HLFX.Ru Forum Страницы (9): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 124 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Альтернативы PayPal (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5806)


Отправлено FiEctro 26-02-2022 в 09:54:

Альтернативы PayPal

Собственно в связи с недавними событиями, Америка и Европа продолжают медленно и верно отключать нас от внешнего мира. Сейчас для получения денег (фриланс по моделингу и ассетам) и оплаты покупок я использую PayPal. Я начинаю бояться что его скоро отрубят, и мне нужна какая то альтернатива. Кто что посоветует?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 26-02-2022 в 10:09:

FiEctro
Клиенты западные или российские? Если российские - проси прямые переводы.
Если западные, два варианта.
Если не отключат от SWIFT - то банковские переводы на те банки, что не под санкциями. Сейчас вроде все побежали открывать счета в Тинкофф, как я понял?
Если отключат - попроси клиентов смотреть в сторону Wise.
Полагаю, что какие-то обходные пути в скором времени станут понятны. Это крайне маловероятно, что переводы будут полностью запрещены. Максимум - появятся новые посредники (и, увы, дополнительные комиссии).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 26-02-2022 в 10:29:

>> Клиенты западные или российские?

И те и те, в основном конечно западные (хз почему так).

>> Если отключат - попроси клиентов смотреть в сторону Wise.

Посмотрел, пункт РФ при регистрации отсутствует, как и Беларусь. Можно только выбрать Украину.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 26-02-2022 в 10:48:

Ничего скоро отключат Unity, заблокируют Unreal и мы все перейдем на XashNT.
Импорто-замещение!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 26-02-2022 в 20:17:

Дядя Миша
И вот тут-то и выяснится, что наш Мастер был прав, когда параноидально избегал Стима...

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено [CFR] B@N@N 26-02-2022 в 23:46:

Вряд ли отключат от swift - потеряют масштабный рынок. Это не выгодно


Отправлено Ku2zoff 27-02-2022 в 02:05:

Очень не хочется здесь на форуме обсуждать эту тему, т.к. это потенциальный срач. Со всеми вытекающими бананами с помоек, проживанием в слонарниках и вообще, выводами как всё вокруг плохо. Лично я считаю, что никого ни от чего не отключат. Нас уже джважды пугали. Сначала в 14 году, потом в 20-м. По итогу интронеты остались не заблокированы, продукты на полках магазинов лежат. Цены изменились, ассортимент изменился, комиссии изменились. Но ничего не было срублено под корень.

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
потеряют масштабный рынок

Практически всё СНГ.
Удручает в этой ситуации пока лишь одно. Барыги, почуяв падение рубля, взвинтили цены даже на старые закупки. А истерички навели панику, как было в 14 году, и кинулись скупать то, что им не нужно, подстегнув взвинчивание цен.


Отправлено XaeroX 27-02-2022 в 03:01:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 26-02-2022 в 22:01:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Барыги, почуяв падение рубля, взвинтили цены даже на старые закупки.

Скорее, это вот от таких новостей.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XF-Alien 27-02-2022 в 06:48:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Лично я считаю, что никого ни от чего не отключат.

Может не полностью, но на ряд банков - уже очень серьезные намерения у них.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено FiEctro 27-02-2022 в 09:06:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Очень не хочется здесь на форуме обсуждать эту тему, т.к. это потенциальный срач. Со всеми вытекающими бананами с помоек, проживанием в слонарниках и вообще, выводами как всё вокруг плохо. Лично я считаю, что никого ни от чего не отключат. Нас уже джважды пугали. Сначала в 14 году, потом в 20-м. По итогу интронеты остались не заблокированы, продукты на полках магазинов лежат. Цены изменились, ассортимент изменился, комиссии изменились. Но ничего не было срублено под корень.


Эта тема финансовой безопасности. Обсуждать политику создайте новую. Всякие прогнозы и аналитики тоже постарайтесь избегать. Я создал узнать какие РЕАЛЬНЫЕ сервисы вообще существуют. Может кто то уже прошарен в этой теме, и знает как поступить. Не очень хочется чтобы пейпал начал внезапно посылать клиентов, а я разводить руками - ну ой.

Например я слышал что есть альтернативы Свифту, но вот какие платежные системы работают за бугром не на Свифте я хз.

Цитата:
XaeroX писал:
Тинкофф


А что за прикол с Тинькоффом? Типа что он не государственный и санкции на него не пойдут?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 27-02-2022 в 09:46:

Цитата:
FiEctro писал:
А что за прикол с Тинькоффом?

J.P.Morgan

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 27-02-2022 в 10:11:

Цитата:
FiEctro писал:
Например я слышал что есть альтернативы Свифту

Альтернатива Свифту — телефакс.


Отправлено DEAD MAN 27-02-2022 в 13:36:

Как сказал Ксер - TransferWise/Wise, у меня знакомые иногда пользуются. Но поскольку владельцы Эстонцы, то если и отключат, то возможно даже быстрее чем PayPal.


Отправлено Crystallize 27-02-2022 в 15:58:

XaeroX Напиши свой прогноз по ситуации в целом, с кавидом у тебя неплохо получилось.


Отправлено XaeroX 27-02-2022 в 20:51:

Crystallize
Выглядит так, что политика последних дней вертится вокруг одной фразы - "они не посмеют", какие уж тут прогнозы?

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 06:49. Страницы (9): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 124 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024