опросом затрудняюсь: каждый из первых трех пунктов только частично подходит.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128711

Старое сообщение 04-12-2013 12:58
- За что?
p228
Новичок

Дата регистрации: Jan 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 6

Рейтинг



Нравится эдакий хардкор с плавающим прицелом и отсутствием перекрестия прицела из-за чего игрок должен прицеливаться на манер какого-нибудь кода и смертью игрока от пары попаданий. В качестве примера такого геймплея могу привести: всю серию Arma, operation flashpoint cold war crisis/resistance и swat 4.

Не нравится когда монстров делают почти неубиваемыми и/или оружию дают мизерный урон из-за чего чтоб убить какого-нибудь зомбика надо расстрелять в него пол боекомплекта.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128713

Старое сообщение 04-12-2013 13:42
- За что?
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
p228 писал:
Не нравится когда монстров делают почти неубиваемыми и/или оружию дают мизерный урон из-за чего чтоб убить какого-нибудь зомбика надо расстрелять в него пол боекомплекта.

Меня это в танчиках ппц бесило.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128714

Старое сообщение 04-12-2013 13:46
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 33

Рейтинг



Оплакиваю сингл каждый раз, когда запрыгиваю на голову монстру и ухожу курить, либо тупо пробегаю 2-3 карты мимо цирка из NPC.

AI в HL способен конкурировать только с тем игроком, который только что научился держать мышку в руке. Не считая конечно тупых моментов, когда врагов очень много, либо от них летит сверх дамаж, либо у игрока нет оружия/патронов.

Этот отстой можно использовать в свою пользу только в том случае, когда вы создаете мод без врагов (lol), либо с врагами-зомби.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128715

Старое сообщение 04-12-2013 13:49
- За что?
LeFront
Он же KNVLV

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: Караганда
Сообщений: 1694
Возраст: 34

Рейтинг



Так ну примерно картину я понял. Но вот как в хл сделать болие менее вменяемых монстров. Те же зомбаки, тупо опбегаешь и все, в коф и аом они сверх быстрые. В дум3 они убивались на раз. Пистолетик и 5-6 патронов в хед.

Добавлено 04-12-2013 в 19:44:

На счет хорошего хоррора? Каклй он на ваш взгляд, хороший? Мне вот нравится одиночество, ощущения пустоты, игрок один. Иногда его достают монстры, иногда глюки. Темный амбиент. Может это и заезжено, но все равно. Так же нравится хорон в реальных локациях а не фантастика.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128717

Старое сообщение 04-12-2013 15:44
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32332
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Самое главное делай - чтобы играть было интересно.
Если это шутер в стиле калофдутия, то игрок за 10 минут пролетит пару десятков детализированных локаций. Для одиночного маппера это неподъемный объем работ. В принципе первая параноя в какой-то мере к этому стремиться. Я за то, чтобы всегда было время остановится и изучить локацию. Ну и найти всякие ништяки и пасхалки от разработчиков.
Ещё условность - секреты. В квейках не стеснялись - открытым текстом говорили, вы нашли секрет. Сейчас очкуют такое писать, типа нереалистично. А то что игрок за всю игру пятсот человек завалил - это типа реалистично. Ещё вот что хочу заметить - не надо гнаться за этой реалистичностью. Достаточно чтобы игрок погрузился с атмосферу.
Тогда прощается всё. Если же атмосферы нет, то обязательно последуют придирки "так не бывает". Так же первая Квака жутко нереалистичная.
Ну вот например лава - она же твердая, а в Кваке она как вода. Или там бессмысленные сооружения на уровнях. Но никому никогда и в голову не придёт предъявлять претензии по этому поводу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128719

Старое сообщение 04-12-2013 15:49
-
LeFront
Он же KNVLV

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: Караганда
Сообщений: 1694
Возраст: 34

Рейтинг



Так а развилки? Одна ведет например к броне и тд. А другая к логическому продолжению. Это норм?

Добавлено 04-12-2013 в 19:55:

В квейке уровни не сюжетные. Это просто уровень а ля дум2

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128720

Старое сообщение 04-12-2013 15:55
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34589
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


LeFront
А ты вообще с сюжетом квейка знаком? Или ты наивно полагаешь, подобно многим, что там всё просто так, "вот враг - вот шотган, ищи выход с уровня"?
Кармак молодец в том плане, что сюжетом никого не напрягал. Кому было интересно - тот его внимательно изучал по ридми-файлам, по внутриигровым сообщениям, по многочисленным отсылкам к Лавкрафту и другим классикам. Ну а кому неинтересно - зачем впихивать в голову ненужное?
А сейчас что? Ладно там, деус екс или опцион импликт, там жанр ропеге обязывает. Но когда в шутерах начинают диалоги да брифинги на каждом шагу ставить - это, извините, издевательство над жанром.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128723

Старое сообщение 04-12-2013 16:02
-
LeFront
Он же KNVLV

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: Караганда
Сообщений: 1694
Возраст: 34

Рейтинг



Никаких диалогов и брифингов. Только мысли гг и догадки играющего. Мне так нравится. Хочу узнать, это нравится людям?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128724

Старое сообщение 04-12-2013 16:15
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32332
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но когда в шутерах начинают диалоги да брифинги на каждом шагу ставить - это, извините, издевательство над жанром.

Тут на форуме, кажется Ozzy давал обзор какого-то вашего любимого обзорщика игр на грузинский шутор, сделанный на движке Unreal.
Там были Гиви, Гоги и прочие интересные личности. Как жы я ржал с того шутера. Я никогда так ржал. Учитесь как надо игру делать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128725

Старое сообщение 04-12-2013 16:37
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>На счет хорошего хоррора?

ну вот в ксаше, например, можно ставить флаги, что бы монстра не было видно игроку, но он бы отражался от зеркал и отбрасывал тень. если он будет достаточно быстр и больно кусать, то получится достаточно стрёмная НЁХ.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128726

Старое сообщение 04-12-2013 16:39
- За что?
FaL_DissecTor
Let the killing begin

Дата регистрации: Aug 2008
Проживает: Россия
Сообщений: 178
Возраст: 35

Рейтинг



Для хоррора обязательно сыграй в амнезию, это не игра а скорее рассказ. Кинг говорил что в ужасах нельзя давать никакой информации и оставлять человека в его собственных догадках. Если хочется попугать, то это делается на контрастах, долгое блуждание, внимание на загадках и БАХ *БАКА вылезает из за угла.

__________________
Такие дела...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128727

Старое сообщение 04-12-2013 16:49
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32332
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
можно ставить флаги, что бы монстра не было видно игроку, но он бы отражался от зеркал и отбрасывал тень

Совершенно верно, для того и делалось. Вообще если копнуть, я там столько заделов на конкретные игровые ситуации оставил.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128728

Старое сообщение 04-12-2013 16:58
-
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
LeFront писал:
Так а развилки? Одна ведет например к броне и тд. А другая к логическому продолжению. Это норм?

Это отлично. Проходя ту или иную игру/мод, я проверяю чуть ли не каждую дверь на возможность её открытия и само собой, заглядываю под каждую лестницу, а это, как известно, классическое место для секрета .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 128731

Старое сообщение 04-12-2013 17:50
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:17. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 [2] 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Поговорим о том, что вам нравится/не нравится
В модах на gldsrc и подобных
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024