HLFX.Ru Forum
Показать все 57 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- Quake II: Comrades - релиз демо (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5641)


Отправлено Дикс 30-03-2021 в 11:47:

Главная фича мода это солдаты, сражающиеся на стороне игрока - Камрады. В демку вошла одна полноценная карта и несколько уровней-набросков. Также созданы кастомные модели, улучшены текстуры, новый саундтрек.

Ввиду подготовки портфолио, я таки закончил демку мода.

Там есть одна полноценная карта, на которую я в сумме убил наверное 2 месяца (спасибо BuZZeR за ценные замечания) и несколько уровней-набросков.

В целом разработка мода заняла более полугода. Дядя Миша писал код, фрилансер Warlock делал модельки по моим эскизам, Психопат помог сделать рабочий плагин для 3дмакса, к формату md2. А я занимался организацией процесса, маппингом, решением проблем и вообще всем понемножку.


В общем, вот:

- Мод: https://yadi.sk/d/4g8mKxGlASZcFg
Распаковал-поиграл, установка не требуется, оригинальный ку2 тоже.

- Бинарники для линукс: https://yadi.sk/d/S_TfQDIzxk5wpg
Надо просто накатить поверх мода и дать права на выполнение.

- Сорцы и РИДМИ файл с сюжетом и прочей информацией на гитхабе: https://github.com/eugene-deex/comrades
(собираются в среде MSYS2, в линуксе или в Студии 6.0 на WinXP)

- Спидран на Ютубе для ленивых: https://youtu.be/WYMpFjncamg
- Полное прохождение главной карты Station: https://youtu.be/dfxtrlPgthE
- Остальные уровни в моем портфолио: https://www.youtube.com/playlist?li...ZAvUEoUCJEIF-py

Продолжать мод дальше не планирую, по крайней мере на idTech2. Очень уж он специфический и капризный. Для сборки кода на винде приходится использовать линукс-подобную среду MSYS2. В Студии игра собирается некорректно, дает черный экран. И сами авторы Yamagi не знают что с этим делать.


Поигравшим, просьба отписаться тут как все прошло - есть ли креши или баги. Буду очень рад посмотреть записи демок первого прохождения (для этого в консоли есть команда "record DEMONAME", результат сохраняется в comrades/demos/*.dm2. Либо можно записать видео программками вроде OBS.)

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено nemyax 30-03-2021 в 16:33:

Дикс
Прошёл, неплохо.
На первой карте у меня игрок вместо гранат кидался камрадами. И в целом нестабильненько, много крахов.


Отправлено Дядя Миша 30-03-2021 в 17:33:

Цитата:
nemyax писал:
игрок вместо гранат кидался камрадами

Прыдатель! Друзьями разбрасывался.

Добавлено 30-03-2021 в 20:33:

Выкладываю бинарники, собранные шестёркой. Мб постабильнее будет.

Диксовский релиз лично у меня требует какую-то загадочную Normaliz.dll для продолжения работы, однако продолжает работать и без нее.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Дикс 30-03-2021 в 17:52:

Цитата:
nemyax писал:
Дикс
Прошёл, неплохо.
На первой карте у меня игрок вместо гранат кидался камрадами. И в целом нестабильненько, много крахов.


ёптать, я и забыл убрать отладочные хоткеи.
Ты гранаты Y что-ли кидаешь?

Крахи у меня были от выхода за лимит моделей на уровне (256), но я вроде достаточно снизил их количество.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено nemyax 30-03-2021 в 18:00:

Происходят какие-то оверфловы и выходы из игры, когда убьёшь большого танка или пытаешься расчвякать крупные трупы на первой карте.
Гранаты кидал по-обычному.


Отправлено Дикс 30-03-2021 в 18:06:

Цитата:
nemyax писал:
Происходят какие-то оверфловы и выходы из игры, когда убьёшь большого танка или пытаешься расчвякать крупные трупы на первой карте.
Гранаты кидал по-обычному.


Да, вот это чертовы лимиты. Как же в них втиснуться. По идее надо было разбивать уровень на несколько маленьких, но сейчас не до этого.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено XaeroX 30-03-2021 в 21:03:

Цитата:
Дикс писал:
И сами авторы Yamagi не знают что с этим делать.

Я подскажу. Выкинуть линукс на помойку дурь из головы и заняться наконец освоением самой популярной у игроков платформы. Изучить тонкости ОС, WinAPI, капризы драйверов. Усилия окупятся сторицей, имхо.

