HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 20 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Немного о планах на будущее - 2 (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4848)


Отправлено Дядя Миша 25-08-2016 в 21:55:

Немного о планах на будущее - 2

Я тут обратил внимание, что после выхода паранои перестал держать народ в курсе относительно своих планов, вследствие чего могло сложиться неправильное впечатление ну и вообще непонятно - чего ждать и ждать ли.
С другой стороны, пока я работал над форматом уровней в XashNT, я тоже не мог делать никаких прогнозов, да и если заглянуть в старую аналогичную тему, то можно увидеть что планы частично изменились. Итак:

1. Совместными усилиями некоторых товарищей был воскрешён римейк Хипнотика. Там были некоторые проблемы с модельками, но причина даже не в этом. Я за эти 4 года неоднократно пытался его доделать и не мог себя заставить написать ни строчки. Так что не буду ничего загадывать, бета будет доступна, когда я сам её пройду и протестирую, но кода для финального босса по прежнему нет, равно как и модельки. Если модельку не сделают, вполне может еще зависнуть еще на 4 года.
Дата выхода при благоприятных условиях осень 2016.

2. Paranoia SDK Tools. Часть программы по обновлению второй паранои.
В SDK войдут Modelviewer (уже доступен к скачиванию), обновленные компиляторы VHLT, новый studiomdl и новый spritegen.
Дата выхода ориентировочно декабрь 2016

3. Paranoia 2 renderer update. Серия экспериментов с рендерингом для XashNT найдет своё отражение в обновлении рендерера второй паранои.
Ну и обновление SDK в ту же тему. Единственное что не могу сказать точно - будет ли в новом рендерере PBR.
Дата выхода ориентировочно декабрь 2016

4. Xash3D обновление движка. Обновление традиционное, не слишком серъезное, но и не маленькое. На данный момент его Qwertyus тестирует на предмет всяческих регрессий. Не знаю насколько это растянется.
Дата выхода до конца 2016-го года

5. Конвертор doom2gold. Автоматический конвертор ресурсов из первого дуума в первую халфу. На данный момент умеет извлекать звуки и музыку.
Завис в прежнем состоянии с 2013-го года. Проект заморожен.
Дата выхода неизвестно

6. XashNT. Движок, так и не увидев свет давно уже превратился в источник кода и полигон для обкатки, для всех остальных моих проектов.
Т.е. я что-то для него пишу, а потом утаскиваю в Xash3D, ксаш-мод, теперь вот в параною начал таскать. Правда есть и положительный момент - впервые за 4 года разработки, я пишу новый рендерер для паранои, чтобы утянуть из него некоторые вещи обратно в XashNT.
Дата выхода неизвестно/2017

Кроме проектов, для широкой аудитории игроков\разработчиков, у меня есть еще некоторые исследовательские задумки, т.е. то что может увидеть свет, а может и быть похоронено, как не отвечающее требованиям. Точно так же и реализовано может быть в одном из любых моих проектов, где мне больше покажется уместным. Перечислю кратенько, в том числе уже и то, что было внедрено.

1. Поддержка тайлинга на студиомоделях. Задача сводилась к тому, чтобы сохранить бинарную совместимость с голдсорсом (банально говоря, чтобы движок не вылетал от чтения таких моделей). Внедрено в два этапа. 2015\2016. На данный момент поддержка имеется: Xash3D, XashXT, P2:Savior, P2 Modelviewer, Jackhammer.

2. Поддержка процедурно-анимируемых костей (jiggle-bones), с сохранением бинарной совместимости. Планируется к внедрению в рендерер второй паранои. Разумеется будет поддержка на уровне модельвьювера.

3. Light Propagation Volume. Аппроксимация реалтайм-радиосити на базе рефлективной шадовмапы и иерархии вложенных сеток. Серия экспериментов планируется под XashNT, по результатам будет принято решение, делать упор на статическое или динамическое освещение в новом движке.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 26-08-2016 в 01:18:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Поддержка процедурно-анимируемых костей (jiggle-bones), с сохранением бинарной совместимости. Планируется к внедрению в рендерер второй паранои. Разумеется будет поддержка на уровне модельвьювера.

