HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > True Stalker
Страницы (12): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32588
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Термит которому его смысла убивать было ноль

Это такой намёк на сиквел. Типа в следующей части расскажут его истинную мотивацию.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219826

Старое сообщение 01-03-2024 20:00
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1856

Рейтинг



Ну объективно у Термита мотивации и смысла в его действиях вообще 0, смысл мочить Топора когда тот и так собирался нести арт Дубинину, мог бы ученый лишний день подождать перед тем как сваливать, и если б Топору бы 2 ГГ Журавлев устроил бы допрос, тот все равно ничего бы не сказал бы т.к. не знал, вот были бы сценаристы по толковее, сделали бы сценку как Топор спалил бы Дубинина и Термита вместе и подслушал их план - тогда вопросов бы не было, убрали бы как лишнего свидетеля, а тут он и свидетелем не был, то что можно сварить арты ну ни как не тянет на вселенскую тайну в месте где кругом аномалии и артефакты.

Ну и в Журавлевым он ведет тоже ну максимально странно, зачем-то пытается отговорить, вместо того чтобы шлепнуть, когда их другие наемники схватили, он мог бы сразу телепортироваться прочь своим телепортом (он тп-шится если в него выстрелить) - если б Журавлева пришили бы другие наемники или он сдох бы в "голодных играх" ему бы только плюс от этого был бы, т.к. вина была на левых челах не связанных с конторой Термита и Дубинина, и он еще зачем-то помогает отбить оружие героя у тех же наемников, в общем чел с биполярочкой, то он убивает левого чела просто потому что, то он тупо помогает врагу вообще. Ну и как наемник он полный профан, потому что 2 ГГ успешно находит и рейдит лабу с Дубинином, свою задачу в итоге провалил.

Можно конечно вспомнить что сначала Фанат по этим наемникам с РПГ шмальнул, и типа Термит отомстил, приятнуть это за уши, но опять же, логичнее было бы им тогда вырезать деревню новичков и голову Фаната на кол насадить в той же деревне.

Добавлено 01-03-2024 в 23:26:

А вообще мне нравится представление о наемниках автора этого мода, это не просто какие-то киллеры, а обязательно маньяки-садисты, что Термит, что наемники с "голодными играми", вот делать им нефиг кроме того чтобы бегать ловить сталкеров на игры, впрочем сама "игра" не логичная, надо чтоб помещение было как на Арене в Баре с трибунами, и комментатор отмачивающий шутеечки с громкоговорителем, а то какой смысл если нельзя со стороны посмотреть как сталкеры друг друга мочат?

Добавлено 01-03-2024 в 23:48:

Не смотря на все это Термит все равно наверное самый запоминающийся персонаж, актер озвучки у него хорошо постарался, он единственный кто харизматичный в этом моде.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219828

Старое сообщение 01-03-2024 21:48
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32588
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Ну объективно у Термита мотивации и смысла в его действиях вообще 0

Исходя из того что мы увидели - да. Но может в сиквеле это как-то наоборот вывернут?

Цитата:
Chyvachok писал:
он мог бы сразу телепортироваться прочь своим телепортом

Я так понял - он хотел к Журавлёву присмотреться в боевой обстановке, что за человек, можно ли ему доверять. И вот если ты в него стреляешь - значит нельзя. Карманный телепорт это конечно хорошо, но всё решают кадры, а не гаджеты.

Цитата:
Chyvachok писал:
Топор спалил бы Дубинина и Термита вместе и подслушал их план

А у них разве был какой-то особый план? Варили арты и толкали за копеечку.
Ну и пытались сделать что-то более ценное.

Цитата:
Chyvachok писал:
успешно находит и рейдит лабу с Дубинином

Это вот к слову самый спорный момент во всей игре. Это в пять-шесть лет можно фантазировать как под вертолётом выкопали громадный подвал, завезли туда оборудование, подключили канализацию, подвели воду, электричество. В реальности все эти лаборатории бы располагались там где есть инфраструктура. Хоть один случай обустройства секретной базы в чернобыльской зоне был? Ну в смысле в реальной жизни?
Не было, потому что есть гораздо более удобные места.

Добавлено 02-03-2024 в 11:22:

Тут надо ещё отметить, что любая научная деятельность требует энергию. Много энергии. ОЧЕНЬ МНОГО ЭНЕРГИИ.
То есть я бы ещё понял, если бы они перезапустили какой-то энергоблок ЧАЭС и расположились поблизости от нее - это было бы как раз реалистично.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219838

Старое сообщение 02-03-2024 08:22
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1856

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:

Тут надо ещё отметить, что любая научная деятельность требует энергию. Много энергии. ОЧЕНЬ МНОГО ЭНЕРГИИ.
То есть я бы ещё понял, если бы они перезапустили какой-то энергоблок ЧАЭС и расположились поблизости от нее - это было бы как раз реалистично.


Кстати если не ошибаюсь это и есть причина почему Осознание создавшее Зону из оригинального Сталкера и мутила эксперементы с ноосферой именно в Чернобыльской Зоне свои, зона и так запретная, меньше глаз так и ЧАЕС работала на их лабы потихоньку обеспечивая энергией.

Добавлено 02-03-2024 в 11:53:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Это вот к слову самый спорный момент во всей игре. Это в пять-шесть лет можно фантазировать как под вертолётом выкопали громадный подвал, завезли туда оборудование, подключили канализацию, подвели воду, электричество. В реальности все эти лаборатории бы располагались там где есть инфраструктура.


Тут тоже согласен, тупо выглядит эта лаба с евро ремонтом, учитывая что из себя представляет Зона, запретная зона окруженная вояками, никого туда не впускающими, внутри тоже опасно, мало того что полно "природных" опасностей вроде аномалий и мутантов, так полно сомнительных нелегалов с оружием начиная от сталкеров заканчивая бандитами и наемниками которые шляются везде там, как в таких условиях можно незаметно провезти кучу стройматериалов, так же незаметно произвести стройку века, на такой подземный бункер это тяжелая техника нужна,такое провернуть практически нереально, учитывая что рядом Бар под боком, полно народу бы палили контору.

Такое строение с евро ремонтом то только официально могли бы построить, да и то, официальные ученые, они или в существующих местах оборудовались, вроде Агропрома, либо в мобильных бункерах сидят, потому что дешевле и проще на вертолете жестяную банку скинуть чем завозить кучу стройматериалов и экскаваторов и строить что-то чуть ли не в зоне боевых действий, где строителей еще охранять надо и от мутантов и от сталкеров среди которых полно мутных ребят с оружием в руках, и зону внутри эти самые вояки контролируют очень плохо, концовка ТЧ и весь сюжет ЗП о том что любые попытки в какие-то крупные операции так или иначе оканчиваются провалом и крупными потерями.

Была бы их "лаба" чисто немного прилизанная Х-лаба, то вопросов бы не было.

Добавлено 02-03-2024 в 12:27:

И кстати не фанат я еще этой всякой "мистики" с призраками которые мстят, оригинальный Сталкер все таки научная фантастика где все так или иначе имеет искусственное происхождение, сама Зона это неудачная попытка ученых перепрограммировать Ноосферу, половина мутантов это попытки вырастить в лабораториях суперсолдат-телепатов всяких, не помню как в ТЧ, но в тех же билдах в описании прямо говорится что всякие Химеры, Контролеры и прочее искусственно выведение в Х-лабах уродцы. А тут какую-то паранормальщину напихали с призраками, хз не любитель такого. Хотя я каком-то обзоре кто-то писал что как и интерфейс это все сперли с Ведьмака, но я в него не играл т.к. не фанат фентези, не могу ничего сказать на этот счет.

Отредактировано Chyvachok 02-03-2024 в 09:54

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219842

Старое сообщение 02-03-2024 10:27
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6766
Возраст: 33

Рейтинг



Всем доброго времени суток! Давненько я не захаживал на форум, чтобы написать пост. Не было повода и желания. Сейчас и то, и другое есть. Хогвартс Легаси уже сидит в печёнках (за три прохождения по 40+ часов), Контрол не зашёл, Атомик Харт тоже не зашёл. Я решил поиграть в что-то по старому доброму Сталкеру. И нашёл эту игру. Потихоньку буду делиться своими впечатлениями. Всю тему не читал, дабы не видеть спойлеры.

