HLFX.Ru Forum
Показать все 8 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- Valve Hammer Editor (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=109)


Отправлено SubZer0 16-11-2005 в 22:09:

Half-Life Valve Hammer Editor

Здравствуйте многоуважаемые человеки
Впервой пишу тему...можно неможно низнаю, НО я думаю у меньшества бывают проблемы и глюки с зловонным хаммером
Впервые когда я начал делать мапы я удевлялся пачему мая мапа вся светлая..даже свет ненадо ставить...для ЦСа, ХЛа, Хангера...со всеми мапами этот глюк...помагите пожалуста ! У меня грандиозная идея мода...но увы изза этого глюка на мапах просто катастрофические тормаза, а комп бешанный

С уважением Sub

__________________
Boiling Point


Отправлено DesoL@toR-PKT 16-11-2005 в 22:39:

Либо у тебя LEAK на карте, либо просто не включены нужные компиляторы. Если компилируешь через хаммер поставь у себя настройки компиляторов, как на картинке в аттаче. Если у тебя всё так-же, или ты компилируешь не хаммером, то остается LEAK - ошибка возникающая при присутствии "дыр" во внешний мир, то есть проще говоря у тебя карта не закрыта.

__________________
Мой Youtube канал о видеоиграх


Отправлено XaeroX 17-11-2005 в 06:46:

Тема про общие вопросы маппинга, перемещаю.

SubZer0 Почти наверняка LEAK. Приведи текст, выводимый в окне компиляции в хаммере.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Mitoh 18-11-2005 в 22:04:

Leak ака Лик - дырка во внутреннее пространство в карте, в Хаммере сделай Map Properties -> Load Pointfile (лучше выбери фаил с расширением*.lin чем *.pts ) и у тебя появятся линии разного цвета, которые связаны между собой - полетай в 3д вью камерой по линиям и они привелут тебя к дырке

__________________


Отправлено DesoL@toR-PKT 19-11-2005 в 11:40:

Mitoh Не факт, что приведут - иногда проще самому найти лик.

__________________
Мой Youtube канал о видеоиграх


Отправлено Mitoh 21-11-2005 в 19:04:

DesoL@toR-PKT абсолютный факт, потому-что эти линии исходят из лика и не показывтаь на него они не могут.

То есть эти линии при компиле штудируют всю карту и если им удается выйти наружу, то генерируется лик, образно говоря - значит если хаммер их загрузил, то лик по ним удастся найти. Надо просто довольно долго и внимательно по ним летать, начиная с синих линий (это начало, туда в хаммере переместится камера автоматом) и летать, пока не найдешь лик. У меня обычно в районе лика линии красные или розовые...

__________________


Отправлено XaeroX 22-11-2005 в 05:14:

Mitoh они не исходят из него, а проходят сквозь него ТАк что там искать и искать...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено SubZer0 25-11-2005 в 13:21:

Прогрес! лик устранён свет в норме спасибо XearoX & Mitoh

__________________
Boiling Point


Временная зона GMT. Текущее время 08:58.
Показать все 8 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024