![]() |
Показать все 9 сообщений этой темы на одной странице |
HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Xash3D ver 0.91 build 1781 open beta-testing (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3157)
Xash3D ver 0.91 build 1781 open beta-testing
В данной версии исправлен вылет движка, когда func_water не назначен какой-либо тип воды, поправлен маленький мерзкий баг с лучами (при загрузке в конце луча рисовалась его текстура как спрайт, может видели), ну и конечно же новая система декалей, которую я предлагаю вам протестировать
Декали, если вдруг кто-то не понял - по прежнему накладываются только на мировую геометрию и брашевые модельки. Декали на студиомоделях будут в ксаш-моде, который я пока не выкладывал на тестирование.
Основное отличие в системе наложения декалей - их корректный переход с уровня на уровень на глобальных энтитях. Самый простой пример такой глобальной энтити - вагончик в первой главе. Двери на картах главы "Аномальные материалы", начальный лифт в главе "офисный комплекс".
Собственно ваша задача - проследить чтобы не стало хуже.
Докладывать стоит только о тех багах, которых не было в финальной версии build 1770, и которые появились в этой версии.
если декаль по каким-либо причинам не перешла на другой уровень, прежде чем писать об ошибке проверьте сначала две вещи:
1. убедитесь что геометрия под декалью на обоих уровнях была одинаковой.
2. посмотрите нет ли в консоли сообщения:
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
Error: can't initialize menu.dll
Помимо ошибки о которой написали выше, декали таки переносяться =)
Тестим дальше =)
Меню скомпилено в дебаге? Весит многовато. У кого нет шестой студии, у того не инициализируется.
Ну удалите меню совсем, оно от релизной версии ничем не отличается.
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
У меня что-то не всегда накладываются декали на вагончик (самая первая карта после New Game), не смотря на то, что попадание происходит (спарки с крошками вылетают).
PS:
А coop работает? Пробую: New Game / coop 1 / restart / FAIL.
А, и еще, когда сворачиваю игру и делаю клик, то курсор летит в левый верхний край, раньше такого не было .
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
Дядя Миша
Сорри за тупой вопрос, а эти нововведения, как-то влияют на хлфх ?
(_-=ZhekA=-_) если бы влияли - ты бы мне уже весь мозг в аське проел, что у тебя что-то изломалось
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
Временная зона GMT. Текущее время 20:25. | Показать все 9 сообщений этой темы на одной странице |
На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024