Добавлено 30-03-2021 в 17:03:

Дикс
Превьюшка по размерам не соответствует требованиям виджета "интересные темы", сделай пожалуйста её в другом размере, и я заменю вложение у первого поста.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 30-03-2021 в 21:56:

XaeroX
Ты же из PW не выкинул.


Отправлено Дядя Миша 30-03-2021 в 22:30:

Цитата:
Дикс писал:
В Студии игра собирается некорректно, дает черный экран

Здрасти-приехали, а как же я под шестёрку собрал и всё работает?

Добавлено 31-03-2021 в 01:30:

Совсем забыл сказать. У этого мода есть экслюзивная фишка - мультизональный туман, основанный на ареапорталах.
Без каких-либо нарушений совместимости с оригинальным форматом карт от Q2 и без какой-либо модификации компиляторов.

Тестовую карту прикладываю.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 30-03-2021 в 22:40:

Цитата:
nemyax писал:
Ты же из PW не выкинул

Volatile изначально был Win32-only, поддержку Linux и Mac я добавлял позже.
А тут ребята делают движок, который выдаёт черный экран под популярной игровой платформой, собранный популярным компилятором под неё.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 31-03-2021 в 01:54:

Цитата:
Дикс писал:
И сами авторы Yamagi не знают что с этим делать.

Я перестал юзать Yamagi. Надо же сделать так, чтобы конфиг и сейвы хранились не в папке игры, а в "Мои документы". Вот дурь. Рекомендую Unofficial 3.24 Update. Вот тут, почти в самом низу страницы. Есть готовые бинарники только лишь под винду и сорцы. Ванильная вторая квака без лишних наворотов. Без проблем работает на новых системах и умеет в ogg музыку.


Отправлено XaeroX 31-03-2021 в 02:15:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Надо же сделать так, чтобы конфиг и сейвы хранились не в папке игры, а в "Мои документы"

Ну это нормальная практика, если у тебя нет прав доступа в папку игры. В волатиле так же. Но она сперва проверяет, что прав действительно нет. А если есть - то по классике, пишет в папку игры.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 31-03-2021 в 02:25:

Немного поиграл на карте интро. Сохранился, загружаюсь - вылет. С рендерером GL 1.4 сбивается гамма при вылете. Пришлось скачать fixgamma. Почему-то очень долго грузятся уровни. Пока не особо играбельно - временами лагает + долгие загрузки и вылеты. Ждём патчей.

Добавлено 31-03-2021 в 09:25:

Цитата:
XaeroX писал:
если у тебя нет прав доступа в папку игры.

Их нет у тех, кто ставят игры в Program Files. Стим вон умеет даже с разных дисков добавлять папки библиотеки, а когда ставишь игрушку вручную, с её собственного инсталлятора, можно выбрать, куда устанавливать.


Отправлено nemyax 31-03-2021 в 07:20:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Надо же сделать так, чтобы конфиг и сейвы хранились не в папке игры, а в "Мои документы". Вот дурь.

Для разных ползователей разные конфиги. У кампутера может быть не один юзер.


Отправлено XaeroX 31-03-2021 в 08:16:

nemyax
Можно делать профили средствами движка или игры.
Тот же джек создает подпапки с конфигами юзеров внутри папки profiles в папке программы.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 31-03-2021 в 09:00:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Почему-то очень долго грузятся уровни

там улучшенные текстуры в png

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Дикс 31-03-2021 в 16:47:

Цитата:
XaeroX писал:
Я подскажу. Выкинуть линукс на помойку дурь из головы и заняться наконец освоением самой популярной у игроков платформы. Изучить тонкости ОС, WinAPI, капризы драйверов. Усилия окупятся сторицей, имхо.

Добавлено 30-03-2021 в 17:03:

Дикс
Превьюшка по размерам не соответствует требованиям виджета "интересные темы", сделай пожалуйста её в другом размере, и я заменю вложение у первого поста.


Да, я занялся изучением анрила еще в прошлом году.

А какие размеры картинок для виджета? Я его кажется отключил, или в оранжевой теме его нет, в общем, не знаю куда он делся.

Добавлено 31-03-2021 в 18:46:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Пришлось скачать fixgamma.


Что за фиксгамма?

Добавлено 31-03-2021 в 18:47:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Здрасти-приехали, а как же я под шестёрку собрал и всё работает?


Я имел ввиду Студию 2019.