Лучше бы ты инверсную кинематику сделал, как планировал. А я её потом в волатилу утащу. Куда более полезная вещь, чем jingle bells, имхо.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 26-08-2016 в 09:00:

>обновленные компиляторы VHLT
Вот этого очень жду. Утомляет, когда CSG по 10 минут считает.

Добавлено 26-08-2016 в 12:00:

ps: а они форком будут, или с китайцем удалось связаться?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 26-08-2016 в 18:06:

Цитата:
XaeroX писал:
Лучше бы ты инверсную кинематику сделал, как планировал. А я её потом в волатилу утащу.

ой, та сделаю сделаю. Я в январе-феврале очень плотно разбирался к хл2-шным форматом моделек и пришёл к парадоксальному выводу, что на 90% это такой огород на ровном месте. Там нет практически ничего такого, что было бы нереализуемо в обычных халфовских модельках без нарушения бинарной совместимости. Ну кроме конечно развесовски.

Цитата:
thambs писал:
а они форком будут, или с китайцем удалось связаться?

Я давно уже их сам редактирую, китаец на связь не выходит.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 26-08-2016 в 18:55:

Цитата:
кроме конечно развесовски

Нельзя так приделать, чтобы голдсорс игнорировал, но оно было?


Отправлено Дядя Миша 26-08-2016 в 19:53:

nemyax неа.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Cybermax 26-08-2016 в 23:14:

Дядя Миша могу ли я просить сделать в P2 Model Viever отдельную вкладку - "Weapon Origin". Прошу по той причине, что хочу - заменить Джед на твой просмоторщик, но когда открываю модель в аттаче, не отрисовывается от первого лица, а с Джедом нет проблем.


Отправлено Дядя Миша 27-08-2016 в 07:24:

Cybermax сам поставь галочку Weapon Origin. Модельвьювер не всегда может корректно определить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ncuxonaT 27-08-2016 в 12:50:

почему именно LPV?


Отправлено Дядя Миша 27-08-2016 в 14:56:

ncuxonaT я больше ничего приличного не знаю. Предложи.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ncuxonaT 27-08-2016 в 16:51:

Дядя Миша ну всякие segi, svoti и прочие модные штуки. Или какие-то полудинамические решения типа лайтсмарка. Просто я сколько демок не смотрел, LPV везде выглядит не фонтан.


Отправлено XaeroX 27-08-2016 в 17:14:

ncuxonaT
Ты не демки смотри, а сам иплиминтируй и сравнивай.
Что за дурацкая привычка - смотреть чужие демки?
По демкам вон и юнити неплохо смотрится, толку-та?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 27-08-2016 в 17:25:

Цитата:
ncuxonaT писал:
ну всякие segi, svoti и прочие модные штуки

оно же никогда не проходило обкатку в реальных условиях.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ncuxonaT 27-08-2016 в 17:59:

XaeroX ну так демки для того и нужны, чтобы время своё не тратить на имплементацию. И в юнити нет ничего плохого.

Дядя Миша а LPV разве где-то применялся кроме второго круизиса?


Отправлено XaeroX 27-08-2016 в 18:19:

Цитата:
ncuxonaT писал:
И в юнити нет ничего плохого.

Вот натравить бы тебя на товарища, с которым я сегодня познакомился на C++ Siberia... С удовольствием послушал бы ваш спор.
Я-то про юнити знаю только то, что он гадость и весь цивилизованный мир его ругает, а пообмазываться не довелось. А этот товарищ в ём непосредственно, так сказать, работает. И деньги зарабатывает. И мечтает, когда их фирма наконец-то перейдёт на UE4.

Добавлено 28-08-2016 в 01:19:

Цитата:
ncuxonaT писал:
а LPV разве где-то применялся кроме второго круизиса?

"А шо, конвертик таки уже ничего не стоит??"

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 23:10. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 20 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024