HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Немного о будущем XDM3038
1 час с ~X~
2 голосов
Страницы (103): « Первая ... « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 30

Рейтинг



~ X ~ Кровь indexed alpha.

Не синхронизированы, зачем?
Я отрезал старые гибы, заменил на темпэнтити, отличаю их как раз по имени.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151127

Старое сообщение 18-10-2015 11:26
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1856

Рейтинг



Ghoul [BB] кстати у твоего Stone Gargantua, (может ему название другое, менее банальное и более прикольное, например Пантагрюэль) раз уже есть дистанционная атака может стоит переделать удар ногой по земле? Чтобы не ту хрень пускал как простой гарг, а вызывал тупотом ударную волну, нанося урон врагам вокруг него? В одном моде помню было сделано так.

Кстати с огнем мне вспомнился аддон для гмода Half-Life Renaisance добавляющий монстров из 1 халвы, беты и опфора, включая боссов расы Х, то есть PitWorm и ту хрень что в конце отфора надо замочить, там были прикольно сделанные бонусные огненный и замораживающий буллсквид, сдалека плюют на подобии как в блек мессе - за один плювок вылетает несколько харчков, вблизи атакуют как гарг струей огня или фреона

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151159

Старое сообщение 18-10-2015 21:51
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
PLut писал:
Я отрезал старые гибы, заменил на темпэнтити, отличаю их как раз по имени.

Вот это и есть хак. Грязный, прям-таки ГРЯЗНУЩИЙ ХАЧИЩЕ. А если юзер назначит монстру custom gibs "18.mdl"?

Chyvachok ты припозднился малость, он как раз об этой волне уже неделю говорит

Renaisance - опенсоусный? Может, зря тут ghoul трудится?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151160

Старое сообщение 18-10-2015 22:07
- За что?
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 30

Рейтинг



~ X ~ У меня нет такой проблемы. Сделай gibs.txt и вписывай туда все модели гибов с ссылкой на файл партиклей.

Chyvachok Такая волна у гарга в бдефе давно, нужно подпрыгивать чтобы не задамажило.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151167

Старое сообщение 19-10-2015 06:03
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати с огнем мне вспомнился аддон для гмода Half-Life Renaisance добавляющий монстров из 1 халвы, беты и опфора, включая боссов расы Х, то есть PitWorm и ту хрень что в конце отфора надо замочить, там были прикольно сделанные бонусные огненный и замораживающий буллсквид, сдалека плюют на подобии как в блек мессе - за один плювок вылетает несколько харчков, вблизи атакуют как гарг струей огня или фреона


Насколько я понял, это для Гаррис Мода.
Замораживающий и огненный буллсквид - имхо, бред.
Черви из ОП4 - единственный слабый момент для меня. Всех остальных монстров вполне можно восстановить, чем и занимаюсь. А pit worm и geneworm (это как раз те хрени, о которых ты говоришь) может быть поможет Кутузов проработать....

Причем, pitworm, как я думаю, может быть создан на основе Тентакля...
Тентаклей, кстати, тоже планирую сделать убиваемыми. Вернее, чтобы их можно было гибнуть.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151173

Старое сообщение 19-10-2015 10:12
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1856

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
Renaisance - опенсоусный? Может, зря тут ghoul трудится?


Как и все аддоны на гаррсмод на Lua написан.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Замораживающий и огненный буллсквид - имхо, бред.


Мне просто атака эта приколола, например можно чтобы обычный так обрыгивал врагов вблизи.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151174

Старое сообщение 19-10-2015 10:52
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



В смысле вблизи стрелял несколькими шарами кислоты?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151176

Старое сообщение 19-10-2015 14:46
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6766
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А pit worm и geneworm (это как раз те хрени, о которых ты говоришь) может быть поможет Кутузов проработать....

Слишком специфичные монстры. Так же как нихиланс. Они смотрятся хорошо только в определённом месте. И использоваться должны тоже в определённом месте. Соответственно, после опфора их никуда толком не добавишь, чтоб было красиво. Я бы сделал по-другому: можно не делать каких-то боссов, а использовать что-то необычное, усложняющее прохождение уровня. В Инвазионе, например, есть замечательный уровень, где Фримен долго падает и уворачивается от камней, "летящих" снизу. А ещё там есть уровень, где нельзя стрелять и зажигать огонь, потому что газ в воздухе. В Блушифте вообще нет ни одного босса, но аддон классный.

Добавлено 19-10-2015 в 20:55:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Вернее, чтобы их можно было гибнуть.

Лучше порезать модель на бодигруппы, чтобы можно было их отстреливать по частям:

https://youtu.be/wtIp8jOo8_o?t=199

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151177

Старое сообщение 19-10-2015 14:55
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Лучше порезать модель на бодигруппы, чтобы можно было их отстреливать по частям:



Лучше. Я думаю порезать модель на бодигруппы и потом для каждой модели будут свои специфические гибсы. И лишних моделей не кешить, и текстуры те же, что и в основной модели. Вот только как это сделать? Есть ли возможность переключать на клиенте бодигруппы как-то? (для клиентских гибсов)

Даже вот экспериментальная модель есть.

Кстати, меня интересует такой тонкий момент, если модель "разрезана" на 2 бодигруппы (из-за большого количества поли) что тогда делать?

З.Ы, А Pitworm вполне нормально впишется. Тентакли же в Ксене из ямы вылазили, так же и его можно куда-нибудь запихнуть в подобное место...