А шестерку, в свою очередь, на вин10 поставить вообще нельзя.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено Дядя Миша 31-03-2021 в 17:02:

Цитата:
Дикс писал:
Что за фиксгамма?

https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5255

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 31-03-2021 в 17:40:

Цитата:
Дикс писал:
А какие размеры картинок для виджета? Я его кажется отключил, или в оранжевой теме его нет, в общем, не знаю куда он делся.

Он есть во всех темах, но отключается в настройках профиля.
Размер картинок - 160х120 или 320х240, в общем, аспект 4:3.
Вот тут правила оформления.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дикс 31-03-2021 в 18:36:

Уменьшил до 640х480.

Текст для блока:

"Quake II: Comrades - релиз демо
Демо-версия сингла для Quake 2

Главная фича мода это солдаты, сражающиеся на стороне игрока - Камрады. В демку вошла одна полноценная карта и несколько уровней-набросков. Также созданы кастомные модели, улучшены текстуры, новый саундтрек."

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено Дядя Миша 31-03-2021 в 19:22:

Готово

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Дикс 31-03-2021 в 19:56:

Спасибо!

Ребят, потестите вот с этим апдейтом: https://yadi.sk/d/p4Losqp4XXg1_Q

С ним у меня не крешится карта, работают квик лоады и игрок не разбрасывается камрадами.

Ради этого пришлось порезать все новые красивые модельки, которые я поставил на карту перед самым релизом.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено Cybermax 31-03-2021 в 20:51:

Цитата:
Дикс писал:
Ребят, потестите вот с этим апдейтом: https://yadi.sk/d/p4Losqp4XXg1_Q

https://www.virustotal.com/gui/file...36ad4/detection

Добавлено 31-03-2021 в 23:47:

https://www.virustotal.com/gui/file...36ad4/detection

Добавлено 31-03-2021 в 23:51:

https://virusscan.jotti.org/ru-RU/f...njob/csz1006zf8


Отправлено qishmish 01-04-2021 в 09:02:

ура, поиграем-с!

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Дикс 01-04-2021 в 09:11:

Цитата:
Cybermax писал:
https://www.virustotal.com/gui/file...36ad4/detection

Добавлено 31-03-2021 в 23:47:

https://www.virustotal.com/gui/file...36ad4/detection

Добавлено 31-03-2021 в 23:51:

https://virusscan.jotti.org/ru-RU/f...njob/csz1006zf8



2 из 40 это ложные срабатывания глупой эвристики маргинальных недоантивирусов. Самое опасное из того что есть в бинарниках, это наверное библиотека Курла)

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено Дядя Миша 01-04-2021 в 10:24:

Я помню как антивири на мою фиксгамму ругались, типа слишком мелкий размер файла, наверняка вирус. Охрененная эвристика.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Дикс 01-04-2021 в 14:04:

"а чой эта ён в чёрных очках ходить? норкоман наверное!!"

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено Дикс 03-04-2021 в 18:13:

Ударными усилиями передовых тружеников производства мод был основательно пофиксен и причёсан.

https://yadi.sk/d/4g8mKxGlASZcFg

В демке теперь есть Интро и карта-хаб на которой расположены выходы на 3 основных уровня и 1 незаконченный.

Ещё более незакоченный для самых любопытных - это cmr_boss.

Просьба потестить и отписаться о работоспособности.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено qishmish 12-04-2021 в 16:22:

Только для ямаги или любой сорспорт? Я в ку2шных слабо ориентируюсь

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Дядя Миша 12-04-2021 в 17:33:

qishmish там движок модифицирован.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 17-04-2021 в 17:38:

Вылетает. Скрин с ошибкой приложил. Ещё были вылеты без всяких ошибок. И в логе тоже ничего не написано. Думаю, что это было из-за рендерера GL 1.4. Сейчас играю на GL 3.2, эта зараза умудряется тормозить и лагать. Уровни очень долго грузятся, надо что-то делать с HD текстурами.
В целом мод понравился, особенно уровень Comm Center. Уровень Train Station какой-то немного кубичненький. Toxic Base также порадовал - классно сделан. Что не понравилось - мало патронов и товарищи ведут себя не совсем адекватно: могут подпереть игрока сзади, когда он оступает, или загородить выход откуда-нибудь. Толкать их, как союзников в халфе, нельзя. И ещё: стоит как-нибудь этих товарищей раскрасить, чтобы они выделялись на фоне строггов, а то я запарился их случайно пристреливать.


Отправлено Дядя Миша 17-04-2021 в 18:22:

Это из-за демок наверное. В последнем апдейте я лимиты расширил и протокол пошёл по звезде.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Сейчас играю на GL 3.2, эта зараза умудряется тормозить и лагать

У меня тоже логает. Надо трести комп.