Сразу уточню несколько моментов. Лучшая официальная игра серии для меня - Тень Чернобыля. Прошёл я её в апреле-мае 2007 года. Это была пиратка, где все игровые архивы были распакованы, файлов *.db не было. Она люто-бешено тормозила на моём тогдашнем конфиге: Pentium 4, 512 мегабайт оперативки и Geforce 7600 GS 256 мб. Из-за малого объёма памяти.
Лучшая неофициальная игра для меня - Лост Альфа Directors'cut. Пробовал играть в другие проекты - не зашли. Обычно по причине тормозов, но чаще из-за задротской хардкорности.
Лучшая игра в плане реализации механик - Зов Припяти. В ней хорошо всё: апгрейды, сон, квесты и прочее.
Лучший мод на Тень Чернобыля - AMK Mod. Хоть и сильно хардкорный.

Так что сравнивать сабж я буду с этими проектами, поскольку воспоминания о них ещё свежи. Итак, поехали.

Первое, на что я обратил внимание - фоновые изображения меню, загрузочных экранов и игрового UI. Это очень красивые арты, напоминающие обложки к книгам по Сталкеру. Авторам респект, выглядит хорошо.
Второе - хорошая оптимизация. Тут авторам низкий поклон: я выкрутил все настройки до вменяемого максимума (не включил лишь сглаживание и некоторые другие пост-эффекты, вроде размытия в движении и глубины резкости, т.к. не люблю это). Рыкса 6800 XT пока ни разу не выдала ниже 60 фпс в 2к разрешении. Частота кадров скачет от 144 до 100. Может быть есть просадки в момент фризов, но фризы почти не заметны. В отличие от Лост Альфы, где и фпс в целом ниже, и фризов больше.
Третье - красивая графика. Дневная картинка очень напоминает Лост Альфу - всё такое же зелёное и яркое. Хотя, кажется, гамма более холодная. А вот ночная картинка - это нечто. Голубоватые оттенки в свете луны и достаточно яркое освещение завораживают.

Теперь несколько слов об интерфейсе. Меня терзают смутные сомнения не покидает ощущение, что дизайнер интерфейса очень любит Deus Ex Human Revolution. Тут и золотисто-серая (чёрная) цветовая палитра, и форма некоторых элементов в виде параллелограмма. Может быть это совпадение. В целом, интерфейс очень современный и цельный, хорошо выглядит на разных разрешениях экрана. Нет колхозности и винегрета из несочетаемых элементов.

Последнее впечатление на сегодня - звук и визуальная индикация по завершении задания. В оригинальных играх был писк ПДА, а тут прям музыка. Для меня это вообще не принципиально, но смена невнятного пика на мелодию привлекает внимание. Так что это тоже можно отнести к положительным чертам этого проекта.

На сегодня всё. Как только снова соберу мысли в кучу, потрачу ещё полчаса на печатание простыни

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221225

Старое сообщение 02-07-2024 17:14
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32588
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Третье - красивая графика. Дневная картинка очень напоминает Лост Альфу - всё такое же зелёное и яркое.

Там освещение убито, на мой вкус. Постоянно кажется, что его вообще нет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221231

Старое сообщение 02-07-2024 20:04
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1856

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Теперь несколько слов об интерфейсе.


Интерфейс в Тру Сталкере проигрывает в практичности имхо. Выглядит стильно-молодежно, но оно и по стилю не сильно подходит в отличии от ржавого интерфейса ТЧ-ЗП, и есть пара вещей которые в "ванильном" интерфейсе сделаны лучше:

1. Карта, в ТЧ и Аномали ПДА показана вся карта Зоны, что удобнее, отскролился на другую локу, не надо щелкать переключать локации, можно вообще отзумится на всю зону и прикинуть на какие локации вообще все квесты взяты.

2. Инвентарь полностью закрывает весь обзор игрока, и нету звука окружения когда он открыт, и при этом на паузу игра не ставится, как обычно сделано в играх где схожая реализация инвентаря. В ТЧ и ЗП он или полупрозрачный как в ТЧ или закрывает пол экрана как в ЗП-Аномали, и игрок копаясь в инвентаре, и звук игры не девается никуда - в результате игрок видит или слышит обстановку вокруг, меньше шансов что враги и мутанты возьмут врасплох при открытом инвентаре.

Перенос кучи предметов с окном где надо выбрать сколько предметов хочешь перенести тоже показалось не удобным и слишком долгим, постоянно двигать этот ползунок.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Первое, на что я обратил внимание - фоновые изображения меню, загрузочных экранов и игрового UI. Это очень красивые арты, напоминающие обложки к книгам по Сталкеру. Авторам респект, выглядит хорошо.


