Дядя Миша писал: рано или поздно столкнется с нехваткой предоставленных ресурсов. Тогда-то он и скажет мне - а вот неплохо бы еще в globalvars замутить этакую переменную, и добавить в утилиты вот этакую функцию, а я в свою очередь добавлю
Это ты сам должен делать! Я же сам пишу луа-скрипты, и сам по мере надобности добавляю функции. В результате - получается очень мощная скриптовая машина, на которой можно написать игровую логику практически любой сложности.
XaeroX
Читал Сообщение: № 27861 ? Дядя Миша
И какой черт меня дернул поднимать эту тему блин
__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------ Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.
Дядя Миша Кончай истерику. Доками и интерпретатором делись по полной, будем исправлять сложившуюся ситуацию. Правда, много толку не обещаю, я все-таки маппер, а не кодер. Сегодня вечером, если мне интернет наконец починят дома, вылезу в аську.
Цитата:
XaeroX писал: же сам пишу луа-скрипты, и сам по мере надобности добавляю функции. В результате - получается очень мощная скриптовая машина, на которой можно написать игровую логику практически любой сложности.
Ждал, я ждал HLFX 0.6. Так и ушел на id-шные движки, а ведь предлагал тебе: давай пару карт сделаю в сингл, в нужном стиле, под сюжет, ты только компиляторы дай и библиотечками новыми вовремя делись. И что? Вот и приходится тебе в одиночку писать луа-скрипты и отлаживать их.
Scrama писал: только компиляторы дай и библиотечками новыми вовремя делись. И что? Вот и приходится тебе в одиночку писать луа-скрипты и отлаживать их.
Да некогда мне делиться, понимаешь. Некогда работу чью-то координировать. Но я верю - придет светлый день, когда движок будет готов, и я наконец-то смогу его выложить для мапперов...
Добавлено 25-03-2008 в 09:27:
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал: Читал Сообщение: № 27861 ?
Ага. А где я писал, что мне нужна ваша помощь? Что-то я не припомню подобных тем за своим авторством.
XaeroX писал: придет светлый день, когда движок будет готов, и я наконец-то смогу его выложить для мапперов...
И мы потянем к нему свои иссохшие костлявые руки, разрывая прогнившие сухожилия! Да восстанем мы из гробов, дабы свершить акт создания маппака для HLFX!
Я тебя, конечно понимаю и даже сочувствую, но ждать уж очень долго приходится.
XaeroX писал: Ага. А где я писал, что мне нужна ваша помощь? Что-то я не припомню подобных тем за своим авторством.
Я вот что хотел сказать :
Цитата:
Мне б тоже бы кто помог бы я просил XaeroX, а он меня мягко говоря послал и на этом все закончилось не успев даже начаться ( было очень обидно... )
__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------ Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.
Scrama мне в принципе все равно, будут ли мапать под хлфх Я уже давно определился - буду сам делать сингловый мод, выпущу, заполучу моддб авард-2010 и забью на халфу в принципе
Цитата:
Дядя Миша писал: вы меня постоянно проклинали, когда я придумывал новые энтити для Xash. А сами их писать не хотите!
Никто тебя не проклинал, тебе указывали на несовместимость. Неужели так трудно понять разницу между движком и модом на хл?
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал: Мне б тоже бы кто помог бы я просил XaeroX, а он меня мягко говоря послал и на этом все закончилось не успев даже начаться ( было очень обидно... )
И тем не менее Jaguar просто прислал мне фрагменты своих карт и текстуры, я сам сделал нормали, шейдеры и скомпилил, и выслал ему скрины его карты под хлфх. Вы сами хотите? Тогда ждите релиза, ибо я не могу выдать базу мода до выхода мода. А те, кто просто хочет посмотреть, как оно смотрится на самом графически продвинутом моде хл1 - те смотрят.
XaeroX
Да делай движок мы подождем не вопрос. Главное чтоб не долго было ждать и чтоб работал нормально
__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------ Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.
Дядя Миша
Я понимаю за всю историю ксаша тебе понаписали многово , на этом не стоит особо заморачиваться , ты пишешь замечательный движек , и вполне справляешься , тебе можно завидовать по хорошему . Ты объясни в чем именно корень твоего недовольствия ( не в том что ни кто не хочет ничего делать ) , и как тебе именно нужно помоч , тогда и можно будет что то говорить Scrama
И что с этого , что нет компиляторов ? Дай ксеру сорц
__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!
XaeroX На самом деле, я тут скорее опять к словам придрался - -CJ- просто вынуждает иногда это делать (дабы не забывал, где стенки =).
Просто я могу сделать карту, а ты ее в итоге не сможешь пришить к синглу. Где тут счастье?
Вот есть, к примеру, SP-Energy. При желании, ее можно куда угодно пришить - вполне законченный эпизод. Разве что несколько изменить цель сбора этих биореакторов. Но ты ведь гордый и сам не попросишь ее. А я тоже гордый и бегать, предлагая ее в чей-то мод, тоже не буду. Вот и нету счастья.
Ибо гордыня есть грех смертный. Аминь.
Scrama
Не получается у тебя нормально приводить цитаты , как у Дяди Миши хоть убей , я тебя ни к чему не вынуждаю , и ты это прекрасно знаешь . Так что по хорошему прошу не заниматься всякой дурью , разводить всякие споры на этом форуме , которые выльются не в нашу пользу , мне лично не хочется .
Если ты считаешь что я какой нить самогордый нуб , который арет во всю какой он крутой ты глубоко ошибаешься ... Ничего личного .
__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!
Scrama писал: Просто я могу сделать карту, а ты ее в итоге не сможешь пришить к синглу. Где тут счастье?
Ну... я в какой-то степени альтруист и делаю нормалки, шейдеры и компил для ваших карт просто так На самом деле тут есть выгода - это пиар движка, ну и после выхода хлфх-сингл у вас уже будут наработки для него (ессно я вышлю вам потом эти нормалки - мне-то они зачем?). Если конечно вы хотите делать свой мод под него.
Что касается карт под хлфх-сингл - то тут лучше заранее договариваться с человеком, потому что у нас все же есть свой какой-никакой план сюжета и стиль. SP-Energy я не просил по простой причине - ты объявил что это твой мини-мод. Да и все ее прошли, в общем-то - зачем повторяться? Но если ты захочешь оформить ее под движок хлфх-сингла - с этим я могу помочь без проблем.
Еще одна причина, по которым я не даю инструменты и движок - они в редкостном беспорядке у меня В порядок все приведется только к релизу. А движок, что в демо-версии хлфх-сингл, уже устарел - там столько багов исправлено... Плюс снова изменен формат BSP и шейдеров - т.е. компиляторы уже просто не смогут под него компилить, а старые я не сохранил.