Добавлено 17-04-2021 в 21:22:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Толкать их, как союзников в халфе, нельзя

Можно, но вот этот момент я не помню. Либо я это совсем отключил, либо толкать надо подольшы, несколько секунд.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 17-04-2021 в 21:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
У меня тоже логает. Надо трести комп.

Может проще отказаться от Ямаги? Какой-то он в последних версиях нехороший стал. Я качал его в последний раз 5-6 лет назад, и тогда он мне понравился. А вот недавно скачал - запустил и выключил, и решил найти что-то другое. Неофициальный патч 1.24 самое то. Парочка новых опций, огг музыка и ничего лишнего. Хай-рес текстуры думаю не трудно прикрутить.


Отправлено Дядя Миша 18-04-2021 в 06:58:

Не я же его выбирал

Добавлено 18-04-2021 в 09:58:

А теперь уже поздно отказываться, я сам движок тоже прокачивал.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 18-04-2021 в 09:22:

Цитата:
Дядя Миша писал:
я сам движок тоже прокачивал.

Да если бы не прокачивал? ЕМНИП, вторая квака весьма чувствительна к тому, чем собраны бинарники. Как минимум, старые сейвы перестают работать, если дллку пересобрать другой студией. Поправь, если я ошибаюсь, но кажется бинарная совместимость между движком и дллкой тоже ломается, если они собраны отдельно друг от друга.
А вообще насколько долго будет переехать на другой форк?


Отправлено Дядя Миша 18-04-2021 в 11:21:

Цитата:
Ku2zoff писал:
ЕМНИП, вторая квака весьма чувствительна к тому, чем собраны бинарники. Как минимум, старые сейвы перестают работать, если дллку пересобрать другой студией

В Ямаги этот момент переработали, чтобы сейвы не ломались.
Впрочем, оно всё равно порою приглючивает.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Да если бы не прокачивал?

Ну там как минимум рендерер под GL 3.2
Предлагаешь взять какой-то древний форк и самостоятельно обновить ему рендерер? Мне лично это не нужно.

Цитата:
Ku2zoff писал:
А вообще насколько долго будет переехать на другой форк?

а смысл?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Дикс 22-04-2021 в 09:12:

>>А вообще насколько долго будет переехать на другой форк?

я бы хотел переехать на форк под названием unreal engine, но это долгая песня)

>>В целом мод понравился, особенно уровень Comm Center. Уровень Train Station какой-то немного кубичненький. Toxic Base также порадовал - классно сделан
Рад слышать!
Станция такая кубичная, потому что первой целью для меня было научиться делать нелинейный сложный уровень. Раньше я так заморачивался некубичностью, что до релиза карты даже не доходили.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено VVS777 15-01-2022 в 13:51:

Круто. Не знал что в Ку2 могут быть союзники.

__________________
|Мой сайт|Мои карты (2006-2009)


Отправлено Боровичок 01-03-2022 в 18:15:

Отличная штука у тебя получилась. Каждый уровень начинается, с движухи, с уязвимого положения.
Буквально толкает нестись по уровню хэкая от распрыжки. Под неразборчивые крики и стоны охранников
Субъективно показалось поинтереснее оригинала (давно играл). Хотя первый уровень q2 сложно переплюнуть, он просто икона.
Очень понравилось когда запрыгнул на десантную капсулу, а она рванула в стену (какой русский не любит быстрой езды ) , буквальн вынудила хватать дробовик из под ног и отстреливаться.
Одно слово геймдизайнер. Конечно очень большая заслуга самих id. Но воспользоваться их концептом надо уметь. Тут не слов, - умеешь.
Союзники тоже мощный ход. Их зверские рожи (спасибо что заморочался с текстурами), приятно разглядывать.
Хотя надо признаться в начале я по ним стрелял, в целом они не выглядят добрее врага, только в тюряге понял, что это свои .
Задумка с освобождением шаг вперед сравнении с оригиналом, там они типа все поехавшие и как бы "неактивные", - тут я понимаю вклад Дяди Миши. Спасибо ему отдельное.
Ощм. У товарищей всё получилось...


