HLFX.Ru Forum
Показать все 7 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- Лестницы в ХЛ (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5018)


Отправлено Crystallize 30-06-2017 в 03:16:

Лестницы в ХЛ

Никогда бы не подумал, но оказывается многие игроки испытывали какие-то особенные проблемы с лестницами, настолько что лестницы в хл стали меметичны. Насколько я понял, у них не получалось двигаться достаточно медленно чтобы уцепиться за лестницу сверху и начать спускаться, люди часто падали. К тому же им понимаешь ли не понравилась медлительность персонажа на лестницах (хотя на самом деле всё наоборот) и даже звук передвижения.


Отправлено tolerance 30-06-2017 в 03:54:

Проблемы с лестницами испытывают только калеки, которые едва-ли умеют правильно держать мышь в руке.
Именно для таких во многих играх (и даже HL-модах) лестницы сделаны юзабельными, т.е. нажал E, вцепился в нее и дальше жмешь W и поднимаешься по ней ничего больше не делая.


Отправлено Skaarj 30-06-2017 в 05:51:

В U-Life в спуске в канализацию я сделал специальный выступ для удара головой, чтобы народ мимо лестницы не улетал.


Отправлено XaeroX 30-06-2017 в 06:16:

В волатиле сделано притягивание к лестнице при спуске, чтобы такие "калеки", как я (и 99% прочих нормальных людей) не падали с них в ситуации, когда она начинается ниже уровня игрока. При этом в халфе лестницы удобнее, чем в той же ку2.
Нажимать Е для цепляния к лестнице это маразм, имхо. Особенно смешно это увидеть в динамичном мультиплеере.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 30-06-2017 в 09:01:

Как хак - можно ставить лестницы на противоположную стену. Но только если длина пропасти позволяет без напряга до неё допрыгнуть (при достаточной скорости прыгать вообще не надо, персонаж просто идёт вперёд и падает на лестницу).

В идеале лестницу вообще лучше ставить на боковую стену. Тогда при подъеме обратно не придётся с неё допрыгивать до этажа, а просто нажать влево/вправо в зависимости от положения лестницы.

В хл2 лестницы тоже неудобные. Персонаж как будто присасывается к лестнице, отцепиться сразу зачастую не получается.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено FiEctro 30-06-2017 в 09:36:

Даже хз что это за люди такие, всегда считал лестницы в ГС намного лучше сорсовских. Ибо с них можно слезть когда хочешь, особенно это помогает при обстрелах.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Crystallize 30-06-2017 в 10:15:

Цитата:
FiEctro писал:
Даже хз что это за люди такие, всегда считал лестницы в ГС намного лучше сорсовских. Ибо с них можно слезть когда хочешь, особенно это помогает при обстрелах.

until you move too fast and slide to the side and fell off it
try get off ladder at the bottom and get stuck to it
la la la~


Временная зона GMT. Текущее время 23:39.
Показать все 7 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024