Добавлено 19-10-2015 в 20:41:

Посмотрев ролик...
Да, Гауссом прикольно Тентаклю разрезало. Надо только такую анимацию ему сделать... Ну, чтоб обрубок извивался ышшо...

Добавлено 19-10-2015 в 20:58:

А вот и Гаргантюа со своим ублюдочным отродьем:

http://pix.academ.org/img/2015/10/19/f6cd5c26d9ded89da16058b2770d4bdc.jpg

Добавлено 19-10-2015 в 20:59:

Теперь огонь "долетает" не мгновенно

Вложение: garg_gibs.rar (301.0 кб)
Этот файл был скачан 76 раз.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151181

Старое сообщение 19-10-2015 17:59
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6766
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Есть ли возможность переключать на клиенте бодигруппы как-то? (для клиентских гибсов)

Конечно. Скопипасти с сервера функцию SetBodygroup и адаптируй для клиента.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я думаю порезать модель на бодигруппы и потом для каждой модели будут свои специфические гибсы. И лишних моделей не кешить, и текстуры те же, что и в основной модели.

А теперь мааааленький нюанс. Ориджин у гибсов где? Правильно, посередине меша (и кость там всего одна). А у монстров где? Правильно, в ногах. Если ты будешь юзать бодигруппы из модели, ориджин у них будет не по центру бодигруппы, а в ногах. Представь, какой ужос будет, когда эти гибсы будут вращаться вокург ориджина на расстоянии 48 юнитов, а потом нырять в стены. В рыцаре-жыдае и академии жыдаев виден этот косяк, когда световым мечом отрезаешь противнику руки-ноги. Правда, там оно более-менее пофикшено, не сильно заметно. А вот в халфе пипец, я пробовал делать, ужасно выглядит.

Добавлено 20-10-2015 в 13:45:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
если модель "разрезана" на 2 бодигруппы (из-за большого количества поли) что тогда делать?

Да ничего не делать. В каждой бодигруппе (отрезанной) в этом случае только одна субмодель. Больше не на что переключаться.

Добавлено 20-10-2015 в 14:01:

Немножко оффтопа: как вы относитесь к регену здоровья? Я вот поиграл в несколько игр и задумался. Может быть сделать реген в своём моде? Обычные аптечки хилят до 100%. Бонусные до 150%. Здоровье после бонусных постепенно убывает до 125% (как в кваке после супераптечки, например). И когда падает ниже 25%, то постепенно восстанавливается до 25%? Весь смысл в том, что здоровье долгое время не может быть выше 125% и ниже 25%.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151184

Старое сообщение 20-10-2015 08:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34643
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
как вы относитесь к регену здоровья?

В игре, состоящей из катсцен, навреное, будет удобно. Чтобы не отвлекаться от их просмотра на всякие ненужные вещи типа поиска аптечек.

Добавлено 20-10-2015 в 14:05:

Цитата:
Ku2zoff писал:
здоровье долгое время не может быть ... ниже 25%.

Разумеется. IRL в отсутствие мед. помощи оно у тебя будет плавно падать до нуля, после чего ты умрёшь. Но в игре это было бы слишком хардкорно, поэтому там можно гулять даже с одним хитом.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151185

Старое сообщение 20-10-2015 08:05
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6766
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но в игре это было бы слишком хардкорно, поэтому там можно гулять даже с одним хитом.

Скажем, реген можно оправдать наличием защитного костюма. А начсёт хардкора, есть один отличный пример: Firearms. Там просто бесит кровотечение у игрока. И особенно обидно, когда бинты заканчиваются. Всякие такие вещи с падением здоровья до 0 оправданы в сингловых шутерах-РПГ, типа сталкера, когда можно заранее подготовиться к бою и взять с собой всё необходимое. В мультиплеере - вопрос спорный. Я подумаю над этим, может быть введу бинты и кровотечения. Но бинтов будет в достатке. Главной проблемой будет не наличие бинтов, а нажатие на кнопочку "забинтоваться".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151186

Старое сообщение 20-10-2015 08:18
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34643
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Всякие такие вещи с падением здоровья до 0 оправданы в сингловых шутерах-РПГ, типа сталкера, когда можно заранее подготовиться к бою и взять с собой всё необходимое. В мультиплеере - вопрос спорный.

А я считаю, что наоборот. В сингле сохранился, а поблизости нет аптечек - и всё, рестарт всей игры (ведь до сих пор есть люди, которые проходят игру на одном квиксейве). В мультиплеере же - в том же файрармс - есть классы, медики всякие, которые следят за тем, чтобы твоё здоровье не падало.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151187

Старое сообщение 20-10-2015 08:24
-
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 30

Рейтинг



Ku2zoff К регенерации отношусь нейтрально, так как это консольная фишка в первую очередь и там такое облегчение геймплея оправдано.

В компьютерных же играх аптечки должны быть как боезапас, собираешь их на случай сложного игрового момента.

А вообще всякие кровопотери, голоды и жажды в играх - зло, на мой взгляд. Это абсолютно ненужное усложнение игры. Просто для того чтобы бесполезного лута побольше накидать в домиках? Чего ж еще не сделать походов в туалет, потребность помыться и т.д. Это я про популярные выживательные шутеры.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151188

Старое сообщение 20-10-2015 08:37
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34643
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
PLut писал:
голоды и жажды в играх - зло

Да, но FNV в режиме хардкор наконец-то становится настоящей игрой.
Всё зависит от реализации.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 151189

Старое сообщение 20-10-2015 09:04
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:44. Новая тема    Ответить
Страницы (103): « Первая ... « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Немного о будущем XDM3038
1 час с ~X~
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024