Отправлено Дикс 01-03-2022 в 20:13:

Цитата:
Боровичок писал:
Отличная штука у тебя получилась. Каждый уровень начинается, с движухи, с уязвимого положения.
Буквально толкает нестись по уровню хэкая от распрыжки. Под неразборчивые крики и стоны охранников
Субъективно показалось поинтереснее оригинала (давно играл). Хотя первый уровень q2 сложно переплюнуть, он просто икона.
Очень понравилось когда запрыгнул на десантную капсулу, а она рванула в стену (какой русский не любит быстрой езды ) , буквальн вынудила хватать дробовик из под ног и отстреливаться.
Одно слово геймдизайнер. Конечно очень большая заслуга самих id. Но воспользоваться их концептом надо уметь. Тут не слов, - умеешь.
Союзники тоже мощный ход. Их зверские рожи (спасибо что заморочался с текстурами), приятно разглядывать.
Хотя надо признаться в начале я по ним стрелял, в целом они не выглядят добрее врага, только в тюряге понял, что это свои .
Задумка с освобождением шаг вперед сравнении с оригиналом, там они типа все поехавшие и как бы "неактивные", - тут я понимаю вклад Дяди Миши. Спасибо ему отдельное.
Ощм. У товарищей всё получилось...


Большое спасибо за развернутый отзыв!
Хоть и прошло джва года, но рано или поздно я вернусь к этому проекту)

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено Дикс 27-07-2022 в 08:12:

Работаю над новым уровнем для демки

https://igroprom.d3.ru/razrabotka-n...mrades-2298926/

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено FiEctro 27-07-2022 в 08:59:

Не хватает разного рода ламп, в помещениях даже непонятно откуда идёт свет.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дикс 27-07-2022 в 17:21:

Цитата:
FiEctro писал:
Не хватает разного рода ламп, в помещениях даже непонятно откуда идёт свет.


Это пока прототип, отлаживаю движение игрока, расположение монстров и задач.

Добавлено 27-07-2022 в 19:21:

Моя главная задача (как и в предыдущие годы) научиться делать классические уровни

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено XaeroX 27-07-2022 в 17:54:

Цитата:
Дикс писал:
научиться делать классические уровни

А что такое "классические уровни"? Это типа когда запутанные лабиринты?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дикс 27-07-2022 в 21:42:

Цитата:
XaeroX писал:
А что такое "классические уровни"? Это типа когда запутанные лабиринты?


В моём понимании - "не-коридоры". Когда уровень можно пройти разными путями, возвращаться назад когда захочешь, исследовать.

Каким термином охарактеризовать первый уровень ку2, который одновременно и сингл и кооп и дезматч?

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено XaeroX 27-07-2022 в 21:54:

Цитата:
Дикс писал:
возвращаться назад когда захочешь, исследовать.

Ну как в PW, короче. Понял.
Цитата:
Дикс писал:
Когда уровень можно пройти разными путями

Ку2, кстати, довольно линеен.
Цитата:
Дикс писал:
Каким термином охарактеризовать первый уровень ку2, который одновременно и сингл и кооп и дезматч?

"Кубизм офигевший"

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 28-07-2022 в 06:06:

Для меня "классические уровни" это больше к игровой механике, когда нет подсказок на экране с указанием расстояния до цели и метками через все стены.
С такой фигнёй любой лабиринт становится линейным, особенно если тебя не замотивируют шариться по углам.


Отправлено XaeroX 28-07-2022 в 06:12:

Цитата:
Skaarj писал:
когда нет подсказок на экране с указанием расстояния до цели и метками через все стены.

Ни разу такого не видел в сингле.
Ну разве что в первом Биошоке была стрелочка. Первый Биошок по идее же тоже классика уже?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 28-07-2022 в 07:09:

Dishonored, из последних Dying Light 2 например, 200-300 метров прям через стены метка ровно на цель задания.
Есть варианты с компасами и миникартами, как в свитках или 3-й борде.
Вот и катаешься по стрелочкам между катсценами и босами.


Отправлено Дикс 28-07-2022 в 22:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Ку2, кстати, довольно линеен.


Не так линеен как ку4, тот еще и назад идти не дает)

Добавлено 29-07-2022 в 00:53:

Цитата:
XaeroX писал:
"Кубизм офигевший"


А я обожаю архитектуру ку2, она меня привлекает именно своей простотой и угловатостью. Брутализм в архитектуре.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено Дикс 31-08-2022 в 14:19:

Выложил новый уровень для Камрадов в телеге - https://t.me/gribnoyrukav/757

Телега, кстати, не нужна, чтобы его скачать. Просто открывайте ссылку

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено XaeroX 31-08-2022 в 14:34:

Ты бы лучше прямые ссылки на скачивание выкладывал, а не ссылки на каналы в телеге... А то попахивает спамом, и немножко рекламой.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 31-08-2022 в 15:25:

Недавно пробовал на мобилке гонять в Квейк 2, ехал в отпуск делать нечего было в транспорте, а у меня и Дум и Квака стоит на смартфоне, надоел быстро, освежил память из-за чего он меньше всех Квейков зашел, в том числе меньше 4 Квейка, он очень однообразный что ли в плане дизайна и это как по мне главная проблема, и не в том дело что одна техногенщина, а что везде и гамма одинаковая, из-за чего все ощущается одинаковым, я все таки ближе к первому Квейку, но этот мод я думаю заценю, как выйдет полностью.

