HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Московское могущество прирастать будет Сибирью... (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=1697)
Отправлено XaeroX 22-01-2009 в 11:33:
Московское могущество прирастать будет Сибирью...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=243924
Цитата:
Проект переброса части стока северных сибирских рек для снабжения водой нескольких российских регионов и государств Центральной Азии представил сегодня мэр Москвы Юрий Лужков на международной конференции "Чистая вода", которая проходит в столице...
Мне вот интересно - они просто тупые там все, или у них тупые (как вариант - купленые) консультаты-экологи? Или же это желание заработать все деньги мира? На Украину давим газовым краником, на Туркменистан увы давить нечем, так надо сделать водный краник...
Особенно мне понравилась ссылка на харьковского расп гимназиста по фамилии Демченко
Ваше мнение?__________________
Отправлено Scrama 22-01-2009 в 11:43:
Цитата:
"Если мы проложим соответствующие каналы и будем использовать 5-7% стока Оби, то мы сможем обводнить такие регионы, как Курганская, Омская, Челябинская и Тюменская области", - сказал Лужков. Он подчеркнул, что в этих регионах урожай можно собрать лишь раз в 3 года, а насыщение их водой позволит сделать земледелие в этих областях более стабильным.
Феерический идотизм...
История еще хорошо помнит, как рыли каналы для обводнения пустынь от Сырдарьи и Амударьи - в результате планета потеряла гигантское озеро с уникальной флорой и файной, пустыня разрослась, а реки чуть не высохли окончательно.
Кацу пора в печурку отставку по причине профнепригодности (параноидальный дебилизм).__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran
Отправлено XaeroX 22-01-2009 в 11:49:
Цитата:
Scrama писал:
История еще хорошо помнит, как рыли каналы для обводнения пустынь от Сырдарьи и Амударьи - в результате планета потеряла гигантское озеро с уникальной флорой и файной, пустыня разрослась, а реки чуть не высохли окончательно.
История помнит, школьники учат на географии, а вот политики и бизнесмены почему-то не помнят.
Я конечно понимаю, что экологи склонны драматизировать, но не боится ли Лужков рисковать тайгой? Стоит ли овчинка выделки? Если мы ее потеряем, то это будет в миллион раз хуже потери Арала, имхо.__________________
Отправлено SanYa 22-01-2009 в 12:08:
Цитата:
Scrama писал:
Феерический идотизм...
По моему то, что сделано природой трогать вообще не стоит, оно же не просто так именно так получилось, естественно это повлечет за собой последствия, только заранее неизвестно какие.
Маленький пример в родном городе: в нашем центральной парке есть 3 пруда, один из которых около дороги и дабы все выглядело красиво со стороны, сделали в самом пруду фонтаны, в результате чего пруд очень сильно омелел, вода отошла от берега метров на 10. И неизвестно, что будет дальше. Ну это так, к слову 
__________________
кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
Отправлено Pain 22-01-2009 в 12:30:
ИМХО
Бог создал природу, чтобы она давала человеку всё, что ему нужно для жизни, а бесы создали консультантов-экологов, чтобы они эту природу продали за звонкую монету.
Отправлено XaeroX 22-01-2009 в 12:38:
Цитата:
Pain писал:
чтобы они эту природу продали за звонкую монету
А еще бесы создали людей, которые чешут всех под одну гребенку. ИМХО 
__________________
Отправлено FiEctro 22-01-2009 в 13:15:
Идиотам море по колено. Этим всё сказано.
__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!
Отправлено Pain 22-01-2009 в 13:37:
Цитата:
XaeroX писал:
А еще бесы создали людей, которые чешут всех под одну гребенку. ИМХО
Ну вобще-то я подразумевал продажных экологов-консультантов, которым платят за подобные выводы, а не всех людей этой професии. Прошу прощения, я наверное немного неправильно высказал своё мнение.
Отправлено XaeroX 22-01-2009 в 14:36:
Pain, продажных никто не оправдывает. Но пока слава Богу достаточно и честных экологов.
__________________
Отправлено Дядя Миша 22-01-2009 в 18:25:
Цитата:
Но пока слава Богу достаточно и честных экологов.
Имена частных экологов - в студию 
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
Цитата:
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
Отправлено XaeroX 22-01-2009 в 19:53:
Дядя Миша
Частными бывают только случаи. А экологи - честные.
Поименно называть не буду, но можешь посмотреть хотя бы эту тему:
http://academ.info/index.php?pid=news&id=10204
__________________
Отправлено Дядя Миша 22-01-2009 в 20:31:
XaeroX это очепятка )
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
Цитата:
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
Отправлено Scrama 23-01-2009 в 02:35:
Цитата:
XaeroX писал:
но не боится ли Лужков рисковать тайгой?
Тут в чем дело... За те двадцать лет, что придурки сидели в своих московских кабинетах, Иртыш сильно измельчал в силу интенсивного водазабора Китаем и Казахстаном. В области разрабатывается план по спасению реки в виде строительства водохранилища, но с этим тоже есть огромные проблемы - берега очень пологие и зона затопления чудовищна. Прокопать канал от Оби до целевых бантустанов не удастся - смотрим карту - так что Иртыш придется резать, что по идее приведет к отмиранию южных регионов тайги в Омской и Тюменской областях, а земли от канала и ниже по руслу в нечто тундроподобное. Так что если у Оби и удастся отобрать часть воды, то для Иртыша это мероприятие обернется экологической катастрофой почти 100%.
Про урожай раз в три года - это голимейший гон, даже при устаревших и наплевательских подходах к обработке земли, область умудряется полностью обеспечивать себя и кормить северных соседей, мясо тоже мы жрем не аргентинское, как российские районы, а свое. Не думаю, что у Кургана дела на много хуже обстоят.__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran