HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 21 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- нужна помощь в картостроении (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5750)


Отправлено илья2 28-10-2021 в 20:47:

Arrow нужна помощь в картостроении

во общем решил маперством заняться. хочется траву реалистичную сделать не знаете как её сделать ?

а то тутора нормального не могу найти

__________________
илья


Отправлено Government-Man 28-10-2021 в 20:55:

Это глюк матрицы или правда уже была точно такая же тема?


Отправлено илья2 28-10-2021 в 21:07:

сейрезно я не знал. Чтобы было более понятнее про какую траву идёт речь вот скриншот травы из оригинальной халфы

Добавлено 29-10-2021 в 00:02:

вот как такую траву сделать я не знаю опыта пока мало

Добавлено 29-10-2021 в 00:07:

а может ссылку дадите про эту тему может там уже ответили

__________________
илья


Отправлено [CFR] B@N@N 29-10-2021 в 05:41:

Используй Xash там трава поддержеваится движком


Отправлено илья2 29-10-2021 в 08:19:

да все уже не надо я вспомнил что у меня исходники карты халфы есть я оттуда взял траву в принципе для моей карты этого достаточно осталось звук травы сделать когда игрок на нее наступает и будет здорово вот только звук я пока найти не могу помню в какой то игре был звук травы когда наступаешь на нее но что за игра точно не помню.

__________________
илья


Отправлено Ku2zoff 29-10-2021 в 10:22:

илья2 траву делаешь func_llusionary с rendermode solid. Ставишь сверху trigger_multiple, который ничего не активирует. Делаешь ему задержку 5 секунд, и вписываешь вручную параметр noise (нет в фгд), где аргументом указываешь ambience/твой_звук.wav
Когда игрок стоит в триггере, каждые 5 секунд будет воспроизводиться звук. Единственное, ему нельзя поменять громкость. Я бы пошёл дальше, и заюзал trigger_inout из спирита. Этот триггер срабатывает два раза: когда игрок входит в него и выходит из него. Очень удобно, тогда звук будет играться только один раз, а не каждые 5 секунд.
Звуков травы в халфе нет, единственное, что более-менее похоже на шуршание: weapons/debris2.wav

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Используй Xash там трава поддержеваится движком

В первой паранойе есть env_grass, можно скопипастить в обычную халфу при желании.

Добавлено 29-10-2021 в 17:05:

Трава в ксаше не движковая, а ксашмодовская. Нужно юзать XashXT. Для обычной халфы лучше взять env_grass из паранойи.

Добавлено 29-10-2021 в 17:22:

Кстати, trigger_inout копипастится в простую халфу с полпинка. Нужно внести несколько незначительных правок. У меня на это ушло примерно 5 минут.


Отправлено илья2 02-11-2021 в 10:36:

во общем траву поставил, но в своей карте решил тоннелями заняться, один тоннель сделал, но мне нужно чтобы было два тоннеля, чтобы они пересекались между собой, вот как это сделать я не знаю пробовал карвами заняться да получилось но как то не очень красиво получилось, а мне нужно красиво сделать не поможете в этом ?

__________________
илья


Отправлено Ku2zoff 02-11-2021 в 16:36:

илья2 у тебя на карте два тоннеля. Нужно чтобы они пересекались. Ну так сделай их не параллельными, а под углом друг к другу. И причём здесь квары? Нарисуй на бумаге или в пэинте вид сверху того, что ты хочешь сделать, и выложи сюда. А то ничего не понятно.

Добавлено 02-11-2021 в 23:36:

Если ты имеешь в виду, что сделал два параллельных тоннеля, но не можешь их повернуть на определённый угол, то в Хаммере/Джеке есть инструмент "Трансформация" по горячим клавишам CTRL+M. Поворот, масштабирование, смещение по всем трём осям. Касаемо пересекающихся тоннелей, тебе нужен поворот по оси Z, то есть в горизонтальной плоскости, я так предполагаю.


Отправлено илья2 04-11-2021 в 16:30:

сделал я этот тонель двойной было не много сложно но все таки сделал. Так кратко скажу как я его делал с начало я делал прорезь в самом тунеле тунелем лишнее что в нутри осталось по удалял потом взял копию целого тунеля без изменения и сопоставил его по размерам для следующего вырезания то есть где именно выпирает тунель в самом прорезе. Потом пришлось исправить совсем немного ошибок . в итоге кое как получился классный и красивый тунель вот само видео тунеля в игре.

https://youtu.be/Sy9M2vNH3Pw

Добавлено 04-11-2021 в 18:54:

вот скриншот тонеля из редактора jack

Добавлено 04-11-2021 в 18:58:

дааа так что мастерство это как вид искусства

Добавлено 04-11-2021 в 19:30:

сорян ошибку сделал в слове не мастерство а маперство

__________________
илья


Отправлено Дядя Миша 04-11-2021 в 17:14:

Цитата:
илья2 писал:
мастерство это как вид искусства

А мне нравится.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено илья2 04-11-2021 в 19:38:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А мне нравится.



Добавлено 04-11-2021 в 22:38:

да получается такая эпопея с моих слов если ты мастер кунг фу будь ты мастером искусства кунг фу если ты мастер бокса будь мастером искусства бокса а если ты мастер маперства будь мастером искусства МАПЕРСТВА

__________________
илья


Отправлено илья2 07-11-2021 в 08:22:

ладно в общем извините за ту дурацкую тему больше не буду такой глупостью заниматься. Так а чем я а точно: у меня вопрос кто нибуть знает как сделать телепортационный портал для монстров ? ну чтобы из этого портала монстры выходили. Как с примера карты c1a1.

__________________
илья


Отправлено илья2 11-11-2021 в 09:09:

.

__________________
илья


Отправлено Дядя Миша 11-11-2021 в 12:15:

Не флуди. Если никто не отвечает, значит никто не знает. Сиди сам разбирайся.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 11-11-2021 в 12:39:

Цитата:
илья2 писал:
как сделать телепортационный портал для монстров

monstermaker же.


Временная зона GMT. Текущее время 23:21. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 21 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024