Кстати на первый Квейк есть моды Alkaine и Alkaline Jam, можно сказать Квейк 1.5 своего рода - они выполнены в чисто техногенном стиле, и противники в основном тоже техногенные, солдаты, роботы, хотя нечисть вроде Шамблеров изредка попадается попадается но всяких рыцарей нету, я думаю вполне неплохой источнить вдохновления для мода, ну и тем кому 2 Квейка нравятся думаю тоже зайдут на ура, локации не смотря на сплошную техногенщину прикольные и довольно разнообразные, как по мне неплохое сочетание двух Квейков: https://www.quaddicted.com/forum/viewtopic.php?id=893 и https://www.quaddicted.com/forum/viewtopic.php?id=939


Отправлено Дикс 31-08-2022 в 15:44:

Цитата:
XaeroX писал:
Ты бы лучше прямые ссылки на скачивание выкладывал, а не ссылки на каналы в телеге... А то попахивает спамом, и немножко рекламой.


В данном случае телеграм использован как хостинг для bsp-файла.
На форум можно залить не больше 2 мб и лишь с определенным расширением.

Не вижу смысла перезаливать куда-то еще, чтобы нидайбох люди с форума не ушли на мой мега-паблик с 50 подписчиками)

Добавлено 31-08-2022 в 17:44:

Цитата:
Chyvachok писал:
[B]Недавно пробовал на мобилке гонять в Квейк 2, ехал в отпуск делать нечего было в транспорте, а у меня и Дум и Квака стоит на смартфоне, надоел быстро, освежил память из-за чего он меньше всех Квейков зашел, в том числе меньше 4 Квейка, он очень однообразный что ли в плане дизайна и это как по мне главная проблема, и не в том дело что одна техногенщина, а что везде и гамма одинаковая, из-за чего все ощущается одинаковым, я все таки ближе к первому Квейку, но этот мод я думаю заценю, как выйдет полностью.



Рекомендую сыграть в Quake II: The Reckoning.
Его делал человек, который впоследствии делал хл1.

Этот официальный мод сделан намного качественнее и интереснее чем оригинальная игра.

__________________
igroprom.d3.ru


Отправлено XaeroX 31-08-2022 в 16:08:

Цитата:
Дикс писал:
чтобы нидайбох люди с форума не ушли на мой мега-паблик с 50 подписчиками)

Ну вообще говоря, в цивилизованном мире принято заранее договариваться (а то и заносить денюжку) с админом паблика, в котором рекламируется другой паблик. Вне зависимости от количества подписоты что тут, что там.
Цитата:
Дикс писал:
В данном случае телеграм использован как хостинг для bsp-файла.

А ок, я не знал, что телеграм позволяет качать файлы любому без регистрации.
Но почему бы не выложить на яндекс диск?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 01-09-2022 в 16:27:

Цитата:
XaeroX писал:
Но почему бы не выложить на яндекс диск?


Я не автор темы, но мне лично эти все Меги, Яндекс Диски, ДропБоксы и прочая шелупонь никогда удобными не были, и не долговечные они, спустя какое-то время приходят письма что акк не активен, и мне всегда лень было заходить потому что акк и пароль забывал и так терял что там было залито, я думаю причина схожая, если телега удобнее и файлы по дольше валяются то как по мне норм решение. Для мелкой фигни я кстати вообще геймбанану юзаю, там есть bitpit который открывается за поинты что за выложенные скины даются, файлообменник, может не самый удобный, но плюс что там так такового ограничения по времени нету, вес только 100мб макс, файлы что я давно заливал уже годами лежат там.


Отправлено XaeroX 01-09-2022 в 17:55:

Цитата:
Chyvachok писал:
если телега удобнее и файлы по дольше валяются то как по мне норм решение.

А если автор потом дропнет канал в телеге, файлы тоже удалятся?

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 13:51.
Показать все 57 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024