HLFX.Ru Forum Страницы (7): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 91 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Какая модификация Xash3D вам больше нужна. (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2785)


Отправлено LeFront 26-04-2011 в 15:53:

Хитрота Какая модификация Xash3D вам больше нужна.

Привет всем. Вобщем в связи с тем, что исходники Xash3D были открыты, то наверняка народ на нашем и остальных форумах, а так же сообществах, начнут ковырятся в исходниках и добавлять всякие плюшки. Ну а так же модифицировать основную структуру. Я конечно в этом мало разбираюсь, но пофлудить и почитать ваши мысли - это я с удовольствием.

Так вот в чем же вопрос. Что бы вы хотели увидеть в девелоперсих изменениях в Xash3D? Ну тоесть, вы понели. Полюбому же будут всякие там BooM3D, ShaShlbIk3D и так далие, так что вы хотите там увидеть.


Отправлено XaeroX 26-04-2011 в 15:57:

Я голосую за рендер: тени, параллакс-дисплейс-окклюжен-маппинг и прочее. Люблю проходить кваку с графмодами, вот и от модов халфы не отказался бы.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 26-04-2011 в 15:58:

XaeroX Да, да. Какое нибудь подобие Q2Evolved не помешал бы.
Ой а можно опрос сделать открытым. Я забыл просто


Отправлено XaeroX 26-04-2011 в 15:59:

Цитата:
LeFront писал:
Ой а можно опрос сделать открытым. Я забыл просто

Сделано.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 26-04-2011 в 16:03:

Надеюсь тема будет интереснa. Заодно народ узнает, кто, чего ждет. Или наоборот будет делать.

Самое главное, что-бы было поменьше говносборок типо.
"Привет пацаны, я тут добавил тени в ксаш и назвал свою игру Badaboom3D, качайте не пожалеете"


Отправлено FiEctro 26-04-2011 в 16:07:

Если рендер, то с освещением фейл, ибо никто здесь не способен запилить реалтайм радиосити, а халфа без радиосити будет темнее дум3.
Имхо лучше помогайте адамиксу, он вроде что то там основательно взялся.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено fire64 26-04-2011 в 16:10:

LeFront, я сейчас работаю над добавлением совместимости с мастерсервером.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено LeFront 26-04-2011 в 16:15:

Не ну если все так будут делать по чуть, чуть и соглавовыватся то будет не плохо. Но опять же проЭкт форума это круто

Добавлено 26-04-2011 в 20:15:

FiEctro А в q и q2 было как то подругому? Туда же добавили


Отправлено thambs 26-04-2011 в 16:19:

FiEctro

зачем нужен реалтайм радиосити, убогий и тормозной, когда отражённый свет можно заранее посчитать записать в лайтмэпы? брашевые энтити создают мизерный процент отражённого света, его можно откинуть.


Отправлено Nucleo 26-04-2011 в 16:27:

На данный момент - рендер, но только безо всяких свистоперделок типа блума, ДОФ, и подобной "размозни".

На втором месте современная физика.


Отправлено FiEctro 26-04-2011 в 16:30:

LeFront
В ку1 нет радиосити, а в ку2 его эмулируют кучи точечных источников света раставленые мапперами ID.

thambs
Тогда какой смысл от динамического освещения? И кстати в умелых руках он совсем не тормазной.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ozzy 26-04-2011 в 16:52:

хочу физику
это кардинальное изменение ?

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено Ku2zoff 26-04-2011 в 17:09:

Физика уже есть, ДМ её делал. Даже в двиг лезть не надо, достаточно исходников клиента и сервера. Давно уже могли её допилить до ума. Дык нет же, нада в двиг всунуть...
Рендер в hlfx есть. Только надо знать, как прилинковать его дллку. Думаю, под ксашем быстрей фурычит, я ни разу hlfx не запускал под ним. В конце концов умельцы могут тенебру распотрошить, она ж всё-таки ку1. Насчёт блюмов, блюров, ДоФов и прочей размазни согласен, ИМХО нафиг они не нужны. Хотя локализованный блюм, вокруг источников света можно. Но никак не на весь экран.
Пока воздержусь от голосования, ещё подумаю.


Отправлено Grez 26-04-2011 в 17:22:

Определённо нужен мультиплеер, т.к. эта функция игры наиболее живуча: большинство играет в мультиплеерные моды - и это факт.
Лимиты и так расширены, нужен рендер - пожалуйста, hlfx. Зачем кардинальные изменения? - движок-то писался с целью максимального подобия с голдсорцом. Кроссплатформенность нужна, если кто-нибудь займётся этим, будет неплохо.


Отправлено Crystallize 26-04-2011 в 17:33:

Цитата:
Grez писал:
Определённо нужен мультиплеер
Он же вроде остался.

Добавлено 27-04-2011 в 00:33:

Цитата:
FiEctro писал:

thambs
Тогда какой смысл от динамического освещения? И кстати в умелых руках он совсем не тормазной.
Есть билды чего-то с радиосити?


Временная зона GMT. Текущее время 00:34. Страницы (7): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 91 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024