HLFX.Ru Forum Страницы (4): [1] 2 3 4 »
Показать все 49 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- UPascal (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2480)


Отправлено Alex_Gordon 05-12-2010 в 18:05:

UPascal

Моя среда программирования на Pascal. Маленькая и быстрая, она не грузит процессор, хотя обладает возможностями все современных сред программирования, как подсветка синтаксиса, сохранение\открытие файлов, создание программы по шаблону, компиляция программ, быстрый тестовый запуск...

Программа расчитана на написание консольных приложений, так что она идеально подойдет для школ и самоучек. В программу вшит консольный русскоязычный компилятор PascalABC.NET Console Free. К особенностям этого очень малотличного, но потенциально мощного диалекта Паскаля прилагается документация, обладающая описанием всех функций, поцедур и проч. языка Паскаль.

Программа написана на Lazarus, так что вы можете не беспокоится за лицензионность программ, написанных на ней.

Программа не работает с русскими путями и языком, так что создавайте проекты лишь с использованием англоязычных путей.

На вопрос "Зачем, ведь есть Delphi?" я отвечу так: дельфи платный, а этот - нет)
На вопрос "Зачем, ведь есть еще куча других бесплатных и более функциональных сред?" я отвечу так: незнаю =). Но эта среда работает быстрее и имеет встроенный GUI UPX. И еще это просто набор опыта для меня.

Скачать

__________________
Ха, тюремный автомобиль!!!

Ιερά λάμδα

Quisque moritur Gordon sinistram. Alex Gordon.



Отправлено thambs 05-12-2010 в 18:15:

Alex_Gordon

скриншоты хоть покажи


Отправлено Alex_Gordon 05-12-2010 в 18:24:

Пожалуйста)

__________________
Ха, тюремный автомобиль!!!

Ιερά λάμδα

Quisque moritur Gordon sinistram. Alex Gordon.



Отправлено FiEctro 05-12-2010 в 19:04:

Alex_Gordon
Сам написал или какая то сторонняя?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 05-12-2010 в 20:19:

Цитата:
FiEctro писал:
Сам написал или какая то сторонняя?

Жжжош!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Scrama 06-12-2010 в 00:45:

Пошагово и по брейкпоинтам дебажить можно?

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Government-Man 06-12-2010 в 05:06:

А изменять значения переменных на лету?


Отправлено FiEctro 06-12-2010 в 08:10:

Дядя Миша
Да, немного поторопился бред написал. Можышь удалить мои эти 2 поста.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Alex_Gordon 06-12-2010 в 08:57:

Scrama, здесь только среда и компилятор. Пока
Government-Man, ты о своем коде или как?

__________________
Ха, тюремный автомобиль!!!

Ιερά λάμδα

Quisque moritur Gordon sinistram. Alex Gordon.



Отправлено Government-Man 06-12-2010 в 16:45:

Alex_Gordon я об отладчике. Впрочем его тут вообще нет...


Отправлено Alex_Gordon 06-12-2010 в 16:59:

Government-Man, да, его тут нет. Но это пока. Скажите, какой бы вы хотели

__________________
Ха, тюремный автомобиль!!!

Ιερά λάμδα

Quisque moritur Gordon sinistram. Alex Gordon.



Отправлено XaeroX 06-12-2010 в 18:08:

Мы бы хотели такой, как в вижуал бейсике. И чтобы любой код можно было выполнить в окне Debug, и чтобы программу можно было в любой момент прервать для этого, а потом продолжить с того самого места
Но я уже чувствую, что мне сейчас ГЗМ последней модели предложат

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 06-12-2010 в 18:11:

Alex_Gordon ну для начала хоть какой-то...


Отправлено Alex_Gordon 06-12-2010 в 19:06:

Government-Man, ну делай себе дебаггер на writeln() XD
А если честно, то посоветуйте мне какой-нибудь.

Добавлено 07-12-2010 в 00:06:

Вот небольшой патчик, который добавляет еще больше функций, таких как настройка вида среды, поддержка многих компиляторов, полная отвязка всех процессов от батников, нормальные иконки)

Инструкция по установке:
удалите папку compiler из корневого каталога программы;
Разархивируйте архив в корневой каталог программы, отвечая "да" на вопрос о замене файлов;
Запустите. Все должно работать.

СКАЧАТЬ

__________________
Ха, тюремный автомобиль!!!

Ιερά λάμδα

Quisque moritur Gordon sinistram. Alex Gordon.



Отправлено PoD-Stas 06-12-2010 в 19:29:

Alex_Gordon хз вот в простых прогах я сам выводил значения переменных всюду (свой дебаггер), но этим методом будет тяжело отследить ошибки в более сложных прогах...


Временная зона GMT. Текущее время 05:50. Страницы (4): [1] 2 3 4 »
Показать все 49 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024