Кстати говоря эта фишка меня вообще не зацепила, ну картинки, типа и пофигу, ну и книги Сталкера я не читал в принципе, увы я скептично отношусь вообще к книгам и фильмам по играм в принципе, сериал Фаллаут тот же, даже не интересно и пробовать это смотреть, книги тем более, вот что можно по игре понаписывать? Игра вообще такая вещь, что сюжета там может и не быть, и она играться интересно будет, а фильм или книгу писать, ну по Халве допустим, ну средний экшен можно снять, а книгу, типа идет Фриман по Мезе, огрел одного Хедкраба, потом в другой комнате другого, потом Вортигонту по спине ломом заехал, и типа кому-то будет это интересно читать в итоге?

Добавлено 03-07-2024 в 16:01:

Из последнего на Сталкач, что понравилось, Improved Weapon Pack, хороший оружейник, один из немногих на мой взгляд без гомна, как тот же Бумстик на Аномали, где часть оружия сидела тупо на не подходящих анимациях, вроде Гаусса на анимации АК, где рука магазин за воздух берет, сам оружейник норм, но CoC по хуже имхо будет той же Аномали, оба мода по сути Фриплейные моды, но в Аномали по больше торговцев, лагерей фракций, и НПС по разнообразнее квестики дают, то есть по интереснее тынятся по Зоне, сюжетка типа есть, но это калька в ТЧ, что в КоКе, что в Аномали. Впрочем на долго фриплейные моды без норм сюжета не затянут имхо, было б неплохо если б на основе Аномали стали и сюжетные моды делать, т.к. по геймплею она лично мне заходит.

Из такого что в разработке, заинтересовал S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl Update, версия что в разработке, т.к. автор стал переделывать локации, интерес банально это вызывает, т.к. локи мало кто модит на Сталкач, 2 версия Бумстика по интереснее первой выглядит, там как я понял скелет рук и анимации оружия из Калл оф Дутия позаимствовали, половину свою сделают, интересно будет глянуть что выйдет в итоге.

Отредактировано Chyvachok 03-07-2024 в 14:10

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221258

Старое сообщение 03-07-2024 14:01
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6766
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
1. Карта, в ТЧ и Аномали ПДА показана вся карта Зоны, что удобнее, отскролился на другую локу, не надо щелкать переключать локации, можно вообще отзумится на всю зону и прикинуть на какие локации вообще все квесты взяты.

Я ещё не очень много наиграл, но эта фигня знатно раздражает. Переключаешься на приоритетное задание, которое на другой локации, а на карте нет указателя на переход до этой локации. Вот и гадай, куда тебе идти. Кстати, так и не разобрался, как переключать локации на карте, видимо старею. Отсутствие глобальной карты однозначно записываю в минусы.
Цитата:
Chyvachok писал:
2. Инвентарь полностью закрывает весь обзор игрока, и нету звука окружения когда он открыт, и при этом на паузу игра не ставится

Это тоже минус. Отсутствие прозрачности в интерфейсе, когда игра остаётся активной на фоне - вообще ай-ай-яй. Ну да ладно, я это сразу же понял и привык. Лучшее решение этого вопроса - ПДА, в котором отображается интерфейс, а за границами ПДА - игровая картинка.
Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати говоря эта фишка меня вообще не зацепила, ну картинки, типа и пофигу

Мне нравится, видно что авторы постарались.
Цитата:
Chyvachok писал:
оно и по стилю не сильно подходит в отличии от ржавого интерфейса ТЧ-ЗП

Это меня прям сразу зацепило. Визуальная составляющая в "ржавом" исполнении смотрелась бы лучше.

Это всё придирки. Чуть позже опишу впечатления от гей-плея. Это важнее.

Добавлено 05-07-2024 в 01:25:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Там освещение убито, на мой вкус. Постоянно кажется, что его вообще нет.

В True Stalker? У меня ощущение, что слишком темно. Вот прям вообще. Днём на улице ещё что-то видно. И ночью на улице. Стоит зайти в помещение, и рожи у всех НПС, зафиксированных на конкретной точке чёрные. Ужас как темно. Как у негра в ж в модах ЛеФронта

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221276

Старое сообщение 04-07-2024 18:25
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1856

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Мне нравится, видно что авторы постарались.


Они еще и рисованные, я просто не в целом фанат такого, не брутально.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Переключаешься на приоритетное задание, которое на другой локации, а на карте нет указателя на переход до этой локации.


Да, еще один плюс ТЧ-шной карты, понятно куда идти, и сколько лок надо пройти.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Это всё придирки. Чуть позже опишу впечатления от гей-плея. Это важнее.


Кстати говоря графика и геймплей в целом у меня особых прям нареканий не вызвал, в отличии от сюжета, но я в теме подробно расписал что там не так

Но ложка дегтя есть в геймплее, почти нету выбросов, из-за чего часть артов всю игру в инвентаре проносилась тупо, потому что не нафармились арты на вывод радиации, и в моде мертвый алайф, ТЧ по сравнению куда живее выглядит, НПС ходят туда-сюда, и враги не так быстро респавнятся, конечно на супер-пупер распиаренную и общещянную GSC симуляцию жизни не тянет, но это небо и земля по сравнению с Тру Сталкером, где все НПС и мутанты тупо сидят на одном месте, и тупо респавнятся там же, даже когда туда и обратно на той же локе идешь, из-за чего мир статичным кажется, когда идя по квесту туда и обратно убиваешь буквально одних и тех же собак или кабанов в одних и тех же местах.

Добавлено 04-07-2024 в 20:49:

Оружейка приятная - но опять же, это Ганслингер, не их работа, да и то кастрированный. Нету апгрейдов и прочего.

Кстати этот самый Improved Weapon Pack что мне зашел недавно по сути допиленный Ганс, часть анимаций оттуда, пусть и пересаженная на скелет рук ЗП, для большей совместимости, т.к. сам Ганс имеет свой скелет рук не совместимый с другими анимациями сделаными для рук из Зова Припяти, часть новая, много нового оружия, на хороших анимациях, которые авторы сами делали походу, т.к. я раньше их и не видел, и по лучше Бумстиков всяких, тоже фикс проблемы Ганса, который увы так и не был завершен до конца, и не все оружие из Зова Припяти было реализовано, тут с этим все в порядке, ПКМ есть, и даже чтобы ему одиноко не было добавили М249 и АА-12, и вообще сам подбор пух неплохой, нету засилия совсем одинакового оружия, вроде 10-и Тактических Калашей, супер детальной системы апгрейдов нету, но зато теже уники чуствуются униками, из-за обвесов, все таки когда оружие дико кастомизируется, грянь между пушками наоборот стирается, взять 4-ый Фолыч тот же, 10-мм пистолет по сути заменяет собой и ПП и крупнокалиберный пистолет, хотя в каком-то Вегасе это были 3 разные пушки с разным визуалом.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221277

Старое сообщение 04-07-2024 18:49
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32588
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Стоит зайти в помещение, и рожи у всех НПС, зафиксированных на конкретной точке чёрные

Так они видимо лайтмапы дропнули. А откуда ещё индирект брать?

Цитата:
Chyvachok писал:
и в моде мертвый алайф

Помоему он там вообще выключен. Зато суслики спавнятся бесконечно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221278

Старое сообщение 05-07-2024 07:40
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6766
Возраст: 33

Рейтинг



Тэк. У меня интерес к этой игре пропал. Чесслово, очень дурацкий сюжетный ход. Обнаружил ГГ значит, что бандосы ему морскую гальку вместо артефактов в кейс положили. Я, управляя ГГ, до их босса дошёл и предъявил ему за это, а он ГГ послал. Я достал пистолет, чтобы пристрелить его и всех его подручных, а оно не работает. Прям как в хл2, где нельзя кокнуть дружественных НПС. Ну всё, до свидания. Играйте сами в это своё непонятно что.

Добавлено 08-07-2024 в 01:33:

Мне очень нравится подход к таким ситуациям во второй Готике. Когда ГГ явно лошат и разводят, можно попытаться нагнуть всех, чтобы не наглели. И при должном уровне скилла и наполненности инвентаря это работает. Когда игрока не ограничивают в действиях... Извините, но в этом сталкере не интересно играть, всё как-то рельсово. Почему мне не дают беспределить и грохать бандюков? Игра получает от меня торжественные 4 балла из 10 за попытку быть тем самым сталкером. Удалил и забыл. Лет через пять перепройду, когда будет нечего делать. А ещё вездесущие клипбраши, чтоб их... Может из-за них не захочу проходить.

Отредактировано Ku2zoff 07-07-2024 в 18:39

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221289

Старое сообщение 07-07-2024 18:33
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32588
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Тру Сталкер это абсолютная рельса, да. Я его на ютубе проходил.
Желания сыграть не возникло.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221290

Старое сообщение 07-07-2024 18:58
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1856

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Я, управляя ГГ, до их босса дошёл и предъявил ему за это, а он ГГ послал. Я достал пистолет, чтобы пристрелить его и всех его подручных, а оно не работает.


В ТЧ тоже есть костыли, вроде не возможности достать оружие в бункере Сидоровича, у Бармена и Сахарова, (хотя это все же лучше когда НПС ловит пули и тупо бессмертный), но все равно, сам сюжет в целом рассчитан кроме этих моментов на то что игрок может в целом как угодно проходить, и не запороть игру, никто не мешает вырезать весь Долг к примеру, или убить Круглова, и т.д., в этом моменте у мододелов в целом есть чем у оригинальных разрабов поучится. В Тайный Тропах 2 схожая ситуация с линейным как рельса сюжетом, но там важные НПС убивались, но это ломало весь сюжет и делало мод дальше не проходимым тупо, что тоже очень галимо, это в целом болячка сюжетных модов на Сталкач.

Ku2zoff вообще фишка мода - ГГ лох и терпила, поэтому и нельзя кокнуть бандоса, потому что если "спросить" с Монгола, не получится лохом попущенным быть, если б можно было его порешить как тех кидал в ТЧ что Гаусс за 800 продавали, ГГ то и дело все дурят кидают, и бьют по затылку, а концовочка у него мое почтение. И перс как я понял селф-инсерт Вульфсталкера (ютубер по Сталкачу), типа голос и вроде как внешность его, по моему это какой-то зашквар, я бы лицо и голос персонажу - конченному лоху не хотел бы давать, это кем же по жизни надо быть чтобы и в игре себя как лоха засунуть.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Играйте сами в это своё непонятно что.


Это васянский мод с васянскими пробелемами, который имхо просто расхайпился, и то потому что на фоне других модов у него красивая обертка и в его разработке участвовал крупный Ютубер (Вульфсталкер тот же), его имхо щяс больше хейтят чем хвалят, от Сталкера в геймплейном плане там мало чего, смысла исследовать локи нету из-за мертвого алайфа и отсутствия респа артов (хотя мне в Сталкаче нравилось бродить и собирать арты всякие), стремный и линейный как рельса сюжет, и это при том что мод чисто сюжетный.

Добавлено 07-07-2024 в 21:20:

Название вообще не в тему тоже, Тру Сталкер, это скорее Анти Сталкер по своей реализации. Вместо относительно +- свободной бродилки каким является оригинальный Сталкач имеем линейное как рельса нечто, где нельзя шаг в лево шаг в право сделать

Отредактировано Chyvachok 07-07-2024 в 19:13

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221291

Старое сообщение 07-07-2024 19:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32588
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
или убить Круглова, и т.д.

Вот да, я помню как удивился что этот вариант разрабы предусмотрели.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221292

Старое сообщение 07-07-2024 19:21
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1856

Рейтинг



Дядя Миша в каком-то Сталкерском Билде там еще больше вариативности было, изначально Свободовцы нападали, а не Наёмники, и была возможность помочь им убить Круглова, что с одной стороны даже и интереснее было - и давало неоднозначность групировке Свобода, что они реально на деле анархисты а не на "словах", которые пытаются подгадить правительству атакуя не только вояк но и ученых с которыми обычные Сталкеры стараются дружить и вариативность больше. В некоторых модах кстати вернули возможность помочь Наемникам. Кстати когда Круглову надо помочь сделать замеры после этой засады перед вылазкой в Х-16, игра и тут позволяет убить его, игрок шлем по хуже в итоге получит.

Добавлено 07-07-2024 в 22:51:

Попался видос по этому моду )

Отредактировано Chyvachok 07-07-2024 в 19:40

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221293

Старое сообщение 07-07-2024 20:51
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 02:26. Новая тема    Ответить
Страницы (12): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > True Stalker
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024